地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月19日(水) 門 別 第4競走 16:20発走



トルマリン特別C3-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクライーグル 川島洋(北海道)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:48.9 良-
2 11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 3番
3 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 11番
11 11.08.25 不良 12頭
門別 右1200 1番
7 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1700 9番
14 11.07.03 良 17頭
J中山 芝右2000 7番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 がんばれ!馬産地日高特別C3- うまいど白老牛特別C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 サッポロ北海道生搾り賞C4-1
3歳未勝利
サクラプレジデント 米川伸(北海道) 476
(+4)
2人 472 坂下秀 56.0 8人 474 坂下秀 56.0 7人 468 川島雅 56.0 2人 472 川島雅 56.0 5人 450 松岡正 56.0
サクラミヤビ (株)さくらコマー 1:49.4 2-2-1-1 38.5 1:48.9 3-4-3-1 37.9 1:16.1 10-9 38.5 1:54.0 7-7-9-10 41.6 2:03.8 11-11-12-13 36.9
(サクラローレル) 西村和夫 0.2 パパワパパラッチ 0.2 ハクユウコマンダー 2.8 シセイギンガ 2.3 ホトバシルチカラ 2.6 シルクレイノルズ
2 2 ナチュラルプラス 小国博(北海道)
全   1- 5- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 19
場   1- 3- 4- 16
距   0- 2- 2- 13
1:49.6 良1:51.3
4 11.10.05 良 6頭
門別ナ 右1700 1番
5 11.09.21 重 9頭
門別 右1700 8番
8 11.09.08 重 10頭
門別 右1700 4番
4 11.08.25 不良 8頭
門別ナ 右1700 2番
5 11.08.10 稍重 9頭
門別 右1700 2番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 知内産ニラ「北の華」特別C3- フルーツ王国よいち特別C3-1 玉簾特別C3-2組 浜木綿特別C3-2組 北海道日高乳業モッツァレラC3
ロイヤルタッチ 柳澤好(北海道) 454
(0)
4人 454 桑村真 56.0 6人 446 桑村真 56.0 6人 446 坂下秀 56.0 5人 444 山口竜 56.0 6人 448 桑村真 56.0
スイートラベンダー 長浜和也 1:54.6 6-6-4-4 38.5 1:49.6 5-4-2-2 40.0 1:51.9 7-7-9-9 39.6 1:50.8 5-5-5-4 38.3 1:53.6 9-9-8-5 38.9
(シンボリルドルフ) 長浜和也 1.3 コンメイ 1.5 フレアリングナイト 2.5 マイネルクローバー 1.4 オフィシャルシティ 1.5 ビービーモリガン
3 3 コナンインプレス 小林靖(北海道)
全   3- 10- 11- 59
左   0- 3- 2- 17
右   3- 7- 9- 40
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 3
1:54.5 良1:54.5
12 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
3 11.10.05 良 6頭
門別ナ 右1700 2番
8 11.09.27 重 8頭
門別ナ 右1200 6番
9 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 3番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-1-3 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 知内産ニラ「北の華」特別C3- 様似町長杯様似アポイ岳特別C1 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
スキャン 高橋司(北海道) 458
(+2)
12人 456 小林靖 56.0 5人 454 小林靖 56.0 8人 454 沼澤英 56.0 12人 454 櫻井拓 56.0 8人 450 小林靖 56.0
モガミミステ 吉岡秀宜 1:16.2 10-10 39.3 1:54.5 1-1-1-1 38.9 1:15.7 8-8 38.0 1:15.4 8-10 38.8 1:16.7 10-10 39.8
(トウシヨウボーイ) 小野秀治 3.3 カラータイマー 1.2 コンメイ 3.2 アベニンプラナス 1.5 アグネスミラージュ 3.5 メモリダンサー
4 4 エメチャン 服部茂(北海道)
全   2- 3- 1- 38
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 38
場   1- 0- 0- 31
距   1- 0- 0- 10
1:51.3 良1:52.4
11 11.10.13 稍重 11頭
門別ナ 右1000 11番
10 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
9 11.09.29 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
10 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
10 11.09.06 不良 10頭
門別 右1700 8番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 「がんばれ!ホッカイドウ競C2 クコ特別C3-1組 JAとみかわルシナ美人特別C2 C3-1組 ヨルガオ特別C3-1組
キングオブダイヤ 安田武(北海道) 440
(+2)
11人 438 小嶋久 54.0 11人 434 黒澤愛 54.0 11人 434 小嶋久 54.0 11人 432 小嶋久 54.0 10人 428 川島洋 54.0
イケノエメラルド 門別敏朗 1:03.3 8-8 37.8 1:16.2 8-7 39.3 1:16.0 9-9 39.4 1:15.7 7-8 39.5 1:54.1 5-5-9-10 43.1
(コノミテイオー) 池添安雄 3.1 クラジェントリラブ 2.6 サクラデスティニー 2.7 マキハタファントム 1.8 アグネスミラージュ 5.7 ハピネスハンター
5 5 ブルートゥギャザー 秋田大(北海道)
全   4- 2- 6- 24
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 6- 20
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:54.3 良1:56.9
6 11.10.05 良 6頭
門別ナ 右1700 4番
9 11.09.21 重 9頭
門別 右1700 2番
10 11.09.08 重 10頭
門別 右1700 7番
8 11.08.25 不良 8頭
門別ナ 右1700 4番
9 11.08.10 稍重 9頭
門別 右1700 1番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-2 知内産ニラ「北の華」特別C3- フルーツ王国よいち特別C3-1 玉簾特別C3-2組 浜木綿特別C3-2組 北海道日高乳業モッツァレラC3
フサイチコンコルド 高橋司(北海道) 504
(0)
5人 504 沼澤英 56.0 8人 500 沼澤英 56.0 8人 498 沼澤英 56.0 8人 502 秋田大 56.0 4人 504 秋田大 56.0
ケンジュリアン 吉岡秀宜 1:56.9 4-4-6-6 40.1 1:54.3 8-8-9-9 42.2 1:55.0 10-10-10-10 41.9 1:57.0 6-7-8-8 43.7 1:59.1 8-8-9-9 43.2
(ポリッシュネイビー) 有限会社ケンブリッジ 3.6 コンメイ 6.2 フレアリングナイト 5.6 マイネルクローバー 7.6 オフィシャルシティ 7.0 ビービーモリガン
6 6 アデスガタ 小嶋久(北海道)
全   2- 1- 2- 31
左   0- 0- 1- 8
右   2- 1- 1- 22
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:50.7 良1:53.7
10 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
11 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
7 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 3番
9 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 3番
8 11.09.03 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 クコ特別C3-1組 C1-1組 北海道馬主会日高馬主振興会C1 3歳A
スマートボーイ 石本孝(北海道) 440
(0)
10人 440 小嶋久 54.0 10人 436 小嶋久 54.0 7人 432 小嶋久 53.0 7人 430 佐々国 54.0 8人 430 △菅原辰 51.0
ヤクソク (有)ホースケア 1:15.5 11-11 37.4 1:16.7 12-12 38.5 1:15.4 7-7 37.5 1:15.4 8-8 38.4 1:44.4 8-8 40.1
(ラムタラ) グランド牧場 2.6 カラータイマー 3.1 サクラデスティニー 2.3 ジャズロック 2.5 サクラインスパイア 5.3 アンダースポット
7 パレスソルジャー 黒澤愛(北海道)
全   5- 7- 1- 16
左   1- 0- 0- 4
右   4- 7- 1- 7
場   1- 3- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:51.7 良1:51.7
2 11.06.02 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
8 11.05.18 良 12頭
門別ナ 右1700 3番
1 11.05.05 重 9頭
門別 右1700 4番
6 10.11.09 不良 11頭
門別ナ 右1800 11番
2 10.06.10 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
牡8 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 タイム特別C3-1組 アヤメ特別C3-1組 ホッカイドウ競馬平取ファンC4 ビオラ特別C2-1組 Aiba静内祭特別C1-2組
ミシエロ 村上正(北海道) 480
(0)
3人 480 寺地誠 56.0 3人 482 寺地誠 56.0 1人 486 小国博 56.0 6人 482 櫻井拓 56.0 4人 474 小国博 56.0
ナスケンエース 平岡茂樹 1:51.7 9-10-10-9 39.4 1:52.8 8-8-7-7 40.1 1:53.3 3-4-4-1 39.2 1:56.3 8-8-7-6 39.0 1:59.1 7-7-6-4 40.3
(カコイーシーズ) 川上牧場 0.3 シャンハイラック 1.0 ケイエムサウザー 0.4 ホッコーダイクン 1.8 ロクイチケンザン 0.1 パッパターチ
7 8 スカイプラネット 坂下秀(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.1 良1:56.1
5 11.10.05 良 6頭
門別ナ 右1700 3番
6 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 11.08.14 良 16頭
J小倉 右1700 7番
2 11.07.24 良 16頭
J京都 右1800 4番
5 11.07.09 稍重 16頭
J京都 右1800 11番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 知内産ニラ「北の華」特別C3- C3-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 原孝明(北海道) 434
(-4)
1人 438 坂下秀 54.0 1人 438 坂下秀 54.0 5人 404 ▲藤懸貴 51.0 8人 402 ▲森一馬 51.0 11人 400 ▲藤懸貴 51.0
デック (有)カミイスタット 1:56.1 2-2-2-2 40.3 1:14.4 4-5 38.7 1:49.7 12-12-10-12 37.9 1:54.6 9-8-9-8 38.5 1:55.9 9-9-12-11 38.0
(Go for Gin) カミイスタット 2.8 コンメイ 0.5 アグネスミラージュ 1.5 ロイヤルインパクト 0.3 ヤマニンレジェール 0.9 ブラックアテナ
9 ロクイチブライト 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 5
場   2- 3- 1- 5
距   1- 2- 1- 2
1:49.7 良1:51.6
7 11.09.06 不良 10頭
門別 右1700 11番
7 11.08.18 不良 9頭
門別ナ 右2600 1番
2 11.07.21 良 5頭
門別ナ 右1700 4番
2 11.06.22 良 6頭
門別 右1800 5番
2 11.06.07 良 10頭
門別 右1700 6番
牝3 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 ヨルガオ特別C3-1組 王冠賞J3歳オープン 優駿の里「安平町アサヒメロC3 J交 フェルカド特別3歳 立夏特別3歳条件オープン
カコイーシーズ 堂山芳(北海道) 488
(-6)
2人 494 小嶋久 54.0 9人 490 小嶋久 54.0 1人 494 小嶋久 54.0 4人 502 小嶋久 54.0 2人 500 山口竜 54.0
ヤマノビーナス 佐藤陽一 1:49.7 8-8-7-7 39.1 2:51.1 9-9-8-7 41.4 1:51.6 4-4-4-4 38.9 2:00.3 2-2-2-1 37.9 1:52.4 7-8-7-6 38.8
(ラストタイクーン) 船越牧場 1.3 ハピネスハンター 3.4 ビューティーリヨ 0.9 サクラヴィヴィアン 0.2 エバーオンワード 0.1 ヤマノクーガー
8 10 コンドルフライト 宮崎光(北海道)
全   3- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 1番
1 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 11.07.14 重 11頭
門別 右1200 10番
1 11.06.29 良 12頭
門別 右1200 4番
1 11.06.07 良 11頭
門別 右1200 11番
セン3 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 C4-1組 C4-1組 C4-2組 C4-3組
アグネスフライト 原孝明(北海道) 470
(0)
4人 470 坂下秀 56.0 3人 466 坂下秀 56.0 1人 464 坂下秀 56.0 1人 454 坂下秀 56.0 3人 458 坂下秀 56.0
コンドルショット 木村貢 1:12.8 10-10 37.3 1:13.1 2-3 37.8 1:13.4 5-6 38.2 1:15.8 4-5 39.1 1:15.0 1-3 38.4
(エルコンドルパサー) 木村牧場 0.0 ナイスジャパン 0.0 ナイスジャパン 0.4 アベニンプラナス 0.1 バンキーナ 0.6 サクラアレス
11 ホトバシルチカラ 亀井洋(北海道)
全   4- 5- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 13
場   4- 5- 5- 13
距   3- 2- 3- 6
1:48.7 良1:52.3
2 11.10.05 良 6頭
門別ナ 右1700 6番
3 11.09.21 重 9頭
門別 右1700 7番
4 11.09.08 重 10頭
門別 右1700 2番
2 11.08.25 不良 8頭
門別ナ 右1700 7番
1 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1700 6番
牡4 黒鹿毛 05.13生 56.0 4-2-2-6 知内産ニラ「北の華」特別C3- フルーツ王国よいち特別C3-1 玉簾特別C3-2組 浜木綿特別C3-2組 サッポロ北海道生搾り賞C4-1
マヤノトップガン 若松平(北海道) 468
(0)
3人 468 亀井洋 56.0 3人 470 亀井洋 56.0 2人 470 亀井洋 56.0 1人 470 亀井洋 56.0 3人 464 亀井洋 56.0
サンデーキッス 鬼塚義臣 1:53.6 4-4-5-4 37.4 1:48.7 8-8-8-6 38.0 1:50.4 9-9-7-7 38.2 1:49.7 6-6-5-5 37.2 1:51.7 9-10-8-4 39.5
(サンデーサイレンス) 飯岡牧場 0.3 コンメイ 0.6 フレアリングナイト 1.0 マイネルクローバー 0.3 オフィシャルシティ 0.0 パパワパパラッチ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。