地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月30日(水) 大 井 第7競走 18:00発走



C1六 七

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クライムフォンテン 有年淳(大井)
全   3- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 4
距   2- 0- 1- 2
1:42.2 良1:42.2
3 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
10 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 11.09.13 良 9頭
大井 右1600 5番
1 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 9番
2 11.07.14 良 14頭
大井 右1500 4番
牡3 黒鹿毛 04.02生 56.0 3-2-1-4 C1六 七 C1六 七 3歳 3歳 3歳
ゴーカイ 井上弘(大井) 496
(-1)
5人 497 有年淳 56.0 2人 496 有年淳 56.0 2人 497 有年淳 56.0 3人 498 有年淳 56.0 1人 491 有年淳 56.0
バーバラフォンテン 吉橋計 1:42.2 9-9-5-5 39.2 1:43.4 7-7-11-11 39.6 1:42.5 5-4-2-2 38.2 1:43.6 6-7-4-5 39.5 1:36.9 7-7-11-9 38.5
(ノーアテンシヨン) 登別上水牧場 0.4 シンゼンアロー 1.2 ブレットザキング 0.1 マンボノリズム 0.0 ソプラノラトゥーラ 0.1 マイネルシュベルト
2 ヴァンエボン 町田直(川崎)
全   0- 3- 3- 44
左   0- 1- 1- 6
右   0- 2- 2- 36
場   0- 1- 1- 32
距   0- 0- 0- 6
1:42.1 良1:42.1
8 11.11.14 重 14頭
船橋 左1600 5番
2 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
10 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1500 2番
4 11.09.25 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
8 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-1-0-8 C1四 五 きせかえカレンダー杯C1十 C1八 九 みずがめ座特別C2二選抜 うお座特別C2一選抜
ゴールドアリュール 久保与(大井) 495
(-2)
6人 497 町田直 56.0 6人 492 町田直 56.0 8人 493 達城龍 56.0 9人 490 町田直 56.0 12人 490 石崎駿 56.0
タークスタンド 望月朋子 1:44.3 12-12-12-10 40.7 1:35.3 13-13-7-6 38.5 1:36.5 10-8-7-7 39.8 1:43.2 8-8-8-7 38.9 1:42.1 5-3-5-4 39.8
(Turkoman) 青藍牧場 1.6 ビービーアーチャー 0.1 ラヴソースウィート 1.0 エアメギド 0.1 ダンツゼネラル 1.7 ダブルスコア
2 3 マンボノリズム 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 8
場   1- 3- 2- 8
距   0- 1- 0- 3
1:42.6 良1:42.6
5 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 11.09.13 良 9頭
大井 右1600 3番
5 11.08.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
5 11.08.12 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C1八 九 C1六 七 3歳 すみだ特別3歳選抜 カンナ特別3歳選抜
スズカマンボ 佐野謙(大井) 457
(-8)
4人 465 柏木健 54.0 8人 462 柏木健 54.0 5人 463 柏木健 54.0 6人 466 柏木健 54.0 5人 470 柏木健 54.0
オープンマーチ (有)グランド牧場 1:43.2 13-13-13-13 38.7 1:42.8 2-2-2-2 40.1 1:42.6 6-7-4-4 38.3 1:44.0 8-10-9-9 40.4 1:28.4 12-12-12 37.5
(アサティス) グランド牧場 0.5 シンボリエッセンス 0.6 ブレットザキング 0.1 クライムフォンテン 0.8 キングホーク 1.0 ビッグクロワッサン
4 マドモアゼルラッド 澤田龍(船橋)
全   3- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 20
場   3- 1- 4- 20
距   1- 0- 2- 12
1:41.9 良1:41.9
4 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 11.09.26 稍重 11頭
大井ナ 右1800 1番
1 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1500 3番
7 11.08.26 不良 13頭
大井ナ 右1800 11番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 1-1-0-3 C1八 九 C1六 七 世田谷区特別C2一選抜 C2三 四 やぎ座特別C2一選抜
ユートカイザー 栗田裕(大井) 437
(-4)
2人 441 澤田龍 54.0 3人 442 澤田龍 54.0 4人 440 澤田龍 54.0 11人 442 澤田龍 54.0 12人 443 澤田龍 54.0
マルゼンラッド 高岡義光 1:43.0 10-7-6-4 39.5 1:42.8 6-6-6-5 39.6 1:56.2 4-5-6-6 38.4 1:34.8 5-5-5-3 39.0 1:56.8 8-6-8-5 39.0
(ミルジヨージ) 川上悦夫 0.3 シンボリエッセンス 0.6 ブレットザキング 0.1 ダーラヘスト 0.0 ポレポレトート 0.4 サトノコンテッサ
3 5 ミライポケット 柏木健(大井)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.10.02 重 13頭
J札幌 右1700 11番
3 11.09.04 不良 13頭
J札幌 右1700 6番
7 11.07.30 良 14頭
J函館 芝右1800 11番
6 11.07.10 良 15頭
J函館 芝右1800 4番
8 11.04.10 良 16頭
J小倉 芝右2000 7番
牝3 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 阪本一(大井) 462
(+8)
3人 454 宮崎北 55.0 6人 438 宮崎北 54.0 6人 448 丸田恭 54.0 9人 442 丸山元 54.0 5人 432 丸山元 54.0
レディフューチャー 中村伊三美 1:45.8 13-13-10-7 36.3 1:46.4 12-11-12-12 36.9 1:50.0 13-13-13-13 35.3 1:51.0 11-11-12-11 35.8 2:01.8 8-9-10-9 36.1
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 0.3 スリーアルテミス 0.4 コルージャ 1.0 アドマイヤエレノア 0.8 ショウナンマハ 0.9 プリンスヴィル
6 マルヨプリウス 中村尚(大井)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 13
場   2- 1- 2- 13
距   0- 0- 1- 4
1:43.1 良1:43.6
7 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1400 6番
3 11.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
9 11.08.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 11.08.12 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
牡3 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 C1六 七 C1四 五 C1四 五 六 C1五 六 カンナ特別3歳選抜
ヤマニンセラフィム 村上頼(大井) 445
(+7)
6人 438 中村尚 56.0 5人 440 ☆安藤洋 55.0 11人 430 ☆安藤洋 55.0 10人 430 坂井英 56.0 4人 431 坂井英 56.0
イシノルージュ 野村春行 1:28.2 8-7-7 38.7 1:28.8 6-7-7 39.3 1:27.5 5-3-3 37.2 1:43.7 5-5-5-5 40.2 1:27.9 8-6-6 38.4
(アフリート) 川越ファーム 0.8 コアレスアーツ 2.1 オンザビート 0.0 オーミフォレスト 1.8 イーサンヘモス 0.5 ビッグクロワッサン
4 7 キョウワオリオン 山田信(船橋)
全   0- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 8
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:41.3 良1:41.3
6 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
6 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 11.09.27 良 8頭
大井ナ 右1600 8番
3 11.09.14 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
11 11.08.13 良 16頭
J小倉 右1700 13番
牡3 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 C1六 七 C1四 五 C1六 七 アドビ システムズ賞C1七 八
3歳未勝利
キングヘイロー 佐宗応(大井) 504
(+7)
3人 497 戸崎圭 56.0 5人 492 山田信 56.0 1人 491 戸崎圭 56.0 3人 491 戸崎圭 56.0 10人 490 渡邊薫 56.0
キョウワミラクル 浅川吉男 1:28.2 12-14-14 37.8 1:42.5 13-12-12-12 38.6 1:42.9 6-6-5-2 39.3 1:41.3 10-10-8-6 38.8 1:49.0 12-15-16-13 39.7
(メジロライアン) 協和牧場 0.8 コアレスアーツ 0.4 ジェリファーズ 0.1 クリノヘイロー 1.4 ドラゴンマックス 2.1 バーガンディミック
8 ゴールドフージン 石崎駿(船橋)
全   5- 2- 2- 35
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 34
場   5- 2- 2- 34
距   2- 0- 0- 10
1:41.8 良1:41.8
8 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
3 11.09.27 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
6 11.09.14 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
8 11.08.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
7 11.08.02 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-3 C1八 九 C1六 七 C1七 八 C1五 六 C1七 八
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 495
(+1)
3人 494 戸崎圭 56.0 11人 485 本橋孝 56.0 7人 480 戸崎圭 56.0 6人 481 戸崎圭 56.0 5人 480 戸崎圭 56.0
エンジェルバビー 鈴木久 1:28.5 12-12-11 38.8 1:28.2 13-12-12 38.2 1:14.6 10-10 37.1 1:14.1 11-10 37.6 1:43.9 10-9-10-8 40.5
(フサイチコンコルド) 法理牧場 0.7 エスターナ 0.2 テラザシャーマン 2.0 バンブートニ 0.6 マルヨシャコー 1.5 カミノヌヴォー
5 9 シンケンショウブ ムンロ(大井)
全   2- 5- 4- 15
左   1- 1- 1- 10
右   1- 4- 3- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
9 11.11.14 重 14頭
船橋 左1600 13番
9 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
11 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
11 11.08.28 良 15頭
J新潟 左1800 4番
12 11.08.06 良 13頭
J函館 右1700 4番
牡3 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 C1八 九 C1六 七
3歳上
3歳上
スズカマンボ 久保利(大井) 500
(+14)
9人 486 御神訓 56.0 10人 493 今野忠 56.0 7人 495 今野忠 56.0 15人 484 ▲横山和 51.0 13人 480 ▲西村太 51.0
チアリーダー 栗本八江 1:44.4 13-13-13-11 40.7 1:43.8 11-11-11-11 39.7 1:43.9 11-11-11-12 40.1 1:55.2 6-6-7-7 38.8 1:47.9 7-7-10-10 38.9
(アサティス) グランド牧場 1.7 ビービーアーチャー 1.1 シンボリエッセンス 1.7 ブレットザキング 1.9 ミッキーオーラ 2.2 スーブルソー
10 キングホーク 和田譲(大井)
全   2- 6- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 19
場   2- 2- 0- 13
距   2- 2- 0- 9
1:41.4 良1:41.4
9 11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 7番
12 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
10 11.09.30 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
8 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 八代安晴・芳子 金婚式記C1三 C1六 七 C1六 七 紅葉特別C1一選抜 C1四 五 六
コマンダーインチーフ 高岩孝(大井) 483
(-5)
5人 488 有年淳 56.0 4人 488 御神訓 56.0 5人 485 御神訓 56.0 8人 486 有年淳 56.0 9人 481 有年淳 56.0
ミラーホーク (有)新冠橋本牧場 1:44.1 8-8-7-9 40.6 1:43.9 2-2-2-2 41.0 1:42.7 8-7-5-6 39.7 1:57.1 4-6-6-7 41.4 1:41.4 8-8-8-8 39.2
(Silver Hawk) 新冠橋本牧場 2.4 タケデンマガジン 2.1 シンゼンアロー 0.5 ブレットザキング 3.0 グローバルキャスト 0.9 ヒノマルクン
6 11 スーパーボーイ 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 7
場   2- 2- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:42.4 良1:42.4
5 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1500 5番
8 11.09.30 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
1 11.09.13 良 14頭
大井 右1500 12番
3 11.08.12 良 11頭
大井 右1600 10番
牡3 栗毛 05.15生 56.0 2-1-1-2 C1六 七 C1八 九 紅葉特別C1一選抜 3歳 3歳
ユウキサンデー 宗形竹(大井) 477
(+5)
2人 472 真島大 56.0 3人 474 真島大 56.0 5人 473 真島大 56.0 1人 471 戸崎圭 56.0 2人 471 戸崎圭 56.0
ロマンスフリージア 鈴木芳夫 1:42.4 1-1-1-1 39.5 1:35.6 1-1-1-1 39.3 1:56.7 7-7-7-7 40.8 1:35.3 9-7-6-5 39.5 1:42.8 4-5-4-3 39.9
(ブライアンズタイム) 上田昭治 0.6 シンゼンアロー 0.1 エアメギド 2.6 グローバルキャスト 0.0 スマイルジュノ 0.6 ホクトマズル
12 ティアレ 矢野貴(大井)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:41.6 良1:41.6
9 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
12 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
7 11.09.30 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
11 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
中止 11.08.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
牝4 芦毛 02.04生 54.0 0-0-0-3 C1六 七 C1四 五 C1四 五 C1四 五 六 C1三 四
キングカメハメハ 渡邉和(大井) 488
(-5)
12人 493 矢野貴 54.0 11人 492 矢野貴 54.0 10人 489 矢野貴 54.0 6人 488 柏木健 54.0 13人 485 柏木健 54.0
ササファイヤー 田中照美 1:42.7 3-5-6-6 39.5 1:43.6 8-8-5-7 40.6 1:41.9 8-9-6-7 39.1 1:42.3 6-6-6-6 40.4   
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.9 シンゼンアロー 1.5 ジェリファーズ 1.3 ドラゴンマックス 1.8 ヒノマルクン  ビッグクロワッサン
7 13 マイネルアリオン 横川怜(大井)
全   1- 1- 2- 33
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 10
1:41.8 良1:41.9
7 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
12 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 11.09.27 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
7 11.09.14 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
15 11.08.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
牡5 鹿毛 02.28生 ☆ 55.0 0-0-0-5 C1八 九 C1六 七 C1六 七 アドビ システムズ賞C1七 八 C1五 六
アグネスデジタル 立花伸(大井) 501
(-1)
8人 502 ☆横川怜 55.0 12人 498 ☆横川怜 55.0 8人 496 ☆横川怜 55.0 10人 497 ☆横川怜 55.0 14人 490 △横川怜 54.0
リンクシェーマ (有)サブノ 1:43.4 5-6-4-5 39.9 1:44.2 8-9-9-9 40.7 1:42.9 5-5-6-4 39.2 1:41.9 8-8-5-4 39.4 1:45.2 8-8-4-6 41.9
(ダンスインザダーク) 静内白井牧場 0.7 シンボリエッセンス 2.0 ブレットザキング 0.1 クリノヘイロー 2.0 ドラゴンマックス 3.3 イーサンヘモス
14 コジロー 坂井英(大井)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.1
9 11.08.03 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
1 11.06.06 良 14頭
大井 右1600 1番
10 11.04.18 良 16頭
大井 右1200 5番
1 10.12.27 良 8頭
大井 右1600 2番

 


牡3 栗毛 03.01生 56.0 2-0-0-1 ハイサワー賞C1五 六 特選3歳 特選3歳 2歳新馬
サウスヴィグラス 宮本康(大井) 532
(+5)
2人 527 坂井英 56.0 1人 527 坂井英 56.0 2人 529 佐藤博 56.0 3人 530 坂井英 54.0
プリティハーワ 小林知 1:43.6 8-8-7-8 39.8 1:42.1 5-5-4-3 39.5 1:16.1 15-14 38.0 1:42.9 1-1-2-1 39.0
(ダイナガリバー) 三宅牧場 2.1 エアベルヴュー 0.3 トサミズキ 1.7 エニフェアー 0.7 ディエスナタリス
8 15 マイネルガンバ 中野省(船橋)
全   2- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 15
場   2- 3- 1- 7
距   1- 1- 1- 3
1:42.1 良1:42.1
5 11.11.14 重 14頭
船橋 左1600 6番
3 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 11.10.11 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
5 11.09.30 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
6 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 2-3-1-7 C1四 五 C1八 九 渋谷区特別C2二選抜 台東区特別C2三選抜 C1四 五
ロージズインメイ 佐宗応(大井) 535
(-5)
2人 540 中野省 56.0 1人 540 中野省 56.0 6人 532 中野省 56.0 7人 531 中野省 56.0 9人 532 ☆中野省 55.0
マイネガイア 井上久光 1:44.0 4-4-6-5 41.2 1:42.8 3-3-3-2 39.5 1:28.2 3-3-3 38.9 1:13.8 6-6 37.4 1:42.5 7-7-6-7 40.8
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.3 ビービーアーチャー 0.1 シンボリエッセンス 0.3 ケイアイレックス 0.4 コアレスアーツ 1.3 モンテウエスト
16 ナイトシェイド 御神訓(大井)
全   2- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 10
場   1- 1- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1500 11番
9 11.10.10 不良 11頭
大井ナ 右1200 5番
12 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
5 11.06.08 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
3 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 青鹿毛 04.08生 56.0 1-1-3-5 きせかえカレンダー杯C1十 C1八 九 矢車草特別3歳選抜 あやめ特別3歳選抜 すずらん特別3歳選抜
ブラックホーク 佐々洋(大井) 470
(-2)
7人 472 御神訓 56.0 4人 471 町田直 56.0 12人 467 御神訓 56.0 3人 474 御神訓 56.0 5人 470 御神訓 56.0
スプリングレジーナ 岡島行一 1:35.4 3-3-2-2 38.9 1:14.5 5-6 38.4 1:28.4 6-7-8 39.5 1:14.4 7-6 38.6 1:13.5 3-3 37.7
(ジョリーズヘイロー) 鎌田孝一 0.2 ラヴソースウィート 1.0 スマートプラズマ 1.8 カイジンレビン 0.7 ココハミナトマチ 0.4 ロードガバナンス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。