2011年11月8日(火) 門 別 第9競走 19:30発走
オリオン座特別C2-2組
- ダート 1200m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ノースポール | 小国博(北海道) |
|
8
11.10.26 重 12頭
門別 右1200 4番 |
5
11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 6番 |
7
11.10.04 良 10頭
門別 右1200 9番 |
11
11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番 |
2
11.09.20 重 7頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.01生 | 54.0 3-1-4-18 | 神無月特別C2-1組 | 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 | C2-2組 | 浜頓別町クッチャロ湖白鳥初C2 | C1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 谷口常(北海道) | 448 (0) |
9人 448 小国博 54.0 | 6人 448 小国博 54.0 | 6人 442 ▲下村瑠 51.0 | 6人 444 下村瑠 54.0 | 3人 442 桑村真 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスティーグリーン | 大野洋子 | 1:14.4 9-10 37.5 | 1:14.3 7-7 38.0 | 1:15.3 6-7 37.8 | 1:14.9 9-9 38.2 | 1:13.5 4-4 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 本桐牧場 | 1.3 ビービーライズ | 1.4 カラータイマー | 1.1 バルヴィッテス | 1.4 オンワードリーベ | 0.4 ジャズロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アヅマアンビシャス | 佐々国(北海道) |
|
7
11.10.26 重 12頭
門別 右1200 1番 |
3
11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 10番 |
10
11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
12
11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 5番 |
5
11.08.29 稍重 11頭
大井ナ 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-1 | 神無月特別C2-1組 | 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 | 浜頓別町クッチャロ湖白鳥初C2 | アドマイヤオーラ賞C2-2組 | C3三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 安田武(北海道) | 464 (-4) |
4人 468 佐々国 54.0 | 9人 468 黒澤愛 54.0 | 8人 466 服部茂 54.0 | 8人 462 岩橋勇 54.0 | 8人 468 ☆安藤洋 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤミレディー | 門別敏朗 | 1:14.4 4-4 38.3 | 1:13.9 4-5 38.7 | 1:14.8 3-3 39.2 | 1:14.3 11-12 37.7 | 1:37.3 8-8-8-8 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラダイオー) | 高橋幸男 | 1.3 ビービーライズ | 1.0 カラータイマー | 1.3 オンワードリーベ | 1.6 シセイギンガ | 0.6 ケーキバイキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ハッピーエンジェル | 亀井洋(北海道) |
|
8
11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 2番 |
9
11.10.26 重 11頭
門別 右1000 5番 |
8
11.10.20 良 8頭
門別 右1200 5番 |
12
11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 1番 |
8
11.09.21 重 9頭
門別 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.17生 | 54.0 0-0-0-2 | ホッカイドウ競馬三石ファンC3 | C2-1組 | C3-1組 | クコ特別C3-1組 | フルーツ王国よいち特別C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 大崎順(北海道) | 442 (-6) |
8人 448 小嶋久 54.0 | 9人 446 小国博 54.0 | 8人 450 小国博 54.0 | 12人 446 亀井洋 54.0 | 9人 444 小嶋久 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メロディータイム | (有)ホースケア | 1:18.6 8-8 41.0 | 1:02.4 7-8 36.6 | 1:17.4 8-8 39.9 | 1:17.1 11-11 39.7 | 1:52.9 3-3-4-8 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | ハシモトフアーム | 3.2 コンドルフライト | 2.0 ニジ | 2.4 サクラロード | 3.5 サクラデスティニー | 4.8 フレアリングナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ファッショナブル | 小嶋久(北海道) |
|
7
11.11.01 良 12頭
門別 右1200 3番 |
5
11.10.26 重 12頭
門別 右1200 12番 |
7
11.10.04 良 9頭
門別 右1700 7番 |
7
11.09.20 重 7頭
門別ナ 右1700 5番 |
10
11.09.06 不良 10頭
門別ナ 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-4 | ヱビスビール賞C2-1組 | 神無月特別C2-1組 | サルビア特別C2-2組 | 室蘭日本四大工場夜景特別C2- | 秋桜特別C2-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 堂山芳(北海道) | 470 (+8) |
6人 462 小嶋久 54.0 | 7人 460 石川駿 54.0 | 9人 466 小嶋久 54.0 | 5人 466 小嶋久 54.0 | 3人 462 小嶋久 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファーストアクト | 藤本直弘 | 1:15.2 12-10 37.8 | 1:13.8 12-11 36.3 | 1:50.5 8-8-9-9 38.5 | 1:50.3 5-5-5-5 38.0 | 1:15.1 5-6 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 藤本直弘 | 1.2 ボスビアー | 0.7 ビービーライズ | 1.7 マイネヴィッキー | 1.5 マイネルクローバー | 1.6 クルビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジャンクメイル | 秋田大(北海道) |
|
5
11.11.03 良 9頭
門別ナ 右1700 2番 |
3
11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 8番 |
5
11.10.06 不良 8頭
門別ナ 右1700 4番 |
9
11.09.22 不良 11頭
門別ナ 右1700 1番 |
7
11.09.08 重 10頭
門別 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 芦毛 | 05.04生 | 54.0 0-0-1-6 | みついし花だより特別C3-2組 | ホッカイドウ競馬三石ファンC3 | がんばれ!馬産地日高特別C3- | うまいど白老牛特別C3-2組 | 玉簾特別C3-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンフェザント | 佐藤英(北海道) | 448 (+6) |
7人 442 秋田大 54.0 | 10人 444 秋田大 54.0 | 8人 444 秋田大 54.0 | 11人 444 秋田大 54.0 | 10人 436 秋田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヌーボーシクレノン | (有)イシカリホー | 1:53.0 8-8-7-6 40.1 | 1:52.6 7-7-7-7 39.3 | 1:50.6 6-6-6-6 38.6 | 1:51.7 10-10-10-10 39.5 | 1:51.4 8-8-7-7 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. C. B.) | 大川牧場 | 2.0 アスリートランナー | 1.6 セイユウチェイサー | 1.4 パパワパパラッチ | 3.0 ハクユウコマンダー | 2.0 マイネルクローバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | チューリングマシン | 井上俊(北海道) |
|
5
11.10.18 稍重 8頭
門別 右1700 3番 |
4
11.10.04 良 9頭
門別 右1700 5番 |
4
11.09.06 不良 10頭
門別 右1700 10番 |
9
11.04.30 良 14頭
J京都 芝右2910 13番 |
13
11.02.27 良 16頭
J中山 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 02.24生 | 56.0 0-0-0-0 | 藤袴特別C2-2組 | サルビア特別C2-2組 | ヨルガオ特別C3-1組 |
障害4歳未勝利
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 原孝明(北海道) | 484 (+2) |
4人 482 宮崎光 56.0 | 3人 486 石川駿 56.0 | 6人 476 吉田稔 56.0 | 8人 480 穂苅寿 59.0 | 11人 482 北村宏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロウオブハピネス | 片岡禹雄 | 1:50.3 1-1-1-1 39.3 | 1:50.1 4-5-5-5 38.9 | 1:48.7 9-8-4-4 38.7 | 3:23.2 5-4-5-6 非計測 | 1:57.3 6-6-5-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 上水牧場 | 0.9 コンメイ | 1.3 マイネヴィッキー | 0.3 ハピネスハンター | 4.5 マサライト | 2.8 オメガフレグランス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マスクライン | 服部茂(北海道) |
|
8
11.11.03 良 9頭
門別ナ 右1700 1番 |
9
11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 9番 |
8
11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
9
11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 2番 |
1
11.07.19 不良 10頭
園田 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.08生 | 56.0 0-0-0-2 | みついし花だより特別C3-2組 | ホッカイドウ競馬三石ファンC3 | 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 | 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 | リミテッドC2 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 岡島玉(北海道) | 490 (-2) |
6人 492 服部茂 56.0 | 4人 498 五十冬 56.0 | 7人 508 川島洋 56.0 | 7人 510 服部茂 56.0 | 1人 489 田中学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウメノディオン | 門別善男 | 1:54.0 7-7-9-6 40.9 | 1:54.4 2-2-2-2 42.4 | 1:15.2 9-9 38.4 | 1:14.0 11-11 38.3 | 1:29.2 7-7-5-4 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 野坂牧場 | 3.0 アスリートランナー | 3.4 セイユウチェイサー | 2.3 カラータイマー | 1.2 ナイスジャパン | 0.0 ニホンピロゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ウインドワード | 川島雅(北海道) |
|
6
11.11.01 良 12頭
門別 右1200 6番 |
4
11.10.18 稍重 11頭
門別 右1200 8番 |
4
11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番 |
4
11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 1番 |
7
11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-1-5 | ヱビスビール賞C2-1組 | ベゴニア賞C2-2組 | 浜頓別町クッチャロ湖白鳥初C2 | アドマイヤオーラ賞C2-2組 | 色取月特別C3-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 米川伸(北海道) | 424 (+10) |
4人 414 川島雅 54.0 | 3人 428 川島雅 54.0 | 7人 412 川島雅 54.0 | 9人 408 服部茂 54.0 | 11人 408 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイフルハム | 松岡佑宜 | 1:15.0 8-8 38.2 | 1:14.8 2-2 37.5 | 1:14.0 4-4 38.1 | 1:13.1 5-5 36.9 | 1:15.3 2-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェリ) | インターナショナル牧 | 1.0 ボスビアー | 0.6 ガツーン | 0.5 オンワードリーベ | 0.4 シセイギンガ | 1.8 アベニンプラナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アデスガタ | 櫻井拓(北海道) |
|
7
11.11.02 良 8頭
門別ナ 右1700 8番 |
7
11.10.27 稍重 8頭
門別ナ 右1700 4番 |
8
11.10.19 良 11頭
門別 右1700 6番 |
10
11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 7番 |
11
11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.29生 | 54.0 0-0-0-2 | ひろおサンタランド特別C3-1 | 優駿の里北海道安平町雪だるC1 | トルマリン特別C3-1組 | 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 | クコ特別C3-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 石本孝(北海道) | 438 (+2) |
7人 436 櫻井拓 54.0 | 7人 436 櫻井拓 54.0 | 9人 440 小嶋久 54.0 | 10人 440 小嶋久 54.0 | 10人 436 小嶋久 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤクソク | (有)ホースケア | 1:51.8 5-5-5-5 39.4 | 1:50.0 6-6-7-8 39.1 | 1:51.8 4-4-4-4 39.1 | 1:15.5 11-11 37.4 | 1:16.7 12-12 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | グランド牧場 | 0.7 パレスソルジャー | 2.2 シセイギンガ | 0.7 ホトバシルチカラ | 2.6 カラータイマー | 3.1 サクラデスティニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | キャニオンピクシー | 岩橋勇(北海道) |
|
9
11.11.01 良 12頭
門別ナ 右1700 5番 |
6
11.10.26 重 12頭
門別 右1200 8番 |
6
11.10.18 稍重 11頭
門別 右1200 3番 |
11
11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 1番 |
9
11.10.04 良 10頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 06.02生 | 56.0 0-0-0-2 | JAしずない太陽の瞳賞C2-1 | 神無月特別C2-1組 | ベゴニア賞C2-2組 | 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 | C2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 石本孝(北海道) | 440 (0) |
11人 440 櫻井拓 56.0 | 12人 440 岩橋勇 56.0 | 7人 444 岩橋勇 56.0 | 11人 438 馬渕繁 56.0 | 10人 436 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフエリザベス | (有)ホースケア | 1:51.1 10-10-10-9 37.6 | 1:14.1 10-8 37.0 | 1:15.6 6-7 37.8 | 1:15.8 11-11 37.7 | 1:16.3 9-9 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 谷川牧場 | 1.8 プロプエスタ | 1.0 ビービーライズ | 1.4 ガツーン | 2.9 カラータイマー | 2.1 バルヴィッテス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | トキノナイス | 坂下秀(北海道) |
|
10
11.11.01 良 12頭
門別ナ 右1700 10番 |
11
11.10.26 重 12頭
門別 右1200 3番 |
6
11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 4番 |
8
11.09.29 良 11頭
門別ナ 右1700 1番 |
4
11.09.15 重 7頭
門別ナ 右1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-0-4 | JAしずない太陽の瞳賞C2-1 | 神無月特別C2-1組 | 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 | 日高こんぶ特別C2-1組 | 日高獣医師会特別C2-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 田部和(北海道) | 422 (+4) |
12人 418 坂下秀 54.0 | 11人 422 小嶋久 54.0 | 8人 416 坂下秀 54.0 | 9人 414 五十冬 54.0 | 7人 418 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミドリノマキバヒメ | 大矢時夫 | 1:51.4 5-5-5-5 39.4 | 1:14.8 7-7 38.1 | 1:14.4 8-8 37.8 | 1:51.0 6-5-6-8 38.8 | 1:50.4 5-5-3-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | 大矢牧場 | 2.1 プロプエスタ | 1.7 ビービーライズ | 1.5 カラータイマー | 0.9 ヴィクトリーリード | 1.7 サラマナエイジュン |
- コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名 正 義 2010/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |