地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月23日(金) 船 橋 第8競走 14:25発走



地方競馬チャンネル開設10周年記念C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノオニテツマル 山崎真(浦和)
全   3- 2- 0- 23
左   1- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
6 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 7番
9 11.08.20 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
8 11.08.08 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 13番
牡6 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 サファイア特別C1一 神楽酒造盃くろうま賞B3下黒鹿 芙蓉特別C1二 千代田区特別C1一選抜 みうらかぼちゃ特別C1一
アグネスワールド 冨田敏(浦和) 517
(-6)
8人 523 和田譲 56.0 10人 521 和田譲 55.0 12人 524 和田譲 56.0 12人 528 和田譲 56.0  - 和田譲 56.0
ブランドピート 栗原清子 1:31.1 6-7-6-6 39.5 1:43.9 4-4-4-6 41.1 1:31.8 2-2-2-4 41.8 1:56.0 1-1-1-1 40.3   
(シルクテンザンオー) 西山牧場 2.4 モノリス 3.3 ポッピイ 1.9 ニチドウダイヤ 1.6 グローバルキャスト  
2 2 ハチマンタロウ 左海誠(船橋)
全   6- 4- 5- 10
左   5- 4- 5- 7
右   1- 0- 0- 3
場   3- 3- 3- 4
距   2- 3- 3- 4
1:41.0 良1:43.7
3 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
1 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
5 11.07.20 不良 9頭
船橋 左1600 5番
6 11.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
5 11.06.21 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 5-2-5-5 芙蓉特別C1二 C1四 五 C1四 五 777賞C1三 C1二
ニューイングランド 林正人(船橋) 505
(+5)
1人 500 左海誠 56.0 7人 500 左海誠 56.0 3人 501 左海誠 56.0 2人 500 左海誠 56.0 3人 510 張田京 56.0
アジヤタイリン 居城要 1:43.4 7-7-7-6 39.4 1:41.0 3-4-7-6 38.5 1:44.2 7-7-7-7 40.2 1:31.3 8-8-7-7 39.9 1:43.9 3-2-2-2 41.2
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.4 シルキーバロン 0.1 アールセピアカラー 2.8 パラダイスデイ 1.3 オヤビン 1.2 レオエンブレム
3 3 カトリエンペラー 石崎駿(船橋)
全   8- 7- 6- 30
左   8- 7- 6- 29
右   0- 0- 0- 1
場   3- 5- 3- 21
距   1- 3- 2- 11
1:42.3 良1:42.4
8 11.09.05 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 6番
2 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 3番
10 11.08.08 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 10番
牡6 黒鹿毛 05.10生 56.0 3-5-4-14 いわし雲特別C1一 C1三 芙蓉特別C1二 ビーチサイド特別C1三 C1三
トーホウエンペラー 佐藤賢(船橋) 518
(+1)
5人 517 石崎駿 56.0 6人 520 石崎駿 56.0 3人 518 石崎駿 56.0 8人 518 石崎駿 56.0 6人 513 山田信 56.0
アラタマウインザー 相川てる 1:37.2 6-6-7-8 41.5 1:42.3 3-4-3-3 40.0 1:31.8 8-9-10-11 40.6 1:43.0 6-6-6-4 40.2 1:43.3 2-3-3-1 39.4
(ウインザーノツト) 元道牧場 2.6 メイショウトシイエ 0.3 アルファギンガ 1.9 ニチドウダイヤ 0.4 ザッツファイン 0.7 ポッピイ
4 4 シルクダイドウ 森泰斗(船橋)
全   7- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.30 良 8頭
園田 右1700 7番
1 11.06.15 良 11頭
園田 右1700 1番
3 11.06.01 不良 12頭
園田 右1700 7番
2 11.05.12 不良 12頭
園田 右1700 11番
1 11.04.21 良 12頭
園田 右1700 10番
牡4 青鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 B1 3歳以上特別 B1B2 4歳以上特別 はなてまり賞B1 4歳以上特別 すずらん賞B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
メイショウオウドウ 齊藤敏(船橋) 456
(+7)
1人 449 北野真 57.0 1人 453 北野真 57.0 1人 454 北野真 56.0 1人 452 北野真 57.0 1人 454 北野真 57.0
シルクトパーズ 蓑島竜一 1:52.3 3-3-2-2 39.9 1:51.0 4-4-1-1 37.4 1:48.1 7-6-3-4 38.3 1:48.8 8-8-4-5 37.5 1:52.1 6-6-2-3 38.9
(ブライアンズタイム) 見上牧場 0.2 ペプチドトップガン 0.8 ウインドコースト 0.6 リュウノケンシロウ 0.3 ミサトタッチ 0.1 ブルーラグーン
5 5 カラーレストパーズ 張田京(船橋)
全   10- 9- 5- 20
左   1- 1- 1- 3
右   9- 8- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.09.05 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 8番
7 11.08.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 11.07.19 不良 11頭
浦和 左1500 3番
14 11.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 11.06.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-1-0-0 いわし雲特別C1一 芙蓉特別C1二 武甲山特別C1C2選抜馬 C1四 C1三
アグネスワールド 小久智(浦和) 431
(+4)
4人 427 張田京 56.0 2人 434 森泰斗 56.0 4人 426 森泰斗 57.0 5人 426 戸崎圭 56.0 3人 427 戸崎圭 56.0
キスミープリーズ 田中良輝 1:34.7 1-1-1-1 39.9 1:31.4 3-3-3-6 41.2 1:36.6 1-1-1-1 39.4 1:40.3 7-7-12-13 43.8 1:43.8 1-1-1-2 40.3
(フジキセキ) 成隆牧場 0.1 メイショウトシイエ 1.5 ニチドウダイヤ 0.0 ダンツクイック 4.5 キングハーモニー 0.6 カネツパワー
6 カバードブリッジ 澤田龍(船橋)
全   2- 3- 3- 40
左   1- 1- 2- 21
右   1- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:42.4 良1:43.6
3 11.09.05 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 2番
4 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 7番
5 11.08.09 良 11頭
浦和 左1400 5番
4 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 5番
5 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 8番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-5 いわし雲特別C1一 C1三 特選C1C2選抜牝馬 C1三 荷風特別C1一
マイネルラヴ 新井清(船橋) 450
(+3)
6人 447 澤田龍 54.0 5人 451 森泰斗 54.0 6人 447 澤田龍 55.0 9人 444 澤田龍 54.0 10人 449 石崎駿 54.0
マジソンカウンティ 田村誠 1:35.5 8-8-8-7 39.4 1:42.4 7-7-7-7 39.3 1:30.3 11-11-8-9 38.6 1:43.6 9-9-4-5 39.5 1:43.6 10-10-10-10 39.3
(Seattle Slew) 飛野牧場 0.9 メイショウトシイエ 0.4 アルファギンガ 0.5 トーセンビーナス 1.0 ポッピイ 1.8 シャイニースマイル
6 7 キャットウーマン 今野忠(川崎)
全   3- 3- 0- 5
左   3- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5 11.08.17 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
1 11.07.25 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
1 11.06.13 不良 10頭
川崎 左1500 1番
4 11.06.02 重 8頭
浦和 左1400 7番
牝3 栗毛 03.24生 54.0 2-0-0-3 C1三 四 J交 オーガストフラ3歳C1下 朝顔特別3歳1 特選3歳2 J交 ツインシャイン特別3歳選
サウスヴィグラス 岩本洋(川崎) 466
(+2)
3人 464 今野忠 54.0 1人 465 今野忠 55.0 1人 462 今野忠 54.0 3人 466 今野忠 54.0 4人 465 今野忠 54.0
オシャレキャット 阿部東亜子 1:35.8 2-2-1-1 40.3 1:37.1 2-2-2-2 41.4 1:43.1 1-1-1-1 39.4 1:33.5 1-1-1-1 39.3 1:30.3 6-6-4-3 40.1
(タバスコキャット) 猪野毛牧場 0.7 トーセンラフィット 1.3 ディーズバーニング 0.6 ドリームコルツ 0.3 ドリームコルツ 0.5 サンセットバラッド
8 アドレッセンス 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 4- 15
左   0- 2- 3- 13
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良1:44.0
5 11.09.05 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
8 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 11.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
7 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 8番
3 11.04.13 良 12頭
川崎 左1600 8番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-1-4 いわし雲特別C1一 綺羅星特別C1一 特選B3三 楽天競馬特別B3三 春風特別C1一
ファルブラヴ 佐々仁(川崎) 474
(+2)
8人 472 佐藤博 56.0 14人 475 増田充 56.0 6人 473 吉田稔 56.0 4人 468 佐藤博 56.0 6人 472 佐藤博 56.0
スプリングアマイン 臼田浩義 1:36.5 4-3-3-2 41.4 1:42.8 4-5-6-4 40.4 1:43.4 10-10-8-9 39.6 1:44.4 5-5-4-7 40.0 1:43.0 5-4-3-3 39.5
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.9 メイショウトシイエ 1.2 レオエンブレム 1.6 キタサンエンペラー 0.7 ナカヨキコト 0.3 チョウサンペガサス
7 9 アラタカ 的場文(大井)
全   7- 7- 4- 17
左   6- 7- 4- 17
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.7 良1:44.5
2 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
4 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 7番
7 11.06.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 栗毛 06.10生 56.0 0-1-0-2 芙蓉特別C1二 綺羅星特別C1一 ビーチサイド特別C1三 みうらかぼちゃ特別C1一 涼風特別C1一
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 479
(+1)
4人 478 的場文 56.0 4人 480 的場文 56.0 3人 480 的場文 56.0  - 酒井忍 56.0 7人 480 山田信 56.0
クイーンアデレード 古賀慎一 1:43.2 5-3-4-3 40.2 1:42.2 11-10-11-10 39.1 1:43.3 1-1-1-1 41.1    1:42.3 12-12-12-12 39.2
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 0.2 シルキーバロン 0.6 レオエンブレム 0.7 ザッツファイン   1.2 ドリームストライド
10 オウシュウライオン 濱田達(船橋)
全   7- 4- 7- 16
左   5- 4- 4- 13
右   2- 0- 3- 2
場   3- 4- 3- 8
距   2- 1- 2- 2
1:40.9 良1:43.3
9 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 2番
7 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
4 10.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
4 10.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡6 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 J交 ノベンバースターB2B3 一茶特別B3二 日高特別B2二B3一 豊年特別B3二 星月夜特別B3二
ダイタクリーヴァ 坂本昇(船橋) 517
(-6)
6人 523 澤田龍 54.0 5人 528 澤田龍 55.0 2人 522 澤田龍 54.0 2人 517 澤田龍 55.0 3人 520 澤田龍 55.0
マーチンミサ 大西充秋 1:44.1 2-2-1-2 41.3 1:42.7 4-3-4-3 39.8 1:34.8 8-7-7-5 39.2 1:43.1 2-2-2-1 40.8 1:43.9 3-3-2-2 41.1
(アンフイールド) 市正牧場 1.7 カーネリアンシチー 0.2 ツクバソヴール 1.0 ミステリーゴット 0.7 オーロラフレッシュ 1.0 ネオグラティア
8 11 デンコウドウテツ 小杉亮(船橋)
全   8- 6- 4- 43
左   4- 5- 2- 29
右   4- 1- 2- 12
場   1- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:42.2 良1:46.4
6 11.09.05 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 5番
10 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
6 11.08.08 良 11頭
浦和 左1500 2番
5 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
8 11.06.24 良 9頭
船橋 左1600 8番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 1-3-1-7 いわし雲特別C1一 綺羅星特別C1一 向日葵特別B3C1選抜馬 千代田区特別C1一選抜 B3三
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 500
(+6)
7人 494 本橋孝 56.0 6人 494 本橋孝 56.0 4人 493 本橋孝 55.0 9人 488 本橋孝 56.0 7人 491 本橋孝 56.0
メジロノーブル 南眞義 1:36.7 7-7-5-6 41.2 1:43.3 12-12-8-12 40.3 1:38.0 6-5-8-7 40.2 1:54.8 2-3-3-3 38.8 1:46.4 8-9-9-9 40.0
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 2.1 メイショウトシイエ 1.7 レオエンブレム 1.6 オヤビン 0.4 グローバルキャスト 2.6 スズヨノーベル
12 エスケイドリーム 山田信(船橋)
全   3- 1- 2- 2
左   3- 1- 1- 2
右   0- 0- 1- 0
場   3- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:43.3 良1:44.0
1 11.06.21 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
3 11.05.30 重 10頭
浦和 左1500 3番
6 11.05.03 稍重 12頭
船橋 左1700 5番
2 11.01.19 良 11頭
船橋 左1600 8番
1 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 3-1-1-1 J交 ナイスステッキ特別3歳選 若駒特別3歳選抜馬 東京湾カップ3歳オープン J交 ベストブーツ特別3歳選抜 2歳
サクラローレル 山浦武(船橋) 479
(+11)
1人 468 山田信 56.0 2人 464 山田信 56.0 7人 472 山田信 55.0 2人 472 山田信 55.0 3人 465 山田信 54.0
ローレンシーバード 伊藤輔則 1:43.3 6-6-4-2 40.3 1:36.9 8-8-6-4 39.5 1:49.1 8-8-8-8 40.2 1:44.0 7-7-4-3 40.1 1:36.8 4-5-3-3 39.2
(セキテイリュウオー) 長沼幸一 0.0 ブートジョロキア 1.9 リアライズブラボー 2.0 ジャクソンライヒ 0.0 リアライズペガサス 0.1 ミラーコロ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。