地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月23日(金) 船 橋 第12競走 16:55発走



仲秋(ちゅうしゅう)特別B3三以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュヴァイツァー 町田直(川崎)
全   2- 0- 3- 21
左   1- 0- 1- 5
右   1- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
5 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 10番
1 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 1番
14 10.12.19 稍重 16頭
J小倉 右1700 6番
10 10.12.04 重 15頭
J小倉 右1700 10番
牡5 青鹿毛 03.05生 57.0 1-0-0-1 川崎フロンターレ賞B3二 群雄特別B3二 特選B3二
3歳上
3歳上
マンハッタンカフェ 秋山重(川崎) 533
(-6)
7人 539 森泰斗 56.0 3人 540 町田直 55.0 5人 542 町田直 55.0 12人 546 西田雄 57.0 14人 538 西田雄 57.0
ジェニアリータ 伊達泰明 1:47.2 5-5-7-10 43.8 1:34.3 6-5-6-5 40.2 1:43.7 1-1-1-1 38.8 1:48.8 10-11-11-12 39.6 1:45.0 4-3-1-2 38.0
(Gone West) サンシャイン牧場 4.5 タイガーファング 1.6 デルタダート 0.1 メイプルウィリング 2.0 カンファーネオ 1.2 アドベンティスト
2 2 キタサンコンバット 石崎駿(船橋)
全   4- 0- 3- 29
左   2- 0- 1- 17
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
11 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 7番
5 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 12番
13 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 1番
5 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
牡7 黒鹿毛 03.29生 57.0 0-0-0-0 川崎フロンターレ賞B3二 希望特別B3 朧月特別B3三 松の内特別B3三 ジョイホース横浜賞B2二B3一
ジョリーズヘイロー 佐藤賢(船橋) 498
(-3)
12人 501 江川伸 56.0 10人 502 酒井忍 56.0 12人 503 酒井忍 55.0 11人 509 町田直 55.0 8人 504 町田直 54.0
ホクセツパープル (有)大野商事 1:45.1 3-4-3-6 42.0 1:38.5 5-5-8-10 43.1 1:44.5 4-5-4-3 42.1 1:37.8 3-4-3-4 42.7 1:35.4 1-1-1-1 41.0
(ラツキーソブリン) タニグチ牧場 2.4 タイガーファング 3.3 ニュースターガール 2.7 インセンティブ 3.0 センゲンコスモ 0.8 イケノナイン
3 3 スマートアピール 戸崎圭(大井)
全   14- 1- 2- 7
左   14- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   8- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:43.0 良-
7 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
4 11.08.19 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
13 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
4 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 4番
セン7 鹿毛 01.30生 57.0 12-1-1-3 コスモス特別B2選抜B3一 星月夜特別B3二 ゲンマ賞B2二B3三特別 B3二 青葉特別B2三B3一
フォーティナイナー 川島正(船橋)
5人 469 川島正 55.0 1人 460 戸崎圭 56.0 2人 458 戸崎圭 55.0 1人 459 戸崎圭 56.0 1人 444 戸崎圭 54.0
ナニーズアピール 大川徹 1:31.5 4-4-5-6 41.1 1:42.6 1-1-1-1 39.7 1:44.0 4-4-4-5 43.0 1:43.0 2-2-1-1 40.7 1:42.1 3-2-2-2 39.8
(Valid Appeal) 井高牧場 出走取消 2.5 シャドウフィクサー 0.6 ウツミダルチニヤン 3.3 ケイアイスサノオ 1.0 スマートジョーカー 0.2 ベルモントガロップ
4 メイプルウィリング 左海誠(船橋)
全   3- 6- 4- 24
左   3- 6- 3- 21
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 1- 13
距   1- 0- 0- 11
1:40.6 良1:42.0
6 11.09.08 良 9頭
浦和 左1600 5番
7 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
7 11.08.08 良 11頭
浦和 左1500 6番
12 11.07.22 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1500 1番
牝5 栗毛 04.05生 55.0 3-4-3-18 爽秋特別B3二 勇魚特別B3二以下 向日葵特別B3C1選抜馬 九十九里特別B3二 三浦とうがん特別B3二
カコイーシーズ 林正人(船橋) 496
(+11)
4人 485 左海誠 54.0 7人 494 左海誠 55.0 5人 493 左海誠 55.0 9人 496 ▲山頭信 51.0  - 左海誠 54.0
ラブファイター 節英司 1:44.7 3-3-3-4 40.6 1:45.0 3-3-3-4 43.3 1:38.2 3-3-3-4 41.1 1:45.4 5-6-6-9 42.1   
(ジェネラス) 本桐牧場 1.3 スマートベール 2.8 ヴェリーハード 1.8 オヤビン 3.1 ビッグマグナム  
4 5 ボヘミアン 今野忠(川崎)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 1- 0- 9
右   1- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:40.8 良1:43.6
5 11.09.09 良 12頭
浦和 左1500 9番
2 11.08.11 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
8 11.07.22 稍重 14頭
船橋 左1000 4番
7 11.06.22 良 13頭
船橋 左1000 12番
10 11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
牡4 芦毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 重陽特別B3選抜C1選抜 新宿区特別C1三選抜 C1選抜馬 C1選抜馬 夏椿特別C1一
スウェプトオーヴァーボード 出川克(船橋) 488
(-1)
5人 489 森泰斗 55.0 8人 480 森泰斗 56.0 7人 487 森泰斗 56.0 10人 488 吉田稔 56.0 9人 481 吉田稔 56.0
オーブアンディアンヌ 吉田照哉 1:37.5 9-9-5-5 39.4 1:13.4 6-6 37.3 1:02.4 12-11 37.4 1:01.2 13-11 37.1 1:46.1 2-2-7-10 43.0
(Bluebird) 社台ファーム 1.1 スマートターゲット 0.3 ランライクウインド 1.2 クロススピード 1.2 スマートボーロ 4.5 ツクバチャーム
6 シルキーバロン 御神訓(大井)
全   4- 1- 2- 7
左   4- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 3
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:43.2 良1:43.2
1 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
5 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 7番
3 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 3番
1 11.06.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 11.05.05 稍重 11頭
船橋 左1800 6番
牡4 黒鹿毛 06.10生 57.0 1-0-0-0 芙蓉特別C1二 C1三 荷風特別C1一 C1七 よみうりランド プールC1C2
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 462
(+3)
3人 459 御神訓 56.0 3人 462 本橋孝 56.0 4人 468 本橋孝 56.0 3人 470 本橋孝 56.0 7人 466 本橋孝 57.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:43.0 6-6-6-3 39.6 1:43.6 8-8-8-6 39.2 1:43.2 8-8-8-7 39.1 1:29.6 7-7-7-4 39.0 1:58.0 9-9-7-7 38.6
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.2 アラタカ 1.0 ポッピイ 1.4 シャイニースマイル 0.4 ヒシプレンティ 1.3 ポッピイ
5 7 ヴェガサンボーイ 真島大(大井)
全   2- 3- 3- 8
左   2- 2- 2- 7
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 10番
3 11.08.11 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
9 11.07.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
9 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 11.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡3 栗毛 05.13生 55.0 1-1-3-4 サファイア特別C1一 新宿区特別C1三選抜 鵠沼特別C1一 優駿スプリント3歳オープン重賞 あじさい特別3歳1
アフリート 山中尊(船橋) 475
(+2)
3人 473 真島大 56.0 5人 473 真島大 56.0 4人 470 真島大 56.0 13人 471 石崎駿 55.0 3人 472 真島大 57.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:29.7 7-5-5-5 38.8 1:13.4 7-7 36.9 1:36.5 3-3-6-8 41.4 1:13.1 11-12 37.1 1:43.2 6-6-6-5 38.5
(Blue Ocean) 武田牧場 1.0 モノリス 0.3 ランライクウインド 2.8 タイセイヴィグラス 1.5 ミヤサンキューティ 0.5 カンユウ
8 ホクト 水野貴(浦和)
全   4- 0- 0- 14
左   3- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良-
8 11.09.02 重 14頭
川崎ナ 左2100 12番
1 11.07.28 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
7 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 9番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 12番
4 11.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牡3 鹿毛 03.29生 57.0 3-0-0-5 戸塚記念3歳オープン シーブリーズ特別C1二 C1三 みうらかぼちゃ特別C1一 あじさい特別3歳1
スズカマンボ 山本学(船橋) 462
(-1)
11人 463 水野貴 56.0 7人 464 水野貴 56.0 7人 475 水野貴 56.0  - 水野貴 56.0 6人 473 水野貴 57.0
ダッシングハニー 泉きみ子 2:19.5 6-7-9-8 42.5 1:28.6 3-3-2-2 39.0 1:45.1 6-6-7-7 40.9    1:43.7 2-2-2-3 39.5
(アサティス) グランド牧場 2.1 ナターレ 0.6 アイビー 2.5 ポッピイ   1.0 カンユウ
6 9 テイエムライダー 江川伸(船橋)
全   9- 5- 5- 29
左   3- 5- 1- 16
右   6- 0- 4- 9
場   1- 3- 1- 5
距   1- 3- 1- 5
1:40.6 良1:42.8
4 11.09.09 良 12頭
浦和 左1500 5番
5 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
4 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
5 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 6番
4 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 7番
牡6 鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 重陽特別B3選抜C1選抜 勇魚特別B3二以下 花巡り特別B3二 特選B3二 銀嶺特別B3二
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 470
(+4)
7人 466 山田信 57.0 6人 468 林 幻 57.0 5人 469 戸崎圭 55.0 2人 466 Cデム 55.0 3人 475 林 幻 55.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:37.1 11-11-8-6 38.2 1:44.1 7-7-7-6 41.7 1:43.1 5-5-5-5 38.6 1:44.4 7-7-6-4 38.5 1:36.5 11-9-8-7 40.0
(トニービン) 川越ファーム 0.7 スマートターゲット 1.9 ヴェリーハード 1.0 ローズデュルワ 0.7 シュヴァイツァー 1.0 ゼットン
10 オレンジスカイ 加藤和(浦和)
全   7- 5- 3- 26
左   5- 2- 2- 24
右   2- 3- 1- 1
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良-
7 11.09.08 良 9頭
浦和 左1600 7番
4 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
8 11.08.08 良 11頭
浦和 左1500 7番
9 11.07.19 不良 12頭
浦和 左1400 8番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 4番
牝6 栗毛 04.16生 55.0 0-0-0-8 爽秋特別B3二 勇魚特別B3二以下 向日葵特別B3C1選抜馬 文月特別B3C1選抜馬 みうらかぼちゃ特別C1一
リキアイワカタカ 薮口一(浦和) 459
(-1)
8人 460 加藤和 54.0 8人 461 加藤和 53.0 10人 451 加藤和 53.0 10人 460 加藤和 53.0  - 加藤和 54.0
コージネット 藤江勢津男 1:45.2 7-8-7-7 40.4 1:43.7 6-6-5-5 41.4 1:38.3 4-4-6-6 40.8 1:30.8 2-2-3-7 41.0   
(Affirmed) 大川牧場 1.8 スマートベール 1.5 ヴェリーハード 1.9 オヤビン 2.1 スマートベール  
7 11 フォースフルバイオ 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
6 11.08.19 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
9 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 11.06.15 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
6 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牡4 鹿毛 01.12生 57.0 0-0-0-0 川崎フロンターレ賞B3二 星月夜特別B3二 J交 ジュライスター賞B2B3 パール特別B3二 薫風特別B2三B3一
ジャングルポケット 山崎尋(川崎) 445
(-2)
11人 447 山崎誠 56.0 9人 445 山崎誠 56.0 11人 456 山崎誠 55.0 8人 450 山崎誠 56.0 11人 448 繁田健 55.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:44.1 9-9-10-8 40.3 1:42.8 9-9-11-9 39.2 1:43.4 10-11-8-9 40.4 1:34.7 6-5-6-6 40.0 1:35.1 8-9-8-7 39.2
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 1.4 タイガーファング 0.8 ウツミダルチニヤン 1.5 ドリームストライド 0.9 ラムセスジュベリー 1.0 トップレイスター
12 ボーンコレクター 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 4- 14
左   1- 0- 3- 3
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:43.1 良1:44.7
6 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
9 11.08.09 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 11.07.21 重 9頭
船橋 左1600 5番
4 11.06.24 良 9頭
船橋 左1600 6番
3 11.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 鹿毛 03.06生 57.0 0-0-0-0 川崎フロンターレ賞B3二 HBA日高軽種馬農業協同B3二 ピーナッツ特別B3三以下 B3三 特選B3三
ボーンキング 柿本男(船橋) 470
(+5)
3人 465 戸崎圭 56.0 1人 468 戸崎圭 56.0 3人 473 真島大 55.0 3人 484 戸崎圭 56.0 1人 470 戸崎圭 56.0
ピサノマイセン 橋本忠雄 1:43.8 8-7-8-12 40.2 1:37.9 10-10-10-10 38.6 1:43.5 3-3-3-3 38.9 1:44.7 9-8-7-7 39.1 1:42.5 4-4-4-3 39.5
(マイニング) 金舛幸夫 1.1 タイガーファング 1.2 フランジパニ 0.6 シャイニースマイル 0.9 スズヨノーベル 0.7 キタサンエンペラー
8 13 ノーブルブラッド 本橋孝(船橋)
全   2- 7- 4- 20
左   1- 5- 3- 12
右   1- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:43.2 良-
2 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
3 11.08.20 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
4 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
7 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
5 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牡4 青鹿毛 05.21生 55.0 0-2-1-3 川崎フロンターレ賞B3二 神楽酒造盃くろうま賞B3下黒鹿 ビーチサイド特別C1三 夕凪特別C1二 鴫立沢特別C1二
ブラックタキシード 佐々仁(川崎) 464
(-1)
4人 465 本橋孝 54.0 3人 466 本橋孝 55.0 4人 465 本橋孝 56.0 3人 463 的場文 56.0 3人 466 本橋孝 56.0
ピンクジュエル (有)ユートピア牧場 1:43.5 7-8-5-4 40.1 1:41.7 6-6-6-4 38.5 1:43.0 11-10-12-8 39.1 1:35.9 2-2-3-6 41.2 1:33.8 10-10-10-10 39.1
(ジェイドロバリー) 池添安雄 0.8 タイガーファング 1.1 ポッピイ 0.4 ザッツファイン 2.0 ボーンストーン 0.5 ルイジアナボーイ
14 エンダーズシャドウ 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 20
左   1- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
5 11.08.11 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
7 11.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1500 5番
9 11.05.15 良 16頭
J東京 左1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.11生 57.0 0-0-0-0 川崎フロンターレ賞B3二 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 特選B3二 三浦とうがん特別B3二
4歳上
アグネスデジタル 山崎尋(川崎) 468
(-1)
5人 469 御神訓 56.0 5人 468 山崎誠 56.0 6人 474 山崎誠 56.0  - 山崎誠 56.0 10人 462 田中勝 57.0
シャドウファイル 飯塚知一 1:43.7 11-11-10-9 39.9 1:41.7 9-9-8-8 38.7 1:44.2 4-4-6-4 40.5    1:26.9 13-12 38.1
(フジキセキ) 坂東牧場 1.0 タイガーファング 1.8 ライトレジーナ 1.5 スパンキーラビット   1.4 トーホウペガサス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。