地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月18日(火) 浦 和 第11競走 16:30発走



秋が瀬(あきがせ)特別C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダブルタイム 脇田創(船橋)
全   4- 3- 2- 15
左   2- 2- 1- 11
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:38.3 良1:38.8
5 11.09.20 重 11頭
船橋 左1500 2番
5 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
4 11.08.08 良 10頭
浦和 左1600 5番
9 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 1-2-1-8 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 鴻巣市観光協会賞C1二 C1二 特選C1三 ビーチサイド特別C1三
タップダンスシチー 山本学(船橋) 450
(-5)
8人 455 脇田創 55.0 12人 465 脇田創 54.0 8人 455 脇田創 54.0 6人 454 脇田創 54.0 6人 451 本田重 54.0
ライブリメロウ 泉きみ子 1:37.0 5-4-4-5 40.2 1:38.8 6-7-8-6 41.3 1:29.3 2-2-1-1 39.8 1:45.4 3-3-3-4 40.5 1:44.4 1-1-2-2 42.2
(オペラハウス) 大林ファーム 1.6 ミヤビリーティー 1.4 オーゴンタイヨウ 0.9 メイショウトシイエ 0.8 ワタリウェーブ 1.8 ザッツファイン
2 2 サウンドボーイ 坂井英(大井)
全   4- 2- 4- 16
左   4- 1- 2- 16
右   0- 1- 2- 0
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良1:37.5
7 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 11番
5 11.08.10 良 8頭
浦和 左1500 3番
7 11.07.22 稍重 7頭
船橋 左1600 1番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 3番
6 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 10番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 3-2-3-9 インターネットラジオちょC1三 納涼特別C1一 C1二 みうらかぼちゃ特別C1一 荷風特別C1一
アジュディケーティング 松代眞(船橋) 479
(-1)
9人 480 坂井英 56.0 4人 473 坂井英 56.0 6人 476 坂井英 56.0  - 坂井英 56.0 5人 478 坂井英 56.0
カカアテンカ 菊地豊彦 1:45.4 11-12-12-13 40.9 1:37.5 6-6-5-5 39.5 1:47.4 3-3-5-6 42.1    1:44.0 4-6-5-4 40.7
(リヴリア) 中村農場 1.6 ディモルフォセカ 1.0 ブライトネス 3.7 オヤビン   2.2 シャイニースマイル
3 3 ナスノマツカゼ 高橋哲(浦和)
全   3- 1- 1- 33
左   2- 1- 1- 18
右   1- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:38.0 良1:38.0
1 11.09.08 良 9頭
浦和 左1500 8番
1 11.08.10 良 10頭
浦和 左1600 6番
6 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 11.06.21 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
4 11.05.30 重 11頭
浦和 左1600 9番
牡6 栗毛 03.03生 56.0 2-0-0-8 すすき特別C2一 特選C2三 雲取山特別C2一 五香特別C2一 特選C2二
ティンバーカントリー 牛房榮(浦和) 465
(+4)
5人 461 高橋哲 56.0 8人 458 高橋哲 56.0 7人 459 高橋哲 56.0 7人 459 高橋哲 56.0 8人 460 高橋哲 56.0
トリップコロン 木原文夫 1:38.7 3-4-4-4 41.7 1:45.4 2-2-2-2 40.0 1:38.3 4-3-6-6 39.7 1:45.9 3-3-4-7 42.8 1:44.5 5-5-3-2 39.6
(ノーザンテースト) 恵比寿興業株式会社那 0.1 サンクスミリオン 0.4 セイエイアチーブ 2.0 ペルレストラーダ 3.1 ヘリオス 0.7 タイショウロマン
4 4 トーセンダビンチ 橋本直(浦和)
全   7- 1- 2- 7
左   1- 0- 1- 1
右   6- 1- 1- 5
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:37.2 良-
8 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 11.09.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 11.08.14 良 8頭
大井 右1200 8番
3 11.07.19 不良 11頭
浦和 左1500 8番
1 11.04.29 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 1-0-1-2 C1三 C1四 C1六 七 武甲山特別C1C2選抜馬 C級チャンピオンC1特別(イ)
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 468
(-1)
4人 469 橋本直 56.0 8人 463 橋本直 56.0 1人 456 橋本直 56.0 2人 458 橋本直 57.0 2人 467 東川公 56.0
デアリングダンジグ 島川隆哉 1:35.4 3-6-7-6 41.3 1:29.4 1-1-1-1 39.5 1:14.3 3-3 39.4 1:37.2 2-2-2-2 39.8 1:44.1 2-2-2-1 39.1
(Danzig) 社台ファーム 2.1 ヒシプレンティ 0.2 ファーストベット 1.0 ボニータシチー 0.6 カラーレストパーズ 0.0 ニューヘイロー
5 5 マイネルトゥモロー 和田譲(大井)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.09.10 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
4 11.08.06 良 18頭
J新潟 芝左1800 16番
7 11.04.10 良 18頭
J阪神 芝右1600 7番
12 10.11.27 良 18頭
J東京 芝左1600 17番
3 10.11.07 良 10頭
J東京 芝左1600 2番
牡3 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 459
(+5)
8人 454 松岡正 56.0 4人 456 松岡正 56.0 8人 456 松岡正 56.0 4人 460 松岡正 55.0 1人 462 松岡正 55.0
コクトビューティー 栗原清子 1:34.4 10-9-11 35.4 1:48.9 3-3 34.6 1:37.0 7-4 34.8 1:36.4 7-9 36.9 1:36.1 4-4 36.0
(サウスアトランテイツク) 千代田牧場 0.9 アップルジャック 0.3 マヤリッシュ 1.1 ムーンリットレイク 1.3 サンデースイセイ 0.2 エスクルシーヴァ
6 6 アシュラオー 水野貴(浦和)
全   2- 4- 4- 13
左   2- 4- 4- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.07.02 良 13頭
J函館 右1700 5番
12 11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 11.04.15 良 10頭
川崎 左1500 3番
5 11.03.04 稍重 9頭
川崎 左1500 6番
3 11.02.10 良 10頭
浦和 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-2
3歳上
小田原城花菖蒲特別C1一 C1二 C1二 特選C1三
アグネスデジタル 酒井一(浦和) 523
(+5)
12人 518 津村明 57.0 1人 526 戸崎圭 56.0 2人 527 戸崎圭 56.0 1人 526 戸崎圭 55.0 1人 526 御神訓 55.0
ミスハコダテ 友水達也 1:46.7 7-7-8-9 38.7 1:46.1 4-5-3-7 43.8 1:35.4 5-5-4-2 39.2 1:36.8 3-3-4-5 39.9 1:44.5 5-5-4-3 39.3
(リンドシェーバー) 木村牧場 1.3 トミケンプライマリ 4.0 ジュウクリュウオウ 0.9 コチャ 0.3 ウツミダルチニヤン 1.2 ベルモントエアロ
7 モリデンモンロー 真島大(大井)
全   4- 3- 4- 22
左   3- 3- 3- 15
右   1- 0- 1- 7
場   2- 2- 1- 10
距   1- 1- 0- 4
1:37.1 良1:37.1
6 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 4番
11 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 6番
2 11.08.08 良 10頭
浦和 左1600 3番
3 11.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 2-1-2-6 インターネットラジオちょC1三 鴻巣市観光協会賞C1二 C1三 特選C1三 C1四
メジロライアン 山越光(浦和) 477
(+7)
4人 470 真島大 54.0 4人 476 繁田健 54.0 3人 474 的場文 54.0 3人 470 的場文 54.0 3人 465 真島大 54.0
コマケン 加藤由夫 1:45.0 6-4-4-3 41.9 1:40.2 10-10-11-10 42.0 1:42.3 2-2-2-2 40.2 1:44.6 6-5-5-3 39.7 1:36.3 8-8-9-5 39.8
(スキャン) 森田芳男 1.2 ディモルフォセカ 2.8 オーゴンタイヨウ 0.3 アルファギンガ 0.0 ワタリウェーブ 0.7 アイティアビー
7 8 テイエムオイチ 林 幻(船橋)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1000 8番
8 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 11番
6 11.09.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 6番
9 11.08.23 重 9頭
船橋 左1000 3番
牝3 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-6 C1三 C1選抜馬 サファイア特別C1一 J交 セプテンバーフ3歳C1下 C1選抜馬
テイエムサンデー 渋谷隆(船橋) 404
(0)
14人 404 林 幻 54.0  - 林 幻 54.0 9人 410 笠野雄 54.0 9人 407 林 幻 55.0 9人 412 林 幻 54.0
テイエムハナフブキ 石井太郎 1:36.1 8-9-9-8 41.8    1:31.5 5-6-7-7 40.0 1:31.3 7-6-8-7 41.2 1:02.9 8-9 38.9
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 2.8 ヒシプレンティ   2.8 モノリス 2.2 ディーズスイープ 3.1 リバービバップ
9 ベルモントエックス 野澤憲(船橋)
全   16- 9- 9- 20
左   3- 1- 2- 9
右   13- 8- 7- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 13番
1 11.09.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
3 11.08.20 不良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
3 11.08.08 良 9頭
浦和 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 3-1-0-3 C1三 インターネットラジオちょC1三 フェニックス特別C2一 サザンクロス特別C2一 特選C2二
メジロライアン 佐藤厚(船橋) 469
(0)
5人 469 野澤憲 56.0 3人 470 野澤憲 56.0 2人 465 野澤憲 56.0 1人 469 戸崎圭 56.0 1人 476 戸崎圭 56.0
ベルモントグレイス 橋本富夫 1:34.3 4-2-2-4 40.8 1:45.7 3-3-3-6 42.7 1:43.0 1-1-1-1 40.6 1:33.8 4-3-4-3 39.0 1:45.6 1-1-1-2 42.4
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.0 ヒシプレンティ 1.9 ディモルフォセカ 0.0 ミウラチャーリー 0.1 ブロードアウェイク 1.9 ソリッドブレード
8 10 トーコーブロンコ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
10 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
8 11.08.20 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
3 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
11 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 青鹿毛 05.30生 56.0 0-0-1-4 はやぶさの故郷さがみはらC1二 C1三 四 神楽酒造盃くろうま賞B3下黒鹿 ビーチサイド特別C1三 夕凪特別C1二
マイネルラヴ 八木仁(川崎) 495
(+4)
12人 491 酒井忍 56.0 8人 488 酒井忍 56.0 6人 485 酒井忍 55.0 9人 481 酒井忍 56.0 9人 487 酒井忍 56.0
シビルスイート 北前孔一郎 1:35.5 13-13-13-12 39.1 1:36.6 10-10-11-9 39.7 1:43.7 9-9-9-9 40.3 1:43.0 9-9-7-7 39.6 1:36.9 12-12-8-8 41.4
(シンボリルドルフ) 市川牧場 1.6 ドルフィン 1.5 トーセンラフィット 3.1 ポッピイ 0.4 ザッツファイン 3.0 ボーンストーン
11 エンジェルガール 藤江渉(川崎)
全   3- 9- 2- 18
左   3- 9- 2- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 11.09.20 重 11頭
船橋 左1500 6番
2 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1 11.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 11.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
牝4 芦毛 04.25生 54.0 2-1-0-2 はやぶさの故郷さがみはらC1二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 昌志40歳バースデーC1三 四 C1五 C2二 三 四
ロイヤルウエスト 田邊陽(川崎) 466
(+1)
3人 465 藤江渉 54.0 3人 461 藤江渉 55.0 1人 465 藤江渉 54.0 4人 462 藤江渉 54.0 7人 462 藤江渉 54.0
エンジェルホワイト 遠藤正子 1:36.0 4-3-4-5 41.3 1:36.9 2-1-1-1 41.3 1:35.1 1-1-1-1 41.2 1:35.0 1-1-1-1 41.0 1:30.2 1-1-1-1 40.6
(ミシル) 有限会社飯田牧場 2.1 ドルフィン 1.5 ミヤビリーティー 0.3 ワンダートリック 0.2 ビャクヤザクラ 0.3 マリーンウェーブ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。