地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月1日(火) 門 別 第2競走 15:25発走



サッポロ ドラフトワン賞C4-2組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グライゼン 佐々国(北海道)
全   2- 3- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 32
場   2- 3- 5- 32
距   1- 0- 3- 6
1:01.6 良1:01.6
8 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
3 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 8番
6 11.09.21 重 11頭
門別 右1700 5番
2 11.09.07 不良 8頭
門別 右1200 8番
3 11.08.23 不良 8頭
門別 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 1-1-1-2 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-3組 C4-3組
チアズブライトリー 佐久雅(北海道) 442
(-6)
6人 448 佐々国 54.0 4人 440 桑村真 54.0 8人 442 佐々国 54.0 6人 438 桑村真 54.0 3人 436 佐々国 54.0
ナスケンチェリー 松下征弘 1:15.8 8-6 38.7 1:01.6 8-7 36.9 1:50.2 3-3-4-4 38.2 1:14.3 3-3 38.1 1:15.1 3-3 38.2
(アレミロード) 佐藤義紀 1.2 トモノメジロ 0.5 ラブロジック 0.8 ライクキャロット 0.4 ジュウニントイロ 1.1 レディープラネット
2 2 ダイメイロード 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:01.5 良-
6 11.10.25 不良 8頭
門別 右1000 6番
6 11.10.12 稍重 8頭
門別 右1200 8番
5 11.09.29 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.08.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
7 11.08.03 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-3 C4-4組 C4-4組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 J交 サードニックス3歳C1下 J交 アストレア特別3歳
スクワートルスクワート 小野望(北海道) 456
(0)
7人 456 伊藤千 54.0 5人 452 伊藤千 54.0 5人 454 伊藤千 54.0 11人 440 柏木健 54.0 8人 442 勝浦正 54.0
ナリタスーパアゲン 松倉孝一 1:01.5 8-8 36.8 1:15.7 8-8 37.9 1:15.9 8-6 38.9 1:36.8 8-8-10-10 39.6 1:17.0 3-4 40.4
(Wild Again) 横井哲 1.2 ランニングハイ 1.4 アースワンネス 1.3 アカシナホリン 1.3 シナノダッシュ 1.9 コスモオルバース
3 3 フェアリーピンク 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 9
場   2- 3- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:01.6 良1:01.6
2 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
5 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 6番
1 11.06.21 良 10頭
門別ナ 右1000 2番
1 11.06.08 良 11頭
門別 右1200 4番
3 11.05.18 良 9頭
門別 右1700 1番
牝3 黒鹿毛 03.23生 54.0 2-2-1-2 C4-2組 C4-2組 C4-3組 C4-4組 3歳条件4-1組
ゼンノロブロイ 田中淳(北海道) 434
(-4)
2人 438 岩橋勇 54.0 1人 438 岩橋勇 54.0 3人 438 岩橋勇 54.0 1人 436 岩橋勇 54.0 2人 432 岩橋勇 54.0
ループスキークロス 野島春男 1:14.6 1-1 38.5 1:01.6 1-1 37.7 1:01.7 1-1 37.8 1:15.7 1-1 39.3 1:53.5 5-6-5-5 38.7
(ナスルエルアラブ) 野島牧場 0.0 トモノメジロ 0.5 ラブロジック 0.5 シャンハイロック 1.6 ジュウニントイロ 0.7 ロクイチブライト
4 4 モルフェスカイ 小林靖(北海道)
全   2- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 17
場   1- 5- 3- 12
距   0- 3- 3- 7
1:00.7 良1:02.6
6 11.03.25 良 9頭
園田 右1400 8番
10 11.03.10 重 12頭
園田 右1400 3番
5 11.02.23 良 12頭
園田 右1400 12番
6 11.02.11 重 12頭
園田 右1400 3番
9 11.01.25 良 12頭
園田 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2 4歳以上 難波場外<毎週水・木>発C2一
モルフェデスペクタ 千葉津(北海道) 482
(+12)
6人 470 小谷周 56.0 6人 475 川原正 56.0 7人 475 小谷周 56.0 10人 483 小谷周 56.0 2人 479 永島太 56.0
モルフェスキーナ 並河賢一郎 1:33.8 9-9-7-7 39.8 1:31.6 10-10-10-10 38.8 1:32.2 2-2-2-2 40.5 1:32.1 10-10-10-8 38.9 1:33.1 2-2-2-2 41.0
(ウイニングチケット) 高橋幸男 1.0 ネオスペチアーレ 1.9 ビバクラシック 0.6 オンワードエーデル 1.2 ソトビート 1.5 ダーインスレイヴ
5 5 ピエールバンカー 坂下秀(北海道)
全   1- 5- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 18
場   1- 5- 4- 3
距   1- 5- 3- 1
1:01.3 良1:01.6
5 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
3 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 7番
3 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 1番
1 11.08.30 良 6頭
門別 右1000 2番
2 11.08.16 稍重 9頭
門別 右1000 1番
牝4 青鹿毛 03.10生 54.0 0-3-1-2 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-4組 C4-4組
フサイチコンコルド 米川昇(北海道) 440
(0)
4人 440 宮崎光 54.0 2人 436 石川駿 54.0 1人 438 石川駿 54.0 1人 432 石川駿 54.0 3人 428 石川駿 54.0
ブルーファンタジア 工藤栄三 1:15.6 2-2 39.4 1:01.6 7-7 37.0 1:14.5 4-4 38.4 1:03.0 1-1 37.8 1:01.3 5-4 37.1
(ブライアンズタイム) 藤本直弘 1.0 トモノメジロ 0.5 ラブロジック 0.7 ハーバーネイチャー 0.3 アイディンミラクル 0.2 セラーナ
6 ニシエイコメット 五十冬(北海道)
全   0- 4- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 10
場   0- 4- 0- 9
距   0- 1- 0- 0
1:01.2 良1:01.2
7 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
2 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 5番
2 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 2番
4 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 5番
4 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-4-0-5 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
スウェプトオーヴァーボード 廣森久(北海道) 442
(-12)
3人 454 五十冬 54.0 7人 446 五十冬 54.0 3人 446 五十冬 54.0 6人 442 佐々国 54.0 6人 452 五十冬 54.0
クイーンブルー 鹿戸作藏 1:15.8 6-5 38.9 1:01.2 5-5 36.8 1:14.4 2-2 38.6 1:14.0 5-4 38.7 1:14.2 4-5 37.6
(アドマイヤベガ) 合資会社カネツ牧場 1.2 トモノメジロ 0.1 ラブロジック 0.6 ハーバーネイチャー 0.6 ハッピーリボン 1.2 シャイニードラゴン
6 7 レディープラネット 下村瑠(北海道)
全   1- 5- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 27
場   1- 5- 5- 26
距   0- 3- 2- 8
1:01.4 良1:02.3
9 11.10.26 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
6 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 12番
9 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 9番
3 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝3 鹿毛 03.12生 ▲ 51.0 1-0-0-6 C4-2組 C4-2組 ひだか特産市賞C4-2組 C4-2組 C4-2組
スクワートルスクワート 谷口常(北海道) 430
(+4)
7人 426 ▲下村瑠 51.0 11人 426 小嶋久 54.0 7人 432 小嶋久 54.0 8人 424 小国博 54.0 8人 420 小国博 54.0
オークビクトリー 大野春男 1:14.5 6-6 38.4 1:15.8 3-3 39.3 1:15.5 5-6 39.5 1:02.3 5-7 37.9 1:14.5 4-4 38.4
(オペラハウス) 山田昇史 0.7 ケイエムカラテオー 1.2 トモノメジロ 1.2 ティニーキングダム 1.2 ラブロジック 0.8 ゴールドユソネット
8 アルナイル 井上俊(北海道)
全   3- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 6
距   3- 0- 0- 5
1:01.4 良1:03.6
1 11.10.11 稍重 7頭
門別 右1000 1番
4 11.09.27 重 7頭
門別 右1000 6番
5 11.09.13 不良 7頭
門別 右1000 2番
1 11.08.31 良 8頭
門別 右1000 3番
1 11.08.16 稍重 7頭
門別 右1000 1番
牝3 芦毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-7組 C4-8組
スズカマンボ 齊藤正(北海道) 436
(+8)
4人 428 石川駿 54.0 2人 424 井上俊 54.0 3人 428 桑村真 54.0 1人 430 石川駿 54.0 5人 432 石川駿 54.0
スズカミンクス (有)グランド牧場 1:01.6 1-1 37.5 1:01.4 2-2 37.2 1:01.8 1-1 38.4 1:03.6 1-1 39.1 1:02.2 1-1 37.6
(アサティス) グランド牧場 0.1 ウッディー 0.5 ラヴリンクス 0.6 スーパーヘイロー 0.4 ラシェリール 0.9 オースミファルコン
7 9 ベリベリマッチ 秋田大(北海道)
全   0- 1- 0- 40
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 38
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 7
1:02.0 良1:03.3
6 11.10.27 稍重 9頭
門別 右1000 6番
11 11.10.18 稍重 11頭
門別 右1700 11番
8 11.10.13 稍重 10頭
門別 右1000 2番
8 11.09.29 良 10頭
門別ナ 右1000 6番
7 11.09.15 重 9頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-14 JA平取町びらとりトマト賞C4 C4-3組 Aiba静内祭賞C4-3組 日高町水道協会賞C4-3組 C4-3組
スキャターザゴールド 佐藤英(北海道) 418
(-2)
9人 420 秋田大 54.0 11人 422 櫻井拓 54.0 10人 420 秋田大 54.0 9人 420 秋田大 54.0 7人 416 秋田大 54.0
サクラアデヤカ 田村義徳 1:02.3 6-7 37.7 1:53.1 4-4-4-6 41.9 1:02.4 8-8 37.5 1:03.3 8-6 38.5 1:02.5 6-6 37.9
(サクラホクトオー) 西村和夫 1.1 コアレスフェロー 3.0 シンボリドンナー 2.0 メイスンドリーム 1.3 ラグタイムバンド 1.8 ケイアイポセイドン
10 スーパーヘイロー 川島雅(北海道)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 2- 6
1:01.2 良1:01.8
9 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
7 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.09.13 不良 7頭
門別 右1000 1番
4 11.08.30 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.08.16 稍重 9頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 C4-2組 C4-2組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
キングヘイロー 原孝明(北海道) 470
(-2)
10人 472 石川駿 54.0 4人 472 石川駿 54.0 5人 470 石川駿 54.0 4人 470 坂下秀 54.0 4人 464 坂下秀 54.0
マイドリームラン 福島実 1:16.5 9-6 39.3 1:15.0 7-7 38.5 1:01.2 5-6 36.7 1:16.4 4-3 40.0 1:01.9 9-9 36.8
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 1.9 トモノメジロ 1.3 ゴールドユソネット 0.0 シルクベルーガ 0.8 バンマリー 0.8 セラーナ
8 11 ウエスタンシャイン 小国博(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.10.01 良 16頭
J中山 右1200 7番
9 11.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1400 11番
4 11.07.16 良 18頭
J新潟 芝左1200 4番
7 11.04.23 良 16頭
J新潟 芝直1000 1番
13 10.11.06 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
牝3 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
タニノギムレット 村上正(北海道) 402
(+6)
9人 396 田中勝 55.0 8人 398 ▲小野祐 51.0 11人 400 ▲小野祐 51.0 14人 384 ▲西村太 51.0 14人 386 上村洋 54.0
ウエスタンホリデー 西川賢 1:13.0 6-6 38.0 1:22.9 2-2 36.9 1:09.9 13-13 34.5 0:57.2  33.7 1:12.4 12-13 36.3
(メジロライアン) 北西牧場 1.1 シャトルアップ 0.7 ウインロザリー 0.6 エクセレントピーク 1.1 アスターヒューモア 1.6 ジョウショーツヨシ
12 スリーヒーロー 沼澤英(北海道)
全   1- 2- 5- 46
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 46
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 0- 6
1:02.1 良1:02.1
4 11.10.26 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 4番
8 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 3番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-15 C4-2組 ひだか特産市賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
ラスカルスズカ 桧森邦(北海道) 478
(-2)
9人 480 岩橋勇 56.0 11人 486 佐々国 56.0 10人 484 沼澤英 56.0 9人 480 沼澤英 56.0 6人 480 沼澤英 56.0
フェリシティ 田頭勇貴 1:14.1 4-4 38.2 1:15.1 8-9 38.6 1:02.1 8-6 37.4 1:15.4 8-8 38.6 1:14.8 4-6 38.7
(サンダーガルチ) 佐藤義紀 0.3 ケイエムカラテオー 0.8 ティニーキングダム 1.0 ラブロジック 1.7 ゴールドユソネット 1.0 ハーバーネイチャー
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。