地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月19日(土) 盛 岡 第2競走 11:00発走



C2十五組

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイスピカ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:16.4 良1:16.5
4 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 11.10.23 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
4 11.10.08 稍重 7頭
盛岡 左1200 8番
7 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 05.22生 53.0 0-0-0-0 C2八組 選抜戦 C2八組 C2十一組 C2十九組 C2九組
サクラバクシンオー 櫻田樹(岩手) 446
(-6)
9人 452 坂口裕 53.0 7人 459 高松亮 53.0 3人 462 高松亮 53.0 2人 461 高松亮 53.0 5人 464 高松亮 53.0
トウカイファニー 内村正則 1:16.5 5-4 38.7 1:18.0 8-6 39.6 1:16.4 3-5 38.9 1:17.7 8-6 39.2 1:21.4 1-5 43.7
(ダンスインザダーク) 的場牧場 0.6 ヤマニンバルーシュ 2.2 アイソーザライト 0.6 トウカイエポック 1.9 ウインスティング 6.0 クールダンス
2 2 グランディス 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:15.5 良1:16.6
4 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1200 2番
8 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
4 11.10.29 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 11.10.08 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-3 C2十六組 選抜戦 C2九組 C2十七組 C2十六組 C2十一組
カリスタグローリ 村上実(岩手) 424
(-1)
5人 425 村上忍 53.0 8人 427 菊地康 53.0 6人 433 村上忍 53.0 6人 430 坂口裕 53.0 4人 435 村上忍 53.0
カネマサバレリーナ 藤本直弘 1:16.6 1-1 39.9 1:15.7 9-9 37.3 1:16.9 4-4 38.5 1:15.5 4-3 39.0 1:16.8 5-4 39.3
(アフリート) 藤本直弘 1.5 ファントムクォーツ 1.2 アクアピューラ 1.7 モナムールフィーユ 1.1 スイートジョリ 1.0 トウカイエポック
3 3 ゲッカビジン 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:16.7 良1:16.7
10 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 4番
10 11.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 11.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 11.09.12 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 04.14生 53.0 0-0-0-2 C2七組 C2九組 選抜戦 C2十組 C2九組 3歳C2四組
ジャングルポケット 櫻田康(岩手) 425
(+2)
3人 423 村上忍 53.0 5人 423 齋藤雄 53.0 6人 443 齋藤雄 53.0 4人 434 村上忍 53.0 1人 436 村上忍 53.0
イエローブルーム (有)グランド牧場 1:21.5 3-4 42.4 1:19.0 6-7 40.9 1:18.8 7-9 41.7 1:18.0 3-3 40.2 1:18.0 4-3 40.5
(パークリージエント) グランド牧場 3.5 ビッグドラゴン 2.8 マルヴァジア 4.0 リッツクイーンラブ 2.6 クールダンス 1.0 ニシノレジェンド
4 4 レアリサール 南郷家(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:16.0 良1:16.0
6 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1200 6番
2 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 11.10.29 良 9頭
盛岡 左1200 8番
10 11.10.01 良 16頭
J阪神 右1400 10番
15 11.07.31 良 16頭
J小倉 右1700 11番
牝3 鹿毛 02.19生 53.0 0-1-0-2 C2十六組 C2八組 C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 城地俊(岩手) 420
(+3)
3人 417 南郷家 53.0 6人 416 南郷家 53.0 4人 420 南郷家 53.0 15人 414 小牧太 55.0 12人 418 藤岡康 54.0
ナイスジュノー (有)石田牧場 1:17.1 4-5 39.7 1:16.0 2-2 38.8 1:17.5 2-5 40.2 1:29.7 12-14 40.8 1:50.9 14-14-13-15 40.1
(ナイスダンサー) 石田牧場 2.0 ファントムクォーツ 0.1 ヤマニンバルーシュ 2.6 ヴィグラスハンター 3.6 アドマイヤクイーナ 3.3 ロードランパート
5 5 ブランドノワール 内田利(岩手)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:15.6 良1:16.2
5 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
2 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 3番
6 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
15 11.09.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
牝3 青毛 03.22生 53.0 0-0-0-2 C2十六組 選抜戦 C2九組 C2九組 C2十七組
3歳未勝利
シンボリクリスエス 佐藤祐(岩手) 403
(-6)
4人 409 内田利 53.0 6人 409 内田利 53.0 3人 413 村上忍 53.0 7人 417 村上忍 53.0 14人 424 丸田恭 54.0
シャンペンポルカ 千葉重雄 1:16.9 6-6 38.7 1:15.6 7-8 37.9 1:16.2 2-2 39.0 1:15.8 8-6 38.0 1:12.4 15-15 36.4
(ヘクタープロテクター) 下河辺牧場 1.8 ファントムクォーツ 1.1 アクアピューラ 0.0 マルヴァジア 1.5 ゴールデンハルサヤ 1.7 コマノスクアーロ
6 6 チョッパー 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:17.6 良1:17.6
7 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
8 11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
9 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡3 鹿毛 06.03生 △ 53.0 0-0-0-2 C2十六組 C2八組 C2十六組 C2十組 C2十八組
ハーツクライ 佐藤祐(岩手) 429
(0)
7人 429 △菅原辰 53.0 7人 426 菅原俊 55.0 9人 423 △菅原辰 53.0 7人 422 内田利 55.0 5人 419 内田利 55.0
テイエムダルク (有)ホースケア 1:17.6 8-8 38.8 1:19.7 7-6 38.6 1:18.3 7-7 39.5 1:18.5 7-7 39.2 1:21.3 9-10 40.5
(フォーティナイナー) 小泉学 2.5 ファントムクォーツ 1.7 ブリリアントタッカ 3.9 スイートジョリ 2.1 フジピュアハート 4.5 ヨハネジュニア
7 7 エーブマンテン 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良1:17.1
4 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 11.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1800 17番
7 11.08.06 良 18頭
J新潟 芝左1800 5番
13 11.07.02 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
牡3 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-2 選抜戦 C2九組 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 石川栄(岩手) 448
(-1)
7人 449 菅原俊 55.0 1人 452 菅原俊 55.0 13人 430 小林淳 56.0 15人 432 小林淳 56.0 10人 438 小林淳 56.0
レディクローリス 阿部徳次 1:15.2 8-6 37.4 1:17.1 4-5 39.6 1:48.2 9-9 35.0 1:49.5 7-7 34.8 1:35.8 3-9-11 37.5
(フォーティナイナー) シンコーファーム 0.7 アクアピューラ 0.9 マルヴァジア 1.4 ファントムロード 0.9 マヤリッシュ 2.5 マイネルゴラッソ
8 8 レオレクサス 菊地康(岩手)
全   6- 3- 3- 86
左   0- 0- 0- 25
右   6- 3- 3- 57
場   0- 0- 0- 24
距   0- 0- 0- 24
1:17.9 良1:17.9
8 11.11.12 良 9頭
盛岡 左1200 4番
5 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 11.10.29 良 8頭
盛岡 左1200 7番
9 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡7 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-16 C2十五組 C2七組 C2十七組 C2八組 C2十六組
コマンダーインチーフ 及川良(岩手) 475
(0)
7人 475 菊地康 55.0 8人 473 菊地康 55.0 7人 473 菊地康 55.0 9人 469 菊地康 55.0 9人 467 菊地康 55.0
フジノミュージカル (有)ホースケア 1:17.9 8-8 38.0 1:19.6 8-8 39.0 1:19.1 8-8 38.6 1:20.4 8-8 39.1 1:18.9 9-9 38.5
(ミルジヨージ) 武田寛治 2.5 ニシノニシキ 1.6 ビッグドラゴン 3.9 モナムールフィーユ 2.4 ブリリアントタッカ 4.5 スイートジョリ
9 エーシンアウォード 阿部英(岩手)
全   7- 13- 3- 83
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 3- 80
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 7番
6 11.10.17 重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 11.10.05 重 10頭
名古屋 右1400 5番
10 11.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
9 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝6 鹿毛 02.04生 53.0 0-0-0-0 葉室篤沖縄県卓球大会優勝C20 祝☆緑川和正還暦記念C15 サラC11組 サラC12組 サラC14組
War Chant 佐々由(岩手) 468
(+3)
9人 465 友森翔 54.0 7人 464 加藤利 54.0 10人 461 加藤利 54.0 9人 457 加藤利 54.0 9人 455 加藤利 54.0
Above the Salt 吉岡秀宜 1:37.6 10-10-10-9 41.8 1:35.9 1-1-1-4 42.4 1:36.3 9-9-9-9 41.5 1:35.2 10-10-10-10 41.2 1:35.8 5-5-9-9 41.5
(Master Derby) Winchester 5.7 タルトレット 2.9 サンマルマジック 3.4 ユキノアメリカン 2.7 ホワイトワンダー 3.6 ニューギャロップ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。