地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月20日(木) 門 別 第11競走 20:00発走



雪印メグミルク株式会社大樹工場協賛

雪印ストリングチーズ特別A2-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトスピリット 小国博(北海道)
全   16- 16- 8- 46
左   8- 2- 5- 10
右   8- 14- 3- 34
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:56.3 良1:57.7
6 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 2番
4 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1700 6番
6 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 3番
6 11.07.28 良 7頭
門別ナ 右1700 6番
4 11.07.13 良 8頭
門別ナ 右2000 7番
牡9 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 日高町獣医師会特別A1-1組 東京馬主協会特別A1-1組 にったん管内農協「よい食」A2 JAバンク北海道ちょきんぎA2 日高銀聖特別一般オープン
トロットサンダー 岡島玉(北海道) 464
(-8)
5人 472 小嶋久 56.0 5人 462 井上俊 57.0 10人 466 小嶋久 56.0 5人 470 宮崎光 57.0 7人 460 小嶋久 55.0
スタークイン 大久保和夫 1:56.8 4-4-4-4 41.7 1:49.5 5-5-5-5 38.2 1:56.3 10-10-10-8 39.8 1:52.1 4-5-4-5 38.7 2:11.1 6-7-7-7 38.1
(デイクタス) 藤本友則 4.2 ヤマノベガ 1.9 サクラルーラー 2.8 サクラルーラー 0.6 ダブルオーセブン 0.9 エイシンイッパツ
2 2 ビービーナエトル 桑村真(北海道)
全   4- 1- 0- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 10
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良1:59.0
9 11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 1番
8 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
10 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 11.08.10 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
牡6 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-2 道営スプリント一般オープン 優駿の里「安平町チーズ」特A2 ローレルゲレイロ賞一般オープン 日高建設協会特別A2-2組 K’sガーデン特別A2-2組
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 482
(0)
11人 482 宮崎光 57.0 8人 482 吉田稔 57.0 7人 478 桑村真 56.0 2人 478 吉田稔 56.0 7人 478 吉田稔 56.0
ダイナカプリ (有)坂東牧場 1:12.6 7-6 38.1 1:13.5 4-5 38.5 1:13.9 6-6 38.7 1:12.9 4-5 37.2 1:13.8 2-2 37.7
(サウスアトランテイツク) 菊地牧場 2.0 パフォーマンス 1.6 マッハタイザン 2.3 パフォーマンス 1.6 プリティゴールド 0.3 サンサンヒカリ
3 3 モンピュア 服部茂(北海道)
全   4- 7- 0- 15
左   0- 1- 0- 3
右   4- 6- 0- 8
場   1- 3- 0- 3
距   0- 3- 0- 2
1:54.2 良1:56.8
12 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 1番
4 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 1番
6 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 5番
1 11.06.29 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
15 11.06.04 良 16頭
J東京 左1600 7番
牝5 鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-0 ステイヤーズカップ一般オープン にったん管内農協「よい食」A2 ノースクイーンカップ一般牝馬オ JA平取町「ニシパの恋人」A3
4歳上
Montjeu 佐久雅(北海道) 428
(-10)
8人 438 川島洋 55.0 4人 432 吉田稔 54.0 3人 434 岡部誠 56.0 1人 436 桑村真 54.0 15人 438 柴田善 55.0
Bella Vitessa 榮義則 2:53.2 10-10-11-11 42.0 1:54.2 9-8-8-4 38.0 1:56.8 10-9-8-7 非計測 1:49.9 4-4-4-3 39.1 1:38.2 16-16 36.3
(Thatching) SanfordR.R 5.3 サムライジャパン 0.7 サクラルーラー 0.6 ショウリダバンザイ 1.3 メジャーテースト 1.0 ロードイノセント
4 4 サイアーエフェクト 井上俊(北海道)
全   4- 3- 3- 14
左   3- 0- 1- 3
右   1- 3- 2- 10
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:53.6 良1:57.2
2 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 4番
6 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 12番
2 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 10番
1 11.08.11 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
13 11.07.02 良 16頭
J中山 右1800 5番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 1-2-0-1 日高町獣医師会特別A1-1組 ステイヤーズカップ一般オープン にったん管内農協「よい食」A2 リボンナポリン100周年特A2
江戸川特別3歳上
フジキセキ 林和弘(北海道) 520
(0)
2人 520 井上俊 57.0 7人 516 井上俊 57.0 1人 514 井上俊 56.0 3人 512 井上俊 57.0 16人 498 田中勝 57.0
アンティーケリー 村上卓史 1:53.9 2-2-2-2 39.6 2:49.4 5-6-2-2 40.5 1:53.6 3-3-4-3 38.0 1:57.2 1-1-1-1 39.4 1:55.8 13-13-13-13 39.2
(Polish Precedent) ハシモトフアーム 1.3 ヤマノベガ 1.5 サムライジャパン 0.1 サクラルーラー 0.2 タグハンター 2.6 ガンマーバースト
5 5 エイダイセルリア 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 18
距   0- 0- 1- 8
1:54.6 良1:57.3
4 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 5番
6 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
4 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右1800 3番
9 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 8番
10 11.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
牝6 黒鹿毛 03.31生 52.0 0-0-0-8 日高町獣医師会特別A1-1組 門別プロパンガス事業協同組B1 日高町家畜自衛防疫組合特別A4 野菜王国にったん特別B1-1組 マイネルラヴ賞B1-1組
マンハッタンカフェ 柳澤好(北海道) 420
(0)
4人 420 黒澤愛 51.0 9人 416 黒澤愛 54.0 5人 418 黒澤愛 54.0 9人 416 黒澤愛 52.0 8人 430 黒澤愛 54.0
エイダイクイン 佐藤朗 1:54.6 3-3-3-3 40.1 1:12.6 8-7 36.6 1:56.9 5-5-3-4 39.1 1:14.5 6-7 38.0 1:18.0 7-8 非計測
(メジロマックイーン) 東振牧場 2.0 ヤマノベガ 0.8 スティッチ 2.3 サントメジャー 1.8 サンサンヒカリ 4.0 スズカランクス
6 6 サクラシコウテイ 岩橋勇(北海道)
全   4- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 4
場   3- 1- 1- 4
距   2- 1- 0- 2
1:53.9 良1:57.2
7 11.06.16 良 9頭
門別ナ 右1800 2番
1 11.05.19 稍重 8頭
門別ナ 右1700 1番
4 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 8番
2 10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 7番
6 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 6番
牡6 黒鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 J交 ミザール特別A2-1組 クルミ特別A3-1組 JAしずない太陽の瞳特別一般オ 三石獣医師会特別A2-1組 ステイヤーズカップ一般オープン
マンハッタンカフェ 桧森邦(北海道) 548
(+10)
1人 538 佐々国 56.0 1人 548 佐々国 58.0 1人 532 佐々国 55.0 1人 536 佐々国 57.0 1人 542 佐々国 57.0
セダンフオーエバー (株)さくらコマー 1:57.2 4-4-6-7 40.3 1:50.5 3-3-3-3 39.7 1:55.7 4-5-3-2 40.3 1:54.8 1-1-1-1 39.1 2:55.1 1-1-2-3 43.6
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 1.3 スマートイーグル 0.7 ベリーベリナイス 0.6 タグハンター 0.4 タグハンター 3.0 マキノスパーク
7 7 サントメジャー 小嶋久(北海道)
全   7- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 2
右   7- 0- 3- 3
場   7- 0- 3- 2
距   1- 0- 1- 1
1:54.6 良1:56.4
4 11.09.21 重 6頭
門別ナ 右1800 2番
1 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右1800 5番
3 11.08.18 不良 9頭
門別ナ 右2600 9番
3 11.07.13 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
8 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 3番
牡3 鹿毛 02.12生 56.0 6-0-2-2 オンファイア賞A2-1組 日高町家畜自衛防疫組合特別A4 王冠賞J3歳オープン 親月特別B1-1組 北海優駿3歳オープン
タップダンスシチー 堂山芳(北海道) 478
(+2)
2人 476 小嶋久 54.0 2人 472 小嶋久 56.0 2人 472 宮崎光 56.0 1人 468 小嶋久 56.0 1人 470 小国博 56.0
プラススキー 近嶋勇 1:54.7 3-3-1-1 37.8 1:54.6 3-3-1-1 37.1 2:48.5 4-3-1-3 40.6 1:56.4 7-7-4-2 39.4 2:12.7 5-5-1-1 41.9
(マルゼンスキー) 船越牧場 0.8 サクラルーラー 0.2 サムライジャパン 0.8 ビューティーリヨ 0.5 メジャーテースト 1.4 ピエールタイガー
8 8 ビコーオラクル 五十冬(北海道)
全   6- 6- 5- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 5- 8
場   5- 5- 4- 3
距   5- 4- 2- 2
1:53.8 良1:56.4
3 11.07.28 良 7頭
門別ナ 右1700 3番
5 11.06.30 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
3 11.06.15 稍重 10頭
門別ナ 右2000 3番
1 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
2 11.05.19 稍重 8頭
門別ナ 右1800 6番
牡5 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-1-0 JAバンク北海道ちょきんぎA2 金糸梅特別A3-1組 優駿の里「安平町うまかまつA3 ムーンストーン特別B1-1組 早苗月特別A3-1組
ビコーペガサス 伊藤隆(北海道) 448
(+14)
3人 434 小嶋久 55.0 4人 442 小嶋久 56.0 1人 440 井上俊 56.0 1人 448 小嶋久 56.0 1人 444 小嶋久 57.0
サザンクロスビコー (有)レジェンド 1:52.0 4-4-4-4 38.6 1:58.3 9-9-8-8 39.6 2:10.4 5-5-7-6 37.6 1:57.8 7-7-6-6 39.0 1:58.6 4-5-4-4 39.8
(アーミジャー) 山口修二 0.5 ダブルオーセブン 1.2 アラベスクシーズ 1.1 サクラルーラー 0.3 トウショウヘリオス 0.3 アドマイヤキャロル
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。