地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月17日(土) 帯 広 第4競走 16:00発走



C1-2

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:3.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘイセイオトメ 山本正(ばんえい)
全   8- 2- 1- 23
  
  
場   8- 2- 1- 23
距   8- 2- 1- 23
7 11.09.03 4.6 8頭
帯広 直200 7番
1 11.08.27 2.9 8頭
帯広 直200 6番
1 11.08.22 2.6 7頭
帯広 直200 7番
1 11.08.15 3.0 9頭
帯広 直200 4番
中止 11.07.18 4.1 8頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 03.13生 590 3-0-0-1 C1-2 C1・C2-5 C1-3 C2-4混合 C1・C2-6混合
マルミフロンテア 岡田定(ばんえい) 981
(+7)
3人 974 山本正 590 1人 977 山本正 590 2人 977 山本正 590 2人 979 山本正 580 3人 967 鈴木恵 570
ミスキョウエイ 高瀬和憲 2:05.6   2:13.9   2:04.4   1:57.2     
(カゲキリン) 卯野斉一 21.3 クリテンホウ 0.1 アローコトブキ 1.4 アローコトブキ 2.3 エアージャンボ  ヤマトニセイ
2 2 アグリローズ 西将太(ばんえい)
全   6- 4- 8- 25
  
  
場   6- 4- 8- 25
距   6- 4- 8- 25
3 11.09.11 2.8 10頭
帯広 直200 10番
1 11.09.03 4.6 9頭
帯広 直200 5番
3 11.08.28 2.1 8頭
帯広 直200 4番
3 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 5番
4 11.08.14 1.8 9頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 03.02生 ☆ 580 1-0-3-0 C1・C2-5混合 北海シーリング30周年記念C2 C1・C2-4混合 吉田豊・隼人&ミスターX賞C2 C1・C2 決勝混合
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 934
(-6)
2人 940 ☆西将太 570 1人 935 ☆西将太 570 3人 932 ☆西将太 570 2人 930 ☆西将太 570 7人 936 島津新 580
キタノモエ 前岡正敏 2:12.0   1:45.2   2:09.8   2:05.5   1:31.0  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 10.9 アグリコトブキ 13.5 カツキョウヒメ 15.3 チェイスアドリーム 7.7 チェイスアドリーム 3.9 ツガルノウンカイ
3 3 マルニセンプー 藤島隆(ばんえい)
全   7- 6- 6- 25
  
  
場   7- 6- 6- 25
距   7- 6- 6- 25
3 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 3番
6 11.09.03 4.6 8頭
帯広 直200 6番
5 11.08.27 2.6 8頭
帯広 直200 5番
8 11.08.20 2.9 9頭
帯広 直200 7番
取消 11.08.07 2.2 7頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.29生 610 6-5-5-22 C1・C2-3混合 C1-2 C1・C2-2混合 とかち川霧賞C1-1 かちモバ杯C1-1
マルニエーカン 平田義(ばんえい) 982
(-4)
8人 986 藤島隆 610 4人 983 藤島隆 610 7人 985 藤島隆 610 7人 982 藤島隆 610  - 藤島隆 610
サカエサクラ 青山修 2:13.9   2:04.7   2:31.6   2:29.2     
(センシヨウリ) 小松原昇 8.5 クリテンホウ 20.4 クリテンホウ 29.6 タッピイサム 39.5 マタキタヨ  
4 4 カチナノリー 赤塚健(ばんえい)
全   7- 5- 8- 30
  
  
場   7- 5- 8- 30
距   7- 5- 8- 30
8 11.09.10 2.4 8頭
帯広 直200 1番
7 11.09.04 4.0 9頭
帯広 直200 6番
5 11.08.28 2.1 7頭
帯広 直200 4番
4 11.08.20 2.9 9頭
帯広 直200 9番
6 11.08.07 2.2 7頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 03.25生 ☆ 600 0-0-0-0 C1・C2-2混合 C1-1 ロイヤル杯C1・C2-1混合 とかち川霧賞C1-1 かちモバ杯C1-1
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 990
(+9)
2人 981 工藤篤 610 7人 985 工藤篤 610 5人 987 工藤篤 610 8人 985 工藤篤 610 2人 978 大口泰 610
キャスティシービー 佐藤孝之 2:40.2   2:00.4   2:12.7   2:01.1   2:16.8  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 38.3 ブラックパール 19.9 アアモンドジャンボ 6.6 コジロウスペシャル 11.4 マタキタヨ 30.5 アアモンドジャンボ
5 5 ヤマトニセイ 工藤篤(ばんえい)
全   8- 3- 1- 22
  
  
場   8- 3- 1- 22
距   8- 3- 1- 22
8 11.09.03 4.6 8頭
帯広 直200 5番
9 11.08.20 2.9 9頭
帯広 直200 1番
7 11.08.07 2.2 7頭
帯広 直200 5番
1 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 8番
1 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 04.20生 610 0-0-0-1 C1-2 とかち川霧賞C1-1 かちモバ杯C1-1 C2-3・4決勝混合 C2-3
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 934
(+5)
6人 929 工藤篤 610 5人 932 松田道 610 6人 936 松田道 610 1人 931 松田道 590 1人 932 松田道 590
北 光 馬場明 2:12.0   2:33.5   2:20.3   1:50.8   2:01.5  
(ヒカルタイコー) 西村正順 27.7 クリテンホウ 43.8 マタキタヨ 34.0 アアモンドジャンボ 5.1 ミヤビライズ 1.7 アアモンドマツカゼ
6 6 ワタシハキレイデス 大口泰(ばんえい)
全   5- 8- 14- 56
  
  
場   5- 8- 14- 56
距   5- 8- 14- 56
4 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 5番
5 11.09.03 4.6 8頭
帯広 直200 4番
2 11.08.27 2.6 8頭
帯広 直200 3番
6 11.08.14 1.8 9頭
帯広 直200 2番
1 11.08.08 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牝4 栗毛 04.04生 590 2-1-4-13 C1・C2-3混合 C1-2 C1・C2-2混合 C1・C2 決勝混合 C2-2
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 943
(-3)
4人 946 大口泰 590 5人 948 大口泰 590 3人 950 大口泰 590 3人 948 大口泰 580 3人 948 大口泰 580
悠 菜 島崎幸喜 2:19.3   2:04.1   2:07.6   1:35.5   1:57.2  
(ロングボーイ) 松村正 13.9 クリテンホウ 19.8 クリテンホウ 5.6 タッピイサム 8.4 ツガルノウンカイ 3.1 ツガルノウンカイ
7 7 アグリコトブキ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 7- 6- 24
  
  
場   6- 7- 6- 24
距   6- 7- 6- 24
1 11.09.11 2.8 10頭
帯広 直200 4番
2 11.09.03 4.6 8頭
帯広 直200 8番
2 11.08.28 2.1 8頭
帯広 直200 1番
4 11.08.21 2.6 9頭
帯広 直200 8番
7 11.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.20生 590 6-6-5-12 C1・C2-5混合 C1-2 C1・C2-4混合 C1-2 C1-2
マルニエーカン 松井浩(ばんえい) 930
(+10)
1人 920 鈴木恵 590 1人 932 鈴木恵 590 4人 934 鈴木恵 590 3人 932 鈴木恵 590 6人 926 鈴木恵 590
キタノアグリ 北島勇祈 2:01.1   1:48.1   1:59.4   2:12.2   1:47.3  
(センシヨウリ) 北島勇祈 7.0 アアモンドマツカゼ 3.8 クリテンホウ 4.9 チェイスアドリーム 5.4 ペーパンクロヒメ 15.8 コジロウスペシャル
8 8 イワキ 島津新(ばんえい)
全   7- 5- 4- 24
  
  
場   7- 5- 4- 24
距   7- 5- 4- 24
1 11.09.12 3.5 10頭
帯広 直200 3番
3 11.08.21 2.6 9頭
帯広 直200 3番
4 11.08.06 1.0 9頭
帯広 直200 8番
5 11.07.25 4.5 8頭
帯広 直200 8番
8 11.07.11 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡3 芦毛 04.16生 610 0-0-1-0 C1・C2-4混合 C1-2 C1-2 C1-2混合 とかち駒場賞C1-1
タワイサミ 小林勝(ばんえい) 1031
(+8)
1人 1023 山本正 610 2人 1010 島津新 610 4人 1004 山本正 610 6人 995 山本正 600 9人 1000 山本正 600
エビスメガミ 稲谷義雄 1:54.6   2:07.5   1:42.9   2:01.1   2:10.2  
(ダイコーマサル) 高橋鉄雄 4.1 ブルーホマレ 0.7 ペーパンクロヒメ 11.4 コジロウスペシャル 13.8 ブラックパール 27.3 アアモンドジャンボ
9 カツキョウヒメ 中山直(ばんえい)
全   5- 10- 11- 52
  
  
場   5- 10- 11- 52
距   5- 10- 11- 52
3 11.09.12 3.5 10頭
帯広 直200 8番
2 11.09.03 4.6 9頭
帯広 直200 6番
4 11.08.29 1.4 8頭
帯広 直200 1番
6 11.08.22 2.5 8頭
帯広 直200 7番
9 11.08.08 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牝4 青毛 05.20生 590 2-5-7-21 C1・C2-4混合 北海シーリング30周年記念C2 C1・C2-3混合 吉田豊・隼人&ミスターX賞C2 C2-2
コーネルトップ 尾瀬富(ばんえい) 970
(-5)
3人 975 中山直 580 2人 975 尾瀬馨 580 8人 967 入澤和 580 6人 970 松本秀 580 4人 970 入澤和 580
タカラジェンヌ 尾ケ瀬浩二 1:59.3   1:58.7   2:15.5   2:23.9   2:31.1  
(ヒカルテンリユウ) 林茂 4.7 イワキ 13.5 アグリローズ 27.0 ミヤビライズ 26.1 チェイスアドリーム 33.9 ワタシハキレイデス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。