地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月19日(水) 名古屋 第10競走 16:15発走



はなのき特別A2

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着430,000円 2着86,000円 3着43,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマジョン 持原大(愛知)
全   20- 16- 14- 52
左   0- 0- 0- 3
右   20- 16- 14- 46
場   20- 16- 14- 44
距   2- 1- 1- 5
1:55.9 良1:57.7
8 11.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1800 2番
7 11.06.09 良 10頭
名古屋 右1800 2番
6 11.05.20 良 9頭
名古屋 右1600 6番
4 11.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 9番
2 11.04.22 稍重 10頭
名古屋 右1800 4番
牡7 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-2 オパールオープンA1 しゃくなげ特別A2 エメラルドオープンA1 尾張名古屋杯クラス混合 吉野桜特別A2
ワレンダー 竹之昭(愛知) 482
(0)
8人 482 持原大 56.0 6人 465 兒島真 56.0 9人 467 丹羽克 54.0 7人 467 丹羽克 57.0 8人 472 岡部誠 57.0
デルマエッセンス (有)マスト 2:05.1 7-7-7-8 42.8 1:58.4 10-10-10-10 38.5 1:43.7 7-7-7-6 38.6 1:42.8 8-6-6-6 38.9 1:55.9 9-9-8-6 37.6
(アンバーシヤダイ) ファニーヒルファーム 6.7 シルバーウインド 1.3 ホウライエイブル 1.4 マイネルアラバンサ 0.8 バンブーアズーリ 0.6 ロードグリン
2 2 シーグランジャー 小山信(愛知)
全   10- 16- 3- 45
左   0- 1- 0- 4
右   10- 15- 3- 41
場   7- 12- 2- 30
距   2- 2- 0- 4
1:57.4 良1:59.2
3 11.10.10 良 12頭
名古屋 右1600 8番
8 11.09.30 良 11頭
名古屋 右1600 1番
2 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 8番
5 11.08.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
5 11.08.12 良 8頭
名古屋 右1600 3番
牡9 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 けやき特別A2 スターサファイアオープンA1 なでしこ特別A2 宮下瞳☆626勝は永遠にA2 ペリドットオープンA1
アジュディケーティング 斉藤弘(愛知) 524
(-1)
12人 525 柴田直 56.0 8人 520 柴田直 56.0 5人 514 兒島真 56.0 9人 512 柴田直 56.0 8人 516 兒島真 56.0
シーデージー 藤田宗平 1:43.4 1-1-1-1 40.7 1:45.9 5-6-7-7 41.9 1:44.4 2-2-1-1 38.8 1:30.4 2-2-5-6 39.2 1:43.3 3-3-3-4 40.4
(クリスタルグリツターズ) 野村正 0.4 ベルモントパッシオ 3.9 ホウライエイブル 0.4 パラダイスラビーダ 1.8 マルカハンニバル 1.8 ベルモントパッシオ
3 3 ジェットコマチ 加藤利(愛知)
全   8- 5- 9- 42
左   8- 5- 8- 22
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 4
2:01.6 良2:01.6
6 11.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1800 3番
10 11.09.30 良 11頭
名古屋 右1600 4番
取止 11.09.21  0頭
笠松 右1600 7番
8 11.09.14 良 8頭
名古屋 右1600 5番
12 11.08.11 良 12頭
名古屋 右1600 3番
牝7 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 オパールオープンA1 スターサファイアオープンA1 絵馬特別A2 ホウセンカ特別A3bB5混合 くすの木特別A2
ホワイトマズル 井手慎(愛知) 518
(-3)
7人 521 大畑雅 54.0 11人 523 加藤利 54.0  - 大畑雅 55.0 3人 521 大畑雅 54.0 9人 522 竹下太 54.0
ガルデーニエ 江津和人 2:02.2 8-9-8-7 40.2 1:46.9 10-10-10-10 41.4    1:47.7 7-7-7-7 41.9 1:51.1 12-12-12-12 42.7
(タマモクロス) 高橋牧場 3.8 シルバーウインド 4.9 ホウライエイブル   3.1 アバランチイナリ 8.1 テラノハイトップ
4 4 サンキストゴールド 柿原翔(愛知)
全   21- 15- 15- 31
左   0- 0- 0- 0
右   21- 15- 14- 26
場   21- 15- 14- 24
距   0- 2- 2- 5
1:57.1 良1:57.8
5 11.09.30 良 11頭
名古屋 右1600 8番
取止 11.07.20  0頭
名古屋 右1800 5番
5 11.07.05 良 9頭
名古屋 右1600 2番
3 11.06.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
5 11.06.02 不良 12頭
名古屋 右1600 8番
セン7 鹿毛 03.21生 56.0 16-14-13-22 スターサファイアオープンA1 アベリア特別A3 アマリリス特別A3 アカンサス特別A3b 紅バラ特別A3
ステイゴールド 藤ケ男(愛知) 476
(+4)
9人 472 柿原翔 56.0  - 柿原翔 56.0 2人 461 柿原翔 56.0 2人 465 柿原翔 56.0 4人 470 柿原翔 56.0
モリサンキスト 南波壽 1:44.3 8-9-8-8 40.0    1:46.7 7-7-5-5 39.8 1:42.6 9-9-9-9 38.1 1:43.4 10-10-7-5 38.0
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 2.3 ホウライエイブル   0.8 パレスシュガー 1.7 シーグランジャー 1.4 ベルモントパッシオ
5 5 マイネルリチャード 友森翔(愛知)
全   21- 20- 18- 74
左   0- 2- 1- 4
右   21- 17- 15- 66
場   0- 2- 2- 13
距   0- 0- 0- 2
2:00.5 良2:00.5
3 11.10.14 良 9頭
笠松 右1800 8番
10 11.10.10 良 12頭
名古屋 右1600 10番
6 11.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 10番
取止 11.09.21  0頭
笠松 右1600 6番
2 11.09.14 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-1-2 東海クラウンA1 2B級以上オ けやき特別A2 きんもくせい特別A2 絵馬特別A2 ホウセンカ特別A3bB5混合
ヘネシー 内村寛(愛知) 507
(-7)
6人 514 友森翔 56.0 5人 512 友森翔 56.0 9人 507 友森翔 56.0  - 友森翔 56.0 4人 512 阪野学 56.0
イクティサール 吉岡秀宜 1:57.3 5-5-6-5 38.1 1:45.3 10-10-10-9 40.5 1:31.5 9-8-9-7 38.5    1:44.7 3-3-3-1 39.8
(Slew o’Gold) 中村俊紀 1.0 エイシンフレンチ 2.3 ベルモントパッシオ 1.7 パラダイスラビーダ   0.1 アバランチイナリ
6 6 エバーアップワード 大畑雅(愛知)
全   8- 3- 2- 30
左   0- 0- 0- 3
右   8- 3- 2- 24
場   6- 3- 2- 7
距   1- 1- 0- 1
1:57.9 良1:58.0
4 11.10.10 良 12頭
名古屋 右1600 4番
4 11.09.30 良 11頭
名古屋 右1600 7番
4 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 2番
5 11.06.09 良 10頭
名古屋 右1800 6番
3 11.05.20 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 6-2-2-8 けやき特別A2 スターサファイアオープンA1 なでしこ特別A2 しゃくなげ特別A2 エメラルドオープンA1
タイキシャトル 坂口義(愛知) 521
(0)
6人 521 大畑雅 56.0 4人 524 大畑雅 56.0 3人 516 大畑雅 56.0 3人 513 大畑雅 56.0 3人 520 大畑雅 56.0
ユールネヴァーノー 豊原絹代 1:43.7 8-6-6-8 39.5 1:44.0 7-8-6-5 39.9 1:45.5 7-8-8-5 38.9 1:58.0 2-2-1-1 40.3 1:42.7 4-4-4-3 37.8
(コマンダーインチーフ) 岡田牧場 0.7 ベルモントパッシオ 2.0 ホウライエイブル 1.5 パラダイスラビーダ 0.9 ホウライエイブル 0.4 マイネルアラバンサ
7 ロードグリン 今井貴(愛知)
全   23- 8- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   23- 8- 6- 20
場   23- 8- 6- 20
距   5- 2- 1- 5
1:55.3 良1:57.1
7 11.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1800 5番
7 11.09.30 良 11頭
名古屋 右1600 9番
7 11.09.15 良 7頭
名古屋 右1800 7番
4 11.06.09 良 10頭
名古屋 右1800 3番
2 11.05.20 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牡6 青鹿毛 04.17生 56.0 5-3-1-9 オパールオープンA1 スターサファイアオープンA1 ブルーサファイアオープンA1 しゃくなげ特別A2 エメラルドオープンA1
トーホウエンペラー 竹下直(愛知) 500
(-2)
4人 502 今井貴 56.0 6人 496 友森翔 56.0 5人 490 大畑雅 56.0 2人 499 今井貴 56.0 4人 500 今井貴 55.0
ムテキジョオー 大島栄一 2:03.0 4-3-4-6 42.0 1:45.4 4-3-4-6 41.5 2:02.3 4-4-6-7 40.0 1:57.9 1-1-1-1 40.3 1:42.4 1-1-1-1 37.9
(ヤエノムテキ) 高田利雄 4.6 シルバーウインド 3.4 ホウライエイブル 4.1 ヒシウォーシイ 0.8 ホウライエイブル 0.1 マイネルアラバンサ
7 8 パラダイスラビーダ 横井将(愛知)
全   10- 5- 8- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 8- 10
場   8- 4- 5- 5
距   1- 0- 2- 0
1:56.4 良1:58.9
7 11.10.10 良 12頭
名古屋 右1600 6番
1 11.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 7番
1 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 9番
6 11.08.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
6 11.08.12 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 4-3-2-3 けやき特別A2 きんもくせい特別A2 なでしこ特別A2 宮下瞳☆626勝は永遠にA2 ペリドットオープンA1
パラダイスクリーク 新山廣(愛知) 515
(+3)
2人 512 横井将 56.0 3人 506 横井将 56.0 7人 513 横井将 56.0 8人 513 横井将 56.0 6人 501 戸部尚 56.0
リオデラビーダ 太田美津子 1:44.3 3-3-3-3 41.0 1:29.8 2-2-2-2 37.8 1:44.0 3-3-2-2 38.3 1:30.5 7-7-8-8 38.3 1:43.4 7-7-8-7 39.8
(ニホンピロウイナー) 三村卓也 1.3 ベルモントパッシオ 0.2 ミルリュユッテ 0.4 シーグランジャー 1.9 マルカハンニバル 1.9 ベルモントパッシオ
9 ナイキアプロード 島崎和(笠松)
全   4- 4- 2- 40
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.10.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
11 11.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 6番
取止 11.09.21  0頭
笠松 右1600 2番
7 11.09.08 良 8頭
笠松 右1600 7番
8 11.08.29 良 8頭
名古屋 右1600 2番
セン7 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 J交 白菊特別A3 きんもくせい特別A2 絵馬特別A2 なでしこ特別A2 サルビア特別A3
Orientate 藤田正(笠松) 473
(-4)
8人 477 大原浩 57.0 9人 463 島崎和 56.0  - 島崎和 56.0 7人 465 大塚研 56.0 6人 474 大塚研 56.0
Pascali 堀幸雄 1:30.2 9-9-9-9 39.3 1:32.8 10-10-10-9 39.6    1:43.5 7-8-8-7 40.5 1:47.2 8-8-8-8 40.3
(Great Above) MichaelLev 4.9 トップアテンション 3.0 パラダイスラビーダ   2.9 マルヨシロワイン 3.5 ミルリュユッテ
8 10 ユウタージャック 丸山真(愛知)
全   3- 6- 5- 42
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.10.14 良 9頭
笠松 右1800 6番
8 11.09.24 稍重 8頭
高知ナ 右1300 8番
9 11.09.17 不良 9頭
高知 右1300 9番
6 11.09.10 稍重 7頭
高知 右1300 4番
7 11.09.04 不良 9頭
高知ナ 右1300 6番
牡9 鹿毛 02.24生 ▲ 53.0 0-0-0-1 東海クラウンA1 2B級以上オ 大豊町大杉しめ縄特別C1ロ C1-4 タクマオー特別C1ロ ファイナルレースC1-4記者選
ダンスインザダーク 山本功(愛知) 449
(-8)
8人 457 ▲丸山真 54.0 8人 455 宮川浩 56.0 9人 461 西山裕 56.0 5人 458 ☆西森将 55.0 7人 456 ☆西森将 55.0
タカイロドリゴ (有)ホースケア 2:03.4 9-9-9-9 41.7 1:28.2 7-6-6-7 40.9 1:29.1 4-5-6-8 43.2 1:28.4 7-6-5-6 41.7 1:28.1 8-8-8-7 41.6
(ロドリゴデトリアーノ) 中本牧場 7.1 エイシンフレンチ 2.1 オイコミジョウズ 4.9 アイスジャッカ 2.8 リスティアダーリン 2.0 セイユウキング
11 ショウケイ 安部幸(愛知)
全   8- 4- 7- 33
左   1- 0- 1- 4
右   7- 3- 3- 22
場   6- 1- 2- 8
距   1- 1- 0- 1
1:57.5 良2:02.3
4 11.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1800 4番
取止 11.09.21  0頭
笠松 右1900 7番
5 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 4番
1 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1600 8番
4 11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡8 鹿毛 03.12生 56.0 2-0-1-2 オパールオープンA1 オータムカップ3歳以上・オープ なでしこ特別A2 サラA4組 ハイビスカス特別A3
サンデーサイレンス 角田輝(愛知) 492
(+1)
5人 491 尾島徹 56.0  - 安部幸 57.0 2人 495 丸野勝 56.0 2人 498 安部幸 56.0 7人 491 安部幸 56.0
アドラーブル 根岸治男 2:00.3 5-5-5-4 39.5    1:45.5 8-7-6-3 39.1 1:45.1 7-5-4-3 39.7 1:44.1 4-4-4-4 38.2
(ノーザンテースト) 白井牧場 1.9 シルバーウインド   1.5 パラダイスラビーダ 0.3 レオパードクリーク 1.4 レッドブリッツァー
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。