地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月1日(日) 高 知 第4競走 14:50発走



熊手特別C1ロ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セトクラウン 西山裕(高知)
全   11- 19- 7- 33
左   0- 0- 0- 2
右   11- 19- 7- 24
場   11- 19- 7- 21
距   5- 8- 2- 10
1:24.8 良1:27.6
3 11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 6番
4 11.12.17 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
3 11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 7番
6 11.11.27 稍重 9頭
高知ナ 右1300 4番
2 11.11.12 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番
牡7 栗毛 03.13生 56.0 2-3-2-9 ファイナルレースC1-4記者選 C1ロ 南関東LJCC第2戦C1-4 C1-5 C2-2
コロナドズクエスト 松木啓(高知) 482
(-1)
7人 483 倉兼育 56.0 3人 478 西山裕 56.0 2人 479 赤岡修 56.0 8人 476 永森大 56.0 4人 475 倉兼育 56.0
クラウンロッジ 難波經雄 1:35.8 5-6-4-5 41.9 1:27.9 4-4-5-4 41.1 1:35.4 3-3-3-3 41.9 1:28.2 7-7-8-6 40.3 1:27.2 4-5-1-2 41.0
(Grand Lodge) 杵臼斉藤牧場 0.9 ミリッシュ 1.3 コモレビ 0.8 ハシレポピー 2.0 ジド 0.1 ハシレポピー
2 2 アタゴペガサス 柿本量(高知)
全   7- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 1- 20
場   5- 1- 0- 10
距   2- 0- 0- 5
1:24.6 良1:28.1
5 11.12.24 良 8頭
高知ナ 右1400 4番
8 11.12.17 稍重 8頭
高知ナ 右1300 1番
9 11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1400 1番
7 11.11.27 稍重 8頭
高知ナ 右1300 3番
9 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
牡6 栗毛 05.16生 △ 54.0 0-0-0-4 土佐藩主山内一豊特別C1-5記 C1ロ C1-3 C1-4 ファイナルレースC1ロ
スペシャルウィーク 雑賀秀(高知) 500
(+7)
4人 493 永森大 56.0 7人 487 △柿本量 54.0 8人 490 △柿本量 54.0 6人 487 永森大 56.0 5人 489 △柿本量 54.0
インシェーメ 片山松生 1:37.8 6-7-6-8 41.6 1:29.8 8-8-8-8 41.5 1:39.0 10-10-10-10 42.7 1:30.0 8-8-8-8 41.2 1:29.4 9-9-10-10 41.2
(ドクターデヴィアス) 斉藤スタッド 0.9 ベイビーワンカフェ 3.2 コモレビ 3.7 マーベラスブレイド 2.5 セトノランナー 2.6 ヤッパリツヨカッタ
3 3 ダッパーユウ 中西達(高知)
全   5- 6- 12- 41
左   0- 0- 0- 3
右   5- 6- 12- 32
場   4- 6- 11- 30
距   0- 1- 5- 8
1:24.7 良1:27.3
7 11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 8番
10 11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
7 11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 6番
5 11.11.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 9番
2 11.10.29 良 10頭
高知 右1300 7番
牝6 栗毛 04.06生 54.0 4-3-11-23 ファイナルレースC1-4記者選 南関東LJCC第2戦C1-4 大豊町竜王の滝特別C1-1選抜 安芸市登り窯特別C1-1選抜馬 C1-3
メジロライアン 炭田健(高知) 456
(+6)
10人 450 宮川実 54.0 5人 446 倉兼育 54.0 10人 447 中西達 54.0 6人 446 中西達 54.0 6人 452 中西達 54.0
ビコーミラグロ 野村恭一 1:36.3 8-8-9-7 42.3 1:36.3 9-9-9-9 40.1 1:28.1 9-10-8-7 40.4 1:35.1 8-8-7-6 41.7 1:27.8 6-6-4-3 39.9
(Ogygian) 上水牧場 1.4 ミリッシュ 1.7 ハシレポピー 1.8 ヤッパリツヨカッタ 1.8 エムオーファミリー 0.1 ミリッシュ
4 4 セトノジェントル 倉兼育(高知)
全   10- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 3- 4
場   7- 2- 3- 2
距   6- 2- 1- 0
1:24.7 良1:27.7
7 11.12.24 良 10頭
高知ナ 右1600 3番
1 11.12.02 稍重 5頭
高知 右1300 4番
3 11.11.27 稍重 9頭
高知ナ 右1300 2番
1 11.11.18 稍重 10頭
高知ナ 右1300 8番
3 11.11.12 稍重 9頭
高知ナ 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.25生 55.0 8-2-2-1 サンタとトナカイ特別C1-1選 C1ハC2イ C1-5 C2イ 中津渓谷もみじ祭り特別C2-1
マヤノトップガン 松木啓(高知) 486
(-3)
5人 489 上田将 55.0 1人 481 倉兼育 55.0 4人 481 倉兼育 55.0 1人 477 倉兼育 55.0 4人 477 西川敏 55.0
ラッキーミシェロ 織田好和 1:51.6 6-6-7-8 41.2 1:27.0 2-2-2-1 39.9 1:26.8 1-1-1-1 39.7 1:27.1 3-4-3-1 40.3 1:34.5 1-1-1-1 40.3
(ミシエロ) 杵臼斉藤牧場 1.2 ジド 0.5 エルキャンディー 0.6 ジド 0.7 ベーネ 0.5 サクラキングダム
5 5 モエレインパクト 石本純(高知)
全   9- 8- 10- 87
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 10- 87
場   6- 3- 4- 35
距   6- 2- 1- 23
1:27.1 良1:27.4
8 11.12.24 良 8頭
高知ナ 右1400 2番
7 11.12.17 稍重 8頭
高知ナ 右1300 3番
10 11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
5 11.12.02 稍重 5頭
高知 右1300 6番
8 11.11.27 稍重 8頭
高知ナ 右1300 8番
牡8 黒鹿毛 04.26生 56.0 3-0-1-11 土佐藩主山内一豊特別C1-5記 C1ロ C1-3 C1ハC2イ C1-4
フサイチコンコルド 田中伸(高知) 487
(+6)
8人 481 西山裕 56.0 5人 479 ☆西森将 55.0 6人 478 西山裕 56.0 5人 478 石本純 56.0 8人 476 石本純 56.0
イブキピンクレディ 渡邉和典 1:39.0 2-2-1-4 43.6 1:29.6 7-7-7-7 41.9 1:41.2 3-2-1-9 46.6 1:31.1 3-3-3-5 43.8 1:30.3 5-5-4-6 42.6
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 2.1 ベイビーワンカフェ 3.0 コモレビ 5.9 マーベラスブレイド 4.1 セトノジェントル 2.8 セトノランナー
6 6 アバレタキシード 宮川実(高知)
全   10- 22- 25- 61
左   0- 0- 0- 0
右   10- 22- 25- 61
場   3- 2- 9- 30
距   1- 0- 2- 12
1:25.4 良1:27.1
4 11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1600 2番
7 11.12.10 重 9頭
高知ナ 右1400 9番
3 11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1300 5番
8 11.11.12 稍重 10頭
高知ナ 右1300 1番
取消 11.10.29 良 7頭
高知 右1300 5番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 3-2-7-18 ファイナルレースC1-3選抜馬 未来へつなげよう特別C1-5 ファイナルレースC1ロ ファイナルレースC1-4記者選 C1-5
ブラックタキシード 細川忠(高知) 455
(-3)
2人 458 宮川実 56.0 8人 459 西山裕 56.0 6人 446 宮川実 56.0 4人 449 宮川実 56.0  - 宮川実 56.0
ソフィセレステ 八尋雅彦 1:53.5 10-9-10-5 42.6 1:36.2 8-9-8-7 41.9 1:27.7 10-10-9-4 39.7 1:29.2 10-10-10-8 41.5   
(ニホンピロウイナー) 門別正 1.6 オースミショウサン 2.3 ゴールドアップ 0.9 ヤッパリツヨカッタ 2.3 セトノジェネシス  
7 ココパフ 赤岡修(高知)
全   12- 8- 15- 112
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 15- 112
場   10- 8- 14- 102
距   8- 8- 14- 68
1:25.7 良1:27.8
10 11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1600 6番
8 11.12.10 重 9頭
高知ナ 右1400 5番
1 11.11.27 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
8 11.11.18 稍重 10頭
高知ナ 右1300 1番
8 11.11.12 稍重 10頭
高知ナ 右1300 6番
牝8 鹿毛 03.14生 54.0 0-1-0-0 ファイナルレースC1-3選抜馬 未来へつなげよう特別C1-5 ファイナルレースC2-7記者選 C2イ C2-2
ゼンノエルシド 細川忠(高知) 450
(-6)
8人 456 ▲山崎良 51.0 9人 452 宮川浩 54.0 2人 453 宮川実 54.0 10人 454 ▲山崎良 51.0 10人 458 ▲山崎良 51.0
ブレイブティナ 片田博三 1:55.6 3-3-3-10 45.3 1:38.0 2-2-7-9 44.4 1:28.6 1-1-1-1 41.9 1:29.8 5-3-3-6 43.0 1:30.3 3-2-5-9 43.8
(ブレイヴエストローマン) ヒダカフアーム 3.7 オースミショウサン 4.1 ゴールドアップ 0.3 ディファイアンス 2.7 セトノジェントル 3.2 ハシレポピー
7 8 サクラプライム 西川敏(高知)
全   12- 6- 12- 80
左   0- 0- 0- 1
右   12- 6- 12- 76
場   2- 1- 2- 26
距   1- 1- 0- 10
1:24.8 良1:27.5
9 11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 5番
6 11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
6 11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 9番
5 11.11.12 稍重 11頭
高知ナ 右1400 9番
5 11.10.29 良 10頭
高知 右1300 5番
牡9 栗毛 02.16生 56.0 1-1-2-19 ファイナルレースC1-4記者選 南関東LJCC第2戦C1-4 C1-3 C1-3選抜馬 C1-3
サクラローレル 大関吉(高知) 495
(+9)
11人 486 ☆岡村卓 55.0 7人 490 永森大 56.0 6人 488 西川敏 56.0 6人 485 中西達 56.0 4人 480 西川敏 56.0
サクラミラクル 弘田仁美 1:36.6 10-10-10-11 42.1 1:35.7 7-7-8-6 41.0 1:28.2 6-8-8-8 40.8 1:35.2 8-8-7-5 41.7 1:28.1 5-5-6-4 40.1
(Sadler’s Wells) 新和牧場 1.7 ミリッシュ 1.1 ハシレポピー 0.9 ザバトルケンタ 1.3 カツヨトワイニング 0.4 ミリッシュ
9 ザモストトレジャー 山崎良(高知)
全   13- 13- 10- 37
左   5- 6- 3- 24
右   8- 7- 7- 13
場   8- 7- 7- 12
距   6- 7- 6- 9
1:25.9 良1:26.4
8 11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 7番
3 11.12.17 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
9 11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
4 11.11.27 稍重 8頭
高知ナ 右1300 1番
2 11.11.12 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番
牡8 鹿毛 04.08生 ▲ 53.0 0-0-1-2 ファイナルレースC1-4記者選 C1ロ 南関東LJCC第2戦C1-4 C1-4 ファイナルレースC1-4記者選
キンググローリアス 田中守(高知) 510
(+6)
9人 504 ▲山崎良 53.0 4人 495 ▲山崎良 53.0 9人 509 西川敏 56.0 2人 507 赤岡修 56.0 1人 501 赤岡修 56.0
フラワリー 上松公雄 1:36.4 6-7-7-9 42.4 1:27.8 2-3-3-3 41.3 1:36.1 5-5-5-6 41.8 1:28.4 4-4-4-3 40.8 1:27.4 3-3-3-2 41.3
(ワージブ) 細川農場 1.5 ミリッシュ 1.2 コモレビ 1.5 ハシレポピー 0.9 セトノランナー 0.5 セトノジェネシス
8 10 セフティーベスト 宮川浩(高知)
全   4- 14- 16- 79
左   0- 0- 0- 0
右   4- 14- 15- 76
場   4- 12- 14- 57
距   4- 9- 9- 40
1:25.6 良1:27.5
3 11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1600 11番
6 11.12.17 稍重 8頭
高知ナ 右1300 2番
2 11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
7 11.12.02 稍重 7頭
高知 右1300 2番
6 11.11.27 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
牡8 栃栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-4 ファイナルレースC1-3選抜馬 C1ロ C1-3 C1ロ C1-4
オペラハウス 宗石大(高知) 506
(+1)
6人 505 西山裕 56.0 8人 505 石本純 56.0 9人 506 石本純 56.0 5人 507 石本純 56.0 7人 505 宮川浩 56.0
ピュアオブハート 勝賀瀬和男 1:53.4 7-7-7-3 42.8 1:28.4 6-6-5-6 41.5 1:35.6 4-4-4-3 41.1 1:29.2 3-3-5-6 41.9 1:29.3 7-7-7-7 41.4
(Woodman) フジワラフアーム 1.5 オースミショウサン 1.8 コモレビ 0.3 マーベラスブレイド 2.5 カツヨトワイニング 1.8 セトノランナー
11 オーロラスクリーン 永森大(高知)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 4番
6 11.12.10 重 9頭
高知ナ 右1400 6番
11 11.07.17 良 18頭
J新潟 芝左1800 14番
9 11.06.11 重 15頭
J東京 芝左1800 10番
2 11.05.15 良 16頭
J新潟 芝左1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-4記者選 未来へつなげよう特別C1-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オペラハウス 雑賀正(高知) 462
(-1)
3人 463 赤岡修 55.0 5人 472 ☆岡村卓 54.0 8人 450 大野拓 56.0 6人 440 大野拓 56.0 11人 446 大野拓 56.0
コバノキャンティ 手島健兒 1:36.2 7-5-5-2 42.3 1:35.7 5-5-6-6 42.0 1:48.4 4-4 35.6 1:52.3 3-4-4 38.5 1:35.8 8-8 34.1
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.3 ミリッシュ 1.8 ゴールドアップ 1.4 ラロメリア 1.8 イッツスパーブ 0.1 ヒダカアルテミス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。