地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月17日(土) 帯 広 第8競走 18:15発走



B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:3.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウヤセンプー 島津新(ばんえい)
全   24- 38- 37- 184
  
  
場   20- 32- 31- 127
距   20- 32- 31- 127
5 11.09.11 2.3 9頭
帯広 直200 3番
4 11.09.04 3.9 8頭
帯広 直200 8番
7 11.08.22 2.4 9頭
帯広 直200 1番
1 11.08.15 2.8 8頭
帯広 直200 8番
2 11.08.06 3.8 8頭
帯広 直200 6番
牡10 鹿毛 05.19生 640 0-0-0-0 B3・B4-2混合 B3-1 武豊・松岡正海賞B3-1 B2・B3-4混合 ロイヤル大創業月間記念B3-2
ハイセンプー 林 豊(ばんえい) 995
(+4)
6人 991 入澤和 640 7人 996 ☆西将太 630 8人 1000 大口泰 640 5人 1000 入澤和 640 4人 1005 入澤和 640
メイホウクイン 米田貢 2:08.4   1:45.4   2:08.9   1:55.2   1:41.9  
(メイホウザン) 米田貢 12.1 ムテキダイチ 3.2 キタノオーロラ 20.6 タカラオーシャン 1.3 カップオー 5.7 ホクショウシャネル
2 2 トマランサー 村上章(ばんえい)
全   21- 29- 33- 157
  
  
場   17- 27- 27- 132
距   17- 27- 27- 132
1 11.09.10 2.4 10頭
帯広 直200 2番
5 11.09.03 4.9 8頭
帯広 直200 1番
除外 11.08.28 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 11.08.20 2.8 10頭
帯広 直200 2番
2 11.08.15 5.1 9頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 03.10生 640 6-8-12-62 B3・B4-3混合 B3-2 B2・B3 決勝混合 B3-2 B2・B3-3混合
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1098
(-12)
6人 1110 村上章 640 5人 1106 村上章 640  計不 村上章 640 5人 1092 村上章 640 5人 1092 村上章 640
千 姫 鈴木公伸 2:07.9   2:00.2      2:07.8   1:47.5  
(センシヨウリ) 幸田政範 1.0 カガタケクィーン 18.3 フェイ   14.3 コーネルジョンコ 7.7 エナジーユウシオ
3 3 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   11- 12- 9- 52
  
  
場   11- 12- 9- 52
距   11- 12- 9- 52
4 11.09.12 3.4 10頭
帯広 直200 10番
1 11.09.03 4.5 9頭
帯広 直200 1番
6 11.08.21 2.6 10頭
帯広 直200 10番
2 11.08.14 2.5 9頭
帯広 直200 4番
4 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.30生 630 2-8-4-22 B3・B4-5混合 B3-3 B3-3 B2・B3-5混合 十勝川温泉第一ホテル杯B3-3
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1010
(-12)
1人 1022 入澤和 630 2人 1028 入澤和 630 4人 1011 入澤和 630 6人 1022 入澤和 630 5人 1009 入澤和 630
カネミサクラ 細川貞夫 2:03.0   1:56.7   2:24.2   1:30.0   2:02.2  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 6.7 カツタイガー 3.4 ヤマトホマレ 18.2 ハギノプリンセス 0.4 キングシャープ 7.1 キングシャープ
4 4 アアモンドゴールド 西将太(ばんえい)
全   25- 19- 20- 122
  
  
場   21- 8- 12- 101
距   21- 8- 12- 101
9 11.09.11 2.3 9頭
帯広 直200 2番
5 11.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 6番
5 11.08.22 2.4 9頭
帯広 直200 4番
1 11.08.13 0.7 9頭
帯広 直200 1番
1 11.08.08 1.3 9頭
帯広 直200 4番
牡8 栗毛 04.01生 ☆ 630 2-0-0-7 B3・B4-2混合 道新十勝川花火大会特別B2・B 武豊・松岡正海賞B3-1 B2・B3-6混合 B2-3混合
ダイヤリュウジン 小林長(ばんえい) 1078
(0)
4人 1078 ☆西将太 630 9人 1081 西将太 660 3人 1081 ☆西将太 630 2人 1070 ☆西将太 630 6人 1064 ☆西将太 630
鈴 菊 下内美繪子 2:34.2   2:13.7   2:06.8   1:51.6   1:47.0  
(ジュニアスゴールド) 佐藤五郎 37.9 ムテキダイチ 12.0 ヒロノヤマト 18.5 タカラオーシャン 3.4 ハギノプリンセス 4.6 タケノビジン
5 5 ライデンヒーロー 藤野俊(ばんえい)
全   20- 18- 20- 83
  
  
場   19- 18- 14- 74
距   19- 18- 14- 74
2 11.09.10 2.4 7頭
帯広 直200 4番
1 11.09.05 7.2 9頭
帯広 直200 6番
7 11.08.21 2.6 10頭
帯広 直200 4番
4 11.08.13 0.7 9頭
帯広 直200 6番
2 11.08.08 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 05.01生 640 4-5-5-16 B3・B4-6混合 B3-4 B3-3 B2・B3-6混合 B3-4混合
ハヤブサゼンシン 岡田定(ばんえい) 1050
(+24)
1人 1026 藤野俊 640 1人 1029 藤野俊 640 3人 1025 安部憲 640 1人 1037 藤野俊 640 1人 1031 藤野俊 640
ライデンホーキョク 田中猪之助 2:15.7   1:49.3   2:25.9   2:01.8   2:06.5  
(キンカップオー) 田中猪之助 0.4 サカエキング 3.5 ツツミテンリュー 19.9 ハギノプリンセス 10.2 アアモンドゴールド 5.7 ウンカイショウ
6 6 カネサエイショー 阿部武(ばんえい)
全   13- 18- 13- 47
  
  
場   13- 18- 13- 47
距   13- 18- 13- 47
4 11.09.10 2.4 10頭
帯広 直200 1番
2 11.09.03 4.9 8頭
帯広 直200 9番
2 11.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 4番
6 11.08.20 2.8 10頭
帯広 直200 9番
3 11.08.15 5.1 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 05.23生 630 4-7-7-11 B3・B4-3混合 B3-2 B3-2・3・4選抜混合 B3-2 B2・B3-3混合
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1010
(+4)
1人 1006 大口泰 630 4人 1008 大口泰 630 2人 1010 大口泰 630 3人 1008 大口泰 630 4人 1004 大口泰 630
カネサヒメ 南信良 2:11.1   1:46.6   2:04.6   2:12.7   1:48.7  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 3.2 トマランサー 4.7 フェイ 4.3 キンサマ 19.2 コーネルジョンコ 8.9 エナジーユウシオ
7 7 コサカコブラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 16- 12- 40
  
  
場   14- 16- 12- 40
距   14- 16- 12- 40
4 11.09.11 2.3 9頭
帯広 直200 4番
3 11.09.03 4.9 8頭
帯広 直200 5番
4 11.08.28 2.0 9頭
帯広 直200 3番
5 11.08.20 2.8 10頭
帯広 直200 1番
取消 11.08.13 0.7 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 05.08生 630 0-0-1-3 B3・B4-2混合 B3-2 B2・B3 決勝混合 B3-2 B2・B3-2混合
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1018
(+2)
5人 1016 尾瀬馨 630 1人 1020 尾瀬馨 630 7人 1020 尾瀬馨 630 2人 1020 尾瀬馨 630  - 西謙一 630
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 2:01.9   1:46.8   1:58.0   2:08.9     
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 5.6 ムテキダイチ 4.9 フェイ 5.5 キタノギンガ 15.4 コーネルジョンコ  
8 8 ニシキコブラ 工藤篤(ばんえい)
全   30- 26- 25- 141
  
  
場   26- 21- 20- 121
距   26- 21- 20- 121
6 11.09.11 2.3 9頭
帯広 直200 7番
8 11.09.04 3.9 8頭
帯広 直200 2番
取消 11.08.22 2.4 9頭
帯広 直200 7番
8 11.08.14 2.5 8頭
帯広 直200 3番
10 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牡8 青毛 05.01生 640 8-4-2-39 B3・B4-2混合 B3-1 武豊・松岡正海賞B3-1 B2・B3-1混合 三余庵杯B3-1
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1089
(+3)
3人 1086 工藤篤 640 6人 1078 船山蔵 640  - 船山蔵 640 5人 1080 船山蔵 640 9人 1076 工藤篤 640
清 流 加茂博敬 2:13.0   2:12.6      1:39.0   2:24.5  
(タツマキ) 芝桜高橋牧場 16.7 ムテキダイチ 30.4 キタノオーロラ   14.6 タカラオーシャン 33.3 ヒロノヤマト
9 キンノオウジ 西謙一(ばんえい)
全   13- 10- 10- 65
  
  
場   13- 10- 10- 65
距   13- 10- 10- 65
8 11.09.11 2.3 9頭
帯広 直200 8番
8 11.09.03 4.9 8頭
帯広 直200 8番
10 11.08.29 1.4 10頭
帯広 直200 10番
1 11.08.22 2.4 9頭
帯広 直200 9番
2 11.08.15 2.9 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 02.25生 630 0-0-0-1 B3・B4-2混合 B3-2 B4-1・2決勝 安藤勝己・三浦皇成賞B4-2 B4-2・3決勝
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1079
(-7)
9人 1086 松本秀 630 7人 1082 中山直 630 4人 1068 尾瀬馨 620 2人 1073 尾瀬馨 620 6人 1074 尾瀬馨 620
久 姫 尾ケ瀬浩二 2:29.2   2:19.0   2:17.1   2:00.2   1:51.8  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 32.9 ムテキダイチ 37.1 フェイ 27.7 キタノサクラヒメ 2.8 ヤマトライデン 6.9 キタノオーロラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。