地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月1日(日) 高 知 第11競走 18:20発走



お年玉特別B-1選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リバーホーク 岡村卓(高知)
全   14- 9- 17- 33
左   8- 2- 9- 17
右   6- 7- 8- 16
場   4- 6- 5- 15
距   1- 1- 1- 4
1:46.7 良1:49.7
1 11.12.18 稍重 7頭
高知ナ 右1400 7番
5 11.12.09 不良 7頭
高知 右1300 2番
5 11.12.03 不良 7頭
高知ナ 右1600 1番
3 11.11.26 稍重 7頭
高知ナ 右1300 7番
6 11.11.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 1番
牡8 鹿毛 03.16生 ☆ 55.0 1-0-1-2 ファイナルレースB-4記者選抜 北川村のゆず特別Bイ キラメッセ室戸特別B-3 Bロ B-3
カリスタグローリ 雑賀正(高知) 464
(+2)
1人 462 赤岡修 56.0 5人 468 永森大 56.0 4人 465 △柿本量 54.0 7人 461 ☆岡村卓 55.0 4人 467 永森大 56.0
ライブリメロウ 東光明生 1:34.5 4-5-3-4 40.4 1:28.4 5-5-5-5 40.7 1:52.5 4-4-6-6 42.8 1:26.8 6-5-5-5 40.8 1:34.7 3-3-4-7 41.6
(オペラハウス) 大川牧場 0.5 クォーターデッキ 2.0 ブレーヴキャンター 3.6 モエレサンライズ 1.0 リワードタルカン 2.4 マサアンビション
2 2 マイネリスペクト 宮川実(高知)
全   9- 6- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 0- 5
場   9- 6- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:48.2 良-
4 11.12.18 稍重 8頭
高知ナ 右1400 8番
5 11.12.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 1番
2 11.11.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 5番
4 11.11.05 不良 9頭
高知 右1600 8番
1 11.10.23 不良 12頭
高知ナ 右1300 5番
牝4 鹿毛 05.11生 53.0 9-5-0-4 土佐山田町毘沙門の滝特別B-1 徳島県うずしお特別B-1選抜馬 B-3 土佐日記つらゆき特別B-2選抜 C1イ
リンカーン 細川忠(高知) 457
(-9)
4人 466 宮川実 53.0 5人 466 宮川実 53.0 1人 455 宮川実 53.0 1人 455 宮川実 53.0 1人 458 宮川実 53.0
リストレーション 西森鶴 1:34.1 2-2-2-3 40.7 1:48.9 1-1-1-3 41.7 1:32.6 1-1-1-1 40.0 1:48.2 2-3-4-1 40.2 1:24.7 1-1-1-1 38.7
(ノーザンテースト) 上野正恵 1.2 リワードタルカン 1.0 レーザーブレイド 0.3 マサアンビション 0.7 トサミズキ 0.4 フクノブリング
3 3 ロマンタッチ 上田将(高知)
全   20- 32- 25- 78
左   0- 3- 3- 10
右   20- 29- 22- 68
場   20- 28- 22- 57
距   7- 6- 9- 19
1:45.7 良1:48.1
3 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 1番
3 11.12.18 稍重 8頭
高知ナ 右1400 4番
3 11.12.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 7番
5 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
3 11.11.05 不良 9頭
高知 右1600 2番
牡10 鹿毛 04.04生 56.0 0-2-2-2 Bイ 土佐山田町毘沙門の滝特別B-1 徳島県うずしお特別B-1選抜馬 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 土佐日記つらゆき特別B-2選抜
ロイヤルタッチ 細川忠(高知) 469
(-2)
1人 471 宮川実 56.0 6人 472 西山裕 56.0 6人 470 上田将 56.0 7人 462 宮川実 56.0 5人 464 西山裕 56.0
フレンチフルーツ 古味裕章 1:27.4 7-6-5-3 40.2 1:33.9 6-5-5-5 39.7 1:48.6 6-6-7-5 40.2 1:33.2 3-3-3-3 38.9 1:48.0 8-8-6-6 39.8
(シルバーシヤーク) 織田正敏 0.4 レッドスポーツカー 1.0 リワードタルカン 0.7 レーザーブレイド 0.6 レーザーブレイド 0.5 トサミズキ
4 4 マチカネユウビ 倉兼育(高知)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 11
場   1- 2- 3- 9
距   0- 0- 0- 3
1:47.4 良-
2 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1400 7番
4 11.12.03 不良 9頭
高知 右1600 8番
9 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
4 11.11.05 不良 6頭
高知ナ 右1600 4番
4 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 8番
牝5 栗毛 03.29生 54.0 1-1-2-4 ファイナルレースB-3選抜馬 室戸ジオパーク特別B-2 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 轟の滝と大荒の滝特別B-1選抜 はっする飯島婚活特別B-1
ブライアンズタイム 松木啓(高知) 438
(+6)
5人 432 ☆岡村卓 53.0 6人 427 ☆西森将 53.0 10人 429 ☆西森将 53.0 5人 427 西川敏 54.0 6人 433 倉兼育 54.0
マチカネベニツバキ 吉野茂久 1:33.8 8-9-8-3 39.3 1:49.0 8-9-9-9 39.5 1:34.2 9-9-9-9 38.5 1:47.4 6-6-6-5 38.9 1:32.5 10-11-11-6 38.3
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 0.1 リスティアダーリン 0.3 スカーレットリバー 1.6 レーザーブレイド 1.0 リワードタルカン 1.7 ゴールデンコンパス
5 5 ブレーヴキャンター 永森大(高知)
全   12- 6- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   12- 6- 1- 6
場   5- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良-
1 11.12.09 不良 7頭
高知 右1300 7番
4 11.12.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 4番
1 11.11.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 3番
1 11.10.29 良 11頭
高知ナ 右1400 7番
1 11.10.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 4-0-0-1 北川村のゆず特別Bイ 徳島県うずしお特別B-1選抜馬 B-4 白髪神社秋期大祭特別C1-1選 かなえ誕生日特別C1-3
プリサイスエンド 雑賀正(高知) 573
(+8)
1人 565 倉兼育 56.0 3人 567 永森大 56.0 1人 565 永森大 56.0 1人 567 永森大 56.0 1人 564 永森大 56.0
タイキミストラル 東光明生 1:26.4 2-1-1-1 39.6 1:48.6 4-4-3-2 40.9 1:32.2 4-4-4-1 39.4 1:33.0 2-3-2-1 40.2 1:24.7 1-1-1-1 38.8
(ダンシングブレーヴ) メムブリーディングシ 0.1 マサアンビション 0.7 レーザーブレイド 0.5 リスティアダーリン 0.4 モエレサンライズ 0.8 セトウチリーダー
6 6 リスティアダーリン 中西達(高知)
全   10- 12- 6- 41
左   0- 0- 0- 2
右   9- 11- 4- 25
場   3- 3- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:50.5 良-
1 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1400 10番
5 11.12.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
2 11.11.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
1 11.11.05 不良 9頭
高知ナ 右1300 7番
4 11.10.29 良 11頭
高知ナ 右1400 9番
牡11 鹿毛 02.02生 56.0 3-2-2-3 ファイナルレースB-3選抜馬 ファイナルレースB-4 B-4 育也・早苗結婚特別C1イ 白髪神社秋期大祭特別C1-1選
トワイニング 平和人(高知) 549
(-8)
4人 557 中西達 56.0 1人 540 中西達 56.0 3人 544 中西達 56.0 4人 542 中西達 56.0 6人 543 上田将 56.0
ラストキッス 安岡日出男 1:33.7 3-3-1-2 39.9 1:50.5 7-8-2-4 41.6 1:32.7 6-6-5-4 39.6 1:24.9 7-7-6-4 38.5 1:33.5 9-9-9-6 39.9
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.1 マチカネユウビ 1.1 バウンサー 0.5 ブレーヴキャンター 0.2 リロ 0.5 ブレーヴキャンター
7 7 ライフタイム 西山裕(高知)
全   16- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   16- 2- 0- 5
場   13- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良-
6 11.12.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 6番
1 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 9番
4 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1600 4番
1 11.09.12 良 10頭
福山 右1130 7番
1 11.08.27 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
牡5 芦毛 01.27生 56.0 5-2-0-2 徳島県うずしお特別B-1選抜馬 室戸灯台まつり特別B-2 自由民権板垣退助特別B-1選抜 「おはようモーニングとくC1一 第4回しっとの夏特別B-2選抜
クロフネ 松木啓(高知) 492
(+1)
2人 491 倉兼育 56.0 2人 485 倉兼育 56.0 1人 489 倉兼育 56.0 1人 485 三村展 56.0 1人 485 倉兼育 56.0
プリムローズイヴ 岡林英雄 1:49.0 4-4-3-4 41.3 1:31.2 1-1-1-1 40.2 1:47.4 4-3-4-4 40.2 1:13.9 4-6-4-1 38.3 1:32.2 2-2-2-1 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 レーザーブレイド 0.6 ピロートーク 0.9 ロマンタッチ 0.9 マルサンシンプル 0.2 リワードサラディン
8 8 リワードタルカン 赤岡修(高知)
全   11- 5- 5- 5
左   0- 0- 1- 2
右   11- 5- 4- 2
場   7- 5- 3- 1
距   1- 0- 0- 0
1:46.4 良-
1 11.12.18 稍重 8頭
高知ナ 右1400 3番
1 11.11.26 稍重 7頭
高知ナ 右1300 6番
3 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
1 11.11.05 不良 6頭
高知ナ 右1600 5番
2 11.10.23 不良 11頭
高知ナ 右1400 3番
牡5 鹿毛 02.25生 56.0 5-3-0-0 土佐山田町毘沙門の滝特別B-1 Bロ 奥物部べふ峡特別B-1選抜馬 轟の滝と大荒の滝特別B-1選抜 ファイナルレースB-3
フジキセキ 雑賀正(高知) 492
(+7)
2人 485 倉兼育 56.0 1人 487 赤岡修 56.0 1人 489 永森大 56.0 1人 487 赤岡修 56.0 1人 490 赤岡修 56.0
リワードエンプレス 宮崎冴子 1:32.9 3-3-3-2 39.2 1:25.8 4-4-3-2 40.0 1:33.0 4-3-4-5 38.7 1:46.4 4-4-3-1 39.0 1:31.3 4-4-4-2 39.6
(オペラハウス) 有限会社リワード 0.8 ダイワメンフィス 0.6 キクノアンジュ 0.4 レーザーブレイド 0.4 ウィザードブラスト 0.0 イーグルファンキー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。