地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月18日(日) 水 沢 第6競走 13:00発走



C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーサガーベラ 木村暁(岩手)
全   1- 11- 5- 55
左   1- 7- 3- 36
右   0- 4- 2- 19
場   0- 4- 2- 19
距   0- 0- 2- 18
1:30.6 良1:31.3
4 11.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 8番
7 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
7 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
7 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさと米粉パC2四組 C2五組 C2四組 C2四組 C2四組
ジェニュイン 櫻田康(岩手) 435
(+5)
7人 430 山本聡 54.0 8人 430 大坪慎 54.0 8人 432 山本聡 54.0 9人 428 山本聡 53.0 9人 430 山本聡 53.0
アンジャベル 大信田和彦 1:31.4 4-4-4-3 40.5 1:31.2 6-6 41.6 1:31.6 6-8 41.1 1:31.1 6-5 40.8 1:31.5 8-8 40.3
(トニービン) 高村牧場 0.8 ユアアイズオンリー 2.7 プレゾン 2.9 スタービューティ 1.9 ゴールデンハルサヤ 3.8 クイーンザリッチ
2 2 コスモアテナ 大坪慎(岩手)
全   9- 10- 18- 134
左   4- 3- 6- 61
右   4- 4- 12- 67
場   4- 4- 8- 65
距   2- 0- 5- 37
1:29.0 良1:30.8
3 11.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
10 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
9 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
10 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝8 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-4 JA岩手ふるさと米粉パC2四組 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組
メジロライアン 平沢芳(岩手) 443
(-4)
5人 447 山本政 54.0 7人 444 大坪慎 54.0 10人 450 山本政 54.0 6人 445 山本政 53.0 6人 445 山本政 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:31.4 1-1-1-1 41.3 1:30.9 4-5 41.3 1:32.9 4-7 42.9 1:32.2 5-6 41.9 1:32.4 6-7 41.8
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 0.8 ユアアイズオンリー 3.2 リッツクイーンラブ 4.2 スタービューティ 3.0 ゴールデンハルサヤ 4.7 クイーンザリッチ
3 3 ユメノポピー 南郷家(岩手)
全   2- 2- 2- 23
左   2- 2- 1- 15
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
9 11.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
9 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 6番
10 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 11.10.30 良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝4 青毛 04.22生 54.0 2-2-1-11 JA岩手ふるさと米粉パC2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C2四組
ワイルドラッシュ 城地俊(岩手) 466
(-6)
8人 472 南郷家 54.0 8人 464 南郷家 54.0 8人 471 南郷家 53.0 4人 465 南郷家 53.0 8人 466 南郷家 53.0
ジェリーナイス 大宮豊美 1:33.3 8-9-9-9 41.1 1:34.3 9-9 41.9 1:31.9 10-10 40.6 1:32.7 9-9 40.9 1:33.5 8-8 41.8
(ライブリーワン) ★橋本牧場 2.7 ユアアイズオンリー 6.6 リッツクイーンラブ 4.1 ブラックトウショウ 4.7 フィッシュザビート 3.1 ピースワンレディ
4 4 サンマルシャイン 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 0- 15
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
5 11.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 10番
4 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 11.11.19 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
7 11.11.12 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 栗毛 03.22生 △ 52.0 0-0-0-2 JA岩手ふるさと米粉パC2四組 C2五組 C2八組 C2八組 C2八組
アドマイヤマックス 只野廣(岩手) 410
(-3)
3人 413 △菅原辰 52.0 3人 409 村上忍 54.0 5人 413 村上忍 54.0 5人 413 木村暁 53.0 3人 418 △菅原辰 51.0
アイエスシャイン 谷謙介 1:31.6 3-3-3-4 41.0 1:29.4 2-3 40.7 1:28.5 1-1 39.6 1:32.5 8-8 40.0 1:32.8 8-8 40.1
(マヤノトップガン) 太陽ジョイフル牧場 1.0 ユアアイズオンリー 0.9 プレゾン 0.4 ワンステップ 1.6 アプローチライト 2.8 フジサクラ
5 5 フジサクラ 阿部英(岩手)
全   3- 0- 3- 5
左   3- 0- 2- 4
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.5 良-
3 11.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 5番
9 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
1 11.11.12 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 11.10.23 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 JA岩手ふるさと奥州牛C2五組 C2四組 C2八組 C2六組 選抜戦 C2六組
チーフベアハート 佐藤祐(岩手) 428
(-4)
5人 432 小林俊 54.0 4人 432 小林俊 54.0 1人 432 内田利 53.0 1人 436 内田利 53.0 6人 439 坂口裕 53.0
サントドリーム 藤田達男 1:31.5 9-9-4-3 39.2 1:31.7 9-9 40.7 1:30.0 1-1 38.6 1:16.9 1-1 38.7 1:17.3 6-6 39.5
(サツカーボーイ) イワミ牧場 0.3 リュウノサファイア 3.0 スタービューティ 0.2 エムティドリーム 0.7 パラダイスハント 2.7 ブラックトウショウ
6 6 レモスカ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良-
7 11.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
13 11.10.23 重 14頭
J東京 芝左3000 14番
11 11.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 JA岩手ふるさと米粉パC2四組 C2四組 C2四組
障害3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤドン 関本浩(岩手) 422
(-10)
6人 432 菊地康 54.0 5人 433 菊地康 54.0 1人 438 阿部英 54.0 12人 444 濱野谷 56.0 8人 448 蛯名正 54.0
シャコーレモン 大黒富美子 1:32.6 7-8-8-8 40.5 1:30.9 7-7 40.2 1:31.7 2-5 42.0 3:43.5 10-10-11-11 非計測 0:56.5  33.6
(サンデーサイレンス) まるとみ冨岡牧場 2.0 ユアアイズオンリー 3.2 リッツクイーンラブ 3.0 スタービューティ 17.1 フローライゼ 1.1 スナン
7 7 ステラファイター 山本政(岩手)
全   0- 1- 2- 38
左   0- 0- 1- 10
右   0- 1- 1- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
7 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1400 5番
3 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-1-2 黒滝温泉レースC2三組 C2三組 C2三組 C2三組 C2三組
エアジハード 福田秀(岩手) 457
(+2)
7人 455 △菅原辰 54.0 7人 463 南郷家 56.0 5人 459 関本淳 56.0 10人 462 山本政 55.0 6人 460 山本政 55.0
キョウエイヨシノ (有)ホースケア 1:31.4 7-7-7-8 40.2 1:31.6 6-7 41.1 1:31.8 3-5 41.9 1:30.8 9-8 40.8 1:31.2 5-5 40.6
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.5 メイショウディノス 3.1 ジェイケーキング 4.4 ルクールロゼ 3.0 ブラックトウショウ 3.2 フィッシュザビート
8 サクラミストラル 関本淳(岩手)
全   3- 2- 0- 4
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 11.10.15 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
6 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 2番
1 11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝3 青鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 C2五組 C2七組 C2八組 C2十四組 選抜戦 C2十組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 446
(-11)
4人 457 南郷家 54.0 3人 453 南郷家 53.0 1人 450 南郷家 53.0 2人 455 南郷家 53.0 2人 451 南郷家 53.0
サクラヴァウチ 松田敬一 1:28.7 1-1 40.2 1:28.2 1-1 38.8 1:14.6 1-1 37.1 1:17.8 5-4 39.7 1:15.2 1-1 38.0
(Woodman) 伊藤敏明 0.2 プレゾン 0.2 リュウノルビー 2.2 ニシノレジェンド 2.2 ルクールロゼ 0.2 ヨハネジュニア
8 9 キクノスパイダー 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 4- 10
左   2- 0- 2- 7
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:34.3 良-
3 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
3 11.11.07 重 10頭
盛岡 左1400 9番
1 11.10.24 良 10頭
盛岡 左1200 6番
6 11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 0-0-1-3 C2五組 C2四組 選抜戦 C2三組 C2四組 選抜戦 C2六組
ムーンバラッド 櫻田勝(岩手) 412
(-6)
2人 418 山本政 56.0 4人 420 高松亮 55.0 6人 415 高松亮 55.0 2人 415 高松亮 55.0 8人 421 高松亮 55.0
ケイビイスパイダー 菊池昭雄 1:29.3 4-4 40.3 1:30.8 4-4 40.9 1:28.7 2-3 39.2 1:16.3 2-2 38.6 1:29.7 8-8 38.0
(リンドシェーバー) 競優牧場 0.8 プレゾン 1.6 ゴールデンハルサヤ 1.5 シャインリーオウ 0.6 サンシスイメイ 1.7 マツマエザクラ
10 ワタリクリノハナ 村上忍(岩手)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 1- 0- 9
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:32.7 良1:36.2
4 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
6 11.08.22 不良 9頭
船橋 左1200 3番
2 11.07.21 不良 12頭
船橋 左1200 5番
8 11.07.07 良 12頭
川崎 左1400 4番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-1-1-3 C2四組 C2四組 3歳 3歳 3歳8イ
グランデラ 村上実(岩手) 433
(+6)
4人 427 山本聡 54.0 2人 432 村上忍 53.0 9人 426 江川伸 54.0 10人 421 江川伸 54.0 11人 413 的場文 54.0
ホシノテンビー 阿部作次 1:30.5 1-4 42.0 1:30.4 2-3 40.8 1:15.9 5-5-5 39.5 1:18.1 4-2-2 40.9 1:33.9 11-11-11-11 40.5
(テンビー) 樋渡信義 2.8 リッツクイーンラブ 1.2 ゴールデンハルサヤ 0.8 ケンブリッジヒーロ 0.1 サファリレオ 1.5 レオレジェンド
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。