地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月23日(金) 船 橋 第7競走 13:50発走



インターネットラジオちょあへよ.com杯C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スガノタキオン 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 9
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良-
6 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
6 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 4番
5 11.08.08 良 10頭
浦和 左1600 9番
10 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 4番
8 11.06.23 良 11頭
船橋 左1800 4番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 C1三 四 C1三 特選C1三 C1三 夕蛍賞C1C2選抜馬
アグネスタキオン 石井勝(船橋) 497
(+10)
9人 487 坂井英 56.0 7人 492 坂井英 56.0 8人 494 坂井英 56.0 4人 497 坂井英 56.0 3人 500 吉田稔 57.0
ミスキ 菅原光博 1:35.8 8-8-4-5 39.7 1:42.9 9-9-9-9 39.3 1:45.5 10-10-9-7 39.7 1:46.3 6-6-9-9 41.7 1:58.0 10-10-9-9 40.0
(Miswaki) 富田牧場 0.7 トーセンラフィット 0.9 アルファギンガ 0.9 ワタリウェーブ 3.7 ポッピイ 2.0 ポッピイ
2 2 アイアンビスティー 庄司大(船橋)
全   5- 4- 6- 34
左   5- 4- 6- 31
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 3- 17
距   1- 0- 0- 10
1:42.8 良1:42.8
7 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 12番
6 11.08.23 重 9頭
船橋 左1000 2番
2 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 7番
5 11.07.20 不良 8頭
船橋 左1200 4番
10 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 芦毛 02.01生 56.0 0-1-0-2 鴻巣市観光協会賞C1二 C1選抜馬 特選C1四 C1四 五 夕凪特別C1二
スウェプトオーヴァーボード 玉井昇(船橋) 429
(-3)
11人 432 庄司大 56.0 8人 432 庄司大 56.0 10人 434 庄司大 56.0 5人 433 山田信 56.0 12人 431 濱田達 56.0
クロムハート 森田一俊 1:39.4 8-8-7-7 41.9 1:00.5 6-6 37.1 1:30.6 4-4-3-3 40.4 1:15.9 7-6-6 39.4 1:36.6 7-7-7-9 41.3
(ブライアンズタイム) 下河辺牧場 2.0 オーゴンタイヨウ 0.7 リバービバップ 0.1 トップザバード 0.8 ワタリハヤクモ 2.7 ボーンストーン
3 3 ハイパワーヒーロー 實川純(船橋)
全   3- 0- 2- 5
左   3- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:45.8 良1:45.8
5 11.05.30 重 10頭
浦和 左1500 9番
11 11.05.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 11.04.27 良 10頭
浦和 左1400 9番
5 11.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 3番
1 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 5番
牡3 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 若駒特別3歳選抜馬 ハナミズキ特別3歳1 J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 アクアマリンフラワー3歳 3歳
ゴールドアリュール 佐々功(船橋) 505
(+16)
8人 489 坂井英 57.0 3人 497 今野忠 57.0 3人 493 今野忠 56.0 3人 498 今野忠 55.0 2人 498 今野忠 55.0
ハイパワーグレイス 潤間力夫 1:37.4 5-5-4-3 40.7 1:46.0 9-9-8-8 42.6 1:30.5 3-3-2-2 39.8 1:29.5 6-3-3-3 39.5 1:31.7 7-2-4-3 40.9
(スキャン) 風間洋 2.4 リアライズブラボー 3.2 エースフォンテン 0.0 ハセノキタオー 0.7 ブラゾーハリー 0.3 エンドスター
4 モリデンモンロー 真島大(大井)
全   4- 3- 4- 21
左   3- 3- 3- 14
右   1- 0- 1- 7
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:41.3 良-
11 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 6番
2 11.08.08 良 10頭
浦和 左1600 3番
3 11.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
中止 11.06.02 重 10頭
浦和 左1600 9番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 2-1-2-5 鴻巣市観光協会賞C1二 C1三 特選C1三 C1四 特選C1四
メジロライアン 山越光(浦和) 470
(-6)
4人 476 繁田健 54.0 3人 474 的場文 54.0 3人 470 的場文 54.0 3人 465 真島大 54.0 3人 475 真島大 54.0
コマケン 加藤由夫 1:40.2 10-10-11-10 42.0 1:42.3 2-2-2-2 40.2 1:44.6 6-5-5-3 39.7 1:36.3 8-8-9-5 39.8  7-7-6 
(スキャン) 森田芳男 2.8 オーゴンタイヨウ 0.3 アルファギンガ 0.0 ワタリウェーブ 0.7 アイティアビー  サウンドボーイ
4 5 トップザバード 石崎駿(船橋)
全   3- 5- 2- 22
左   3- 3- 1- 16
右   0- 2- 1- 6
場   2- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 7
1:42.3 良1:42.3
取消 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 6番
5 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
1 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 3番
3 11.07.20 不良 9頭
船橋 左1600 9番
9 11.06.21 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 1-3-1-7 サファイア特別C1一 日暮特別C1二 特選C1四 C1四 五 C1二
マリエンバード 佐藤賢(船橋) 518
(+6)
 - 石崎駿 56.0 2人 512 石崎駿 56.0 4人 511 石崎駿 56.0 4人 510 石崎駿 56.0 8人 519 繁田健 56.0
キタサンジュエリー (有)大野商事    1:43.8 4-5-3-3 40.3 1:30.5 8-7-6-5 39.9 1:42.9 5-5-2-4 39.9 1:44.4 8-7-9-10 40.6
(サクラバクシンオー) 広中稔   0.5 コードゼット 0.1 アイアンビスティー 1.5 パラダイスデイ 1.7 レオエンブレム
6 ディモルフォセカ 森泰斗(船橋)
全   10- 6- 2- 12
左   3- 3- 2- 3
右   7- 3- 0- 9
場   3- 1- 2- 2
距   3- 0- 2- 0
1:40.9 良1:42.2
2 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 11.08.22 不良 14頭
船橋 左1600 8番
2 11.08.05 重 9頭
浦和 左1500 9番
3 11.07.20 不良 10頭
船橋 左1600 6番
9 11.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 1-3-1-0 鴻巣市観光協会賞C1二 サンケイリビング新聞C1四 五 夏祭り特別C2一 C2二 三 C2二 三 四
マーベラスサンデー 川島一(船橋) 488
(+10)
1人 478 森泰斗 54.0 4人 481 森泰斗 54.0 2人 475 森泰斗 54.0 2人 479 森泰斗 54.0 7人 466 實川純 54.0
アイスダンシング 巨山京子 1:38.1 4-4-3-2 41.1 1:40.9 2-2-2-2 39.2 1:36.9 3-3-2-2 37.9 1:43.7 1-1-1-1 40.2 1:45.5 8-8-6-7 41.4
(Chief’s Crown) 駿河牧場 0.7 オーゴンタイヨウ 0.4 ネオハーバー 0.0 モノリス 0.4 キョウワフェアリー 3.3 ヘリオス
5 7 ファルブジェナ 佐藤太(船橋)
全   2- 0- 0- 30
左   2- 0- 0- 25
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:44.6 良1:45.5
9 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 2番
10 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
8 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
8 11.08.08 良 10頭
浦和 左1600 6番
8 11.07.28 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-4 サファイア特別C1一 芙蓉特別C1二 日暮特別C1二 特選C1三 シーブリーズ特別C1二
ファルブラヴ 新井清(船橋) 470
(+5)
9人 465 佐藤太 54.0 11人 464 佐藤太 54.0 7人 466 佐藤太 54.0 10人 459 澤田龍 54.0 9人 459 江川伸 54.0
スリークドレス 伊藤壽孝 1:32.1 8-9-10-10 39.8 1:45.7 10-10-11-11 40.4 1:46.4 3-3-6-7 42.3 1:46.1 4-4-4-6 41.2 1:30.7 4-4-8-9 40.6
(Capote) ノーザンファーム 3.4 モノリス 2.7 シルキーバロン 3.1 コードゼット 1.5 ワタリウェーブ 2.1 ホクト
8 マッシュアップ 山田信(船橋)
全   1- 7- 3- 35
左   0- 3- 2- 17
右   1- 3- 1- 14
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:44.1 良-
9 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
9 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 11.08.10 良 9頭
浦和 左1500 2番
2 11.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡6 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 こうのす花火大会賞C1三 昌志40歳バースデーC1三 四 C1四 五 C1五 C1四
ジャングルポケット 冨田敏(浦和) 452
(+1)
10人 451 折笠豊 56.0 9人 447 金子正 56.0 9人 450 金子正 56.0 4人 455 高橋哲 56.0 10人 456 的場文 56.0
グレースアサシー 栗原清子 1:46.8 7-8-8-9 41.1 1:37.0 10-10-9-9 40.4 1:42.3 10-10-10-9 39.3 1:37.7 7-7-4-3 39.6 1:36.3 5-3-3-3 40.7
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.9 ハートゴールド 2.2 ワンダートリック 1.3 ハチマンタロウ 0.9 ピール 0.7 アイティアビー
6 9 ニシノウズマサ 山林信(川崎)
全   1- 1- 4- 18
左   0- 1- 0- 9
右   1- 0- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
4 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
12 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
14 10.10.03 良 16頭
J中山 右1800 7番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 昌志40歳バースデーC1三 四 C1二 夕凪特別C1二 鴫立沢特別C1二
3歳上
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 483
(+5)
7人 478 山林信 56.0 10人 480 山林信 56.0 11人 486 佐藤博 56.0 8人 488 今野忠 56.0 9人 480 藤田伸 57.0
ニシノウズシオ 五十嵐秀 1:35.5 6-6-6-6 39.5 1:28.9 4-4-6-5 39.2 1:37.0 13-13-12-13 41.1 1:35.6 4-5-6-10 41.3 1:56.6 11-11-11-12 40.2
(リアルシヤダイ) 西山牧場 0.7 ワンダートリック 0.5 メイショウトシイエ 3.1 ボーンストーン 2.3 ルイジアナボーイ 1.9 リバティバランス
10 テイエムデンセツ 本田重(船橋)
全   13- 7- 8- 58
左   3- 1- 3- 43
右   10- 6- 5- 12
場   1- 0- 2- 20
距   1- 0- 2- 13
1:41.7 良1:41.7
5 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
7 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 9番
4 11.08.10 良 9頭
浦和 左1500 1番
9 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 1番
6 11.06.20 重 12頭
船橋 左1600 7番
牡7 栗毛 05.30生 56.0 2-2-3-29 こうのす花火大会賞C1三 C1三 C1五 C1三 C1三 四
テイエムオペラオー 渋谷隆(船橋) 446
(+7)
9人 439 庄司大 56.0 9人 446 庄司大 56.0 8人 444 庄司大 56.0 10人 446 庄司大 56.0 11人 448 庄司大 56.0
エンドレストーク 石井太郎 1:45.6 11-11-9-7 39.2 1:43.1 7-7-7-8 40.0 1:37.8 8-8-7-6 39.3 1:46.1 10-10-10-10 40.5 1:43.9 12-12-12-11 38.8
(Kris S.) テイエム牧場門別分場 1.7 ハートゴールド 1.1 アルファギンガ 1.0 ピール 3.5 ポッピイ 1.2 ガリンペイロ
7 11 サウンドボーイ 坂井英(大井)
全   4- 2- 4- 15
左   4- 1- 2- 15
右   0- 1- 2- 0
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 6
1:42.5 良1:42.5
5 11.08.10 良 8頭
浦和 左1500 3番
7 11.07.22 稍重 7頭
船橋 左1600 1番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 3番
6 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 10番
1 11.06.02 重 10頭
浦和 左1600 4番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 3-2-3-8 納涼特別C1一 C1二 みうらかぼちゃ特別C1一 荷風特別C1一 特選C1四
アジュディケーティング 松代眞(船橋) 480
(+7)
4人 473 坂井英 56.0 6人 476 坂井英 56.0  - 坂井英 56.0 5人 478 坂井英 56.0 2人 477 坂井英 56.0
カカアテンカ 菊地豊彦 1:37.5 6-6-5-5 39.5 1:47.4 3-3-5-6 42.1    1:44.0 4-6-5-4 40.7 1:44.4 6-5-5-4 40.4
(リヴリア) 中村農場 1.0 ブライトネス 3.7 オヤビン   2.2 シャイニースマイル 0.5 ファーストベット
12 ハイベットタイム 的場文(大井)
全   5- 6- 10- 34
左   4- 3- 8- 24
右   1- 3- 2- 7
場   3- 2- 4- 21
距   2- 1- 3- 15
1:39.8 良1:41.5
2 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
1 11.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 11.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
5 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 11.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡7 鹿毛 05.26生 56.0 3-4-7-8 C1三 四 C1六 七 C1五 クラシックジュニアカップC2選 さくらんぼ特別C2一
タニノギムレット 出川龍(船橋) 447
(+1)
5人 446 的場文 56.0 5人 450 的場文 56.0 6人 447 的場文 56.0 4人 454 的場文 56.0 5人 450 的場文 56.0
ファビラスターン 吉田照哉 1:35.3 7-7-8-6 38.8 1:41.1 5-4-3-3 39.3 1:35.8 8-8-5-6 40.6 1:44.6 6-6-7-7 39.7 1:34.3 10-6-8-8 38.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 トーセンラフィット 0.5 メガボルケーノ 0.8 エンジェルガール 1.8 サクセスアイニー 1.0 アイティアビー
8 13 ベルモントエックス 野澤憲(船橋)
全   16- 9- 9- 18
左   3- 1- 2- 7
右   13- 8- 7- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良-
1 11.09.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
3 11.08.20 不良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
3 11.08.08 良 9頭
浦和 左1600 6番
6 11.07.20 不良 8頭
船橋 左1200 8番
1 11.07.05 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 3-1-0-1 フェニックス特別C2一 サザンクロス特別C2一 特選C2二 C2二 三 C2五 六 七
メジロライアン 佐藤厚(船橋) 470
(+5)
2人 465 野澤憲 56.0 1人 469 戸崎圭 56.0 1人 476 戸崎圭 56.0 1人 471 野澤憲 56.0 1人 473 野澤憲 56.0
ベルモントグレイス 橋本富夫 1:43.0 1-1-1-1 40.6 1:33.8 4-3-4-3 39.0 1:45.6 1-1-1-2 42.4 1:16.2 1-3-3 39.8 1:43.1 1-1-1-1 38.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.0 ミウラチャーリー 0.1 ブロードアウェイク 1.9 ソリッドブレード 0.9 キシュウレジアス 0.4 セイエイアチーブ
14 フウリンカザン 小杉亮(船橋)
全   4- 3- 7- 11
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 7- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
7 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 11.03.01 不良 12頭
園田 右1400 12番
5 11.02.15 重 12頭
園田 右1400 10番
5 11.01.19 良 10頭
園田 右1700 4番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 惜春特別C1一 さわやか特別A2 4歳以上 川西源氏特別A2 4歳以上 JRAFカップA2 4歳以上特
フサイチコンコルド 矢野義(船橋) 489
(0)
5人 489 吉田稔 57.0 4人 492 今野忠 56.0 6人 479 大山真 56.0 4人 480 北野真 56.0 8人 482 大山真 56.0
ソルティースイート 佐藤幸彦 1:43.9 5-5-6-7 41.2 1:30.2 6-7-4-5 40.0 1:26.8 4-4-4-5 37.5 1:29.1 5-5-4-2 39.8 1:52.7 1-1-1-1 40.6
(バブルガムフェロー) 白瀬明 2.9 パーカッショニスト 1.6 シャドウフィクサー 0.8 マッハタイザン 1.0 タマモハーバー 0.6 ハイパーフォルテ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。