地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月9日(日) 大 井 第9競走 20:20発走



オフト新潟賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドベアハート 町田直(川崎)
全   4- 4- 2- 21
左   0- 0- 1- 2
右   4- 4- 1- 19
場   4- 4- 1- 19
距   1- 1- 0- 5
1:41.3 良1:41.3
2 11.05.09 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
2 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 1番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1800 14番
1 11.02.17 重 16頭
大井 右1800 12番
1 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 13番
牡5 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-5 トゥインクルオープニングB3一 ホープフル賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 東風特別C1一選抜 C1四 五
チーフベアハート 堀江仁(大井) 454
(+1)
2人 453 真島大 56.0 4人 452 真島大 56.0  - 真島大 55.0 9人 450 Cデム 55.0 13人 448 山口竜 55.0
ホウヨウフェザント 望月朋子 1:54.3 2-2-2-2 39.2 1:41.5 4-4-4-4 39.2    1:52.7 6-5-4-4 38.3 1:41.3 1-1-1-1 38.7
(ゴールデンフェザント) 中村農場 0.2 タテヤマキセキ 0.2 トキワノマツカゼ   0.0 エスプリイーグル 0.0 シャコーゴールド
2 2 トップオバマ 的場文(大井)
全   7- 12- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 4- 13
場   3- 8- 2- 10
距   1- 5- 1- 7
1:41.1 良1:41.1
6 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
3 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 2番
4 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
2 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
2 11.07.12 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 2-5-1-8 リエンダ賞B2三B3三特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 三条場外発売所賞B3二選抜特別 葛飾区特別C1二選抜 こと座特別C1二選抜
マリエンバード 橋本和(大井) 474
(-1)
5人 475 的場文 55.0 5人 478 的場文 56.0 4人 476 御神訓 56.0 3人 479 的場文 56.0 3人 474 的場文 56.0
フォーリアクイーン (有)宮内牧場 1:42.4 9-9-8-7 37.9 1:46.8 3-3-4-3 37.9 1:41.2 5-4-4-4 38.9 1:42.3 3-4-6-7 39.8 1:41.1 4-4-3-3 39.0
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.9 コルムケーティー 0.7 ライトレジーナ 1.6 テンシノデジタル 0.6 テープカット 0.1 コルムケーティー
3 3 イーサンヘモス 真島大(大井)
全   3- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 2- 12
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:40.4 良1:40.4
3 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
1 11.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
1 11.08.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 8番
9 11.07.17 稍重 12頭
J函館 右1700 10番
5 11.07.02 良 12頭
J函館 右1000 4番
セン5 青鹿毛 02.11生 56.0 2-0-1-0 リエンダ賞B2三B3三特別 おひつじ座特別C1二選抜 C1五 六
3歳上
3歳上
マイネルラヴ 荒山勝(大井) 488
(+2)
1人 486 真島大 55.0 2人 486 真島大 56.0 4人 477 真島大 56.0 9人 464 丸山元 57.0 5人 466 丸山元 57.0
サテライトセー 国本勇 1:42.0 3-3-3-2 38.6 1:40.4 4-4-5-2 38.5 1:41.9 1-1-1-1 38.9 1:47.6 6-8-10-9 38.6 1:00.4 9-9 36.4
(アジュディケーティング) 新井昭二 0.5 コルムケーティー 0.6 ネイルセンプー 0.0 マサノグランジュテ 3.4 バックトゥジエース 0.8 ココカラ
4 4 ハヤテカムイオー 和田譲(大井)
全   5- 9- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 5- 13
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 3
1:41.4 良1:42.2
4 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 9番
4 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 5番
6 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 11.07.01 良 14頭
大井ナ 右1700 1番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 野馬追賞B3一選抜特別 ファンタスティックナイトB3一 ペリドット賞B3一選抜特別 トゥインクルバースデイ賞B3二 中央区特別C1一選抜
イーグルカフェ 庄子連(大井) 456
(+5)
2人 451 的場文 56.0 4人 453 的場文 56.0 3人 451 的場文 56.0 4人 450 的場文 56.0 2人 451 的場文 56.0
ポリッシュセイラー 畑中政雄 1:55.4 5-5-6-6 39.3 1:55.0 1-3-4-3 39.4 1:54.6 6-7-9-8 38.6 1:42.0 5-6-4-5 40.6 1:47.4 7-6-6-4 37.3
(ポリッシュネイビー) 大島牧場 0.3 サタンゴールド 0.5 レオキラメキ 1.3 ミカドポーネグリフ 1.4 キタサンギャラント 0.1 テープカット
5 5 ミハタマイラヴ 赤嶺亮(大井)
全   6- 8- 9- 41
左   0- 0- 0- 3
右   6- 8- 9- 38
場   6- 8- 9- 38
距   0- 1- 3- 11
1:41.7 良1:41.7
3 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 3番
4 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 8番
2 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 6番
7 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
8 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
セン7 鹿毛 05.08生 56.0 6-7-6-35 野馬追賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 ファンタスティックナイトB3一 ペッパーツリー賞B2三B3四特 ポートサイド賞B3三選抜特別
マイネルラヴ 赤嶺本(大井) 492
(+11)
4人 481 赤嶺亮 56.0 6人 479 赤嶺亮 56.0 8人 482 赤嶺亮 56.0 10人 482 赤嶺亮 55.0 6人 481 赤嶺亮 56.0
スプリームクィーン 二瓶徹 1:55.4 6-6-7-8 39.1 1:47.3 7-5-5-4 38.3 1:54.7 4-2-2-2 39.1 1:13.7 12-12 37.8 1:12.9 10-11 36.6
(Alydar) 駒沢明憲 0.3 サタンゴールド 1.2 ライトレジーナ 0.2 レオキラメキ 1.1 サブノケンシロウ 0.6 セイウンツースキー
6 ビービーガザリアス 戸崎圭(大井)
全   6- 5- 5- 11
左   0- 1- 0- 3
右   6- 4- 5- 8
場   5- 1- 2- 2
距   3- 0- 1- 2
1:41.0 良1:41.4
3 11.07.10 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
3 11.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 11.05.27 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
1 11.05.13 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
8 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 5番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 4-0-2-1 ダイアモンドターン賞B3四特別 夕刊フジ賞B3二選抜特別 いたばし二輪草特別C1一選抜 C1三 C1四 五
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 501
(+4)
1人 497 戸崎圭 56.0 1人 496 戸崎圭 56.0 1人 497 戸崎圭 56.0 3人 494 戸崎圭 56.0 2人 493 戸崎圭 56.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 1:54.4 5-6-5-4 39.2 1:41.5 6-5-5-6 39.0 1:53.5 4-5-4-4 38.7 1:12.9 10-10 36.7 1:42.0 14-14-15-14 39.3
(ラムタラ) 坂東牧場 0.3 ミライカントリー 0.7 キタサンギャラント 0.2 アドマイヤワンダ 0.0 テープカット 0.9 ダイワカレン
6 7 ブレイブスピリット 加藤和(浦和)
全   6- 5- 2- 46
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 45
場   5- 5- 1- 42
距   4- 3- 1- 20
1:40.6 良1:41.2
7 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 5番
7 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 6番
9 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
9 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
7 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡7 鹿毛 04.16生 56.0 2-3-0-12 野馬追賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 三条場外発売所賞B3二選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別 トゥインクルバースデイ賞B3二
アフリート 栗田裕(大井) 480
(0)
8人 480 加藤和 56.0 9人 473 加藤和 56.0 9人 478 坂井英 56.0 10人 473 坂井英 56.0 9人 480 坂井英 56.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:56.4 2-2-2-2 40.6 1:47.8 6-8-9-8 38.3 1:42.9 10-10-10-10 39.5 1:57.2 10-10-10-10 40.7 1:42.0 12-13-13-12 39.7
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.3 サタンゴールド 1.7 ライトレジーナ 3.3 テンシノデジタル 3.9 ミカドポーネグリフ 1.4 キタサンギャラント
8 エースキッド 張田京(船橋)
全   2- 1- 4- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 4
場   2- 1- 4- 4
距   0- 0- 2- 1
1:42.6 良1:43.3
9 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 8番
13 11.09.02 重 14頭
川崎ナ 左2100 4番
15 11.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 10.12.25 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
2 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 青鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 リエンダ賞B2三B3三特別 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 白鳥特別2歳選抜 千鳥特別2歳選抜
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 533
(+2)
8人 531 張田京 55.0 14人 531 張田京 56.0 15人 528 酒井忍 56.0 1人 528 的場文 56.0 2人 532 的場文 56.0
ミスリレハンメル 望月朋子 1:42.6 4-4-4-4 38.9 2:23.1 14-14-14-14 44.2 1:55.8 13-14-16-16 40.2 1:56.7 7-7-9-9 40.0 1:27.4 5-4-2 38.1
(ダイリキホマレ) 道見牧場 1.1 コルムケーティー 5.7 ナターレ 3.9 オオエライジン 2.0 シングンボス 0.1 ハルサンサン
7 9 ボーンコレクター 坂井英(大井)
全   2- 0- 4- 15
左   1- 0- 3- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.23 重 13頭
船橋 左1600 12番
6 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
9 11.08.09 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 11.07.21 重 9頭
船橋 左1600 5番
4 11.06.24 良 9頭
船橋 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 仲秋特別B3三以下 川崎フロンターレ賞B3二 HBA日高軽種馬農業協同B3二 ピーナッツ特別B3三以下 B3三
ボーンキング 柿本男(船橋) 471
(+1)
4人 470 森泰斗 57.0 3人 465 戸崎圭 56.0 1人 468 戸崎圭 56.0 3人 473 真島大 55.0 3人 484 戸崎圭 56.0
ピサノマイセン 橋本忠雄 1:43.6 5-6-5-3 40.1 1:43.8 8-7-8-12 40.2 1:37.9 10-10-10-10 38.6 1:43.5 3-3-3-3 38.9 1:44.7 9-8-7-7 39.1
(マイニング) 金舛幸夫 1.1 ヴェガサンボーイ 1.1 タイガーファング 1.2 フランジパニ 0.6 シャイニースマイル 0.9 スズヨノーベル
10 シルキーバロン 御神訓(大井)
全   4- 1- 3- 7
左   4- 0- 2- 4
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.09.23 重 13頭
船橋 左1600 6番
1 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
5 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 7番
3 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 3番
1 11.06.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 06.10生 56.0 1-0-1-0 仲秋特別B3三以下 芙蓉特別C1二 C1三 荷風特別C1一 C1七
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 463
(+1)
1人 462 御神訓 57.0 3人 459 御神訓 56.0 3人 462 本橋孝 56.0 4人 468 本橋孝 56.0 3人 470 本橋孝 56.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:43.1 11-10-10-8 39.1 1:43.0 6-6-6-3 39.6 1:43.6 8-8-8-6 39.2 1:43.2 8-8-8-7 39.1 1:29.6 7-7-7-4 39.0
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.6 ヴェガサンボーイ 0.2 アラタカ 1.0 ポッピイ 1.4 シャイニースマイル 0.4 ヒシプレンティ
8 11 フリーバスティア 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 3- 19
左   0- 0- 1- 5
右   3- 3- 2- 11
場   3- 3- 2- 11
距   0- 1- 1- 2
1:42.2 良1:44.6
7 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 3番
5 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 3番
7 11.08.04 良 7頭
大井ナ 右1800 3番
6 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 3番
6 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 13番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 ファンタスティックナイトB3一 ペリドット賞B3一選抜特別 アンタレス賞B2一B3一選抜特 立夏特別B2B3選抜馬 ダイヤモンド賞B2三B3三特別
アフリート 上杉昌(大井) 456
(+3)
3人 453 石崎駿 56.0 7人 453 石崎駿 56.0 6人 456 石崎駿 55.0 3人 452 石崎駿 57.0 5人 453 石崎駿 57.0
コートリーブレーヴ 佐藤傳二 1:55.5 3-4-5-5 39.7 1:54.4 7-6-6-6 38.8 1:56.2 5-5-7-7 39.2 1:57.2 5-5-5-5 40.2 1:55.3 10-10-12-12 39.8
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 1.0 レオキラメキ 1.1 ミカドポーネグリフ 2.9 ガッツボーイ 1.6 ターンベリー 1.4 テラザクラウド
12 ハチマンタロウ 左海誠(船橋)
全   7- 4- 5- 10
左   6- 4- 5- 7
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.0 良1:41.0
1 11.09.23 重 12頭
船橋 左1600 2番
3 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
1 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
5 11.07.20 不良 9頭
船橋 左1600 5番
6 11.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 6-2-5-5 地方競馬チャンネル開設1C1二 芙蓉特別C1二 C1四 五 C1四 五 777賞C1三
ニューイングランド 林正人(船橋) 503
(-2)
2人 505 左海誠 56.0 1人 500 左海誠 56.0 7人 500 左海誠 56.0 3人 501 左海誠 56.0 2人 500 左海誠 56.0
アジヤタイリン 居城要 1:43.3 8-8-2-2 39.6 1:43.4 7-7-7-6 39.4 1:41.0 3-4-7-6 38.5 1:44.2 7-7-7-7 40.2 1:31.3 8-8-7-7 39.9
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.1 エスケイドリーム 0.4 シルキーバロン 0.1 アールセピアカラー 2.8 パラダイスデイ 1.3 オヤビン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。