地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月17日(土) 高 知 第6競走 18:10発走



C2-3選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワジャスミン 西川敏(高知)
全   1- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 2
場   1- 2- 2- 1
距   1- 2- 1- 1
1:26.6 良1:28.0
2 11.09.04 不良 7頭
高知 右1300 7番
3 11.08.21 稍重 9頭
高知 右1300 6番
1 11.08.06 重 9頭
高知 右1300 5番
2 11.07.30 稍重 8頭
高知 右1300 7番
7 11.07.15 良 10頭
高知 右1300 6番
牝3 栗毛 04.13生 53.0 1-1-2-1 C2-5 C2-5 C3ニ 山中秋桜HD特別C3-2 高知アイスクリン特別C3-1選
グラスワンダー 宮路洋(高知) 414
(+2)
2人 412 西川敏 53.0 3人 417 西川敏 53.0 1人 411 西川敏 53.0 2人 420 中西達 53.0 4人 415 西川敏 53.0
アリシバクィーン 深瀬歩 1:26.6 1-2-2-2 40.0 1:27.8 1-3-3-3 41.1 1:27.0 2-2-2-1 40.7 1:27.1 3-3-1-2 39.3 1:28.0 2-2-2-6 41.9
(キョウワアリシバ) 協和牧場 0.2 シャイニーフェイト 2.3 マイネルグラナーテ 0.8 ニシノグラビア 0.3 マイネルグラナーテ 2.4 スプリングヘッド
2 2 ベストマダム 上田将(高知)
全   7- 12- 16- 61
左   2- 0- 1- 12
右   5- 12- 15- 44
場   2- 6- 8- 32
距   1- 4- 4- 20
1:25.5 良1:26.6
2 11.09.04 不良 9頭
高知 右1300 6番
3 11.08.26 不良 5頭
高知 右1300 2番
3 11.08.21 稍重 8頭
高知ナ 右1400 1番
8 11.08.07 稍重 11頭
高知 右1300 9番
6 11.08.01 稍重 9頭
高知 右1300 4番
牝6 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C2-3 C2ロ イナリコダマ親父特別C2-3 C2ロ 福永祐一J特別C2-4選抜馬
マイネルラヴ 宗石大(高知) 492
(0)
3人 492 永森大 54.0 2人 496 倉兼育 54.0 4人 489 倉兼育 54.0 4人 486 ☆小杉亮 53.0 4人 488 倉兼育 54.0
インディアンクイン 濱田修一 1:27.2 3-3-3-2 40.1 1:25.5 1-1-1-2 39.7 1:35.8 1-1-1-1 42.6 1:28.0 5-5-5-6 41.6 1:28.0 3-4-4-2 41.3
(インデエアンキング) アイオイファーム 0.4 ラフレシアボルト 0.6 バンブーフリット 0.5 ニホンピロオネスト 2.5 マーベラスブレイド 0.8 ラッキーパズル
3 3 ベーネ 中西達(高知)
全   2- 7- 16- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 16- 21
場   2- 7- 16- 21
距   2- 7- 16- 17
1:25.5 良1:27.9
3 11.09.03 不良 7頭
高知 右1300 1番
1 11.08.26 不良 7頭
高知 右1300 6番
3 11.08.22 良 10頭
高知 右1300 4番
2 11.08.06 重 9頭
高知 右1300 3番
7 11.07.30 稍重 8頭
高知ナ 右1400 3番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 1-7-15-15 大月柏島大堂海岸特別C3-1選 C3ハ C3-3選抜馬 C3ホ 高知の誇り室戸ジオパーク特C3
マヤノトップガン 炭田健(高知) 427
(+6)
3人 421 中西達 54.0 2人 419 中西達 54.0 2人 420 中西達 54.0 2人 414 中西達 54.0 5人 416 嬉勝則 54.0
エイシンナポリタン 西森鶴 1:25.5 6-5-5-4 38.9 1:26.2 3-3-2-1 39.7 1:28.1 10-10-7-5 39.9 1:27.5 5-5-4-2 40.9 1:35.6 8-8-8-8 42.0
(サンデーサイレンス) オリエント牧場 0.6 サクラキングダム 0.7 サクラプログレス 0.0 ガーディア 0.1 ベストスイング 2.1 シャイニーフェイト
4 4 エリン 郷間勇(高知)
全   4- 6- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 5- 14
場   4- 6- 3- 7
距   3- 6- 3- 7
1:25.3 良1:27.5
2 11.09.10 稍重 9頭
高知 右1300 3番
3 11.09.04 不良 8頭
高知 右1300 2番
2 11.08.26 不良 5頭
高知 右1300 1番
4 11.08.21 稍重 8頭
高知 右1300 2番
4 11.08.07 稍重 11頭
高知 右1300 10番
牝4 黒鹿毛 03.02生 54.0 0-1-0-1 C2ロ C2-4 C2ロ カルストンライト特別C2-4 C2ロ
ゼンノロブロイ 宗石大(高知) 443
(-2)
2人 445 宮川実 54.0 3人 444 永森大 54.0 4人 441 郷間勇 54.0 4人 438 倉兼育 54.0 8人 434 宮川浩 54.0
キャバレット 濱田修一 1:26.0 1-1-1-2 40.2 1:26.6 4-4-3-3 40.0 1:25.3 3-3-4-3 39.2 1:27.4 2-3-3-3 40.9 1:27.2 4-4-4-4 41.0
(Green Dancer) 小田誠一 0.3 インターラーケン 1.7 タレント 0.4 バンブーフリット 1.2 リワードレイン 1.7 マーベラスブレイド
5 5 ゴールドアップ 宮川実(高知)
全   16- 12- 8- 53
左   0- 0- 0- 1
右   16- 12- 8- 51
場   4- 10- 2- 5
距   3- 8- 1- 2
1:24.3 良1:25.8
2 11.09.04 不良 8頭
高知 右1300 4番
2 11.08.21 稍重 9頭
高知 右1300 2番
6 11.08.01 稍重 8頭
高知 右1300 3番
3 11.07.16 良 11頭
高知 右1300 4番
1 11.06.25 重 9頭
高知 右800 4番
牡8 鹿毛 04.01生 56.0 4-8-1-3 C2-4 C2-5 あるこんにちは特別C2-3選抜 C2-4 地球33番地特別C3-1選抜馬
ウイングアロー 炭田健(高知) 436
(+6)
2人 430 宮川実 56.0 2人 436 宮川実 56.0 4人 435 宮川実 56.0 2人 433 中西達 56.0 2人 431 宮川実 56.0
イーグルバクシンオ 野村文子 1:25.0 2-2-2-2 38.7 1:27.4 1-1-1-2 42.2 1:27.5 4-4-5-5 40.8 1:27.1 9-5-4-3 40.8 0:49.5 1-1 36.2
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.1 タレント 1.9 マイネルグラナーテ 2.1 スプリングヘッド 1.3 マイネリスペクト 0.8 スプリングヘッド
6 6 ヴァルディノート 永森大(高知)
全   9- 4- 3- 27
左   0- 0- 1- 0
右   9- 4- 2- 27
場   3- 1- 1- 0
距   3- 1- 1- 0
1:25.5 良-
取消 11.08.26 不良 6頭
高知 右1300 7番
3 11.08.21 稍重 9頭
高知 右1300 8番
1 11.05.09 重 8頭
高知 右1300 4番
2 11.04.30 重 6頭
高知 右1300 3番
1 11.04.23 不良 7頭
高知 右1300 7番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 3-1-0-0 C2ハ C2-6 C3ニ C3-2選抜馬 全国のお馬に感謝特別C3-7
ザカリヤ 雑賀正(高知) 525
(+8)
 - 岡田祥 56.0 3人 517 ☆小杉亮 55.0 1人 502 永森大 56.0 1人 511 永森大 56.0 1人 505 永森大 56.0
パーシャンフローラ 松本和男    1:27.4 8-8-7-4 40.0 1:26.6 4-4-3-1 39.1 1:26.9 1-1-1-2 40.7 1:25.6 3-3-1-1 39.5
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場   0.9 タレント 0.8 スペシャルシーズン 0.9 エイシンイダテン 0.7 グリーンベルト
7 7 ポップディーバ 赤岡修(高知)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.12.27 良 14頭
大井 右1400 5番
2 10.12.01 稍重 16頭
大井 右1200 15番
8 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
8 10.09.02 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.08.11 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 01.28生 53.0 0-0-0-0 2歳 2歳選抜牝馬 ロージズインメイ賞2歳牝馬オー ストラヴィンスキー賞2歳オープ J認 ルーキーチャレンジ2歳未
ファルブラヴ 別府真(高知) 433
(+1)
1人 432 石崎駿 53.0 5人 442 石崎駿 53.0 5人 454 坂下秀 54.0 2人 436 小国博 54.0 1人 444 小国博 54.0
ポップチャート 坂本孝徳 1:29.3 14-14-14 38.6 1:14.8 13-10 38.1 1:18.0 2-2 42.0 1:15.7 1-1 40.1 1:14.2 1-1 38.5
(アフリート) ノーザンファーム 1.7 マルヨケーティング 0.2 ホワイトオン 3.2 マニエリスム 1.6 カネマサコンコルド 1.2 フェアリーピンク
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。