地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月2日(金) 高 知 第8競走 18:55発走



A-3選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックバニヤン 永森大(高知)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
5 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 9番
3 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 7番
8 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
11 11.10.02 重 13頭
J札幌 右1700 6番
牡4 青毛 02.28生 56.0 0-0-1-2 土佐勤王の志士特別Aイ 三原村どぶろく特別A-2 龍馬まつり特別Aイ 土佐藩主山内容堂特別A-2
3歳上
ウインラディウス 雑賀正(高知) 500
(-3)
6人 503 永森大 56.0 7人 500 宮川実 56.0 3人 503 永森大 56.0 3人 506 永森大 56.0 9人 504 丸田恭 57.0
セレブバニヤン 松本和男 1:26.8 6-7-7-6 39.5 1:49.8 7-7-7-5 41.3 1:27.7 1-2-2-3 41.3 1:50.8 6-5-8-8 43.3 1:48.4 9-8-9-9 41.2
(ディアブロ) 松浦牧場 0.5 マルハチゲティ 1.6 マチカネカミカゼ 0.6 ハンドシェイク 5.0 タンゴノセック 3.9 エルヘイロー
2 2 ゲイリージュピター 西川敏(高知)
全   14- 13- 13- 47
左   0- 0- 1- 6
右   14- 13- 12- 41
場   9- 10- 8- 23
距   3- 5- 4- 9
1:29.7 良1:31.7
4 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 3番
3 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 4番
3 11.09.24 稍重 9頭
高知ナ 右1600 6番
2 11.09.09 稍重 7頭
高知ナ 右1400 5番
5 11.08.26 不良 12頭
高知ナ 右1400 11番
牡11 鹿毛 01.27生 56.0 9-10-4-18 A-3 津野四万十川源流特別A-3 アペックス西日本特別A-3選抜 木村VS飯田特別A-3 建依別賞
Louis Quatorze 大関吉(高知) 494
(+3)
1人 491 永森大 56.0 2人 494 西川敏 56.0 1人 487 西川敏 56.0 2人 485 西川敏 56.0 10人 486 上田将 57.0
Vital Laser 福永守 1:48.0 7-6-5-4 40.6 1:46.9 7-7-2-3 40.6 1:47.3 4-4-2-2 39.9 1:32.4 4-4-3-2 39.8 1:32.2 7-8-7-7 40.2
(Seeking the Gold) TokyoThoro 0.7 レプラコーン 0.2 グッドヘラクレス 0.5 リロ 0.9 ゴールデンコンパス 1.4 プラネットワールド
3 3 チョップチョップ 宮川実(高知)
全   2- 5- 1- 13
左   2- 2- 0- 1
右   0- 3- 0- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:32.9
4 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 4番
5 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 5番
4 11.10.22 不良 7頭
高知ナ 右1600 6番
5 11.08.06 重 8頭
高知 右1400 1番
5 11.07.15 良 7頭
高知 右1400 5番
牡5 青鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 三原村どぶろく特別A-2 土佐藩主山内容堂特別A-2 奥物部もみじ祭り特別A-1 奥物部湖湖水祭特別A-2選抜馬 A-2
バブルガムフェロー 別府真(高知) 491
(0)
8人 491 ☆西森将 55.0 5人 484 宮川実 56.0 6人 489 ☆西森将 55.0 6人 512 ☆西森将 55.0 2人 503 ☆西森将 55.0
メイショウデザート 西森鶴 1:49.6 3-3-5-4 41.4 1:48.2 2-2-1-3 41.1 1:46.9 5-6-6-5 40.6 1:34.0 4-4-5-6 41.7 1:34.9 5-5-6-5 40.8
(エブロス) 近藤牧場 1.4 マチカネカミカゼ 2.4 タンゴノセック 2.7 グランシュヴァリエ 2.3 ギンガセブン 1.1 スパイナルコード
4 4 ギガビット 中西達(高知)
全   6- 12- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 7- 26
場   1- 3- 4- 8
距   1- 1- 1- 2
1:31.9 良1:33.5
7 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 8番
7 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 2番
3 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
8 11.09.24 稍重 10頭
高知ナ 右1900 7番
1 11.09.09 稍重 10頭
高知 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 1-3-4-7 三原村どぶろく特別A-2 土佐藩主山内容堂特別A-2 A-2 珊瑚冠賞 鮎踊る四万十川特別A-2
エイシンプレストン 炭田健(高知) 461
(+4)
5人 457 中西達 56.0 4人 456 中西達 56.0 6人 456 中西達 56.0 8人 449 中西達 57.0 4人 446 中西達 56.0
メンフィスガール 西森鶴 1:50.1 1-1-3-6 42.1 1:49.7 1-1-3-7 42.6 1:46.8 1-1-1-1 40.0 2:09.2 3-2-1-7 42.5 1:31.9 1-1-1-1 40.5
(Thunder Gulch) 栄進牧場 1.9 マチカネカミカゼ 3.9 タンゴノセック 0.7 マルハチゲティ 1.5 スウィングベル 0.4 スパイナルコード
5 5 リワードブライトン 赤岡修(高知)
全   15- 7- 4- 6
左   0- 0- 0- 1
右   15- 7- 4- 5
場   13- 5- 3- 3
距   3- 1- 0- 1
1:31.8 良-
1 11.09.03 不良 7頭
高知 右1300 2番
9 11.08.26 不良 12頭
高知ナ 右1400 3番
8 11.07.18 良 8頭
盛岡 左2000 3番
3 11.07.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番
2 11.06.19 不良 6頭
高知ナ 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.23生 56.0 12-6-1-1 芸西村琴ヶ浜松原特別Aイ 建依別賞 マーキュリーカップJpnIII トレノ賞 宿毛蛍湖まつり特別A-1選抜馬
フサイチコンコルド 雑賀正(高知) 506
(+7)
1人 499 赤岡修 56.0 2人 496 三村展 57.0 8人 492 山本聡 54.0 2人 495 岡田祥 57.0 2人 488 赤岡修 56.0
カガヤキ2 宮崎忠比古 1:23.3 2-2-1-1 39.4 1:33.0 5-4-6-5 41.5 2:09.9 7-7-7-8 39.7 1:24.1 6-6-6-4 39.3 1:44.9 2-2-2-2 39.2
(Vanlandingham) 桑田フアーム 0.2 ゴールデンコンパス 2.2 プラネットワールド 5.7 ゴルトブリッツ 0.8 マルハチゲティ 0.1 プラネットワールド
6 6 レークサイドカフェ 西森将(高知)
全   1- 1- 2- 6
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 1番
3 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 4番
2 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 4番
14 11.09.24 良 16頭
J中山 右1200 7番
11 11.09.04 良 14頭
J新潟 左1200 4番
牝4 青鹿毛 04.02生 ☆ 53.0 0-0-0-0 AロBイ A-4 A-4
3歳上
3歳上
マンハッタンカフェ 松木啓(高知) 465
(-5)
2人 470 倉兼育 54.0 2人 481 倉兼育 54.0 2人 482 西川敏 54.0 9人 468 石橋脩 55.0 9人 460 柴田善 55.0
レイクサイドカップ 濱田常稔 1:27.4 1-1-1-1 40.9 1:49.8 1-1-1-1 41.5 1:47.6 2-2-1-2 41.2 1:14.0 2-2 39.4 1:13.7 1-1 38.6
(Salt Lake) 社台ファーム 1.4 アタゴオーラ 0.4 バルボア 1.1 ゴールデンコンパス 2.4 トウカイチャーム 1.6 シルクファルシオン
7 7 ヒトリューブン 宮川浩(高知)
全   12- 14- 13- 63
左   0- 0- 0- 1
右   12- 14- 13- 62
場   12- 11- 10- 58
距   3- 6- 3- 17
1:32.0 良1:34.0
8 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 8番
5 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 5番
4 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 1番
4 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 1番
5 11.10.28 稍重 7頭
高知ナ 右1300 5番
牡5 栗毛 05.22生 56.0 3-3-3-18 AロBイ A-4 龍馬まつり特別Aイ A-4 四万十町松葉川特別Aイ
ニューイングランド 宗石大(高知) 444
(+4)
8人 440 宮川浩 56.0 5人 441 宮川浩 56.0 5人 443 宮川浩 56.0 6人 448 宮川浩 56.0 5人 441 西山裕 56.0
ヤチブキ 勝賀瀬和男 1:27.8 6-7-8-7 40.3 1:50.4 5-5-5-5 41.6 1:28.0 6-6-5-5 40.7 1:47.7 5-5-5-3 40.6 1:27.6 5-6-6-5 40.4
(ラムタラ) ハクツ牧場 1.8 アタゴオーラ 1.0 バルボア 0.9 ハンドシェイク 1.2 ゴールデンコンパス 1.0 マチカネドウドウ
8 8 プラウドイーグル 倉兼育(高知)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.07.03 良 14頭
J中山 右1800 5番
6 11.02.05 良 16頭
J東京 芝左1800 15番
3 11.01.16 良 16頭
J中山 芝右2000 6番

 


 


牡3 黒鹿毛 02.15生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 519
(+45)
1人 474 福永祐 56.0 4人 478 石橋脩 56.0 2人 480 石橋脩 56.0
プラウドウイングス 藤田清雄 1:55.2 2-2-2-2 38.8 1:49.1 11-10-11 34.3 2:07.1 5-5-6-4 35.8
(Dashing Blade) 社台ファーム 0.1 ミステリートレイン 0.5 ステラロッサ 0.1 ニシノキミヨ
9 グッドヘラクレス 山崎良(高知)
全   24- 11- 6- 57
左   0- 0- 0- 4
右   23- 10- 5- 44
場   23- 10- 5- 31
距   9- 4- 3- 13
1:29.1 良1:32.0
3 11.11.18 重 6頭
高知ナ 右1600 1番
5 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 5番
10 11.11.06 不良 11頭
高知ナ 右1600 5番
1 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 6番
2 11.09.16 不良 7頭
高知ナ 右1300 6番
牡7 鹿毛 04.06生 ▲ 53.0 1-0-1-2 A-3 龍馬まつり特別Aイ 黒潮マイルチャンピオンシップ 津野四万十川源流特別A-3 Aイ
サクラバクシンオー 田中守(高知) 495
(0)
3人 495 ▲山崎良 53.0 2人 495 ▲山崎良 53.0 11人 494 山崎良 57.0 7人 501 ▲山崎良 53.0 4人 497 中西達 56.0
アイスダンシング 組)KSDドリーム 1:50.0 1-1-1-1 41.6 1:28.2 2-1-1-2 42.0 1:48.8 1-1-4-7 42.4 1:46.7 1-1-1-1 40.7 1:23.6 1-1-1-1 39.0
(Chief’s Crown) 駿河牧場 0.6 ケイエスケイト 1.1 ハンドシェイク 3.0 リバティーフロー 0.0 マチカネドウドウ 0.3 ステラパラダイス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。