地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月20日(木) 門 別 第8競走 18:30発走



C3-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビクトリアマウアー 馬渕繁(北海道)
全   4- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 4
場   4- 1- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:13.8 良1:15.9
8 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 9番
2 11.09.22 不良 7頭
門別 右1000 6番
5 11.08.23 不良 10頭
門別ナ 右1000 10番
1 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 10番
1 11.07.19 稍重 6頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 4-1-0-4 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 しんとく新そば祭り特別C3-2 NOSAI日高特別C4-1組 サッポロネクターサワー賞C4- C4-4組
タイキシャトル 山中静(北海道) 484
(+4)
5人 480 馬渕繁 54.0 4人 478 馬渕繁 54.0 3人 474 馬渕繁 54.0 1人 476 馬渕繁 54.0 1人 474 馬渕繁 54.0
プラタナスビコー 大迫久美子 1:13.8 1-1 39.3 1:00.1 2-2 35.8 1:01.2 4-5 37.3 1:15.3 3-3 38.9 1:14.7 2-2 39.1
(フォーティナイナー) 村上欽哉 1.0 ナイスジャパン 0.3 シャイニードラゴン 0.8 ピッチカートポルカ 0.1 リアライズドリーム 0.0 レディープラネット
2 2 ロゼピスケス 小国博(北海道)
全   4- 2- 6- 54
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 54
場   1- 1- 1- 43
距   0- 0- 0- 16
1:14.4 良1:16.6
11 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 6番
6 11.09.21 重 9頭
門別 右1700 5番
8 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1200 4番
12 11.08.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
6 11.08.24 重 7頭
門別 右1000 6番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-5 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 フルーツ王国よいち特別C3-1 C3-2組 つぼ八特別C2-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
ロサード 安田武(北海道) 418
(-2)
10人 420 小国博 54.0 5人 424 岩橋勇 54.0 8人 424 川島洋 54.0 11人 424 川島洋 54.0 6人 424 川島洋 54.0
レディパートナー 門別敏朗 1:14.4 5-8 39.5 1:51.8 2-2-3-3 41.9 1:16.2 5-4 39.8 1:16.4 3-3 40.7 1:02.3 1-2 38.2
(ミホシンザン) 谷川牧場 1.6 ナイスジャパン 3.7 フレアリングナイト 2.4 ノイエジール 2.3 ピンクデージー 1.2 ヒューオンパイン
3 3 アイマリカ 岩橋勇(北海道)
全   2- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 11
場   2- 4- 4- 11
距   1- 3- 4- 7
1:13.4 良1:13.8
2 11.10.05 良 10頭
門別 右1200 3番
1 11.09.22 不良 9頭
門別ナ 右1000 7番
2 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 10番
2 11.08.23 不良 10頭
門別ナ 右1000 1番
10 11.08.11 良 12頭
門別 右1700 2番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 1-1-2-3 C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-2組 NOSAI日高特別C4-1組 C4-2組
ティンバーカントリー 田中淳(北海道) 492
(-2)
2人 494 吉田稔 54.0 2人 496 岩橋勇 54.0 2人 496 岩橋勇 54.0 4人 492 服部茂 54.0 7人 492 岩橋勇 54.0
パッションキャリー 中田和宏 1:13.8 1-1 38.1 1:00.2 4-3 36.0 1:13.4 1-1 38.6 1:00.5 4-3 36.6 1:54.7 2-2-3-6 41.9
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 0.1 リアライズドリーム 0.3 ダイヤピアス 0.0 ハッピーリボン 0.1 ピッチカートポルカ 2.7 セイユウチェイサー
4 4 チェリーグレイス 服部茂(北海道)
全   2- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 7
場   2- 0- 3- 7
距   2- 0- 3- 4
1:14.4 良1:14.4
3 11.10.05 良 10頭
門別 右1200 4番
6 11.09.22 不良 7頭
門別 右1200 1番
7 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 10番
15 11.08.27 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
7 11.08.11 良 10頭
門別 右1200 11番
牝3 芦毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 C3-2組 C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
まりも特別3歳上
C4-1組
ティンバーカントリー 廣森久(北海道) 450
(-2)
6人 452 佐々国 54.0 6人 450 佐々国 54.0 6人 448 佐々国 54.0 16人 448 佐々国 52.0 4人 452 佐々国 54.0
キョウワグレイス 櫻井悦朗 1:14.4 4-3 38.5 1:14.5 4-3 37.6 1:14.9 5-7 38.9 1:10.8 13-15 35.7 1:16.4 6-6 39.6
(ブライアンズタイム) 中田浩美 0.7 リアライズドリーム 1.3 サクラデスティニー 1.7 メモリダンサー 1.2 セレスマジェスティ 1.1 ノイエジール
5 5 コスモレーヴドール 小林靖(北海道)
全   4- 4- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 8- 23
場   3- 0- 2- 17
距   3- 0- 2- 9
1:13.9 良1:15.9
6 11.10.05 良 10頭
門別 右1200 1番
5 11.09.22 不良 7頭
門別 右1200 4番
8 11.09.08 重 8頭
門別 右1700 4番
8 11.08.25 不良 12頭
門別 右1200 9番
6 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
牡3 鹿毛 05.17生 56.0 2-0-1-10 C3-2組 C3-2組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 Aiba静内祭特別C3-1組
ロージズインメイ 山中静(北海道) 472
(+2)
5人 470 小林靖 56.0 5人 470 小林靖 56.0 6人 466 小林靖 56.0 6人 466 小林靖 56.0 1人 464 小林靖 56.0
ゴールドリーフ 谷謙介 1:15.9 8-8 39.0 1:14.5 7-7 37.3 1:51.5 4-5-7-8 39.1 1:15.3 11-12 37.5 1:13.9 9-7 37.3
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 2.2 リアライズドリーム 1.3 サクラデスティニー 1.8 ハクユウコマンダー 2.0 シセイギンガ 1.2 ボムガール
6 6 ラブロジック 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 2番
11 11.09.04 良 15頭
J新潟 左1800 15番
9 11.08.13 良 13頭
J札幌 右1700 4番
15 11.05.29 不良 15頭
J東京 左2100 14番
4 11.05.07 良 15頭
J東京 左1600 6番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 C4-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 桑原義(北海道) 472
(0)
3人 472 小林靖 54.0 14人 468 藤岡康 54.0 6人 474 柴山雄 54.0 8人 466 ウィリ 54.0 9人 462 ウィリ 54.0
ローレルポラリス 高樽秀夫 1:01.1 4-4 36.9 1:58.3 2-2-2-2 41.6 1:50.4 9-9-12-12 40.0 2:18.5 2-2-2-3 43.9 1:42.1 4-4 39.1
(サクラユタカオー) 北星村田牧場 0.1 ニシエイコメット 3.0 ツクバオトメ 1.9 シルバーフォックス 6.6 トウショウカムイ 0.8 グジョウハチマン
7 ノースフラッシュ 黒澤愛(北海道)
全   4- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 3- 10
場   4- 0- 3- 10
距   4- 0- 0- 5
1:13.3 良1:15.2
4 11.10.05 良 10頭
門別 右1200 7番
1 11.09.22 不良 11頭
門別 右1200 9番
1 11.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
5 11.08.17 重 8頭
門別 右1200 4番
1 11.08.02 良 8頭
門別 右1200 7番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 4-0-2-3 C3-2組 C4-1組 C4-3組 C4-3組 C4-6組
プリサイスエンド 北川數(北海道) 482
(-18)
3人 500 黒澤愛 54.0 3人 482 黒澤愛 54.0 3人 482 黒澤愛 54.0 4人 484 黒澤愛 54.0 2人 478 黒澤愛 54.0
ベーシックフジ 北俣龍仁 1:15.2 6-6 38.6 1:13.3 7-7 37.3 1:15.2 5-5 38.6 1:14.1 6-7 37.4 1:16.9 4-3 38.8
(オペラハウス) 北俣牧場 1.5 リアライズドリーム 0.3 ドリーミー 0.1 ミスシシャモ 0.6 メジロマディソン 0.3 グライゼン
7 8 ラスカルカレン 佐々国(北海道)
全   3- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 12
場   3- 2- 0- 12
距   3- 2- 0- 8
1:14.0 良1:14.3
1 11.10.05 良 12頭
門別 右1200 10番
7 11.09.22 不良 11頭
門別 右1200 10番
9 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 11.08.24 重 12頭
門別 右1200 6番
6 11.04.29 重 7頭
門別 右1700 5番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 3-2-0-12 C4-1組 C4-1組 C4-1組 C4-1組 門別軽種馬生産振興会賞3歳条件
ラスカルスズカ 若松平(北海道) 460
(+6)
3人 454 佐々国 54.0 5人 466 佐々国 54.0 7人 468 佐々国 54.0 7人 472 佐々国 54.0 6人 430 佐々国 53.0
ススズカレン 澤井健 1:14.3 6-4 38.2 1:14.3 3-4 39.1 1:14.6 4-4 39.2 1:14.7 4-4 38.5 1:51.8 5-5-5-5 39.6
(ビワハヤヒデ) サイファーム 0.5 トモノメジロ 1.0 ノースフラッシュ 1.5 コンドルフライト 1.5 サクラデスティニー 2.6 サントメジャー
9 ノアパワフル 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 2番
10 11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 3番
12 11.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 14番
8 11.05.08 良 16頭
J京都 右1400 12番
4 11.04.16 良 14頭
J小倉 右1700 9番
牡3 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 がんばれ!馬産地日高特別C3- うまいど白老牛特別C3-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 田中正(北海道) 498
(+2)
3人 496 川島洋 56.0 2人 486 川島洋 56.0 9人 486 ☆高倉稜 55.0 6人 492 和田竜 56.0 10人 494 ☆松山弘 55.0
ヤシャヒメ 佐山公男 1:52.2 1-1-1-3 41.3 1:53.0 1-1-1-1 42.1 1:57.1 3-3-4-5 40.1 1:27.5 4-5 38.8 1:48.1 3-3-2-3 38.8
(モガミ) 向別牧場 3.0 パパワパパラッチ 4.3 ハクユウコマンダー 2.3 ケイジーウィンザー 1.3 ケンタッキーロード 1.7 エーシンバリントン
8 10 マスターゾロアーク 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:12.9 良-
1 11.10.06 不良 12頭
門別 右1200 2番
10 11.09.22 不良 11頭
門別 右1200 8番
4 11.08.17 重 8頭
門別ナ 右1200 1番
13 11.02.20 稍重 16頭
J京都 右1200 3番
5 11.02.05 良 11頭
J京都 右1200 10番
牝3 黒鹿毛 03.25生 54.0 1-0-0-1 C4-1組 C4-1組 J交 ゼウス特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
スニッツェル 角川秀(北海道) 482
(0)
2人 482 桑村真 54.0 1人 472 桑村真 54.0 6人 468 山口竜 54.0 9人 478 △高倉稜 52.0 4人 476 川田将 54.0
ドラールフォンテン (有)坂東牧場 1:13.1 1-1 39.3 1:15.1 3-5 39.9 1:12.9 1-1 38.0 1:16.1 8-9 39.8 1:15.8 4-4 38.5
(キンググローリアス) オリオンファーム 0.0 ミスシシャモ 1.8 ノースフラッシュ 0.2 セクシイスイート 2.6 レディオブパーシャ 1.6 シゲルシュサ
11 サクラサライ 川島洋(北海道)
全   4- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 4
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:13.3 良-
5 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 11.09.21 重 7頭
門別 右1700 5番
14 10.10.23 良 16頭
J京都 右1200 7番
8 10.10.02 良 12頭
J札幌 右1000 4番
1 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 4番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 C4-1組
3歳上
3歳上
サッポロオフの贅沢賞C3-1組
サクラプレジデント 米川伸(北海道) 464
(-4)
2人 468 川島洋 54.0 4人 474 川島雅 54.0 9人 442 池添謙 55.0 9人 446 古川吉 55.0 2人 466 山口竜 54.0
サニースタイル 田村誠 1:13.6 1-1 39.1 1:50.1 1-1-1-1 36.9 1:13.7 11-9 37.5 1:00.2 8-7 36.2 1:13.3 1-1 37.7
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 0.8 ナイスジャパン 0.3 セニョリータ 2.3 シュテルンターラー 0.7 サクラサクラサクラ 0.3 セレソローサ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。