地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月13日(木) 大 井 第9競走 19:40発走



オパール賞B3C1選抜牝馬特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネイルセンプー 御神訓(大井)
全   2- 5- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 4- 17
場   1- 4- 3- 13
距   1- 3- 1- 5
1:41.0 良1:41.0
2 11.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
3 11.06.10 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
2 11.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1600 11番
9 11.04.20 重 16頭
大井 右1800 12番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.06生 53.0 0-1-0-2 おひつじ座特別C1二選抜 江戸川区特別C1一選抜 飛鳥さくら賞C1一選抜特別 春暖特別C1一選抜 春風特別C1一選抜
キングヘイロー 三坂盛(大井) 451
(-3)
4人 454 御神訓 54.0 10人 434 森泰斗 54.0 7人 433 森泰斗 54.0 12人 433 三浦皇 54.0  - 御神訓 53.0
ネイルアート 迎徹 1:41.0 1-1-1-1 39.3 1:54.2 4-4-4-4 38.6 1:42.0 4-4-2-2 40.0 1:55.8 9-9-9-8 40.2   
(カリスタグローリ) 滝本健二 0.6 イーサンヘモス 0.1 ライトレジーナ 0.1 ガイアボルト 2.1 カシマリュウジン  
2 2 カーリーネイト 遠藤健(大井)
全   3- 2- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 30
場   3- 2- 3- 30
距   1- 1- 1- 15
1:40.9 良1:40.9
2 11.09.28 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 11.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
8 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
5 11.08.11 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
8 11.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 栗毛 02.22生 ☆ 52.0 2-1-1-11 錦秋特別C1二選抜 おひつじ座特別C1二選抜 いて座特別C1二選抜 新宿区特別C1三選抜 がんばれ東北!オフト大郷C1三
ゴールドアリュール 遠藤茂(大井) 465
(+2)
7人 463 ☆遠藤健 53.0 10人 462 ☆遠藤健 53.0 10人 461 ☆遠藤健 53.0 9人 462 ☆遠藤健 53.0 10人 461 石崎隆 54.0
ミノリカーリー 白井繁夫 1:42.2 6-6-6-5 39.8 1:41.8 12-12-10-9 39.5 1:14.2 8-10 38.2 1:13.7 4-4 38.1 1:13.8 9-8 37.9
(モガンボ) 静内白井牧場 0.2 ムーンテンダー 1.4 イーサンヘモス 1.6 エルヴィエント 0.6 ランライクウインド 0.2 ビスカスライン
3 3 カラカル 和田譲(大井)
全   2- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:41.4 良1:41.4
10 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
7 11.09.13 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
8 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
4 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
11 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牝3 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 リエンダ賞B2三B3三特別 爽秋賞B3三特別 三条場外発売所賞B3二選抜特別 水彩都市・江東特別C1二選抜 葛飾区特別C1二選抜
グリーンアプローズ 石田貞(大井) 473
(+4)
10人 469 柏木健 53.0 9人 472 柏木健 54.0 7人 469 丹内祐 54.0 8人 469 坂井英 54.0 10人 476 △横川怜 52.0
ベティボルテクス 大矢時夫 1:42.8 8-8-9-9 38.4 1:27.4 11-11-10 37.0 1:42.4 4-5-6-6 39.8 1:41.4 3-4-3-2 38.9 1:43.9 1-1-1-1 41.9
(ジェニュイン) 大矢牧場 1.3 コルムケーティー 1.7 テンシノデジタル 2.8 テンシノデジタル 1.1 アイティアビー 2.2 テープカット
4 4 ラブビジョン 柏木健(大井)
全   2- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 8
場   2- 0- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良-
8 11.09.29 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
12 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
10 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 10番
13 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
10 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
牝3 鹿毛 02.08生 55.0 2-0-3-8 ハーベストムーン賞B3二選抜特 セプテンバー賞B3二選抜特別 三条場外発売所賞B3二選抜特別 SPAT4賞B3三特別 ポートサイド賞B3三選抜特別
ストラヴィンスキー 市村誠(大井) 476
(-2)
9人 478 御神訓 54.0 10人 477 柏木健 54.0 10人 480 柏木健 54.0 8人 475 柏木健 54.0 10人 474 柏木健 54.0
メモラブルワーズ (株)ファーストビジ 1:13.9 3-3 39.0 1:15.0 3-2 41.0 1:43.6 2-2-3-3 41.5 1:14.6 1-1 40.4 1:13.9 1-1 39.2
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.4 トップグラス 3.1 エルヴィエント 4.0 テンシノデジタル 1.9 カザリムスビ 1.6 セイウンツースキー
5 マイネスターライト 吉井竜(大井)
全   2- 3- 4- 33
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 4- 28
場   1- 2- 4- 21
距   1- 2- 3- 12
1:39.6 良1:39.6
6 11.09.25 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
5 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 4番
7 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
12 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
9 11.07.11 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 芦毛 03.22生 55.0 1-2-4-21 野馬追賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 三条場外発売所賞B3二選抜特別 トゥインクルバースデイ賞B3二 デネブ賞B3一選抜特別
アドマイヤコジーン 飯野文(大井) 469
(-3)
7人 472 吉井竜 54.0 10人 470 吉井竜 54.0 8人 468 吉井竜 54.0 12人 469 吉井竜 54.0 7人 469 矢野貴 54.0
マイネステラ 瀬戸竜男 1:56.0 4-4-5-5 39.9 1:47.5 5-7-7-6 38.3 1:42.1 8-8-9-9 39.0 1:42.8 10-9-10-10 40.9 1:42.5 4-4-5-6 39.5
(アフリート) ビッグレッドファーム 0.9 サタンゴールド 1.4 ライトレジーナ 2.5 テンシノデジタル 2.2 キタサンギャラント 2.2 スマートインパルス
5 6 スターオブジュリア 張田京(船橋)
全   3- 0- 2- 6
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.02.12 稍重 11頭
佐賀 右1750 2番
14 11.02.02 良 16頭
大井 右1800 14番
9 11.01.09 良 11頭
佐賀 右2000 7番
15 10.12.12 良 16頭
J小倉 芝右1200 1番
3 10.11.13 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝4 青毛 04.28生 53.0 0-0-0-0 唐津湾特別A2・A3 TCK女王盃JpnIII 九州オールカマーオープン
スポーツ報知杯雲仙特別3歳上
長崎街道轟木宿賞A1・A2
ゴールドヘイロー 米田英(大井) 491
(+11)
5人 480 真島正 53.0 12人 483 真島正 53.0 4人 488 真島正 54.0 14人 476 真島正 54.0 5人 483 真島正 53.0
カシノシルクスキー 光安了 1:57.3 6-6-9-4 37.3 1:55.9 11-13-15-15 38.2 2:13.9 7-4-6-7 40.1 1:09.5 5-11 35.3 1:28.6 2-2-2-3 38.6
(ジェイドロバリー) 山勝牧場 0.7 ゴールドセント 3.5 ラヴェリータ 2.7 ヘイアンレジェンド 1.5 ドリームバレンチノ 0.7 ビービーダークライ
7 ファヴェラシック 矢野貴(大井)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.28 良 14頭
J新潟 芝左2000 4番
8 11.08.21 稍重 15頭
J新潟 左1800 14番
6 11.07.09 良 16頭
J中山 右1800 6番
3 11.06.26 良 11頭
J中山 右1800 7番
2 11.06.12 良 13頭
J新潟 左1800 1番
牝3 栗毛 05.01生 53.0 0-0-0-0
浦佐特別3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロサード 高岩孝(大井) 479
(+29)
13人 450 中谷雄 52.0 6人 454 柴田大 54.0 2人 446 柴田大 54.0 3人 448 柴田大 54.0 4人 444 勝浦正 54.0
リリコスピント (有)ミルファーム 2:03.7 10-10 35.6 1:56.6 9-9-8-8 39.2 1:57.6 5-5-5-5 41.2 1:57.9 2-2-2-2 39.8 1:55.6 4-4-4-4 39.9
(ホワイトマズル) ミルファーム 2.6 ラヴェルソナタ 2.2 ゴールドエンジュ 1.9 フォーミー 0.5 コスモアイボリー 0.0 クリアザウェイ
6 8 ポイントアフター 坂井英(大井)
全   2- 5- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 0- 12
場   2- 4- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良1:47.0
2 11.09.25 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 11.08.29 稍重 9頭
大井ナ 右1200 9番
2 11.08.03 良 13頭
大井 右1200 1番
1 11.07.11 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 01.22生 55.0 0-2-0-1 くじら座特別C1三選抜 文の京特別C1三選抜 C1三 四 TWINKLE LIC1五 六 荒川区特別C2三選抜
クロフネ 納谷和(大井) 498
(-2)
3人 500 坂井英 54.0 3人 495 早田秀 54.0 2人 493 早田秀 54.0 2人 493 早田秀 54.0 4人 491 早田秀 54.0
レン 小池繁徳 1:13.2 6-6 37.9 1:13.5 7-9 37.2 1:13.0 4-4 37.3 1:13.2 5-4 37.4 1:13.1 4-4 37.1
(マルゼンスキー) オリエント牧場 0.3 レーザービジョン 0.8 トップグラス 0.0 スー 0.2 トップグラス 0.0 バンブーシセ
9 ナムラテルテル 野澤憲(船橋)
全   4- 4- 2- 25
左   4- 4- 2- 20
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.23 重 10頭
船橋 左1600 5番
5 11.08.23 重 8頭
船橋 左1600 6番
11 11.08.09 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 11.07.22 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1500 3番
牝6 黒鹿毛 04.20生 55.0 2-4-1-15 九美上特別B3二 鋸山特別B2二以下 HBA日高軽種馬農業協同B3二 九十九里特別B3二 三浦とうがん特別B3二
スターオブコジーン 佐々清(船橋) 484
(-1)
6人 485 野澤憲 54.0 5人 484 野澤憲 53.0 11人 478 野澤憲 54.0 11人 475 野澤憲 54.0  - 野澤憲 54.0
ナムラスピカ 佐々木雄二 1:43.5 8-7-7-9 40.1 1:43.7 6-6-5-5 39.8 1:38.8 12-12-11-11 39.2 1:43.8 11-11-11-11 39.9   
(ダイナコスモス) いとう牧場 1.6 ナカヨキコト 1.8 ディープハント 2.1 フランジパニ 1.5 ビッグマグナム  
7 10 マックスビート 今野忠(川崎)
全   5- 5- 5- 18
左   2- 3- 3- 10
右   3- 2- 2- 8
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:41.1 良1:41.1
3 11.09.23 重 10頭
船橋 左1600 3番
5 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
3 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 3番
5 11.08.05 重 6頭
浦和 左1600 1番
4 11.07.19 不良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.10生 55.0 1-3-2-5 九美上特別B3二 コスモス特別B2選抜B3一 勇魚特別B3二以下 サードニクス特別B3一 文月特別B3C1選抜馬
マイネルセレクト 岡田一(浦和) 457
(-2)
4人 459 今野忠 54.0 8人 451 今野忠 53.0 2人 454 的場文 55.0 4人 449 今野忠 54.0 4人 451 森泰斗 55.0
タイキシルビア 上野耕一 1:43.4 7-8-9-8 39.8 1:30.3 8-8-8-7 38.6 1:43.1 5-5-3-3 41.4 1:44.7 6-6-6-5 40.0 1:29.8 5-4-5-3 39.6
(Miner’s Mark) 寺井文秀 1.5 ナカヨキコト 1.3 シャドウフィクサー 0.9 ヴェリーハード 1.7 シャドウフィクサー 1.1 スマートベール
11 サルサフレイバー 戸崎圭(大井)
全   2- 3- 6- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 2
場   2- 3- 6- 2
距   1- 2- 1- 1
1:41.8 良1:42.0
3 11.09.30 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
2 11.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 11.08.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
3 11.08.03 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
3 11.07.13 良 11頭
大井 右1500 2番
牝4 栗毛 04.13生 53.0 0-1-2-0 紅葉特別C1一選抜 C1四 五 六 C1三 四 ハイサワー賞C1五 六 C1五 六
ステイゴールド 月岡健(大井) 490
(-1)
2人 491 戸崎圭 54.0 1人 486 戸崎圭 54.0 3人 485 坂井英 54.0 3人 485 戸崎圭 54.0 2人 482 坂井英 54.0
スーパーアフリート 尾田信夫 1:54.6 2-2-2-2 39.4 1:27.5 2-2-2 37.3 1:42.2 2-2-2-2 39.2 1:42.2 2-2-2-2 39.1 1:34.4 1-1-1-1 38.4
(アフリート) 中川牧場 0.5 グローバルキャスト 0.0 オーミフォレスト 0.1 ビッグクロワッサン 0.7 エアベルヴュー 0.4 ダイワフェズブルー
8 12 ケイアイデメテル 的場文(大井)
全   2- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 2
1:41.4 良1:41.5
7 11.06.24 良 9頭
船橋 左1500 3番
15 11.06.08 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
9 11.05.26 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
10 11.05.10 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
1 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 5番
牝3 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 ローズ賞3歳選抜牝馬 あやめ特別3歳選抜 菖蒲特別3歳選抜 ひなげし特別3歳選抜 チューリップ特別3歳選抜
アフリート 赤嶺本(大井) 493
(+12)
5人 481 御神訓 55.0 10人 484 赤嶺亮 55.0 3人 486 御神訓 55.0 2人 487 吉田稔 55.0 3人 486 御神訓 54.0
ケイアイバリア 亀田和弘 1:40.1 8-9-9-9 41.2 1:15.3 16-16 38.1 1:43.0 6-7-8-9 39.9 1:14.6 4-4 38.9 1:41.4 1-1-1-1 39.0
(ニホンピロウイナー) 松田牧場 2.6 ミスヨナ 1.6 ココハミナトマチ 2.6 セントマーチ 1.3 ロードガバナンス 0.2 オーゴンヒリツ
13 ティーンチャーチ 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 5- 30
左   0- 0- 2- 5
右   4- 2- 3- 25
場   3- 2- 3- 23
距   2- 1- 3- 14
1:40.9 良1:40.9
6 11.09.28 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
9 11.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
12 11.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
3 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
5 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 黒鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-1 錦秋特別C1二選抜 おひつじ座特別C1二選抜 野分特別C1一選抜 水彩都市・江東特別C1二選抜 葛飾区特別C1二選抜
アジュディケーティング 佐々洋(大井) 448
(-2)
8人 450 酒井忍 54.0 6人 453 中野省 54.0 4人 454 中野省 54.0 7人 452 中野省 54.0 6人 452 中野省 54.0
ベルモントクエスト 井上久光 1:42.7 7-8-8-8 39.9 1:42.1 6-8-9-10 39.8 1:43.5 10-10-11-11 39.7 1:41.2 7-7-8-7 38.2 1:42.3 10-12-11-11 39.4
(カーネギー) ベルモントファーム 0.7 ムーンテンダー 1.7 イーサンヘモス 1.9 カミノヌヴォー 0.9 アイティアビー 0.6 テープカット
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。