地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月19日(水) 門 別 第12競走 20:35発走



中京スポーツ杯

第44回 瑞穂賞(エンパイアメーカー賞)一般オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着400,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マキノスパーク 服部茂(北海道)
全   8- 6- 11- 15
左   5- 3- 6- 9
右   3- 3- 5- 6
場   2- 2- 2- 1
距   0- 1- 2- 0
1:53.8 良-
2 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 4番
1 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 3番
3 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
3 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
3 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 4番
牡6 鹿毛 04.25生 57.0 2-2-2-1 ステイヤーズカップ一般オープン 平取町長杯平取義経特別一般オー アルタイル賞B1二特別 薫風賞B1一選抜特別 皐月盃A2以下
スキャターザゴールド 田中淳(北海道) 454
(0)
1人 454 服部茂 57.0 1人 452 服部茂 56.0 4人 452 的場文 56.0 4人 447 的場文 56.0 2人 446 本橋孝 53.0
ネーハイローズ 濱野牧男 2:48.2 11-11-7-7 38.6 2:07.6 4-4-3-3 37.9 1:53.7 6-6-6-6 37.9 1:53.4 8-8-8-5 38.1 1:48.6 9-10-8-5 38.2
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 0.3 サムライジャパン 0.1 チュニジアンブルー 0.4 テラザクラウド 0.2 テラザクラウド 1.2 トーセンルーチェ
2 2 クラキンコ 宮崎光(北海道)
全   10- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 2- 4
場   9- 3- 2- 2
距   2- 1- 0- 0
1:53.3 良1:56.4
3 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 9番
6 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 8番
2 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 12番
1 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 3番
1 11.05.05 重 14頭
門別ナ 右1800 14番
牝4 栗毛 04.11生 55.0 2-0-1-2 ステイヤーズカップ一般オープン ブリーダーズゴールドカッJpnII ノースクイーンカップ一般牝馬オ 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン
クラキングオー 堂山芳(北海道) 514
(0)
2人 514 宮崎光 55.0 5人 518 宮崎光 54.0 1人 518 小国博 56.0 1人 516 小国博 55.0 2人 510 小国博 55.0
クラシャトル 倉見利弘 2:48.2 4-4-1-1 39.6 2:08.3 6-6-6-6 40.0 1:56.4 6-6-5-2 非計測 2:10.1 3-3-3-3 38.0 1:56.0 2-3-1-1 38.9
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.3 サムライジャパン 3.3 シビルウォー 0.2 ショウリダバンザイ 0.1 リアライズトロイカ 0.1 ショウリダバンザイ
3 3 タグハンター 小嶋久(北海道)
全   12- 5- 7- 12
左   0- 0- 0- 3
右   12- 5- 7- 9
場   12- 4- 5- 7
距   10- 2- 4- 2
1:53.7 良1:56.7
3 11.09.21 重 6頭
門別ナ 右1800 1番
3 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 9番
2 11.08.11 良 7頭
門別ナ 右1800 6番
7 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 3番
3 11.06.30 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
牡6 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 オンファイア賞A2-1組 にったん管内農協「よい食」A2 リボンナポリン100周年特A2 赤レンガ記念一般オープン 金糸梅特別A3-1組
タヤスツヨシ 松本隆(北海道) 500
(-4)
3人 504 宮崎光 57.0 2人 504 宮崎光 56.0 1人 500 宮崎光 58.0 6人 498 宮崎光 57.0 2人 500 宮崎光 58.0
ブレーヴキャロル 田口廣 1:54.4 4-4-5-4 37.1 1:53.8 1-2-1-1 38.6 1:57.4 4-4-3-2 39.5 1:53.7 4-4-3-2 非計測 1:57.5 5-5-4-3 40.6
(キャロルハウス) 田口廣 0.5 サクラルーラー 0.3 サクラルーラー 0.2 サイアーエフェクト 1.7 リフレックス 0.4 アラベスクシーズ
4 4 コパノカチドキ 桑村真(北海道)
全   8- 5- 3- 31
左   1- 0- 0- 11
右   7- 4- 3- 18
場   5- 4- 2- 6
距   3- 2- 1- 5
1:53.0 良1:56.0
7 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
9 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 8番
4 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番
5 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
3 11.05.05 重 14頭
門別ナ 右1800 9番
牡8 鹿毛 05.31生 57.0 3-2-0-3 北海道えぞ松特別一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン JAむかわほほえみ特別一般オー ハーツクライ・プレミアムオープ コスモバルク記念一般オープン
ブライアンズタイム 角川秀(北海道) 510
(-4)
7人 514 桑村真 55.0 6人 510 山口竜 57.0 2人 504 服部茂 56.0 4人 500 山口竜 56.0 6人 506 五十冬 57.0
ジェミニスター 小林祥晃 1:57.8 10-10-8-7 41.8 2:51.4 5-4-9-8 41.3 1:54.1 10-11-10-9 38.3 1:56.5 9-9-10-9 38.8 1:56.3 8-6-4-4 38.9
(Nijinsky) ヤナガワ牧場 2.8 ベストタイザン 3.5 サムライジャパン 1.2 エイシンイッパツ 1.6 ダイワルビア 0.3 クラキンコ
5 5 エイシンイッパツ 尾島徹(笠松)
全   13- 5- 9- 37
左   1- 2- 2- 4
右   12- 3- 7- 29
場   3- 2- 1- 1
距   1- 2- 1- 0
1:52.9 良1:55.4
3 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
1 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 9番
1 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 5番
2 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
2 11.07.27 良 5頭
門別ナ 右1800 3番
牡7 鹿毛 02.23生 57.0 1-0-0-4 北海道えぞ松特別一般オープン 日高軽種馬青年部連合会特別一般 JAむかわほほえみ特別一般オー ハーツクライ・プレミアムオープ 雪印種苗BFMP特別一般オープ
メイショウドトウ 桧森邦(北海道)
1人 490 坂下秀 56.0 2人 490 坂下秀 57.0 1人 490 坂下秀 57.0 5人 486 服部茂 56.0 2人 488 坂下秀 57.0
メモラブルグリーン 柴田浩二 1:55.4 3-3-2-2 42.1 1:44.9 1-1-1-1 37.9 1:52.9 1-1-1-1 38.9 1:55.3 1-1-1-1 39.4 1:58.3 1-1-1-1 39.3
(Night Shift) 丸幸小林牧場 出走取消 0.4 ベストタイザン 0.4 リフレックス 0.1 チュニジアンブルー 0.4 ダイワルビア 0.3 ピエールタイガー
6 ゲイルバニヤン 佐々国(北海道)
全   4- 8- 3- 22
左   2- 1- 1- 5
右   1- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:54.1 良1:56.7
7 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 7番
5 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 1番
11 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 4番
12 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 8番
5 11.06.15 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
牡8 黒鹿毛 03.17生 57.0 0-0-0-0 ステイヤーズカップ一般オープン JAむかわほほえみ特別一般オー ブリーダーズゴールドカッJpnII 赤レンガ記念一般オープン ディープインパクト・プレミ一般
ブライアンズタイム 佐久雅(北海道) 476
(+4)
10人 472 岩橋勇 57.0 7人 472 山口竜 56.0 11人 480 岩橋勇 56.0 5人 494 五十冬 57.0 1人 502 五十冬 58.0
バロネッセ 佐久間拓士 2:49.9 1-1-3-5 40.9 1:54.1 11-9-6-6 38.7 2:11.7 11-10-10-10 42.1 1:55.3 10-9-9-8 非計測 1:56.6 8-7-4-7 39.1
(Theatrical) 松浦牧場 2.0 サムライジャパン 1.2 エイシンイッパツ 6.7 シビルウォー 3.3 リフレックス 1.6 ダイワルビア
6 7 サクラルーラー 石川駿(北海道)
全   6- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 0- 4
場   5- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:53.5 良1:57.2
1 11.09.21 重 6頭
門別ナ 右1800 5番
1 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1700 4番
1 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 2番
12 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 1番
1 11.07.14 重 7頭
門別ナ 右1700 8番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 オンファイア賞A2-1組 東京馬主協会特別A1-1組 にったん管内農協「よい食」A2 ブリーダーズゴールドカッJpnII 楽天競馬特別A3-1組
サクラプレジデント 米川伸(北海道) 540
(+16)
1人 524 川島洋 58.0 1人 520 川島洋 58.0 3人 522 五十冬 56.0 9人 526 川島雅 56.0 1人 526 川島雅 57.0
サクラプレステージ (株)さくらコマー 1:53.9 4-4-1-1 37.0 1:47.6 3-3-4-1 37.3 1:53.5 3-3-1-1 38.3 2:11.9 7-7-7-8 43.4 1:46.2 4-5-3-2 38.0
(ブライアンズタイム) 新和牧場 0.1 ヤマノベガ 0.3 ヤマノベガ 0.1 サイアーエフェクト 6.9 シビルウォー 1.5 フレアリングローズ
8 リノヴァティオ 五十冬(北海道)
全   4- 8- 8- 49
左   0- 0- 0- 7
右   4- 8- 6- 38
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 2- 4
1:52.9 良1:57.8
3 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 6番
5 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 11番
3 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1700 9番
5 11.08.24 重 9頭
門別ナ 右1800 1番
8 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 3番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 日高町獣医師会特別A1-1組 ステイヤーズカップ一般オープン 東京馬主協会特別A1-1組 J交 スターマイン特別A2-1 ブリーダーズゴールドカッJpnII
Gulch 佐藤英(北海道) 484
(-2)
3人 486 坂下秀 56.0 9人 482 坂下秀 57.0 2人 480 馬渕繁 57.0 6人 484 馬渕繁 56.0 10人 482 馬渕繁 56.0
Persian Flute 伊達泰明 1:54.3 5-5-4-4 39.2 2:49.2 8-8-4-6 39.9 1:49.1 6-6-6-6 37.5 1:53.0 7-7-8-8 37.7 2:10.3 10-11-11-11 40.4
(Persian Boy) HidekazuDa 1.7 ヤマノベガ 1.3 サムライジャパン 1.5 サクラルーラー 0.8 ディアフロイデ 5.3 シビルウォー
7 9 シンワラヴ 川島洋(北海道)
全   3- 2- 2- 15
左   2- 1- 1- 6
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:53.1 良1:56.5
除外 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 6番
6 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 4番
3 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 10番
2 11.06.29 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
7 11.05.21 良 16頭
J京都 右1800 12番
牡6 青鹿毛 03.23生 57.0 0-1-1-1 JAむかわほほえみ特別一般オー ハーツクライ・プレミアムオープ 赤レンガ記念一般オープン ファルブラヴ賞一般オープン
4歳上
マイネルラヴ 安田武(北海道) 506
(+2)
 500 川島洋 55.0 1人 504 川島洋 56.0 3人 506 川島洋 57.0 2人 504 川島洋 56.0 6人 504 佐藤哲 57.0
ビーマイプリンセス 若尾昭一    1:56.6 8-8-6-6 39.3 1:53.1 6-6-6-6 非計測 1:56.5 2-2-1-1 38.4 1:52.7 4-4-5-4 37.0
(リンドシェーバー) 安田幸子   1.7 ダイワルビア 1.1 リフレックス 0.1 ダイワルビア 0.5 ツルマルスピリット
10 リフレックス 井上俊(北海道)
全   4- 5- 2- 8
左   2- 1- 0- 2
右   2- 4- 2- 6
場   1- 2- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:52.0 良1:56.6
2 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 2番
7 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 11番
1 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 2番
3 11.06.15 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
2 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
牡6 栗毛 04.29生 57.0 1-1-1-1 日高軽種馬青年部連合会特別一般 ブリーダーズゴールドカッJpnII 赤レンガ記念一般オープン ディープインパクト・プレミ一般 パール特別一般オープン
グランデラ 原孝明(北海道) 480
(+2)
1人 478 井上俊 58.0 8人 478 井上俊 56.0 7人 484 井上俊 57.0 2人 486 井上俊 57.0 4人 486 坂下秀 57.0
ドンセーリャ 木村貢 1:45.3 9-6-5-5 37.3 2:10.1 7-8-7-8 41.6 1:52.0 7-7-5-4 非計測 1:55.7 4-5-4-4 38.2 1:56.6 5-4-4-4 38.2
(ジェネラス) 木村牧場 0.4 エイシンイッパツ 5.1 シビルウォー 0.9 リノヴァティオ 0.7 ダイワルビア 0.1 ビービーファルコン
8 11 カゼノコウテイ 小国博(北海道)
全   7- 6- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 5
場   3- 2- 1- 4
距   3- 2- 1- 2
1:53.4 良1:55.1
2 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
3 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
8 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 13番
7 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 2番
4 11.05.05 重 14頭
門別ナ 右1800 12番
牡8 鹿毛 05.29生 57.0 0-0-0-0 北海道えぞ松特別一般オープン ハーツクライ・プレミアムオープ 赤レンガ記念一般オープン 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン
テイエムオペラオー 山田和(北海道) 452
(-4)
5人 456 服部茂 54.0 3人 448 坂下秀 56.0 8人 448 坂下秀 57.0 4人 446 坂下秀 57.0 5人 454 坂下秀 57.0
シンウインド (有)槇本牧場 1:55.1 7-7-4-4 41.1 1:55.9 4-4-4-3 39.3 1:53.9 7-7-8-7 非計測 2:11.4 6-6-5-6 39.0 1:56.6 10-9-6-6 39.0
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 0.1 ベストタイザン 1.0 ダイワルビア 1.9 リフレックス 1.3 クラキンコ 0.6 クラキンコ
12 ベストタイザン 坂下秀(北海道)
全   29- 17- 9- 18
左   0- 0- 0- 0
右   29- 17- 9- 16
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:55.0 良1:55.0
1 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
3 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 1番
5 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 5番
3 11.05.26 良 11頭
園田 右1230 6番
4 11.05.05 良 10頭
園田 右1870 10番
牡9 鹿毛 05.09生 58.0 0-0-0-1 北海道えぞ松特別一般オープン 日高軽種馬青年部連合会特別一般 平取町長杯平取義経特別一般オー さわやか特別A1A2 4歳以上 兵庫大賞典4歳以上登録馬
ジェニュイン 桧森邦(北海道) 506
(-2)
6人 508 岩橋勇 57.0 6人 506 岩橋勇 57.0 5人 490 坂下秀 57.0 3人 509 永島太 57.0 7人 510 下原理 56.0
ベストフルーツ 平野正行 1:55.0 5-5-3-3 41.1 1:46.2 7-8-4-4 38.5 2:09.3 3-3-3-3 39.6 1:18.0 11-11-9-7 37.2 2:02.3 2-2-2-2 40.1
(アスワン) 沖田牧場 0.1 カゼノコウテイ 1.3 エイシンイッパツ 1.7 マキノスパーク 0.7 タガノブリガデイロ 0.9 レッドゾーン
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。