地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月20日(木) 門 別 第10競走 19:30発走



ホッカイドウ競馬三石ファンクラブ協賛

ホッカイドウ競馬三石ファンクラブ特別C3-2組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノマンボ 桑村真(北海道)
全   2- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 6
場   2- 1- 4- 6
距   2- 1- 3- 5
1:49.2 良1:52.4
5 11.09.08 重 8頭
門別 右1700 3番
5 11.08.25 不良 12頭
門別 右1700 6番
3 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1700 3番
1 11.07.26 良 11頭
門別 右1700 7番
3 11.07.14 重 12頭
門別 右1700 10番
牡3 黒鹿毛 02.23生 56.0 2-1-4-6 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-1組 サッポロ北海道生搾り賞C4-1 C4-2組 C4-2組
スズカマンボ 角川秀(北海道) 474
(+14)
4人 460 桑村真 56.0 2人 458 桑村真 56.0 6人 462 桑村真 56.0 3人 458 桑村真 56.0 7人 462 桑村真 56.0
タケノシャトル 武岡大佶 1:50.9 6-5-5-6 38.8 1:49.3 7-7-5-7 38.6 1:52.3 6-5-5-1 40.4 1:52.7 7-6-5-5 38.9 1:49.2 8-8-7-4 38.1
(タイキシャトル) 有限会社武岡牧場 1.2 ハクユウコマンダー 1.2 マイネルクローバー 0.6 ホトバシルチカラ 0.2 サクラアレス 0.4 パパワパパラッチ
2 2 ウィルシャー 井上俊(北海道)
全   3- 1- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 6- 17
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:49.9 良-
6 11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 8番
6 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 10番
6 11.09.08 重 10頭
門別 右1700 1番
9 11.08.25 不良 12頭
門別 右1200 10番
5 11.06.27 良 9頭
福山 右1130 7番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 がんばれ!馬産地日高特別C3- うまいど白老牛特別C3-2組 玉簾特別C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 福山・高知連携円福寺シリC2二
ブライアンズタイム 岡島玉(北海道) 458
(+4)
6人 454 服部茂 54.0 10人 460 五十冬 54.0 7人 448 五十冬 54.0 9人 450 川島洋 54.0 9人 451 藤本三 54.0
フォーザキング 寳寄山忠則 1:50.6 7-7-8-8 38.3 1:49.9 5-6-7-5 38.6 1:51.3 3-3-5-4 39.3 1:15.3 6-7 38.4 1:15.4 8-8-8-7 38.3
(Deputy Minister) 辻牧場 1.4 パパワパパラッチ 1.2 ハクユウコマンダー 1.9 マイネルクローバー 2.0 シセイギンガ 1.2 グレイスモーション
3 3 セイユウチェイサー 宮崎光(北海道)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 8
場   4- 2- 1- 8
距   3- 0- 0- 2
1:47.2 良1:52.0
1 11.10.06 不良 7頭
門別 右1700 7番
5 11.09.21 重 7頭
門別 右1700 1番
7 11.08.31 良 8頭
門別ナ 右1800 6番
1 11.08.11 良 12頭
門別 右1700 5番
1 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 8番
牡3 栗毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 C4-1組 C4-1組 J交 アリオト特別3歳 C4-2組 ナチュレ恵賞C4-4組
オペラハウス 原孝明(北海道) 480
(+4)
2人 476 吉田稔 56.0 2人 472 坂下秀 56.0 4人 476 坂下秀 56.0 2人 478 坂下秀 56.0 1人 478 坂下秀 56.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:47.2 2-2-2-1 38.1 1:51.2 5-5-7-6 37.0 1:58.9 5-5-5-6 42.6 1:52.0 8-8-6-3 38.6 1:52.5 4-4-5-2 38.9
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.3 ゴールドウォッチ 1.4 セニョリータ 3.1 ブライトジェム 0.2 オファニエル 1.1 アグネスエイプリル
4 4 イーストエンド 小嶋久(北海道)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 8
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 0- 6
1:49.3 良1:52.6
4 11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 1番
7 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 4番
6 11.09.08 重 8頭
門別 右1700 5番
4 11.08.25 不良 12頭
門別 右1700 5番
5 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1700 5番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 2-1-1-6 がんばれ!馬産地日高特別C3- うまいど白老牛特別C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-1組 サッポロ北海道生搾り賞C4-1
グラスワンダー 田部和(北海道) 480
(-4)
5人 484 小嶋久 56.0 6人 484 小嶋久 56.0 3人 484 小嶋久 56.0 6人 478 小嶋久 56.0 4人 480 小嶋久 56.0
インシェーメ 山口正行 1:50.3 4-4-4-4 38.9 1:50.2 7-5-5-5 39.1 1:51.0 3-3-4-3 39.2 1:49.3 6-5-5-3 38.6 1:53.8 8-8-5-3 41.9
(ドクターデヴィアス) 斉藤スタッド 1.1 パパワパパラッチ 1.5 ハクユウコマンダー 1.3 ハクユウコマンダー 1.2 マイネルクローバー 2.1 ホトバシルチカラ
5 5 ホッコーダイクン 小国博(北海道)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 13
場   0- 1- 2- 11
距   0- 1- 2- 10
1:48.2 良1:51.8
4 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 5番
3 11.09.08 重 8頭
門別 右1700 8番
6 11.08.25 不良 12頭
門別 右1700 10番
9 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1700 1番
取消 11.07.28 良 9頭
門別ナ 右1000 5番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 うまいど白老牛特別C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-1組 サッポロ北海道生搾り賞C4-1 JAとまこまい広域メロン特C3
マヤノトップガン 村上正(北海道) 460
(+8)
5人 452 山口竜 56.0 5人 456 山口竜 56.0 7人 468 山口竜 56.0 5人 468 山口竜 56.0  - 山口竜 56.0
ルスナイオブサクラ 矢部幸一 1:49.7 8-8-8-8 38.2 1:50.5 7-8-1-1 39.2 1:49.6 5-6-2-4 39.1 1:55.3 1-1-1-4 43.6   
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 1.0 ハクユウコマンダー 0.8 ハクユウコマンダー 1.5 マイネルクローバー 3.6 ホトバシルチカラ  
6 6 カイオ 服部茂(北海道)
全   8- 7- 4- 49
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 49
場   3- 5- 3- 27
距   3- 2- 1- 15
1:49.4 良1:51.4
7 11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 6番
8 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 8番
取消 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1700 3番
5 11.06.30 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
7 11.06.16 良 12頭
門別ナ 右1700 3番
牡9 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 がんばれ!馬産地日高特別C3- うまいど白老牛特別C3-2組 ノウゼンカズラ特別C4-1組 ビヨウヤナギ特別C3-2組 Aiba静内祭特別C3-1組
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 474
(0)
7人 474 桑村真 56.0 4人 476 桑村真 56.0  - 山口竜 56.0 6人 470 山口竜 56.0 10人 470 山口竜 56.0
メイジサファイア 土橋正雄 1:50.7 8-7-6-6 38.7 1:50.5 11-11-9-9 38.6    1:53.1 8-8-10-9 39.8 1:52.1 12-12-11-10 39.7
(パンザー) 萩澤誠次 1.5 パパワパパラッチ 1.8 ハクユウコマンダー   2.1 ミスチフキッツ 1.3 コスモアジル
7 7 ライクキャロット 川島洋(北海道)
全   2- 3- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 5- 11
場   2- 3- 5- 8
距   2- 3- 5- 6
1:49.0 良1:53.1
4 11.10.06 不良 7頭
門別 右1700 2番
1 11.09.21 重 11頭
門別 右1700 10番
2 11.09.07 不良 12頭
門別 右1700 2番
3 11.08.24 重 12頭
門別 右1700 11番
7 11.08.11 良 12頭
門別 右1700 3番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 2-3-4-7 C4-1組 C4-2組 余市町リンゴ賞C4-2組 C4-2組 C4-2組
サンライズペガサス 田中正(北海道) 444
(+6)
1人 438 川島洋 54.0 2人 438 川島洋 54.0 4人 434 川島洋 54.0 8人 434 吉田稔 54.0 6人 440 川島洋 54.0
ビビットウイッチ 山口春夫 1:49.0 5-5-3-3 39.4 1:49.4 9-9-2-2 37.5 1:50.2 11-11-7-5 37.8 1:49.2 10-10-9-8 38.7 1:53.3 10-10-9-8 39.6
(ジェネラス) 柏木一則 1.8 セイユウチェイサー 0.0 ブルボンノキセキ 0.6 キショウテンケツ 0.4 キショウテンケツ 1.3 セイユウチェイサー
8 ジャンクメイル 秋田大(北海道)
全   6- 12- 12- 98
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 12- 98
場   1- 3- 8- 44
距   1- 3- 3- 21
1:49.8 良1:51.1
5 11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 4番
9 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 1番
7 11.09.08 重 10頭
門別 右1700 6番
6 11.08.25 不良 8頭
門別ナ 右1700 1番
6 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1700 7番
牝10 芦毛 05.04生 54.0 0-0-0-5 がんばれ!馬産地日高特別C3- うまいど白老牛特別C3-2組 玉簾特別C3-2組 浜木綿特別C3-2組 サッポロ北海道生搾り賞C4-1
ゴールデンフェザント 佐藤英(北海道) 444
(0)
8人 444 秋田大 54.0 11人 444 秋田大 54.0 10人 436 秋田大 54.0 6人 440 馬渕繁 54.0 9人 438 秋田大 54.0
ヌーボーシクレノン (有)イシカリホー 1:50.6 6-6-6-6 38.6 1:51.7 10-10-10-10 39.5 1:51.4 8-8-7-7 39.2 1:51.7 8-8-7-7 38.7 1:53.9 10-9-9-9 41.5
(Mr. C. B.) 大川牧場 1.4 パパワパパラッチ 3.0 ハクユウコマンダー 2.0 マイネルクローバー 2.3 オフィシャルシティ 2.2 ホトバシルチカラ
8 9 マスクライン 五十冬(北海道)
全   3- 6- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
9 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.07.19 不良 10頭
園田 右1400 8番
2 11.07.07 不良 10頭
園田 右1400 3番
3 11.06.23 良 10頭
園田 右1400 9番
牡3 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 リミテッドC2 3歳以上 C2一3歳以上 C1 3歳
タイムパラドックス 岡島玉(北海道) 498
(-10)
7人 508 川島洋 56.0 7人 510 服部茂 56.0 1人 489 田中学 55.0 3人 490 田中学 55.0 4人 492 田中学 55.0
ウメノディオン 門別善男 1:15.2 9-9 38.4 1:14.0 11-11 38.3 1:29.2 7-7-5-4 38.4 1:29.4 8-8-7-5 38.4 1:30.8 3-3-3-3 38.9
(サクラユタカオー) 野坂牧場 2.3 カラータイマー 1.2 ナイスジャパン 0.0 ニホンピロゴールド 0.4 マーブルドーン 0.1 シアーブリス
10 プリティーピュティ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:49.6 良1:53.4
3 11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 5番
5 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 9番
4 11.09.08 重 8頭
門別 右1700 1番
10 11.08.25 不良 12頭
門別 右1700 2番
8 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-1-2 がんばれ!馬産地日高特別C3- うまいど白老牛特別C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-1組 サッポロ北海道生搾り賞C4-1
フレンチデピュティ 安田武(北海道) 446
(-2)
4人 448 岩橋勇 54.0 7人 454 岩橋勇 54.0 8人 454 小国博 54.0 10人 454 小国博 54.0 8人 456 岩橋勇 54.0
アップルティー 門別敏朗 1:49.6 4-5-4-4 38.2 1:49.7 3-3-3-1 38.7 1:50.6 8-7-7-7 38.2 1:50.3 11-11-9-10 39.3 1:54.3 1-2-4-7 42.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 パパワパパラッチ 1.0 ハクユウコマンダー 0.9 ハクユウコマンダー 2.2 マイネルクローバー 2.6 ホトバシルチカラ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。