地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月12日(月) 水 沢 第3競走 11:30発走



黒滝温泉レースC2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イズミオーシャン 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 42
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 2- 34
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 8番
5 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 C2四組 C2三組 C2三組 C2三組 C3-8
シックスセンス 及川良(岩手) 435
(+5)
6人 430 木村暁 56.0 9人 430 菊地康 56.0 8人 430 木村暁 55.0 9人 426 菊地康 55.0 8人 434 石本純 55.0
キャリーファースト (有)ホースケア 1:31.2 6-6 41.2 1:31.1 6-7 40.4 1:30.1 5-5 40.9 1:31.7 6-6 41.1 1:31.4 7-7-8-8 43.2
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 3.5 リッツクイーンラブ 3.7 ルクールロゼ 2.3 ブラックトウショウ 3.7 フィッシュザビート 5.4 ニシノコンドコソ
2 2 アイソーザライト 関本淳(岩手)
全   3- 2- 2- 7
左   3- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
2 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1400 6番
3 11.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 6番
セン3 栗毛 04.18生 56.0 0-1-0-0 C2四組 C2三組 C2六組 C2七組 選抜戦 C2五組
ファンタスティックライト 平沢芳(岩手) 466
(-5)
3人 471 関本淳 56.0 3人 473 山本政 56.0 1人 469 山本政 55.0 1人 468 山本政 55.0 1人 466 山本政 55.0
タイキギャル (有)ホースケア 1:28.3 4-3 38.8 1:30.9 10-8 39.8 1:28.2 2-2 39.2 1:29.3 2-3 39.4 1:28.9 4-3 38.9
(Majestic Light) 高松牧場 0.6 リッツクイーンラブ 3.5 ルクールロゼ 0.2 トウカイパイオニア 0.3 ゴールデンハルサヤ 0.5 ベルモントディーバ
3 3 コイノユメカナウ 齋藤雄(岩手)
全   2- 6- 1- 9
左   2- 6- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
8 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 11.10.30 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡5 芦毛 05.05生 56.0 0-1-0-1 C2三組 C2四組 C2三組 C2三組 C2四組
キンググローリアス 佐々修(岩手) 427
(+4)
3人 423 齋藤雄 56.0 7人 423 齋藤雄 56.0 7人 427 高松亮 55.0 3人 428 高松亮 55.0 2人 429 高松亮 55.0
シルクドリーム 小澤卓 1:28.6 1-2 39.2 1:29.9 1-1 40.4 1:31.6 2-4 43.0 1:31.5 1-1 41.8 1:32.0 2-1 42.1
(ナリタブライアン) 千曳雅彦 0.1 ジェイケーキング 1.2 スタービューティ 3.8 ブラックトウショウ 3.5 フィッシュザビート 1.6 ピースワンレディ
4 4 ヴェンデッタ 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 4- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 58
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:31.2 良-
3 11.11.16 良 11頭
門別 右1200 11番
5 11.11.09 良 9頭
門別 右1200 5番
8 11.11.03 良 11頭
門別 右1700 3番
6 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
6 11.10.06 不良 7頭
門別 右1700 8番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C4-1組 C4-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-1組 C4-1組
グランデラ 板垣吉(岩手) 446
(0)
7人 446 ▲下村瑠 53.0 8人 446 小国博 56.0 10人 442 小国博 56.0 9人 442 小国博 56.0 6人 446 小国博 56.0
シェリーバレンシア 大野春男 1:16.7 9-9 38.7 1:16.2 9-9 38.8 1:52.9 7-6-9-8 38.4 1:52.9 9-9-10-10 39.7 1:49.1 6-6-7-7 38.7
(スピニングワールド) 三枝牧場 1.0 ブラボーソニック 0.8 ダイヤモンドグレイ 1.0 バトルオヤユビヒメ 2.1 ルーナピエーナ 1.9 セイユウチェイサー
5 5 アーサマックス 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 4- 45
左   2- 2- 3- 25
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 9
1:31.9 良1:31.9
10 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
10 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 3番
8 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組
マイネルマックス 櫻田康(岩手) 459
(+5)
6人 454 菅原俊 54.0 10人 451 菅原俊 54.0 6人 445 菅原俊 53.0 7人 453 齋藤雄 53.0 7人 456 菅原俊 53.0
クララトウショウ 大信田和彦 1:33.6 5-10 43.1 1:31.3 3-4 41.5 1:32.5 8-9 42.6 1:32.2 3-4 42.1 1:31.7 5-6 41.0
(トウシヨウボーイ) マルシチ牧場 5.1 ジェイケーキング 3.9 ルクールロゼ 4.7 ブラックトウショウ 4.2 フィッシュザビート 2.6 トウカイバリュー
6 6 ビヨンザシー 菊地康(岩手)
全   11- 6- 4- 78
左   0- 0- 0- 5
右   11- 6- 4- 71
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
10 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
6 11.10.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝7 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組 C2四組
ストローズクリーク 吉田司(岩手) 466
(+2)
9人 464 菊地康 54.0 7人 458 山本聡 54.0 9人 459 山本聡 53.0 5人 453 木村暁 53.0 5人 471 小林俊 53.0
ターフサルート (有)ホースケア 1:31.7 9-9 39.9 1:32.2 9-9 40.9 1:32.4 8-8 40.7 1:33.1 10-10 40.6 1:33.1 5-6 42.2
(Lord At War) タガミファーム 3.2 ジェイケーキング 4.8 ルクールロゼ 4.4 フィッシュザビート 4.0 トウカイバリュー 2.7 ピースワンレディ
7 7 コパノライジン 木村暁(岩手)
全   18- 16- 11- 54
左   0- 0- 1- 6
右   18- 16- 10- 42
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 11.11.07 重 10頭
盛岡 左1400 6番
3 11.10.30 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 11.10.17 重 9頭
盛岡 左1400 1番
5 11.10.09 良 8頭
盛岡 左1400 7番
セン7 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-1-2 C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組 C2三組 C2四組
タニノギムレット 畠山信(岩手) 442
(-2)
4人 444 木村暁 56.0 4人 443 木村暁 55.0 4人 444 木村暁 55.0 7人 447 坂口裕 55.0 1人 449 村上忍 55.0
ウェディングシルク 村上聡藏 1:30.9 7-6 40.3 1:30.6 8-9 40.2 1:30.9 7-4 39.5 1:30.1 3-3 40.9 1:31.8 2-3 42.0
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 3.5 ルクールロゼ 4.8 ブライティアアネル 0.5 ピースワンレディ 0.8 シャイニーキセキ 3.0 ヤマニンアルダント
8 ステラファイター 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 2- 37
左   0- 0- 1- 10
右   0- 1- 1- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 5番
3 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 02.22生 △ 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組
エアジハード 福田秀(岩手) 455
(-8)
7人 463 南郷家 56.0 5人 459 関本淳 56.0 10人 462 山本政 55.0 6人 460 山本政 55.0 9人 461 山本政 55.0
キョウエイヨシノ (有)ホースケア 1:31.6 6-7 41.1 1:31.8 3-5 41.9 1:30.8 9-8 40.8 1:31.2 5-5 40.6 1:31.1 4-3 40.4
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 3.1 ジェイケーキング 4.4 ルクールロゼ 3.0 ブラックトウショウ 3.2 フィッシュザビート 2.0 トウカイバリュー
8 9 ヒラボクキセキ 阿部英(岩手)
全   0- 7- 5- 10
左   0- 7- 5- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
4 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 1番
3 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
2 11.10.30 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2四組 C2三組 C2四組 C2五組
フジキセキ 村上昌(岩手) 503
(-4)
2人 507 村上忍 56.0 3人 505 坂口裕 56.0 4人 509 坂口裕 55.0 4人 509 高松亮 55.0 3人 506 坂口裕 55.0
カーレス 林作一 1:28.6 8-5 37.8 1:28.9 5-3 38.8 1:29.6 6-5 40.4 1:28.9 5-4 38.6 1:29.9 6-4 38.9
(Caerleon) 千代田牧場 0.1 ジェイケーキング 0.2 スタービューティ 1.8 ブラックトウショウ 1.2 クイーンザリッチ 0.3 セイウンザイホウ
10 メイショウディノス 坂口裕(岩手)
全   3- 1- 3- 13
左   3- 1- 3- 8
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 11.11.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 11.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 11.10.29 良 7頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 04.03生 56.0 3-1-3-8 C2三組 C2六組 C2十組 選抜戦 C2六組 C2十五組
メイショウオウドウ 村上昌(岩手) 509
(+3)
1人 506 坂口裕 56.0 1人 505 坂口裕 56.0 1人 504 坂口裕 55.0 4人 506 坂口裕 55.0 4人 505 坂口裕 55.0
サンエムハート 千葉博 1:28.6 2-2 39.1 1:28.0 3-1 38.9 1:14.9 2-1 37.7 1:29.1 3-2 38.3 1:15.3 1-1 37.6
(ステイールハート) 磯野牧場 0.1 ジェイケーキング 0.7 リュウノサファイア 1.5 ドラゴン 0.0 ダイブトゥーブルー 1.5 ニシノテンコウ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。