地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月12日(水) 門 別 第2競走 15:20発走



C4-6組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミノファイター 櫻井拓(北海道)
全   1- 5- 5- 75
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 75
場   0- 2- 3- 51
距   0- 2- 3- 37
1:01.5 良1:02.5
5 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 5番
6 11.09.20 重 10頭
門別 右1000 10番
5 11.09.06 重 12頭
門別 右1000 8番
4 11.08.23 不良 12頭
門別 右1000 5番
6 11.08.09 良 12頭
門別 右1000 1番
牝7 鹿毛 03.07生 54.0 0-1-2-11 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組 リボンシトロン賞C4-6組
ヤマニンゼファー 柳澤好(北海道) 440
(+6)
2人 434 桑村真 54.0 6人 434 ▲下村瑠 51.0 9人 436 ▲下村瑠 51.0 9人 436 ▲下村瑠 51.0 9人 432 ▲下村瑠 51.0
キミヒカル 小倉七五三二 1:03.1 6-4 38.2 1:02.1 2-2 38.1 1:01.9 1-1 38.4 1:01.9 1-1 38.3 1:04.3 5-3 39.2
(パレスミュージック) 富岡弘 1.2 アジアンキッド 1.8 イチモクリョウゼン 0.6 カムインターコイズ 1.1 ジュウニントイロ 1.5 グライゼン
2 2 タイセイキララ 秋田大(北海道)
全   0- 1- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 7- 38
場   0- 1- 7- 38
距   0- 1- 7- 24
1:02.7 良1:02.7
6 11.10.04 良 11頭
門別 右1000 10番
4 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 3番
9 11.09.20 重 10頭
門別 右1000 9番
11 11.09.06 重 12頭
門別 右1000 12番
8 11.08.30 良 8頭
門別 右1200 8番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-5-16 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組
フサイチソニック 佐藤英(北海道) 424
(+2)
8人 422 秋田大 54.0 6人 422 秋田大 54.0 8人 424 秋田大 54.0 10人 412 秋田大 54.0 8人 406 秋田大 54.0
コインオブスター 林時春 1:02.7 8-7 37.5 1:02.8 3-3 38.1 1:02.9 9-9 37.6 1:03.7 7-10 39.1 1:18.6 8-8 40.7
(ダンスインザダーク) 金成吉田牧場 1.0 フサイチボーイ 0.9 アジアンキッド 2.6 イチモクリョウゼン 2.4 カムインターコイズ 3.6 ケイエムカラテオー
3 3 ハートオブハート 五十冬(北海道)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 20
場   1- 1- 0- 20
距   1- 1- 0- 19
1:01.4 良1:04.1
1 11.09.27 重 8頭
門別 右1000 5番
2 11.09.13 重 8頭
門別 右1000 8番
4 11.08.30 良 8頭
門別 右1000 1番
4 11.08.16 稍重 7頭
門別 右1000 7番
4 11.08.02 良 7頭
門別 右1000 4番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 1-0-0-0 C4-7組 C4-7組 C4-8組 C4-8組 C4-8組
セキテイリュウオー 田部和(北海道) 402
(0)
2人 402 五十冬 54.0 5人 400 伊藤千 54.0 5人 396 石川駿 54.0 4人 388 伊藤千 54.0 2人 390 小嶋久 54.0
ビジネススタイル 深澤達徳 1:01.5 1-1 36.6 1:01.4 4-3 37.2 1:04.1 5-5 38.6 1:04.2 4-5 38.8 1:04.5 4-2 38.9
(アンバーシヤダイ) クラウンホースメイト 0.3 アカルイミライ 0.2 シルバーティップス 0.7 アジアンキッド 2.0 アルナイル 0.4 ハナノニオイ
4 4 アレキサンドライト 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 20
場   0- 1- 2- 20
距   0- 0- 1- 3
1:02.0 良1:03.1
6 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 4番
4 11.09.13 重 8頭
門別 右1000 3番
5 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 2番
7 11.08.18 重 9頭
門別 右1200 1番
6 11.08.04 良 7頭
門別 右1200 3番
牡3 青鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 C4-6組 C4-7組 C4-7組 C4-7組 C4-7組
スパイキュール 佐久雅(北海道) 464
(+10)
5人 454 石川駿 56.0 3人 460 桑村真 56.0 5人 454 山口竜 56.0 3人 456 服部茂 56.0 4人 456 櫻井拓 56.0
マルヨシバンゼン 松下征弘 1:03.4 3-4 38.7 1:02.0 6-6 37.3 1:17.2 4-3 40.3 1:16.9 7-6 38.5 1:19.2 3-3 40.7
(テユーター) マル良牧場 1.5 アジアンキッド 0.8 シルバーティップス 1.3 ミスハーリー 2.0 ムーンレジェンド 1.5 プティトリアノン
5 5 ラシェリール 下村瑠(北海道)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 2- 3
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 2- 3
1:01.6 良1:03.2
2 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 1番
3 11.09.13 重 8頭
門別 右1000 6番
2 11.08.31 良 8頭
門別 右1000 8番
3 11.08.17 重 7頭
門別 右1000 2番
4 11.08.03 良 7頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 04.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C4-6組 C4-7組 C4-7組 C4-7組 C4-7組
ザカリヤ 佐藤英(北海道) 410
(+4)
3人 406 黒澤愛 54.0 1人 402 黒澤愛 54.0 4人 402 黒澤愛 54.0 5人 410 黒澤愛 54.0 4人 408 馬渕繁 54.0
パーシャンスポット 伊達泰明 1:02.4 2-2 38.0 1:01.6 5-5 37.0 1:04.0 6-6 38.7 1:02.5 1-1 37.9 1:05.7 5-7 40.4
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 0.5 アジアンキッド 0.4 シルバーティップス 0.4 アルナイル 0.5 イチモクリョウゼン 1.8 フェイルセーフ
6 6 ピエールピアス 石川駿(北海道)
全   0- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 22
場   0- 1- 1- 22
距   0- 0- 0- 3
1:03.0 良1:04.2
2 11.09.27 重 7頭
門別 右1200 6番
4 11.09.13 重 8頭
門別 右1200 5番
4 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 4番
5 11.08.18 重 9頭
門別 右1200 7番
5 11.08.04 良 7頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 06.04生 54.0 0-1-0-4 C4-7組 C4-7組 C4-7組 C4-7組 C4-7組
イーグルカフェ 米川昇(北海道) 462
(+4)
2人 458 石川駿 54.0 7人 452 石川駿 54.0 6人 456 石川駿 54.0 6人 456 石川駿 54.0 6人 450 石川駿 54.0
ホリノチヨクイン 川端正博 1:15.6 3-3 37.5 1:15.3 6-5 38.5 1:17.1 4-5 40.2 1:16.1 7-8 37.7 1:19.1 6-7 40.2
(ピツトカーン) 法理牧場 0.2 アルコスター 0.8 コアレスフェロー 1.2 ミスハーリー 1.2 ムーンレジェンド 1.4 プティトリアノン
7 ユーピュアユー 桑村真(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.09.27 重 9頭
門別 右1200 9番
5 11.09.13 不良 9頭
門別 右1200 2番
7 11.08.31 良 7頭
門別 右1700 1番
3 11.08.04 良 7頭
門別 右1200 7番
1 11.07.19 稍重 7頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-6組 C4-6組 C4-7組 C4-8組
チーフベアハート 齊藤正(北海道) 468
(-2)
5人 470 佐々国 54.0 4人 476 佐々国 54.0 2人 476 佐々国 54.0 3人 478 佐々国 54.0 2人 478 佐々国 54.0
ルナソルウィンク 野島春男 1:16.7 3-5 39.6 1:15.5 5-5 38.5 1:57.5 2-2-7-7 44.5 1:18.3 3-3 39.8 1:16.7 3-3 39.4
(ラムタラ) 野島牧場 1.8 マネーゲーム 0.7 ミスセンターリバー 5.6 コパノストーム 0.6 プティトリアノン 0.2 アジアンキッド
7 8 メルモ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:01.8 良1:02.3
5 11.10.04 良 11頭
門別 右1000 4番
4 11.09.20 重 10頭
門別 右1000 2番
8 11.09.06 重 12頭
門別 右1000 11番
10 11.08.23 不良 12頭
門別 右1000 10番
7 11.08.09 良 12頭
門別 右1000 8番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組 リボンシトロン賞C4-6組
フサイチコンコルド 村上正(北海道) 402
(0)
7人 402 小国博 54.0 7人 400 山口竜 54.0 7人 396 山口竜 54.0 8人 402 山口竜 54.0 4人 402 山口竜 54.0
クリスタルキャット 渡邊千鶴 1:02.3 1-1 38.2 1:01.8 3-3 37.6 1:02.8 3-3 39.0 1:03.0 3-3 39.0 1:04.6 2-2 40.0
(クリスタルグリツターズ) 西村和夫 0.6 フサイチボーイ 1.5 イチモクリョウゼン 1.5 カムインターコイズ 2.2 ジュウニントイロ 1.8 グライゼン
9 サンライズ 亀井洋(北海道)
全   1- 1- 1- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 57
場   1- 1- 1- 51
距   0- 0- 0- 5
1:03.0 良1:03.0
8 11.10.04 良 11頭
門別 右1000 11番
7 11.09.27 重 9頭
門別 右1200 2番
4 11.09.14 重 6頭
門別 右1700 4番
5 11.08.30 良 8頭
門別 右1200 1番
7 11.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 6番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 C4-6組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-6組 C4-6組
リンドシェーバー 柳澤好(北海道) 446
(0)
8人 446 亀井洋 56.0 9人 440 馬渕繁 56.0 6人 442 佐々国 56.0 6人 444 桑村真 56.0 8人 446 桑村真 56.0
ナイトシークレット 小倉七五三二 1:03.0 11-10 37.2 1:16.0 8-8 38.2 1:53.1 1-2-2-3 39.3 1:17.7 2-3 40.9 1:16.8 9-7 39.5
(Nijinsky) 大典牧場 1.3 フサイチボーイ 1.1 マネーゲーム 1.8 ホワイトタイガー 2.7 ケイエムカラテオー 1.9 コマンダーズロマン
8 10 キャッスルルナ 川島雅(北海道)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 15
場   1- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 3
1:02.0 良-
3 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 6番
7 11.09.13 不良 9頭
門別 右1200 9番
4 11.08.30 良 8頭
門別 右1200 6番
5 11.08.23 不良 12頭
門別 右1000 3番
8 11.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組
スキャターザゴールド 小野望(北海道) 430
(-6)
1人 436 馬渕繁 54.0 5人 438 吉田稔 54.0 3人 430 馬渕繁 54.0 5人 428 吉田稔 54.0 5人 430 川島雅 54.0
キャッスルムーン 松永要一 1:02.7 3-4 38.0 1:15.7 6-6 38.5 1:17.3 7-7 39.5 1:02.0 10-9 36.7 1:16.9 6-9 40.0
(カジユン) 城市公 0.8 アジアンキッド 0.9 ミスセンターリバー 2.3 ケイエムカラテオー 1.2 ジュウニントイロ 2.0 コマンダーズロマン
11 コアレスフェロー 井上俊(北海道)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:06.0 良-
3 11.09.27 重 9頭
門別 右1200 5番
1 11.09.13 重 8頭
門別 右1200 7番
2 11.08.30 良 7頭
門別 右1200 2番
2 11.08.16 稍重 8頭
門別 右1200 6番
4 11.08.02 良 8頭
門別 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 1-2-1-4 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-7組 C4-8組 C4-8組 C4-8組
ストラヴィンスキー 林和弘(北海道) 434
(+6)
1人 428 井上俊 54.0 1人 426 井上俊 54.0 3人 426 井上俊 54.0 5人 422 井上俊 54.0 4人 418 井上俊 54.0
コアレスドール 小林昌志 1:15.0 1-1 38.4 1:14.5 2-2 38.6 1:17.1 1-1 40.0 1:16.6 4-3 39.7 1:19.9 1-1 42.3
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 0.1 マネーゲーム 0.5 メタボパワー 0.3 ホワイトタイガー 0.6 ミスハーリー 0.9 ヴィゴーレ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。