地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月19日(水) 門 別 第3競走 15:45発走



つわぶき賞C3-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アキヨシワールド 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 2- 27
左   1- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:16.1 良1:16.2
6 11.10.12 重 7頭
門別 右1000 2番
8 11.10.05 良 10頭
門別 右1200 8番
11 11.09.29 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
7 11.09.21 重 9頭
門別 右1700 1番
10 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 11番
牡4 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-3 C2-2組 C3-2組 日高こんぶ特別C2-1組 フルーツ王国よいち特別C3-1 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
アグネスワールド 佐久雅(北海道) 452
(0)
6人 452 櫻井拓 56.0 10人 446 櫻井拓 56.0 10人 448 櫻井拓 56.0 7人 444 櫻井拓 56.0 11人 442 櫻井拓 56.0
ウインドアワー (有)ホースケア 1:02.2 6-6 36.9 1:16.2 8-9 39.3 1:53.7 6-9-11-11 40.9 1:52.2 3-4-4-7 41.8 1:16.1 11-11 39.1
(モガミ) 北島牧場 1.8 バンダ 2.5 リアライズドリーム 3.6 ヴィクトリーリード 4.1 フレアリングナイト 2.9 メモリダンサー
2 2 セイザンスカイ 坂下秀(北海道)
全   2- 2- 9- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 9- 22
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
6 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 11.06.14 稍重 11頭
園田 右1400 6番
6 11.05.24 不良 11頭
園田 右1400 4番
8 11.05.03 良 10頭
園田 右1400 3番
8 11.04.19 稍重 12頭
園田 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-1-1-4 クコ特別C3-1組 C1 4歳以上 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
スキャン 原孝明(北海道) 490
(-2)
5人 492 坂下秀 56.0 2人 478 三野孝 56.0 8人 477 吉村智 56.0 2人 482 下原理 56.0 3人 482 三野孝 56.0
セイザンアゲイン 吉川安久 1:15.2 1-2 39.2 1:31.8 4-4-7-9 39.4 1:28.7 8-8-10-8 38.8 1:31.8 8-8-9-8 39.8 1:31.7 8-7-11-10 39.5
(マルゼンスキー) 原フアーム 1.6 サクラデスティニー 1.0 ブレーヴクン 0.6 クサナギノツルギ 1.1 スーパーミッション 0.8 リーディングパート
3 3 ヒューオンパイン 佐々国(北海道)
全   4- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 11
場   4- 1- 2- 11
距   2- 0- 1- 7
1:13.9 良1:16.4
3 11.10.06 不良 9頭
門別 右1000 3番
6 11.09.11 良 16頭
J札幌 芝右1200 9番
1 11.08.24 重 7頭
門別 右1000 2番
1 11.08.10 稍重 8頭
門別ナ 右1000 8番
8 11.07.27 良 9頭
門別ナ 右1000 8番
牡3 鹿毛 02.21生 56.0 4-1-1-7 C3-1組
3歳上
「がんばれ!ホッカイドウ競C3 サッポロビール園賞C4-1組 毎日骨ケアMBP賞C4-1組
コマンダーインチーフ 若松平(北海道) 482
(0)
1人 482 佐々国 56.0 15人 476 佐々国 55.0 2人 480 佐々国 56.0 3人 478 佐々国 56.0 5人 478 佐々国 56.0
セントグレイス 鬼塚義臣 1:00.8 2-2 37.2 1:10.5 11-13 35.0 1:01.1 3-3 36.7 1:01.9 2-2 38.0 1:04.6 9-9 38.5
(ゴールデンフェザント) 大北牧場 0.1 アイディンワルツ 0.3 マンゴプディング 0.1 メモリダンサー 0.3 ゴールデンパンサー 2.5 ペプチドアベル
4 4 ギターラ 井上俊(北海道)
全   4- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 4- 14
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:14.2 良1:15.7
8 11.09.06 不良 10頭
門別ナ 右1200 5番
7 11.08.23 不良 8頭
門別ナ 右1700 3番
3 11.08.10 稍重 9頭
門別 右1700 4番
5 11.07.26 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
6 11.07.13 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 0-1-1-4 秋桜特別C2-1組 JA共済3Qカップ特別C3-1 北海道日高乳業モッツァレラC3 門別ライオンズクラブ賞C3-2 C3-2組
イーグルカフェ 北川數(北海道) 452
(+8)
8人 444 井上俊 54.0 6人 446 井上俊 54.0 3人 446 井上俊 54.0 5人 450 井上俊 54.0 3人 446 井上俊 54.0
キョウワスピカ 廣田恒行 1:14.2 7-7 37.9 1:50.0 5-5-7-7 38.1 1:52.7 6-6-4-4 38.7 1:53.1 7-7-9-8 39.5 1:52.5 6-6-5-4 41.2
(オグリキャップ) 長浜忠 0.7 クルビット 1.7 サラマナエイジュン 0.6 ビービーモリガン 1.5 シルクフリューゲル 1.9 プロプエスタ
5 5 ハカタジャンボ 下村瑠(北海道)
全   2- 2- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 20
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 2- 2
1:15.9 良1:15.9
8 11.10.06 不良 9頭
門別 右1000 2番
12 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
取消 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1200 1番
7 11.08.23 不良 8頭
門別 右1000 7番
7 11.08.11 良 8頭
門別 右1200 5番
牡4 栗毛 10.10生 ▲ 53.0 0-0-0-2 C3-1組 C3-1組 C3-2組 菩提樹特別C3-1組 サッポロ麦とホップ特別C3-2
Danehill Dancer 大崎順(北海道) 492
(+10)
9人 482 ▲下村瑠 53.0 10人 476 ▲下村瑠 53.0  - ▲下村瑠 53.0 7人 476 小嶋久 56.0 5人 474 小嶋久 56.0
Bite the Berry (有)ホースケア 1:02.3 7-7 37.5 1:16.0 8-7 39.4    1:01.2 6-6 36.3 1:18.2 5-5 40.6
(Strawberry Road) HamiltonSt 1.6 アイディンワルツ 2.1 アグネスミラージュ   1.8 クルビット 3.4 クラジェントリラブ
6 6 コスモサンドリヨン 石川駿(北海道)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:14.0 良1:16.1
9 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 6番
9 11.08.25 不良 12頭
門別 右1200 5番
7 11.08.11 良 7頭
門別 右1200 1番
牝3 芦毛 05.19生 54.0 0-0-0-3 クコ特別C3-1組 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 うまレターサマー特別C3-2組
アドマイヤコジーン 國信満(北海道) 424
(-10)
8人 434 石川駿 54.0 8人 416 岩橋勇 54.0 9人 420 石川駿 54.0 10人 414 石川駿 54.0 7人 416 小国博 54.0
マイネシンデレラ 色川曉郎 1:16.1 7-7 39.3 1:14.0 5-3 38.2 1:14.4 8-8 37.9 1:15.3 11-9 37.5 1:17.8 7-7 39.6
(タマモクロス) ビッグレッドファーム 2.5 サクラデスティニー 0.1 アグネスミラージュ 1.2 メモリダンサー 2.0 シセイギンガ 2.9 バルヴィッテス
7 フジノイチバンボシ 服部茂(北海道)
全   3- 11- 8- 46
左   1- 2- 2- 2
右   2- 9- 6- 43
場   1- 7- 6- 29
距   0- 2- 1- 3
1:14.3 良1:15.0
3 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 11.09.06 重 8頭
門別 右1000 3番
3 11.08.24 重 7頭
門別 右1000 5番
7 11.08.10 稍重 9頭
門別 右1700 5番
牡6 栃栗毛 05.02生 56.0 0-0-2-4 クコ特別C3-1組 C3-1組 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 北海道日高乳業モッツァレラC3
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 528
(+6)
7人 522 服部茂 56.0 6人 520 服部茂 56.0 3人 512 服部茂 56.0 3人 512 服部茂 56.0 7人 516 岩橋勇 56.0
ギゼット 坪坂漸 1:15.0 4-4 38.7 1:14.3 2-3 38.8 1:01.5 3-3 37.6 1:01.4 3-4 37.0 1:55.4 2-3-5-5 41.2
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 1.4 サクラデスティニー 0.4 アグネスミラージュ 0.8 キングテースト 0.3 ヒューオンパイン 3.3 ビービーモリガン
7 8 タカラバクシンオー 伊藤千(北海道)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:15.7 良1:17.3
9 11.10.06 不良 9頭
門別 右1000 5番
11 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 11.09.06 不良 10頭
門別 右1700 4番
5 11.08.23 不良 6頭
門別 右1000 4番
11 11.08.09 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
牡3 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 C3-1組 C3-1組 ヨルガオ特別C3-1組 松葉牡丹特別C2-1組 優駿の里「安平町宅地分譲地C3
サクラバクシンオー 石本孝(北海道) 436
(+2)
8人 434 石川駿 56.0 9人 436 川島雅 56.0 9人 438 石川駿 56.0 5人 432 石川駿 56.0 6人 438 石川駿 56.0
タカラサイレンス (有)ホースケア 1:02.7 8-8 37.5 1:15.7 8-10 39.1 1:52.7 6-7-8-9 42.0 1:01.5 3-3 36.7 1:55.5 6-5-8-9 非計測
(サンデーサイレンス) 大栄牧場 2.0 アイディンワルツ 1.8 アグネスミラージュ 4.3 ハピネスハンター 2.0 クラジェントリラブ 5.3 ミスチフキッツ
9 サクラレインボー 川島洋(北海道)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.10.06 不良 9頭
門別 右1000 1番
11 11.08.13 良 14頭
J小倉 右1000 12番
12 11.06.26 良 16頭
J中山 右1200 3番
11 11.05.08 稍重 15頭
J新潟 左1200 15番
2 11.04.17 良 14頭
J小倉 右1000 13番
牡3 芦毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C3-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 米川伸(北海道) 450
(0)
3人 450 川島雅 56.0 10人 444 小島太 56.0 12人 450 小島太 56.0 8人 438 小島太 56.0 8人 442 小島太 56.0
ニジノカナタヘ (株)さくらコマー 1:00.8 1-1 37.6 1:00.5 9-9 37.3 1:14.2 4-4 40.0 1:14.7 2-3 40.4 1:00.5 3-4 37.0
(フォーティナイナー) 川上牧場 0.1 アイディンワルツ 1.7 ハーイスマイル 1.9 トウカイチャーム 2.0 パライバトルマリン 0.6 シゲルヒラシャイン
8 10 デルマジュンコ 櫻井拓(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 8番
14 11.07.23 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
16 11.07.03 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
5 11.06.05 良 16頭
J阪神 芝右1200 9番
12 11.02.27 良 16頭
J小倉 右1700 15番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スニッツェル 千葉津(北海道) 446
(+20)
13人 426 竹之智 54.0 12人 432 竹之智 54.0 8人 438 古川吉 54.0 8人 438 古川吉 54.0 7人 428 中舘英 54.0
コールミーネイム (有)マスト 1:53.4 2-2-3-11 43.7 1:11.9 5-7 38.2 1:11.8 2-2 38.0 1:10.1 1-1 35.5 1:54.2 1-1-1-1 43.2
(アレミロード) 社台ファーム 6.2 スズカセクレターボ 2.3 カリステジア 1.9 ヤマニンボンプアン 0.2 タイヨウパフューム 2.8 メロウメロディ
11 ナイスジャパン 宮崎光(北海道)
全   3- 6- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 1- 1
場   3- 6- 1- 0
距   3- 4- 1- 0
1:12.8 良1:15.2
1 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 11.09.22 不良 7頭
門別 右1200 2番
2 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
3 11.08.24 重 12頭
門別 右1200 11番
1 11.08.04 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
牡3 青毛 03.12生 56.0 2-5-1-0 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 C3-2組 C4-1組 C4-1組 C4-2組
フジキセキ 松本隆(北海道) 510
(+14)
1人 496 宮崎光 56.0 2人 500 宮崎光 56.0 2人 498 服部茂 56.0 1人 498 宮崎光 56.0 1人 498 服部茂 56.0
ソシアルクイーン 菅藤宗一 1:12.8 8-6 37.7 1:13.4 4-3 36.5 1:13.1 8-7 36.9 1:13.9 4-4 37.7 1:15.4 2-2 39.2
(エルハーブ) 小池博幸 0.0 コンドルフライト 0.2 サクラデスティニー 0.0 コンドルフライト 0.7 サクラデスティニー 0.4 ムーンライトショー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。