地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月13日(木) 大 井 第11競走 20:50発走



B2三B3四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着360,000円 4着240,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルノノパール 戸崎圭(大井)
全   4- 6- 4- 12
左   2- 2- 2- 6
右   2- 4- 2- 6
場   1- 3- 1- 4
距   1- 3- 1- 3
1:12.1 良1:12.1
3 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
5 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 10番
12 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 4番
6 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.01生 53.0 2-2-2-5 セプテンバー賞B3二選抜特別 新涼スプリントB2B3選抜馬 J交 アーバンステージB2B3 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 ベテルギウス賞B2一選抜特別
サウスヴィグラス 柿本男(船橋) 471
(-2)
5人 473 戸崎圭 54.0 3人 474 戸崎圭 53.0 4人 465 脇田創 53.0 6人 459 脇田創 53.0 1人 473 戸崎圭 53.0
ヘクターオストレル 潤間力夫 1:12.1 4-4 36.5 1:00.1 6-5 36.9 1:13.8 4-4 38.7 1:01.0 4-4 38.3 1:13.2 2-2 37.4
(ヘクタープロテクター) 木下牧場 0.2 エルヴィエント 0.4 ビューテフルレデー 1.6 ブレイドバローズ 1.1 グリッターアイス 0.6 ロイヤルデジタル
2 2 オースミマーシャル 國分祐(浦和)
全   2- 3- 1- 35
左   0- 0- 0- 7
右   0- 2- 0- 14
場   0- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:13.3 良-
10 11.09.22 重 11頭
船橋 左1600 11番
9 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
9 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 5番
6 11.08.10 良 10頭
浦和 左1400 8番
7 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡6 鹿毛 03.23生 57.0 0-0-0-0 佐倉牧特別B2二以下 菊月特別B1選抜B2選抜 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 夏休み特別B2選抜馬 海の日特別B1以下
ダンスインザダーク 小嶋一(浦和) 452
(+4)
11人 448 藤江渉 57.0 9人 443 山崎誠 55.0 9人 446 山崎誠 56.0 7人 439 山崎誠 56.0 8人 442 森泰斗 56.0
アルーリングアクト 鈴木昌四郎 1:46.1 11-11-11-11 39.6 1:39.5 9-9-10-10 39.1 1:14.0 10-10 36.9 1:31.8 7-8-7-8 38.5 1:37.1 8-8-8-7 37.8
(End Sweep) (有)社台コーポレー 3.3 ストレンジラブ 3.2 ビッグマグナム 1.6 サブノケンシロウ 3.3 オキノキセキ 1.5 ツキノテンシ
3 3 キセンハボク 繁田健(浦和)
全   0- 7- 0- 8
左   0- 5- 0- 2
右   0- 2- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:13.3 良1:15.6
4 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 11番
16 11.05.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 11.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
11 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 3番
14 11.03.09 重 14頭
大井 右1200 6番
牡4 青鹿毛 02.02生 55.0 0-0-0-1 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 ジェイド賞B3三選抜特別 B3四 五 B3四C1三 陽春賞B3一選抜特別
アグネスワールド 須田和(大井) 456
(0)
8人 456 石崎駿 55.0 9人 458 石崎駿 56.0 10人 464 石崎駿 56.0 14人 466 繁田健 57.0 9人 460 松岡正 55.0
スプリングサミット 加藤春夫 1:01.1 7-8 38.0 1:14.1 6-7 38.8 1:13.3 1-1 38.6 1:42.9 1-1-3-4 41.5 1:15.2 2-3 39.6
(パークリージエント) 習志野牧場 1.2 グリッターアイス 2.3 セイウンツースキー 0.2 カスミダンサー 2.4 ミヤサンライダー 2.1 カズノローレル
4 4 ノーブルマン 御神訓(大井)
全   4- 5- 2- 20
左   1- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 15
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 5
1:12.6 良1:12.6
6 11.09.27 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
9 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
3 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
5 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
牡6 黒鹿毛 02.27生 57.0 0-0-1-4 J交 アーバンステージB2B3 デイリースポーツ賞B1二B2二 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 ペッパーツリー賞B2三B3四特 ポートサイド賞B3三選抜特別
ポリッシュパトリオット 荒井朋(大井) 494
(+1)
6人 493 御神訓 57.0 5人 493 御神訓 55.0 3人 497 御神訓 56.0 7人 493 御神訓 57.0 4人 495 御神訓 56.0
チャラリアンニョン 伊藤貴憲 1:13.6 6-5 38.0 1:12.6 10-10 37.1 1:12.9 7-7 36.9 1:13.1 5-5 37.9 1:12.7 5-5 37.6
(ワカオライデン) 新生ファーム 1.0 ギオンゴールド 1.2 ムサシグラスオー 0.5 サブノケンシロウ 0.5 サブノケンシロウ 0.4 セイウンツースキー
5 ビスカスライン 有年淳(大井)
全   4- 3- 3- 29
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 3- 28
場   4- 3- 3- 28
距   4- 3- 3- 21
1:13.1 良1:13.2
8 11.09.13 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
5 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 11.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右1200 11番
6 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
2 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 黒鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 爽秋賞B3三特別 晩夏賞B3三選抜特別 がんばれ東北!オフト大郷C1三 はくちょう座特別C1三選抜 りゅう座特別C1三選抜
スターオブコジーン 寺田新(大井) 513
(+5)
5人 508 坂井英 56.0 5人 513 坂井英 56.0 3人 510 坂井英 56.0 4人 512 坂井英 56.0 7人 517 坂井英 56.0
コンバットナナ 垣外中勝哉 1:27.7 2-3-4 38.9 1:13.1 4-4 38.1 1:13.6 3-3 38.7 1:13.7 3-3 38.6 1:13.2 5-3 38.5
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 2.0 テンシノデジタル 0.6 ベルモントバジル 0.0 ウエルカムパーティ 0.7 ロケットマティ 0.0 キンセイフレア
5 6 ヒシビビッド 達城龍(大井)
全   1- 2- 2- 12
左   0- 2- 1- 0
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
10 11.09.29 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
9 11.07.10 良 12頭
J函館 右1000 4番
8 11.07.02 良 12頭
J函館 右1000 3番
8 11.06.18 良 10頭
J函館 右1000 9番
14 11.02.05 良 16頭
J京都 右1200 15番
牡4 栗毛 03.04生 55.0 0-0-0-1 ハーベストムーン賞B3二選抜特
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
クロフネ 嶋田幸(大井) 490
(+1)
6人 489 達城龍 56.0 9人 482 丸田恭 57.0 9人 480 小林徹 57.0 9人 482 ▲西村太 54.0 10人 486 佐藤哲 57.0
ヒシアタランタ 加納大志 1:14.2 9-9 37.4 1:00.3 4-5 36.8 1:00.6 12-12 36.2 1:00.7 7-8 36.8 1:14.4 7-9 38.6
(ジェニュイン) 中村雅明 1.7 トップグラス 1.1 エベレストオー 1.0 ココカラ 1.6 ミッキーデジタル 2.3 ナムラカイシュウ
7 デュークビスティー 脇田創(船橋)
全   1- 2- 0- 16
左   1- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 11.07.24 良 16頭
J新潟 芝直1000 3番
12 11.06.26 良 14頭
J中山 右1200 7番
7 11.06.04 良 9頭
J新潟 左1200 5番
12 11.04.02 良 13頭
J小倉 右1000 8番
1 10.09.05 良 15頭
J新潟 左1200 12番
牡4 芦毛 03.22生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
3歳未勝利
Motivator 玉井昇(船橋) 460
(+4)
13人 456 石橋脩 57.0 11人 452 ▲平野優 54.0 5人 454 勝浦正 57.0 8人 456 吉田隼 57.0 3人 450 内田博 56.0
ヴァルネリーナ 森田一俊 0:57.6  34.1 1:14.3 11-12 39.3 1:13.3 7-7 38.0 1:01.5 12-12 37.0 1:12.4 3-3 37.1
(Caerleon) 畠山牧場 2.8 トップモデル 3.0 セイウンエンドラン 2.3 ナリタシーズン 1.9 エーシンビッグシー 0.1 タケショウカヅチ
6 8 ロケットマティ 森泰斗(船橋)
全   4- 11- 6- 26
左   0- 1- 0- 2
右   4- 10- 6- 24
場   2- 6- 5- 23
距   2- 3- 4- 11
1:12.2 良1:13.0
9 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
3 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 10番
7 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
3 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 セプテンバー賞B3二選抜特別 晩夏賞B3三選抜特別 SPAT4賞B3三特別 はくちょう座特別C1三選抜 りゅう座特別C1三選抜
カリスタグローリ 栗田裕(大井) 452
(+2)
3人 450 今野忠 54.0 3人 448 今野忠 54.0 6人 446 今野忠 54.0 3人 441 今野忠 54.0 2人 443 今野忠 54.0
ホクセーシヤイン 組)寿組合 1:13.5 8-8 37.2 1:12.8 9-8 37.1 1:13.1 13-11 36.9 1:13.0 10-9 37.0 1:13.3 12-11 37.5
(オグリキャップ) イワミ牧場 1.6 エルヴィエント 0.3 ベルモントバジル 0.4 カザリムスビ 0.2 ハニービー 0.1 キンセイフレア
9 ワールドカルティエ 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
11 11.07.24 良 12頭
J函館 芝右1800 5番
7 11.07.17 稍重 12頭
J函館 右1700 1番
11 10.10.09 稍重 18頭
J東京 芝左2000 6番
5 09.10.10 良 8頭
J東京 芝左2000 5番
牡5 青毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 野馬追賞B3一選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
本栖湖特別3歳上
ウォーエンブレム 堀千亜(大井) 515
(-10)
1人 525 坂井英 56.0 8人 530 横山典 57.0 7人 532 横山典 57.0 10人 532 柴田善 57.0 4人 516 内田博 55.0
イサドラ 市川義美 1:56.8 9-9-4-4 40.7 1:51.1 3-3-3-3 36.7 1:47.4 1-1-4-4 39.2 2:05.3 3-3-3 39.3 2:00.1 3-3-3 35.0
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.7 サタンゴールド 1.7 ウアジェト 3.2 バックトゥジエース 2.2 トモロマイスター 0.5 ヒカルマイステージ
7 10 マトリックストート 赤嶺亮(大井)
全   6- 10- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 4- 34
場   6- 10- 4- 34
距   3- 6- 3- 17
1:12.5 良1:12.5
11 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
10 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
5 11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
7 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 11.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牝6 芦毛 02.23生 55.0 4-8-3-27 J交 アーバンステージB2B3 ロマンティックナイB1二B2一 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 エキサイティングナB1二B2三 スピカ賞B2一選抜特別
メジロマックイーン 赤嶺本(大井) 445
(0)
10人 445 赤嶺亮 55.0 10人 446 赤嶺亮 53.0 6人 447 赤嶺亮 54.0 11人 449 赤嶺亮 53.0 9人 448 赤嶺亮 54.0
パーティータイム 山邉浩 1:13.6 12-12 36.8 1:13.6 7-8 38.1 1:13.4 4-4 38.0 1:12.9 4-4 38.2 1:41.8 5-6-5-6 40.9
(クリミナルタイプ) 菅井澄 1.4 ブレイドバローズ 1.5 コウギョウダグラス 1.4 ホワイトランナー 1.3 バトルファイター 2.0 コアレスアミーゴ
11 ランライクウインド 坂井英(大井)
全   3- 5- 1- 9
左   1- 1- 0- 1
右   2- 4- 1- 8
場   2- 4- 1- 8
距   2- 3- 1- 5
1:12.0 良1:12.0
2 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
1 11.08.11 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
6 11.07.22 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
13 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
10 11.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 青鹿毛 05.12生 55.0 1-1-0-1 セプテンバー賞B3二選抜特別 新宿区特別C1三選抜 C1選抜馬 はくちょう座特別C1三選抜 夕刊フジ賞B3二選抜特別
カルストンライトオ 堀千亜(大井) 520
(+4)
4人 516 坂井英 56.0 4人 515 坂井英 56.0 3人 512 坂井英 56.0 2人 512 真島大 56.0 5人 521 真島大 56.0
タッチミーテンダー (有)馬の友舎 1:12.0 10-10 35.4 1:13.1 2-2 37.6 1:02.3 9-8 37.5 1:14.4 1-1 39.9 1:43.0 1-1-2-2 40.6
(アジュディケーティング) レースホース 0.1 エルヴィエント 0.3 ボヘミアン 1.1 クロススピード 1.4 ロケットマティ 2.2 キタサンギャラント
8 12 ニイタカシマジロウ 矢野貴(大井)
全   5- 3- 9- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 9- 34
場   5- 3- 9- 34
距   1- 1- 1- 9
1:12.1 良1:12.1
8 11.09.30 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
11 11.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
6 11.08.13 良 8頭
大井ナ 右1600 2番
10 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
7 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 栗毛 03.20生 57.0 0-0-0-1 レミニス賞B1三B2二特別 サファイア賞B2一選抜特別 サーフサイド賞B2二選抜特別 ペッパーツリー賞B2三B3四特 ベガ賞B2一選抜特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 482
(-2)
8人 484 矢野貴 55.0 11人 482 酒井忍 56.0 8人 481 酒井忍 56.0 12人 473 酒井忍 57.0 11人 478 酒井忍 56.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:41.8 8-9-8-7 38.9 1:41.1 12-12-12-12 38.1 1:41.1 6-6-6-6 38.9 1:14.1 13-13 38.1 1:41.3 9-9-9-8 38.4
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 2.5 ゴールドセント 2.6 ゴーディー 1.7 スマートインパルス 1.5 サブノケンシロウ 1.7 トップフィーリング
13 バンブーレアル 佐藤博(川崎)
全   3- 3- 2- 32
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 23
場   3- 2- 0- 21
距   3- 2- 0- 16
1:12.8 良1:12.9
9 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 7番
11 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
7 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
8 11.08.11 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
9 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
セン5 栗毛 04.23生 55.0 1-1-0-8 野馬追賞B3一選抜特別 セプテンバー賞B3二選抜特別 晩夏賞B3三選抜特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 ペッパーツリー賞B2三B3四特
ジャングルポケット 栗田泰(大井) 481
(+2)
9人 479 佐藤博 56.0 11人 475 佐藤博 56.0 11人 465 達城龍 56.0 9人 470 達城龍 56.0 13人 474 達城龍 55.0
スイートバンブー (有)バンブー牧場 2:00.1 7-7-9-9 43.6 1:14.4 12-12 37.3 1:13.2 6-5 37.8 1:44.5 8-8-9-9 41.3 1:14.1 8-7 38.6
(スキャン) バンブー牧場 5.0 サタンゴールド 2.5 エルヴィエント 0.7 ベルモントバジル 4.6 ライトレジーナ 1.5 サブノケンシロウ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。