地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月17日(土) 帯 広 第3競走 15:30発走



C2-1

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:3.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマイサム 松田道(ばんえい)
全   7- 5- 7- 13
  
  
場   7- 5- 7- 13
距   7- 5- 7- 13
6 11.09.11 2.6 9頭
帯広 直200 6番
1 11.09.04 4.3 8頭
帯広 直200 5番
4 11.08.27 2.6 8頭
帯広 直200 8番
1 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 1番
3 11.08.13 0.9 9頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 05.06生 600 4-1-1-2 C1・C2-1混合 C2-1 C1・C2-2混合 藤田伸二・勝浦正樹・藤岡佑介賞 C1・C2 決勝混合
マルニエーカン 前原和(ばんえい) 993
(-2)
9人 995 澁谷益 600 1人 995 松田道 600 5人 995 澁谷益 600 5人 993 澁谷益 600 8人 996 澁谷益 600
カイセイクイン 小島智子 2:14.4   1:54.4   2:14.5   2:07.1   1:58.1  
(センシヨウリ) 岩本国造 22.4 アアモンドジャンボ 1.6 アグリエーカン 12.5 タッピイサム 0.3 フナノセンプー 5.5 アアモンドジャンボ
2 2 ヒマワリムスメ 島津新(ばんえい)
全   4- 6- 11- 32
  
  
場   4- 6- 11- 32
距   4- 6- 11- 32
6 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 4番
6 11.09.05 6.9 9頭
帯広 直200 6番
1 11.08.21 2.8 10頭
帯広 直200 7番
5 11.08.14 1.5 10頭
帯広 直200 8番
5 11.08.07 2.6 9頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.05生 580 2-2-5-13 C1・C2-3混合 C2-2 C3-1 C3-1・2決勝 十勝トテッポ工房杯C3-1
ウンカイ 大友人(ばんえい) 930
(-2)
7人 932 島津新 580 5人 920 島津新 580 3人 918 島津新 570 6人 914 島津新 570 5人 918 島津新 570
勝 花 大道哲也 2:32.3   1:58.6   2:09.4   1:57.0   2:19.2  
(カゲイサム) 富田忠雄 26.9 クリテンホウ 17.9 ツガルノウンカイ 13.1 シンエイオリュウ 12.8 サクラユーホー 6.7 ドリームテンリュウ
3 3 エムズモンスター 工藤篤(ばんえい)
全   7- 5- 6- 29
  
  
場   7- 5- 6- 29
距   7- 5- 6- 29
6 11.09.10 2.4 8頭
帯広 直200 2番
5 11.09.04 4.3 8頭
帯広 直200 1番
6 11.08.27 2.6 8頭
帯広 直200 2番
3 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 5番
8 11.08.06 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.06生 600 0-1-3-4 C1・C2-2混合 C2-1 C1・C2-2混合 C2-2 C2-1
キタノローメイ 村上慎(ばんえい) 1002
(+7)
7人 995 島津新 600 2人 995 工藤篤 600 4人 989 藤野俊 600 3人 991 工藤篤 600 1人 993 藤野俊 600
モモクイーン 管野富夫 2:30.5   2:08.4   2:37.1   2:09.0   2:20.9  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 28.6 ブラックパール 14.0 タマイサム 35.1 タッピイサム 9.9 ミヤビライズ 19.8 アオノテン
4 4 ドリームテンリュウ 西将太(ばんえい)
全   5- 6- 4- 31
  
  
場   5- 6- 4- 31
距   5- 6- 4- 31
8 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 6番
9 11.09.05 6.9 9頭
帯広 直200 5番
7 11.08.27 2.6 8頭
帯広 直200 6番
6 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 6番
3 11.08.14 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 07.01生 ☆ 570 0-0-0-0 C1・C2-3混合 C2-2 C1・C2-2混合 藤田伸二・勝浦正樹・藤岡佑介賞 C3-1・2決勝
ダイチドリーム 平田義(ばんえい) 951
(+7)
9人 944 入澤和 580 4人 942 村上章 580 6人 940 入澤和 580 2人 940 入澤和 580 1人 935 入澤和 570
ヒーロミドリ 佐久間征夫 2:36.8   2:10.7   2:43.0   2:37.6   1:52.3  
(スターヒーロ) 高田金吾 31.4 クリテンホウ 30.0 ツガルノウンカイ 41.0 タッピイサム 30.5 タマイサム 8.1 サクラユーホー
5 5 サクラユーホー 浅田達(ばんえい)
全   3- 10- 6- 32
  
  
場   3- 10- 6- 32
距   3- 10- 6- 32
5 11.09.10 2.4 8頭
帯広 直200 6番
6 11.09.04 4.3 8頭
帯広 直200 7番
8 11.08.27 2.6 8頭
帯広 直200 4番
5 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 2番
1 11.08.14 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.22生 600 2-2-2-11 C1・C2-2混合 C2-1 C1・C2-2混合 藤田伸二・勝浦正樹・藤岡佑介賞 C3-1・2決勝
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 923
(+3)
8人 920 浅田達 600 7人 923 浅田達 600 8人 916 浅田達 600 7人 909 浅田達 600 4人 909 浅田達 590
桜 子 川端幸子 2:19.1   2:08.4   2:49.1   2:24.3   1:44.2  
(ヒカルテンリユウ) 川端章 17.2 ブラックパール 14.0 タマイサム 47.1 タッピイサム 17.2 タマイサム 2.1 オールイン
6 6 ヒメカネサリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   7- 4- 4- 23
  
  
場   7- 4- 4- 23
距   7- 4- 4- 23
3 11.09.04 4.3 8頭
帯広 直200 6番
1 11.08.01 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 11.07.24 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 11.07.18 3.8 10頭
帯広 直200 9番
1 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 3番
牝3 青毛 04.01生 580 7-2-3-12 C2-1 C3-1・3決勝 C3-1 C3-3・4決勝 C3-4
エビスタイシヨウ 槻舘重(ばんえい) 974
(+5)
3人 969 藤野俊 580 1人 967 藤野俊 560 1人 967 藤野俊 560 2人 964 藤野俊 560 4人 966 藤野俊 560
カネサヒメリュウ 渡邊悟 1:58.5   1:58.8   2:14.7   1:49.1   2:07.2  
(カネサスピード) 青田誠 4.1 タマイサム 10.7 オールイン 8.6 ホクトオーカン 2.4 カムイカリン 0.3 アローティファニー
7 7 ホクショウユウセイ 安部憲(ばんえい)
全   7- 4- 2- 14
  
  
場   7- 4- 2- 14
距   7- 4- 2- 14
8 11.09.11 2.6 9頭
帯広 直200 9番
4 11.09.04 4.3 8頭
帯広 直200 4番
7 11.08.28 2.1 7頭
帯広 直200 3番
7 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 4番
9 11.08.13 0.9 9頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 04.02生 600 0-0-0-0 C1・C2-1混合 C2-1 ロイヤル杯C1・C2-1混合 藤田伸二・勝浦正樹・藤岡佑介賞 C1・C2 決勝混合
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 974
(0)
8人 974 藤野俊 600 6人 976 島津新 600 6人 965 藤野俊 600 1人 968 藤野俊 600 2人 966 藤野俊 600
クラフトクイン 井内昭夫 2:17.6   2:07.7   2:42.4   2:40.0   2:20.8  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 25.6 アアモンドジャンボ 13.3 タマイサム 36.3 コジロウスペシャル 32.9 タマイサム 28.2 アアモンドジャンボ
8 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   5- 10- 14- 22
  
  
場   5- 10- 14- 22
距   5- 10- 14- 22
2 11.09.11 2.6 9頭
帯広 直200 1番
1 11.08.28 2.1 8頭
帯広 直200 3番
1 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 1番
6 11.08.08 1.6 10頭
帯広 直200 6番
5 11.07.24 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.30生 600 5-7-9-9 C1・C2-1混合 C1・C2-4混合 吉田豊・隼人&ミスターX賞C2 C2-2 C2-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1008
(+2)
5人 1006 藤本匠 600 1人 997 藤本匠 600 3人 1002 藤本匠 600 5人 1000 ☆竹ケ茉 590 5人 998 ☆竹ケ茉 580
皐 月 長澤廣茂 1:52.2   1:54.5   1:57.8   2:09.6   2:10.5  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 0.2 アアモンドジャンボ 4.9 アグリコトブキ 4.2 ゴールデンバージ 12.4 ワタシハキレイデス 12.4 フナノセンプー
8 9 レイナアブソルータ 入澤和(ばんえい)
全   5- 5- 3- 26
  
  
場   5- 5- 3- 26
距   5- 5- 3- 26
8 11.09.04 4.3 8頭
帯広 直200 8番
8 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 7番
10 11.08.06 1.0 10頭
帯広 直200 1番
10 11.07.25 4.5 10頭
帯広 直200 3番
6 11.07.17 4.6 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 04.01生 580 5-5-3-19 C2-1 藤田伸二・勝浦正樹・藤岡佑介賞 C2-1 C2-1 C3-1・2決勝
ウンカイ 山田勇(ばんえい) 872
(+7)
8人 865 入澤和 580 8人 862 山本正 580 9人 862 入澤和 580 10人 865 入澤和 570 4人 865 入澤和 560
良 姫 佐藤康 2:43.0   2:54.1   2:57.4   2:43.3   2:01.0  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 48.6 タマイサム 47.0 タマイサム 56.3 アオノテン 48.9 ホクショウユウセイ 19.2 ホクショウユウセイ
10 アグリエーカン 鈴木恵(ばんえい)
全   7- 7- 3- 28
  
  
場   7- 7- 3- 28
距   7- 7- 3- 28
2 11.09.10 2.4 8頭
帯広 直200 4番
2 11.09.04 4.3 8頭
帯広 直200 3番
6 11.08.28 2.1 7頭
帯広 直200 1番
3 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 8番
6 11.08.13 0.9 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 03.11生 600 0-2-0-4 C1・C2-2混合 C2-1 ロイヤル杯C1・C2-1混合 藤田伸二・勝浦正樹・藤岡佑介賞 C1・C2 決勝混合
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1004
(+3)
6人 1001 鈴木恵 600 5人 995 藤本匠 600 3人 1000 藤本匠 600 6人 1002 藤本匠 600 9人 1004 藤本匠 600
北乃一番 高田龍司 2:05.8   1:56.0   2:16.2   2:13.8   2:02.3  
(リュウセイライオン) 北島勇祈 3.9 ブラックパール 1.6 タマイサム 10.1 コジロウスペシャル 6.7 タマイサム 9.7 アアモンドジャンボ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。