地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月3日(土) 高 知 第2競走 15:50発走



室戸ジオパーク特別B-2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカーレットリバー 倉兼育(高知)
全   14- 12- 20- 57
左   1- 1- 3- 9
右   13- 11- 17- 48
場   12- 10- 11- 28
距   2- 2- 2- 2
1:46.3 良1:48.7
5 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
8 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
1 11.11.05 不良 9頭
高知ナ 右1600 1番
8 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
5 11.10.14 不良 12頭
高知ナ 右1300 10番
牝7 青鹿毛 03.20生 54.0 5-6-7-9 AロBイ 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-4記者選抜 はっする飯島婚活特別B-1 春野町菊の森特別Bイ
ブラックタキシード 松木啓(高知) 455
(-5)
7人 460 ▲山崎良 50.0 8人 454 ▲山崎良 51.0 4人 455 倉兼育 54.0 10人 456 ☆西森将 53.0 11人 462 ☆岡村卓 53.0
サツマコムスメ 藤田清雄 1:27.4 8-8-7-8 39.9 1:33.9 5-5-5-7 39.4 1:47.6 8-7-4-3 39.6 1:33.3 4-8-6-10 40.9 1:25.4 5-5-1-4 39.9
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 1.4 アタゴオーラ 1.3 レーザーブレイド 0.1 ストロングタテヤマ 2.5 ゴールデンコンパス 0.6 ダイワメンフィス
2 2 プリーズミー 永森大(高知)
全   7- 6- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 7- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.11.09 良 11頭
園田 右1400 2番
6 11.10.20 良 10頭
園田 右1400 9番
5 11.05.05 良 10頭
園田 右1400 6番
4 11.04.21 良 10頭
園田 右1400 1番
9 11.04.07 良 9頭
園田 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 加古川くつした特別B2 3歳以 B2 3歳以上特別 B1 4歳以上 スカパー!255特別B1 4歳 B1 4歳以上
ブラックタキシード 雑賀正(高知) 427
(-15)
8人 442 渡瀬和 54.0 8人 427 渡瀬和 54.0 6人 432 大山真 54.0 7人 430 大山真 54.0 7人 434 坂本和 54.0
ミッドナイトムーン 東光明生 1:31.7 5-5-6-9 40.8 1:31.8 4-4-4-3 40.9 1:31.2 5-5-4-4 39.3 1:30.7 5-5-5-5 39.6 1:32.9 4-4-5-7 41.0
(キンググローリアス) キヨミネ牧場 2.5 カウンセラー 0.7 ヒャクマンゴク 0.9 オーシャンハンター 0.8 オヤビン 1.9 ワンダープロ
3 3 モルフェキープオフ 上田将(高知)
全   10- 9- 11- 33
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 11- 33
場   10- 9- 7- 21
距   3- 2- 1- 6
1:47.3 良1:48.7
2 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
4 11.11.18 稍重 10頭
高知 右1400 7番
8 11.11.05 不良 9頭
高知 右1600 1番
3 11.10.29 良 7頭
高知ナ 右1300 2番
6 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 2-3-2-14 AロBイ 津野山神楽特別B-2 土佐日記つらゆき特別B-2選抜 Bイ はっする飯島婚活特別B-1
モルフェデスペクタ 田中譲(高知) 515
(0)
5人 515 上田将 55.0 5人 515 上田将 56.0 6人 510 上田将 56.0 4人 510 上田将 56.0 9人 521 上田将 56.0
モルフェロイ 西森鶴 1:26.3 3-3-2-2 39.6 1:34.1 4-4-3-3 39.9 1:49.1 5-5-7-7 40.8 1:26.6 5-5-4-5 40.2 1:32.5 6-6-5-5 40.0
(ワカオライデン) 坂本智広 0.3 アタゴオーラ 0.6 レッドスポーツカー 1.6 トサミズキ 1.0 レーザーブレイド 1.7 ゴールデンコンパス
4 4 リワードサラディン 岡村卓(高知)
全   4- 5- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 30
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:48.3 良-
3 11.11.18 稍重 10頭
高知 右1400 10番
5 11.11.05 不良 9頭
高知 右1600 9番
5 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 2番
6 11.10.14 不良 12頭
高知ナ 右1300 11番
5 11.09.23 重 10頭
高知ナ 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 04.01生 ☆ 55.0 0-0-0-0 津野山神楽特別B-2 土佐日記つらゆき特別B-2選抜 はっする飯島婚活特別B-1 春野町菊の森特別Bイ 月の名所は桂浜特別B-2
ステイゴールド 雑賀正(高知) 445
(-3)
2人 448 赤岡修 56.0 3人 446 永森大 56.0 2人 446 赤岡修 56.0 2人 446 赤岡修 56.0 1人 437 赤岡修 56.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:33.9 3-3-3-1 39.8 1:48.3 3-6-5-5 40.2 1:32.5 5-5-6-4 39.8 1:25.6 2-4-1-2 40.3 1:33.4 9-9-5-5 39.7
(トニービン) 有限会社リワード 0.4 レッドスポーツカー 0.8 トサミズキ 1.7 ゴールデンコンパス 0.8 ダイワメンフィス 1.4 エイダイジャンプ
5 5 アサクサミツボシ 西山裕(高知)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:51.2 良-
5 11.11.18 稍重 10頭
高知 右1400 3番
4 11.11.13 稍重 7頭
高知ナ 右1300 4番
9 11.11.05 不良 9頭
高知 右1600 6番
16 11.09.04 重 16頭
J小倉 右1700 13番
11 11.03.26 重 16頭
J小倉 右1700 7番
牡4 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-1 津野山神楽特別B-2 Bイ 土佐日記つらゆき特別B-2選抜
3歳上
川内特別4歳上
クロフネ 松木啓(高知) 494
(0)
4人 494 西山裕 56.0 3人 491 倉兼育 56.0 2人 499 倉兼育 56.0 12人 496 太宰啓 57.0 13人 490 荻野琢 57.0
エアウイングス 岡林英雄 1:34.2 7-7-6-5 39.7 1:27.5 5-5-4-4 39.7 1:51.2 1-1-2-9 43.3 1:48.2 8-7-8-15 41.1 1:45.6 13-13-13-12 37.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 レッドスポーツカー 1.0 アタゴオーラ 3.7 トサミズキ 5.0 メイショウスクラム 0.8 トーセンヤッテキタ
6 6 メイプルリボーン 宮川実(高知)
全   5- 4- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 20
場   5- 3- 2- 8
距   0- 0- 1- 0
1:49.7 良-
7 11.11.18 稍重 10頭
高知 右1400 1番
6 11.10.29 良 7頭
高知ナ 右1300 5番
5 11.10.23 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番
1 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1400 7番
4 11.09.10 稍重 9頭
高知ナ 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 04.24生 54.0 1-1-0-1 津野山神楽特別B-2 Bイ ミラク特別牝馬 B-3 競馬場の月明りは特別B-3
ブラックホーク 細川忠(高知) 435
(0)
7人 435 中西達 54.0 5人 429 中西達 54.0 8人 436 ☆岡村卓 54.0 3人 427 中西達 54.0 2人 427 中西達 54.0
ケイアイメイプル 高宮輝千代 1:34.8 9-9-9-7 40.0 1:27.1 1-1-1-4 41.2 1:32.5 5-5-6-5 40.2 1:33.0 2-2-2-1 40.2 1:26.6 2-3-3-5 40.7
(ラシアンルーブル) 山本牧場 1.3 レッドスポーツカー 1.5 レーザーブレイド 1.4 プラネットワールド 0.1 リザウンドエコウ 0.3 チャイ
7 7 ウィザードブラスト 中西達(高知)
全   6- 11- 13- 39
左   2- 2- 1- 13
右   4- 9- 12- 24
場   4- 8- 11- 19
距   3- 6- 2- 5
1:45.2 良1:47.6
3 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 2番
7 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
2 11.11.05 不良 6頭
高知ナ 右1600 1番
3 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
2 11.10.14 不良 12頭
高知ナ 右1300 9番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 2-1-7-2 AロBイ 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 轟の滝と大荒の滝特別B-1選抜 室戸灯台まつり特別B-2 春野町菊の森特別Bイ
クロフネ 松木啓(高知) 493
(0)
3人 493 中西達 55.0 3人 488 倉兼育 56.0 2人 489 倉兼育 56.0 5人 486 西川敏 56.0 3人 491 倉兼育 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:26.7 7-6-6-5 39.4 1:33.9 6-5-8-6 39.3 1:46.8 3-3-3-1 39.5 1:31.9 9-9-8-5 39.4 1:24.9 10-10-9-7 38.8
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.7 アタゴオーラ 1.3 レーザーブレイド 0.4 リワードタルカン 0.7 ライフタイム 0.1 ダイワメンフィス
8 8 マチカネユウビ 西森将(高知)
全   2- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 10
場   1- 1- 3- 8
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良-
9 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
4 11.11.05 不良 6頭
高知ナ 右1600 4番
4 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 8番
4 11.10.14 不良 12頭
高知ナ 右1300 1番
3 11.09.23 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
牝4 栗毛 03.29生 ☆ 53.0 0-0-0-1 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 轟の滝と大荒の滝特別B-1選抜 はっする飯島婚活特別B-1 春野町菊の森特別Bイ 月の名所は桂浜特別B-2
ブライアンズタイム 松木啓(高知) 427
(-2)
10人 429 ☆西森将 53.0 5人 427 西川敏 54.0 6人 433 倉兼育 54.0 4人 435 西川敏 54.0 2人 434 倉兼育 54.0
マチカネベニツバキ 吉野茂久 1:34.2 9-9-9-9 38.5 1:47.4 6-6-6-5 38.9 1:32.5 10-11-11-6 38.3 1:25.3 7-7-7-6 39.3 1:32.5 5-4-4-3 39.0
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 1.6 レーザーブレイド 1.0 リワードタルカン 1.7 ゴールデンコンパス 0.5 ダイワメンフィス 0.5 エイダイジャンプ
9 ボーマタン 西川敏(高知)
全   12- 13- 21- 50
左   0- 0- 0- 3
右   12- 13- 21- 44
場   12- 13- 18- 39
距   2- 2- 1- 10
1:46.7 良1:48.8
6 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
1 11.11.06 不良 6頭
高知ナ 右1600 3番
2 11.10.29 良 6頭
高知ナ 右1300 4番
4 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 7番
6 11.09.24 稍重 9頭
高知ナ 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 04.19生 56.0 11-13-13-27 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 紅葉土佐路特別B-3選抜馬 Bロ ファイナルレースB-3 アペックス西日本特別A-3選抜
デザートキング 大関吉(高知) 453
(-1)
9人 454 西山裕 56.0 1人 454 西川敏 56.0 3人 455 西川敏 56.0 3人 455 西川敏 56.0 4人 449 上田将 56.0
カシマメガミ 西森鶴 1:33.9 6-5-7-7 39.4 1:47.4 4-4-3-3 40.5 1:26.7 5-5-5-3 40.3 1:32.7 10-8-8-5 40.3 1:47.8 9-9-7-5 40.1
(クリスタルグリツターズ) 松田富士夫 1.3 レーザーブレイド 0.1 キクノアンジュ 0.5 アタゴオーラ 1.4 イーグルファンキー 1.0 リロ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。