地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月19日(月) 浦 和 第7競走 13:40発走



C2四 五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファーストバレー 山口竜(浦和)
全   2- 5- 2- 23
左   2- 2- 2- 18
右   0- 2- 0- 3
場   1- 1- 1- 13
距   1- 1- 1- 8
1:28.5 良1:30.6
7 11.11.21 重 12頭
浦和 左1500 9番
11 11.11.08 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
9 11.10.17 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
2 11.09.25 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
4 11.09.09 良 11頭
浦和 左1600 11番
牡4 芦毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 クラシックジュニアカップC1下 C2四 五 C2四 五 C2四
フサイチコンコルド 山越光(浦和) 475
(+4)
6人 471 山崎誠 56.0 9人 473 岡田大 54.0 3人 476 今野忠 56.0 6人 475 野澤憲 56.0 4人 467 野澤憲 56.0
コーリンビビアン 大塚進 1:38.9 4-4-4-5 41.4 1:38.0 3-3-7-8 43.5 1:32.0 3-3-2-4 41.5 1:28.6 4-4-4 38.6 1:45.4 5-5-5-5 41.2
(アジュディケーティング) 今井牧場 1.4 パームボーイ 3.3 トウカイパスカル 2.3 マダム 0.1 メジャープレンティ 1.6 パワーハイグレード
2 2 ジョリーズヒーロー 澤田龍(船橋)
全   7- 11- 6- 37
左   5- 10- 6- 34
右   2- 1- 0- 1
場   2- 0- 3- 7
距   1- 0- 3- 3
1:29.6 良1:31.1
4 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 8番
9 11.11.21 重 12頭
浦和 左1500 12番
11 11.11.15 重 12頭
船橋 左1200 9番
7 11.10.24 重 8頭
船橋 左1200 2番
10 11.10.17 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
セン5 鹿毛 04.13生 56.0 2-8-6-24 C2二 三 C2五 六 Sunday BreC2三 四 C2三 四 C2四 五
ジョリーズヘイロー 新井清(船橋) 507
(+5)
11人 502 山下貴 56.0 10人 507 佐藤太 56.0 11人 510 山下貴 56.0 8人 505 山下貴 56.0 10人 508 澤田龍 56.0
ハニーウィラブユー 吉岡秀宜 1:16.1 7-7-8 38.9 1:39.1 5-5-6-7 41.1 1:17.0 9-8-9 39.9 1:17.3 7-7-7 40.1 1:32.5 11-9-11-10 40.9
(Marju) 小倉牧場 0.9 ギデオン 1.6 パームボーイ 2.1 アヴァンタージュ 2.2 サキノキングオー 2.8 マダム
3 3 アラゴルン 中野省(船橋)
全   3- 7- 5- 35
左   2- 7- 5- 22
右   1- 0- 0- 11
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
5 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 9番
3 11.11.15 重 12頭
船橋 左1200 10番
5 11.10.24 重 8頭
船橋 左1200 1番
5 11.10.04 良 10頭
川崎 左1400 10番
4 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 6番
セン5 栗毛 03.02生 56.0 2-6-5-19 C2二 三 Sunday BreC2三 四 C2三 四 C2五 六 七 C2三 四
ムーンバラッド 渡邊薫(船橋) 439
(+2)
7人 437 中野省 56.0 8人 447 中野省 56.0 4人 450 中野省 56.0 8人 436 中野省 56.0 6人 438 中野省 56.0
アングシヤスフレンド 藤川勇 1:16.3 5-5-5 39.7 1:15.6 3-2-2 38.9 1:16.6 4-4-5 40.0 1:31.2 7-9-9-7 40.4 1:15.5 4-4-5 38.9
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 1.1 ギデオン 0.7 アヴァンタージュ 1.5 サキノキングオー 1.4 セトウチダッシュ 0.3 ワンダフルガール
4 4 ノムラタイクーン 町田直(川崎)
全   0- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
12 11.11.16 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
3 11.11.02 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
8 11.10.11 重 9頭
大井ナ 右1600 5番
7 11.06.28 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
牡3 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 C2六 七 C2五 六 C2八 九 C2八 九 J交 フォーチュネイトあじ3歳
アメリカンボス 川勝歩(船橋) 450
(+12)
12人 438 町田直 56.0 5人 441 御神訓 56.0 5人 439 御神訓 56.0 4人 440 御神訓 56.0 7人 440 森泰斗 56.0
ソヤノヒマワリ 野村昭夫 1:14.4 10-10 37.8 1:18.6 7-8-9 41.4 1:14.2 5-5 38.2 1:45.5 6-6-6-8 42.0 1:57.3 5-4-7-7 41.6
(ラストタイクーン) 前川隆範 0.4 コスモジャック 3.6 グランデメディコ 1.0 オンワードダンク 2.4 テラモマドンナ 2.4 ロットネスト
5 5 メギービー 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.12.07 不良 13頭
船橋 左1600 3番
2 11.11.16 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 11.10.24 重 8頭
船橋 左1500 8番
5 11.09.17 良 16頭
J中山 右1800 1番
8 11.07.23 良 12頭
J新潟 芝左2000 9番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-1-0-1 C2四 五 C2七 八 コスモス賞3歳選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 矢野義(船橋) 476
(0)
2人 476 戸崎圭 54.0 1人 483 戸崎圭 54.0 1人 486 戸崎圭 54.0 5人 486 北村宏 54.0 4人 486 北村宏 54.0
キャバレット 石瀬浩三 1:44.7 2-3-3-2 41.8 1:44.7 6-6-4-2 41.5 1:36.6 6-6-4-2 38.8 1:57.3 12-11-7-4 40.5 2:02.7 7-8-10-7 35.8
(Green Dancer) 小田誠一 1.5 マック 0.2 エメラルスピード 0.3 ナナコマチ 1.4 ダーリブ 0.9 セミニョン
6 セレクトミホ 坂井英(大井)
全   2- 2- 0- 16
左   2- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 13
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.2 良1:32.4
1 11.10.17 稍重 8頭
浦和 左1600 6番
9 11.09.07 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10 11.08.09 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 11.07.18 良 10頭
浦和 左1400 5番
1 10.12.22 不良 10頭
浦和 左1300 8番
牝3 鹿毛 05.20生 54.0 2-0-0-3 特選3歳選抜馬1 J交 ツインダート特別3歳C1 J交 ツインアタック特3歳C1 夏木立特別3歳C1選抜馬 2歳
マイネルセレクト 小久智(浦和) 521
(-8)
4人 529 坂井英 54.0 11人 525 坂井英 54.0 3人 523 坂井英 54.0 2人 530 坂井英 54.0 1人 499 坂井英 53.0
ドルスクダンサー 冨沢敦子 1:46.2 2-2-2-1 40.9 1:32.2 12-12-12-10 40.3 1:33.3 3-3-4-6 42.8 1:32.4 8-7-7-7 40.8 1:23.9 1-1-1-1 39.3
(ティンバーカントリー) 太田ファーム 0.4 ブラックエスパー 2.2 パーシモンアロー 3.3 ミスターロックマン 2.8 トーセンノーブル 0.7 エフテーティンバー
6 7 フィーバーフュー 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良-
9 11.11.21 重 11頭
浦和 左1600 2番
10 11.11.11 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
11 11.10.18 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
12 11.08.13 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
16 10.12.18 良 16頭
J中山 右1200 10番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 彩の国黒豚賞C2選抜牝馬 川崎ジョッキーズカップC2選抜 特選C2選抜牝馬
3歳未勝利
2歳未勝利
マヤノトップガン 稲葉道(浦和) 425
(+3)
9人 422 石崎駿 54.0 10人 430 金子正 54.0 7人 440 繁田健 54.0 8人 432 柴田大 54.0 6人 428 田中勝 54.0
ヴァドヴィーツェ 草野光夫 1:50.2 3-4-11-11 45.0 1:38.0 6-7-5-7 42.8 1:33.4 10-10-10-9 41.0 0:58.3  35.2 1:17.8 4-14 43.0
(エリシオ) 八木常郎 5.6 ゴールドキリー 3.9 エンドスター 2.3 ケイアイグロリア 1.9 キッズチェイサー 5.1 トーセントレジャー
8 ソードテール 張田京(船橋)
全   2- 3- 2- 13
左   1- 3- 1- 8
右   1- 0- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.0 良-
1 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1200 7番
2 11.11.14 重 12頭
船橋 左1200 4番
2 11.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 11.10.25 重 8頭
船橋 左1200 4番
2 11.10.20 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
セン3 鹿毛 05.02生 56.0 1-3-1-5 C2八 九 3歳 3歳2イ 3歳 3歳
グランデラ 林正人(船橋) 474
(-3)
1人 477 張田京 56.0 3人 475 張田京 56.0 4人 469 張田京 56.0 4人 472 張田京 56.0 6人 477 張田京 56.0
アステリファスト (有)太盛 1:15.4 2-3-3 38.4 1:14.9 2-4-3 38.5 1:36.6 7-7-4-4 40.8 1:15.1 2-4-4 38.5 1:31.0 6-6-4-4 39.6
(シャンハイ) 田中春美 0.0 フラグラーレ 1.0 シャイニードラゴン 1.1 トウカイバロン 0.8 シャイニードラゴン 0.8 ルージュマジック
7 9 アサクサアミイゴ 本田重(船橋)
全   1- 4- 2- 19
左   0- 0- 0- 6
右   1- 3- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 9番
12 11.10.30 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
5 11.10.09 重 9頭
大井ナ 右1800 4番
7 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 C2四 五 タルタルソース 天下鳥まC2一 うお座特別C2一選抜 C1七C2三
クロフネ 玉井昇(船橋) 484
(-19)
 - ムンロ 56.0 6人 503 矢野貴 56.0 6人 502 矢野貴 56.0 3人 498 坂井英 56.0 3人 495 坂井英 55.0
ノースサンデー 住清三    1:37.3 10-11-10-11 40.6 1:57.5 5-5-5-4 39.5 1:42.1 7-6-7-6 39.5 1:28.7 6-4-3 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム   1.7 スマイルジュノ 1.0 ミヤコノオウザ 1.7 ダブルスコア 0.6 シンボリエッセンス
10 サッポロハーン 橋本直(浦和)
全   11- 8- 5- 20
左   10- 8- 5- 19
右   1- 0- 0- 1
場   7- 7- 5- 13
距   6- 4- 2- 8
1:28.8 良1:28.9
11 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 4番
8 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
10 11.11.08 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 11.10.17 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
1 11.09.28 良 13頭
大井 右1400 1番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 9-3-2-15 C2二 三 彩の夢味牛賞C2四 C2二 三 四 C2四 五 C2八 九
アルカング 川村守(浦和) 504
(+1)
8人 503 橋本直 56.0 4人 505 橋本直 56.0 10人 504 橋本直 56.0 4人 511 橋本直 56.0 4人 507 橋本直 56.0
セイエイスピード 佐々木薫 1:17.3 1-2-4 41.8 1:40.6 1-1-1-3 43.9 1:32.5 4-4-4-7 42.2 1:31.3 4-4-4-4 40.5 1:28.2 1-1-1 40.2
(キンググローリアス) 中田英樹 2.1 ギデオン 2.3 ジーガーゴールド 2.1 キョウワプレジャー 1.6 マダム 0.5 ポエラヴァ
8 11 カカボゴールド 左海誠(船橋)
全   4- 4- 10- 56
左   2- 3- 7- 18
右   2- 1- 3- 38
場   2- 2- 5- 7
距   0- 0- 1- 2
1:30.9 良1:30.9
7 11.12.05 不良 14頭
船橋 左1600 3番
3 11.11.21 重 12頭
浦和 左1500 6番
3 11.11.09 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
2 11.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
11 11.09.28 良 13頭
大井ナ 右1500 2番
牝6 鹿毛 04.04生 54.0 0-1-2-0 C2二 三 C2五 六 C2五 六 七 C2九 十 C2六 七
アグネスゴールド 宇野数(浦和) 486
(+2)
12人 484 脇田創 54.0 4人 484 左海誠 54.0 6人 483 左海誠 54.0 6人 478 左海誠 54.0 7人 479 今野忠 54.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:45.4 8-7-8-8 40.9 1:39.3 9-8-5-3 40.4 1:31.3 8-8-7-5 38.8 1:39.0 9-9-7-3 40.4 1:37.2 11-11-12-13 39.5
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 1.8 フレンチ 0.9 タマモアイガー 0.6 ヤマノイーグル 0.0 タイフィエール 1.1 セイウンホルス
12 ガスティウインド 石崎隆(船橋)
全   2- 1- 0- 7
左   2- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
5 11.12.07 不良 13頭
船橋 左1600 11番
4 11.11.21 重 12頭
浦和 左1500 8番
4 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7 11.10.18 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
5 11.09.27 良 14頭
大井 右1200 12番
牡3 栗毛 04.07生 56.0 2-1-0-7 C2四 五 C2五 六 C2五 六 七 C2六 3歳
チーフベアハート 野口孝(浦和) 526
(+2)
6人 524 石崎隆 56.0 2人 529 石崎隆 56.0 6人 525 石崎隆 56.0 4人 533 石崎隆 56.0 5人 531 石崎隆 56.0
ナイスクイン 関駿也 1:45.0 10-9-8-7 41.4 1:39.3 2-2-2-2 41.0 1:44.5 7-6-5-6 40.0 1:39.9 5-4-4-4 41.4 1:14.9 8-9 38.4
(カリズマティック) 野口牧場 1.8 マック 0.9 タマモアイガー 0.9 マリリン 2.0 トーセンブリッツ 0.8 グルーヴィーナイツ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。