地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月5日(土) 高 知 第5競走 17:30発走



C3-6

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トライアンドエラー 岡村卓(高知)
全   4- 3- 6- 78
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 6- 76
場   2- 1- 2- 37
距   1- 1- 1- 37
1:27.2 良1:29.5
4 11.10.28 稍重 10頭
高知 右1300 6番
9 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1300 9番
5 11.09.24 稍重 8頭
高知 右1300 4番
5 11.09.16 不良 8頭
高知 右1300 4番
7 11.09.03 不良 7頭
高知 右1300 1番
牝7 黒鹿毛 05.28生 ☆ 53.0 0-0-0-6 C3イ C3-6 C3ホ C3-4 C3-5
ディアブロ 雑賀秀(高知) 466
(-5)
10人 471 ☆岡村卓 53.0 8人 471 ☆岡村卓 53.0 6人 470 上田将 54.0 6人 466 郷間勇 54.0 5人 466 永森大 54.0
ヴァージントライ 前川義則 1:29.3 5-5-4-4 41.2 1:29.2 1-1-4-6 43.0 1:28.7 6-6-6-5 42.9 1:28.1 3-4-4-5 41.7 1:28.1 4-4-5-6 41.9
(サンシャック) 前川義則 2.3 フセノオー 4.2 ゼンノモナルカ 3.2 アダプテーション 1.4 タケショウマンボ 1.9 キョウワルシエル
2 2 イブキゴルデルゼ 倉兼育(高知)
全   16- 8- 16- 75
左   1- 0- 3- 5
右   15- 8- 13- 69
場   14- 7- 12- 56
距   12- 1- 8- 21
1:24.6 良1:25.6
3 11.10.28 稍重 10頭
高知 右1300 10番
5 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1300 6番
5 11.09.24 稍重 11頭
高知 右1300 6番
5 11.09.17 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
1 11.09.03 不良 8頭
高知 右1300 7番
牝10 黒鹿毛 03.17生 54.0 3-1-3-17 C3イ C3-6 C2ロ 五台山特別C2-2選抜馬 C3-2
ジョリーズヘイロー 田中譲(高知) 468
(-6)
3人 474 倉兼育 54.0 5人 467 倉兼育 54.0 4人 470 郷間勇 54.0 7人 469 郷間勇 54.0 3人 465 倉兼育 54.0
コッサゴールド 過能英治 1:28.3 1-1-1-2 40.8 1:27.2 3-5-5-5 40.7 1:26.9 6-6-7-6 40.0 1:25.4 6-7-8-6 38.9 1:26.1 2-2-2-1 39.3
(Java Gold) 北陽ファーム 1.3 フセノオー 2.2 ゼンノモナルカ 0.8 ベーネ 0.8 マンテンスカイ 0.4 アメリゴ
3 3 マウンテンパール 中西達(高知)
全   3- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 6
場   3- 3- 1- 4
距   2- 3- 0- 3
1:26.3 良1:29.2
2 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番
1 11.10.14 不良 9頭
高知ナ 右1300 3番
2 11.09.23 重 7頭
高知 右1300 3番
1 11.09.09 稍重 6頭
高知 右1300 3番
2 11.08.21 稍重 5頭
高知 右1300 3番
牝3 栗毛 03.03生 53.0 3-3-1-4 C3-8 C3イ C3-6 C3-8選抜馬 美和誕生記念特別C3イ
スクワートルスクワート 炭田健(高知) 380
(-1)
2人 381 中西達 53.0 2人 385 中西達 53.0 2人 381 中西達 53.0 2人 381 中西達 53.0 3人 383 中西達 53.0
エムテウイニング 山本堅治 1:26.3 1-1-1-1 40.3 1:26.6 1-1-1-1 40.9 1:27.4 1-1-1-2 42.2 1:27.2 1-1-1-1 41.1 1:28.6 2-2-2-2 41.4
(ニツポーテイオー) 高橋フアーム 0.3 ニシノコンドコソ 0.0 バルチクリッジ 1.0 キンショーノドン 1.1 アダプテーション 0.7 コスモロッキー
4 4 キンショーノドン 上田将(高知)
全   3- 1- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 4
場   3- 1- 4- 2
距   2- 1- 4- 1
1:26.4 良1:28.1
3 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
1 11.09.23 重 7頭
高知 右1300 6番
5 11.09.09 稍重 5頭
高知 右1300 4番
3 11.08.06 重 7頭
高知 右1300 4番
1 11.07.30 稍重 8頭
高知 右1300 8番
牡3 栗毛 04.10生 55.0 3-1-4-2 C3-6 C3-6 C3-6選抜馬 C3-8 C3ロ
アドマイヤジャパン 國澤輝(高知) 486
(-2)
3人 488 上田将 55.0 1人 484 上田将 55.0 4人 484 上田将 55.0 3人 488 上田将 55.0 1人 485 上田将 55.0
バクシンクリーク 高橋健男 1:26.4 3-4-1-3 40.1 1:26.4 2-2-2-1 41.1 1:27.7 4-4-5-5 39.8 1:27.2 4-5-3-3 40.4 1:27.4 2-2-1-1 41.4
(サクラバクシンオー) 坂元芳春 1.4 ゼンノモナルカ 1.0 マウンテンパール 1.5 リワードレブロン 0.7 ユメハナ 1.6 タニノカンピョーネ
5 5 カシマプリウス 石本純(高知)
全   2- 2- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.7 良-
6 11.10.28 稍重 10頭
高知 右1300 2番
7 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1300 7番
9 11.09.26 良 9頭
福山 右1250 6番
9 11.09.18 不良 9頭
福山 右1250 5番
5 11.09.05 稍重 7頭
福山 右1250 7番
牝3 黒鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-1 C3イ C3-6 3歳2条件 「おはようモーニングとく3歳3 3歳4条件
ウインラディウス 平和人(高知) 430
(-8)
6人 438 上田将 53.0 7人 433 石本純 53.0 8人 417 片桐正 54.0 8人 423 藤本三 54.0 7人 424 松井伸 54.0
ミシェロガール 安岡日出男 1:30.4 5-6-7-7 42.1 1:28.7 7-7-7-7 41.6 1:25.3 8-8-8-8 41.1 1:25.4 8-9-9-9 40.9 1:26.5 4-4-5-5 41.0
(Mi Cielo) 原フアーム 3.4 フセノオー 3.7 ゼンノモナルカ 2.8 イマカツミライ 4.3 フェドゥネージュ 2.5 フェドゥネージュ
6 6 チュニジアンブルー 赤岡修(高知)
全   3- 4- 0- 9
左   1- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
2 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 6番
2 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 10番
4 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 11番
10 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 北海道えぞ松特別一般オープン 平取町長杯平取義経特別一般オー JAむかわほほえみ特別一般オー ハーツクライ・プレミアムオープ 赤レンガ記念一般オープン
アッミラーレ 別府真(高知) 510
(+8)
3人 502 吉田稔 55.0 2人 500 吉田稔 55.0 4人 500 岩橋勇 56.0 6人 500 岩橋勇 56.0 4人 496 服部茂 57.0
エアレジェーロ 吉橋英隆 1:57.3 1-1-1-1 44.3 2:07.7 2-2-1-1 38.7 1:53.0 2-2-2-1 38.9 1:56.1 6-6-5-5 39.1 1:54.8 1-1-1-1 非計測
(アレミロード) 酒井牧場 2.3 ベストタイザン 0.1 マキノスパーク 0.1 エイシンイッパツ 1.2 ダイワルビア 2.8 リフレックス
7 7 タニノカンピョーネ 宮川浩(高知)
全   2- 3- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 10
場   2- 3- 5- 8
距   2- 2- 5- 7
1:26.5 良1:27.9
9 11.10.28 稍重 10頭
高知 右1300 4番
4 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
3 11.10.14 不良 9頭
高知ナ 右1300 7番
3 11.09.23 重 7頭
高知 右1300 2番
1 11.09.16 不良 9頭
高知 右1300 8番
牡3 鹿毛 04.24生 55.0 0-1-2-5 C3イ じぃじ誕生日特別C3-7 C3イ C3-6 C3イ
タニノギムレット 宗石大(高知) 505
(-9)
4人 514 宮川浩 55.0 3人 508 宮川浩 55.0 3人 509 宮川浩 55.0 3人 510 宮川浩 55.0 1人 504 ☆西森将 54.0
タニノカプチーノ 坂本孝徳 1:30.7 10-10-10-8 41.9 1:27.9 6-6-6-5 40.9 1:27.4 6-6-5-3 41.0 1:27.7 6-5-5-4 41.3 1:26.9 4-5-4-1 40.4
(デヒア) カントリー牧場 3.7 フセノオー 2.0 バルチクリッジ 0.8 マウンテンパール 1.3 キンショーノドン 0.7 イパルファン
8 8 フセノオー 西川敏(高知)
全   11- 4- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 6- 31
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:26.5 良-
1 11.10.28 稍重 10頭
高知 右1300 7番
4 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1300 5番
3 11.09.24 稍重 8頭
高知ナ 右1600 6番
6 11.09.09 稍重 8頭
高知 右1400 7番
4 11.08.27 重 10頭
高知 右1400 5番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C3イ C3-6 ファイナルレースA-4記者選抜 花みょうがのてんぷら特別A-5 仁淀椿山太鼓踊り特別A-4
サクラローレル 別府真(高知) 556
(-8)
2人 564 赤岡修 56.0 4人 564 中西達 56.0 1人 560 郷間勇 56.0 2人 560 郷間勇 56.0 3人 565 郷間勇 56.0
メールブランシュ 岡村勝喜 1:27.0 3-3-2-1 39.2 1:26.5 6-6-6-4 39.9 1:47.9 5-5-4-4 40.2 1:33.8 8-8-8-6 39.8 1:33.3 5-4-5-4 41.1
(サクラチヨノオー) 原光彦 0.9 モズインフィニティ 1.5 ゼンノモナルカ 0.4 モルフェキープオフ 1.1 ヒトリューブン 0.5 ボーマタン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。