地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月22日(火) 園 田 第11競走 15:55発走



報知澪標特別B1 3歳以上

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモグレイス 木村健(兵庫)
全   15- 5- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   15- 5- 0- 6
場   1- 3- 0- 1
距   1- 3- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
2 11.11.08 良 12頭
園田 右1400 11番
2 11.10.18 稍重 6頭
園田 右1400 2番
9 11.10.04 良 10頭
園田 右1400 7番
1 11.09.13 良 9頭
園田 右1400 3番
2 11.08.30 良 12頭
園田 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 05.07生 54.0 1-1-0-0 西脇市日本のへそ特別B1 3歳 B1 3歳以上特別 恐竜化石からウマれた丹波竜B1 B2一3歳以上特別 たかさご万灯祭特別B2 3歳以
ストラヴィンスキー 吉行龍(兵庫) 449
(+4)
2人 445 松平幸 54.0 2人 451 松平幸 54.0 3人 448 下原理 54.0 2人 449 木村健 54.0 2人 455 木村健 54.0
ハイヌーン 徳丸初盛 1:30.0 3-3-3-3 39.2 1:30.3 2-2-2-2 38.1 1:33.0 6-7-8-8 42.2 1:30.4 1-1-1-1 37.9 1:29.4 1-1-1-1 39.2
(フジキセキ) 前田牧場 0.1 タガノパンデミック 0.0 エーシンスポール 2.9 エーシンスポール 0.2 シルクマウンテン 0.1 トウケイストロング
2 2 シルクマウンテン 吉村智(兵庫)
全   6- 5- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 7
場   6- 5- 5- 5
距   3- 3- 3- 2
1:29.5 良1:30.1
3 11.11.08 良 12頭
園田 右1400 5番
1 11.10.19 良 10頭
園田 右1400 4番
8 11.09.29 良 12頭
園田 右1700 12番
2 11.09.13 良 9頭
園田 右1400 7番
3 11.09.01 稍重 11頭
園田 右1700 10番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-0 西脇市日本のへそ特別B1 3歳 けいとう賞B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2一3歳以上特別 B2 3歳以上特別
ステイゴールド 山口益(兵庫) 429
(+3)
7人 426 吉村智 56.0 2人 424 田中学 56.0 5人 424 松平幸 56.0 3人 433 田中学 56.0 3人 434 田中学 56.0
ビワナタシュカ 中西寿一 1:30.3 9-8-6-4 38.6 1:30.7 4-3-2-2 38.7 1:55.1 6-6-4-6 42.7 1:30.6 2-2-2-2 37.8 1:53.5 2-2-1-1 40.2
(Time for a Change) ラツキー牧場 0.4 タガノパンデミック 0.3 アドバンスピール 1.7 アザンクール 0.2 コスモグレイス 0.3 タップシュート
3 3 サカジロキング 下原理(兵庫)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.04.24 稍重 18頭
J東京 芝左1400 6番
8 11.04.02 良 15頭
J小倉 芝右1200 16番
7 11.03.26 良 16頭
J阪神 芝右1200 9番
8 11.02.26 良 16頭
J阪神 芝右1200 4番
10 11.02.14 重 17頭
J小倉 芝右1200 17番
牡3 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0
3歳
芝桜賞3歳
3歳
3歳
萌黄賞3歳
ファルブラヴ 大塚信(兵庫) 465
(+21)
9人 444 佐藤哲 56.0 14人 448 鮫島良 56.0 7人 450 和田竜 56.0 10人 446 松岡正 56.0 6人 448 野元昭 56.0
オカノプレイヤー 山岸利一 1:23.0 9-8 34.5 1:09.3 14-11 34.5 1:10.3 8-5 35.1 1:10.4 15-13 34.5 1:11.2 8-9 36.6
(マイニング) 目名太山口牧場 0.3 プランスデトワール 0.8 ビットスターダム 0.9 ツルマルレオン 0.7 アポロフィオリーナ 1.2 アフォード
4 4 サマーパレス 坂本和(兵庫)
全   4- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 4
場   4- 1- 2- 4
距   2- 1- 0- 4
1:29.8 良1:32.0
8 11.11.01 重 12頭
園田 右1400 7番
18 11.07.16 良 18頭
J京都 芝右1600 6番
1 11.06.16 重 7頭
園田 右1400 3番
3 11.05.19 良 12頭
園田 右1700 8番
1 11.05.05 良 9頭
園田 右1700 9番
牝3 鹿毛 06.01生 53.0 0-0-0-0 ラジオ大阪 弁天R.シスタB1
鹿ケ谷特別3歳上
A3歳特別 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 AB3歳特別
パラダイスクリーク 平松徳(兵庫) 516
(-3)
8人 519 板野央 53.0 18人 490 田中学 52.0 1人 497 田中学 54.0 3人 491 田中学 54.0 1人 498 田中学 53.0
ホダイダ 柴原榮 1:29.8 8-7-6-8 39.2 1:36.8 9-11 35.2 1:30.0 1-1-1-1 37.9 1:54.5 7-7-4-4 39.0 1:53.7 4-4-2-1 39.5
(Mtoto) 西山牧場 1.9 ワンダープロ 2.5 キョウワジャンヌ 0.3 クインオブターフ 0.4 マンボビーン 1.1 タップシュート
5 5 ニホンピロルブラ 西川進(兵庫)
全   4- 9- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   4- 9- 3- 20
場   4- 5- 3- 15
距   4- 5- 3- 10
1:27.9 良1:29.2
9 11.11.08 良 12頭
園田 右1400 7番
5 11.10.18 稍重 6頭
園田 右1400 3番
6 11.10.04 良 10頭
園田 右1400 10番
10 11.09.14 良 12頭
園田 右1400 3番
7 11.08.31 良 10頭
園田 右1400 5番
セン6 黒鹿毛 03.01生 56.0 2-4-2-14 西脇市日本のへそ特別B1 3歳 B1 3歳以上特別 恐竜化石からウマれた丹波竜B1 神戸マラソン11月20日開A2 J交 藻川特別3歳以上登録馬
デヒア 西川精(兵庫) 500
(+3)
12人 497 西川進 56.0 6人 497 西川進 56.0 4人 495 西川進 56.0 10人 495 西川進 56.0 10人 496 西川進 56.0
ニホンピロステージ 薪浦政彦 1:31.3 11-11-9-9 39.2 1:30.9 5-5-5-5 38.3 1:31.2 10-10-7-6 40.2 1:30.5 12-12-12-11 37.8 1:30.1 10-10-9-9 38.6
(シンボリルドルフ) 佐竹学 1.4 タガノパンデミック 0.6 エーシンスポール 1.1 エーシンスポール 1.1 ミミチャン 2.5 トーホウリッチ
6 6 ハニービー 板野央(兵庫)
全   3- 3- 5- 24
左   0- 0- 1- 6
右   3- 3- 4- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
2 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
8 11.06.27 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
2 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
8 11.05.26 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
牝5 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 TOKYO MX賞B3三特選 はくちょう座特別C1三選抜 ジューンブライド賞B3C1選抜 B3四 B3五C1三
イーグルカフェ 平松徳(兵庫) 436
(-7)
11人 443 川島洋 54.0 7人 453 御神訓 54.0 5人 457 酒井忍 55.0 11人 460 酒井忍 54.0 10人 456 酒井忍 55.0
ベアーザプー 和田博美 1:42.3 11-11-10-8 40.6 1:13.2 4-5 37.7 1:42.7 5-6-7-7 40.8 1:27.1 4-4-4 38.4 1:26.9 10-9-11 37.1
(ウォーニング) 下河辺牧場 1.4 トップオバマ 0.2 ロケットマティ 1.6 ゴールドセント 0.2 シルクエスポワール 0.8 シルクアンタイド
7 7 カウンセラー 永島太(兵庫)
全   5- 3- 3- 28
左   1- 1- 0- 1
右   4- 2- 3- 27
場   3- 0- 1- 14
距   1- 0- 0- 10
1:27.8 良1:29.2
1 11.11.09 良 11頭
園田 右1400 10番
4 11.10.19 良 10頭
園田 右1400 3番
5 11.10.05 重 12頭
園田 右1400 11番
9 11.09.20 不良 10頭
園田 右1400 6番
9 11.03.16 稍重 11頭
園田 右1230 9番
牡6 芦毛 03.10生 56.0 1-0-1-8 加古川くつした特別B2 3歳以 けいとう賞B2 3歳以上特別 B2 3歳以上 B2二3歳以上特別 B1B2 4歳以上特別
スウェプトオーヴァーボード 保利幸(兵庫) 457
(-1)
6人 458 田中学 56.0 8人 461 永島太 56.0 11人 463 永島太 56.0 7人 460 永島太 56.0 2人 454 板野央 57.0
アドラブリー 川上哲司 1:29.2 8-7-4-1 37.9 1:31.6 7-6-6-3 39.3 1:32.0 9-10-9-9 39.8 1:30.1 10-10-7-7 38.5 1:21.7 8-9-9-11 40.3
(サクラバクシンオー) 久井牧場 0.9 フェブストーリー 0.9 シルクマウンテン 1.4 ブンブンブン 2.6 マーブルドーン 1.2 レッドアメリカン
8 マイネルサラン 中田貴(兵庫)
全   2- 4- 5- 45
左   1- 0- 0- 5
右   0- 3- 2- 33
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:29.2 良1:30.9
8 11.11.10 良 10頭
園田 右1230 5番
8 11.10.26 稍重 8頭
園田 右1400 2番
9 11.10.19 良 10頭
園田 右1700 2番
11 11.10.05 重 12頭
園田 右1700 10番
7 11.09.23 重 8頭
園田 右1700 6番
牡6 芦毛 05.12生 56.0 0-0-0-11 A2B1 3歳以上特別 J交 千種川特別3歳以上登録馬 「近江米・秋の詩」特別A2 3 丹波焼陶器まつり特別A2 3歳 おゝ浜のポン酢特別A1 3歳以
マイネルラヴ 内山周(兵庫) 477
(-2)
7人 479 中田貴 55.0 8人 479 中田貴 56.0 9人 475 中田貴 56.0 12人 476 中田貴 56.0 8人 478 中田貴 54.0
フックライン 山本晋也 1:20.2 6-6-6-8 38.3 1:33.0 7-7-8-8 40.0 1:54.5 7-7-8-8 41.6 1:54.8 8-9-10-10 41.3 1:53.8 8-8-8-8 40.7
(Shaadi) 鎌田正嗣 2.6 エイシンマロニエ 3.4 メイショウボルト 3.9 ホクセツサンデー 3.1 ユウターフラッシュ 3.8 ツルマルビビッド
8 9 マリヲ 寺地誠(兵庫)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.8 良-
7 11.11.10 良 10頭
園田 右1230 1番
11 11.10.25 稍重 11頭
園田 右1400 5番
13 11.09.19 良 13頭
J阪神 右1800 1番
13 11.08.27 良 14頭
J小倉 右1000 11番
7 11.08.06 良 14頭
J小倉 右1000 2番
牡4 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 A2B1 3歳以上特別 B1 3歳以上
3歳上
3歳上
3歳上
ヴィクトリースピーチ 大石省(兵庫) 533
(+6)
10人 527 渡瀬和 55.0 8人 529 渡瀬和 56.0 12人 496 △國分優 55.0 10人 502 △國分優 55.0 9人 502 △國分優 55.0
マリーベル 冨沢敦子 1:19.8 6-7-7-6 37.8 1:33.8 2-2-3-10 44.2 1:59.8 7-8-12-12 41.9 1:00.3 2-6 37.8 0:59.6 4-4 36.7
(アスワン) 浦河小林牧場 2.2 エイシンマロニエ 4.0 マルサンテクニカル 5.9 ウインドミネーター 2.6 ケージーヨシツネ 1.2 ブルーデジャブ
10 ヒャクマンゴク 田中学(兵庫)
全   8- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 2- 6
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:30.3 良1:31.1
2 11.11.03 稍重 12頭
園田 右1400 4番
1 11.10.20 良 10頭
園田 右1400 1番
10 11.10.05 重 12頭
園田 右1400 2番
9 11.08.23 不良 9頭
金沢 右1500 2番
11 11.08.09 良 12頭
金沢 右1700 10番
牝3 栗毛 03.21生 53.0 1-1-0-1 B2 3歳以上 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上 B2二 MRO金賞3歳(東海・近畿・中
ブラックタキシード 碇清次(兵庫) 412
(+7)
2人 405 田中学 54.0 9人 410 田中学 53.0 4人 411 田中学 53.0 2人 409 吉原寛 54.0 8人 413 畑中信 54.0
マルニカンセイ 坂本順子 1:30.3 1-1-1-1 39.8 1:31.1 1-1-1-1 40.6 1:33.6 8-7-5-7 41.9 1:39.5 3-3-4-7 41.9 1:54.5 1-1-4-9 43.2
(スマコバクリーク) 赤石久夫 0.0 チアズイーガー 0.1 ブンブンブン 3.0 ブンブンブン 3.2 イチエイオウジ 5.3 ナムラダイキチ
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。