地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月20日(火) 門 別 第3競走 15:40発走



C4-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピエールバンカー 石川駿(北海道)
全   1- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 17
場   1- 5- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.7 良1:17.7
1 11.08.30 良 6頭
門別 右1000 2番
2 11.08.16 稍重 9頭
門別 右1000 1番
3 11.08.02 良 8頭
門別 右1000 2番
2 11.07.20 良 9頭
門別ナ 右1000 2番
4 11.07.05 重 10頭
門別 右1000 7番
牝4 青鹿毛 03.10生 54.0 1-1-1-2 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-5組
フサイチコンコルド 米川昇(北海道) 438
(+6)
1人 432 石川駿 54.0 3人 428 石川駿 54.0 4人 422 石川駿 54.0 4人 422 坂下秀 54.0 5人 424 坂下秀 54.0
ブルーファンタジア 工藤栄三 1:03.0 1-1 37.8 1:01.3 5-4 37.1 1:03.5 5-4 38.6 1:02.3 5-4 37.5 1:01.7 6-7 37.3
(ブライアンズタイム) 藤本直弘 0.3 アイディンミラクル 0.2 セラーナ 0.7 シャイニードラゴン 1.0 サンマルシャイン 0.4 カムバック
2 2 ニシエイコメット 五十冬(北海道)
全   0- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 6
1:14.0 良1:16.1
4 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 5番
4 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 7番
10 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 3番
2 11.07.21 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
6 11.07.14 重 11頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-2-0-4 C4-2組 C4-2組 サッポロネクターサワー賞C4- C4-2組 C4-3組
スウェプトオーヴァーボード 廣森久(北海道) 446
(+4)
6人 442 佐々国 54.0 6人 452 五十冬 54.0 6人 458 服部茂 54.0 5人 454 五十冬 54.0 4人 456 五十冬 54.0
クイーンブルー 鹿戸作藏 1:14.0 5-4 38.7 1:14.2 4-5 37.6 1:17.5 1-1 41.3 1:16.1 1-1 40.3 1:14.9 7-6 38.3
(アドマイヤベガ) 合資会社カネツ牧場 0.6 ハッピーリボン 1.2 シャイニードラゴン 2.2 ビクトリアマウアー 0.2 コスモレーヴドール 0.8 ブラックニードル
3 3 スリーヒーロー 沼澤英(北海道)
全   1- 2- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 41
場   0- 0- 1- 19
距   0- 0- 1- 12
1:14.4 良1:15.7
7 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 8番
7 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 4番
7 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.08.18 重 10頭
門別 右1200 6番
6 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-12 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組 サッポロネクターサワー賞C4-
ラスカルスズカ 桧森邦(北海道) 480
(-2)
8人 482 沼澤英 56.0 7人 480 沼澤英 56.0 8人 480 沼澤英 56.0 9人 482 沼澤英 56.0 9人 482 沼澤英 56.0
フェリシティ 田頭勇貴 1:14.6 7-7 38.5 1:16.6 6-6 39.8 1:14.8 8-6 37.5 1:14.4 5-4 38.3 1:16.9 9-9 39.2
(サンダーガルチ) 佐藤義紀 1.2 ハッピーリボン 1.7 セラーナ 1.8 シャイニードラゴン 0.8 セニョリータ 1.6 ビクトリアマウアー
4 4 ローレルデパール 吉田稔(北海道)
全   2- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 11
場   2- 2- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:14.3 良-
5 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 2番
4 11.08.23 不良 10頭
門別ナ 右1000 4番
7 11.08.10 稍重 8頭
門別ナ 右1000 2番
7 11.07.27 良 9頭
門別ナ 右1000 5番
4 11.06.29 良 8頭
門別 右1000 5番
牡4 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 C4-2組 NOSAI日高特別C4-1組 サッポロビール園賞C4-1組 毎日骨ケアMBP賞C4-1組 C4-1組
コマンダーインチーフ 佐久雅(北海道) 466
(0)
3人 466 吉田稔 56.0 6人 460 吉田稔 56.0 7人 464 桑村真 56.0 4人 460 桑村真 56.0 1人 456 坂下秀 56.0
ケージースイート 土橋正雄 1:14.3 10-8 37.5 1:01.1 10-8 36.7 1:04.0 4-4 39.5 1:03.9 3-5 39.7 1:02.6 5-6 38.0
(マルゼンスキー) リコーファーム 0.9 ハッピーリボン 0.7 ピッチカートポルカ 2.1 ヒューオンパイン 1.8 ペプチドアベル 0.5 メモリダンサー
5 5 ハーバーネイチャー 黒澤愛(北海道)
全   1- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 5
距   0- 2- 2- 2
1:14.5 良1:17.8
5 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 5番
4 11.07.21 良 6頭
門別 右1000 4番
2 11.07.07 良 9頭
門別 右1000 9番
5 11.06.22 良 7頭
門別ナ 右1000 2番
牝3 栗毛 03.22生 54.0 1-2-1-4 C4-2組 サッポロネクターサワー賞C4- C4-2組 C4-3組 C4-2組
ボストンハーバー 恵多豊(北海道) 420
(+2)
5人 418 黒澤愛 54.0 5人 424 黒澤愛 54.0 2人 428 黒澤愛 54.0 6人 428 黒澤愛 54.0 4人 424 黒澤愛 54.0
カシマメガミ 井上修一 1:14.5 9-6 37.1 1:16.4 6-6 39.7 1:02.0 5-5 37.2 1:01.9 5-6 37.0 1:03.1 1-1 39.1
(クリスタルグリツターズ) 松田富士夫 1.5 シャイニードラゴン 1.1 ビクトリアマウアー 0.6 カムバック 0.1 ダイヤピアス 0.9 サクラデスティニー
6 6 ジャックボウイ 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:15.5 良1:19.3
10 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 1番
10 11.08.23 不良 10頭
門別ナ 右1000 7番
10 11.08.04 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
9 11.07.13 良 9頭
門別 右1000 6番
7 11.06.30 良 7頭
門別 右1700 1番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 C4-2組 NOSAI日高特別C4-1組 C4-2組 C4-2組 C4-1組
アフリート 岡島玉(北海道) 446
(+2)
7人 444 服部茂 56.0 10人 446 五十冬 56.0 7人 444 井上俊 56.0 5人 434 寺地誠 56.0 6人 438 寺地誠 56.0
リファールカンヌ 杉村明 1:15.7 6-6 40.0 1:02.0 8-5 38.0 1:19.3 7-7 42.6 1:04.7 7-7 39.4 1:58.7 1-1-1-1 46.5
(デインヒル) 千代田牧場 2.3 ハッピーリボン 1.6 ピッチカートポルカ 3.9 ナイスジャパン 3.0 ピッチカートポルカ 5.8 イーストエンド
7 7 レディープラネット 小嶋久(北海道)
全   1- 5- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 22
場   1- 5- 4- 21
距   1- 2- 2- 14
1:13.7 良1:16.2
8 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 10番
3 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 3番
6 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 6番
1 11.08.23 不良 8頭
門別 右1200 1番
4 11.08.09 良 11頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-3-2-7 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-3組 サッポロアイスラガー賞C4-3
スクワートルスクワート 谷口常(北海道) 418
(+4)
8人 414 小嶋久 54.0 4人 416 小嶋久 54.0 5人 416 ▲下村瑠 51.0 4人 410 ▲下村瑠 51.0 8人 416 ▲下村瑠 51.0
オークビクトリー 大野春男 1:14.6 3-4 38.2 1:13.7 4-4 38.5 1:16.2 7-7 39.2 1:14.0 1-1 37.6 1:16.9 4-5 39.1
(オペラハウス) 山田昇史 1.7 リアライズドリーム 0.3 ハッピーリボン 1.3 セラーナ 0.7 ミキノカフェテリア 0.8 ミサトタイム
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。