地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月3日(火) 福 山 第11競走 16:40発走



初笑い特別A3

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラシザーズ 佐原秀(福山)
全   1- 1- 4- 24
左   0- 0- 1- 10
右   1- 1- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.11.20 不良 15頭
J新潟 左2500 5番
8 11.11.06 良 11頭
J新潟 左1800 5番
8 11.10.23 良 10頭
J新潟 左1800 9番
9 11.09.04 不良 13頭
J札幌 右1700 4番
15 11.05.15 良 15頭
J新潟 左1800 4番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
フィリピンT3歳上
4歳上
サクラローレル 那俄哲(福山) 503
(+7)
13人 496 ▲小野祐 54.0 9人 506 ▲横山和 54.0 10人 504 ▲横山和 54.0 13人 502 津村明 57.0 12人 494 古川吉 57.0
サクラスマイリー 岡村勝喜 2:44.8 10-10-11-13 41.6 1:55.0 6-8-11-11 39.3 1:54.8 8-8-10-10 39.6 1:46.0 12-12-13-13 37.3 1:55.6 13-12-14-13 37.8
(マルゼンスキー) 原武久 5.4 ファイヤー 3.3 グラッツィア 1.9 ファンタズミック 1.7 ケイアイカイト 2.0 ワルトユニヴァース
2 2 ムサシボー 黒川知(福山)
全   11- 16- 8- 67
左   0- 0- 0- 0
右   11- 16- 8- 66
場   4- 7- 4- 44
距   1- 4- 3- 17
1:56.8 良1:59.1
4 11.12.18 良 8頭
福山 右1600 2番
7 11.12.04 重 8頭
福山 右1800 3番
8 11.11.19 不良 8頭
福山 右1600 7番
6 11.11.06 不良 9頭
福山 右2250 3番
4 11.10.23 重 10頭
福山 右1600 5番
牡9 鹿毛 03.23生 56.0 3-7-4-41 くわい特別A3 山陽新聞販売賞3歳上OP 備後一宮・吉備津神社市A1 2 福山菊花賞3歳上OP 福山地方卸売市場賞A1
ブラックタキシード 黒川幹(福山) 448
(-2)
4人 450 黒川知 56.0 7人 448 黒川知 56.0 5人 452 黒川知 56.0 5人 446 黒川知 56.0 10人 450 黒川知 56.0
コンテッサクィーン 小川芳美 1:47.9 7-8-8-7 38.7 1:58.6 4-4-6-7 39.4 1:46.8 6-6-7-8 39.1 2:34.7 8-8-6-6 39.1 1:46.8 7-7-7-5 39.4
(カーネギー) 加野牧場 1.3 シルクマタドール 1.4 ナリタチャレンジ 1.2 ストロングジョイス 1.2 クラマテング 0.6 コロネット
3 3 ビービーバイラ 楢崎功(福山)
全   27- 23- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   27- 23- 4- 19
場   25- 19- 4- 13
距   3- 6- 0- 4
1:58.0 良1:58.0
3 11.12.18 良 8頭
福山 右1600 7番
4 11.08.14 良 9頭
福山 右1600 5番
2 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 1番
2 11.07.16 良 10頭
福山 右1600 2番
5 11.07.03 重 10頭
福山 右1600 1番
牝7 鹿毛 02.28生 54.0 5-7-3-11 くわい特別A3 金杯ファン投票3歳上 福山てんまや賞A1 豊島コミュニティセンタA1A2 福山市農業協同組合杯 あじA1
ブラックホーク 檜山博(福山) 424
(+1)
1人 423 楢崎功 54.0 7人 411 楢崎功 54.0 3人 408 楢崎功 54.0 3人 409 楢崎功 54.0 6人 411 楢崎功 54.0
アンドレヤノバ 新川泰博 1:47.7 5-5-6-3 39.1 1:46.7 9-9-8-5 39.0 1:46.9 4-3-3-3 39.9 1:47.8 6-6-6-4 39.1 1:45.3 7-6-6-6 39.2
(Dancehall) 坂東牧場 1.1 シルクマタドール 1.1 マルハチゲティ 0.2 シルクウィザード 1.1 グレイスフルムーヴ 0.6 シルクウィザード
4 4 ブラストターブロウ 周藤直(福山)
全   20- 13- 14- 27
左   0- 0- 0- 1
右   20- 13- 14- 24
場   20- 13- 14- 23
距   1- 0- 1- 6
1:58.9 良1:59.3
5 11.12.18 良 9頭
福山 右1600 5番
4 11.12.04 重 9頭
福山 右1800 2番
4 11.11.19 不良 8頭
福山 右1600 7番
4 11.11.07 重 10頭
福山 右1800 7番
除外 11.10.23 重 9頭
福山 右1600 2番
セン6 鹿毛 03.29生 56.0 8-5-6-22 夢と元気があふれるまちA1 2 冬籠り特別A1 2 かえで特別A3 しずない産米「万馬券」A1 2 晩秋特別A2
マリエンバード 小嶺英(福山) 473
(-4)
7人 477 周藤直 56.0 8人 473 周藤直 56.0 4人 474 周藤直 56.0 6人 468 周藤直 56.0  計不 周藤直 56.0
ラピーナヘーラ 渡邊尅人 1:47.0 5-4-5-6 39.5 1:58.9 5-5-4-3 39.7 1:47.6 5-4-4-4 39.3 1:59.6 5-5-4-5 39.8   
(フジキセキ) 朝野勝洋 2.0 シルクプレスト 0.3 ストロングジョイス 0.7 ミクル 1.6 ナリタチャレンジ  
5 5 シルクパナシア 岡崎準(福山)
全   4- 3- 2- 43
左   1- 0- 1- 7
右   3- 3- 1- 18
場   2- 2- 1- 11
距   1- 0- 0- 3
1:59.7 良1:59.7
7 11.12.17 稍重 12頭
高知ナ 右1400 8番
9 11.12.04 重 9頭
福山 右1800 7番
5 11.11.19 不良 8頭
福山 右1600 3番
9 11.11.06 不良 9頭
福山 右2250 5番
2 11.10.23 重 9頭
福山 右1600 3番
牡7 鹿毛 03.16生 56.0 1-0-0-2 久松城賞 冬籠り特別A1 2 備後一宮・吉備津神社市A1 2 福山菊花賞3歳上OP ぎんなん特別A3
アグネスデジタル 黒川幹(福山) 486
(+4)
9人 482 黒川知 57.0 3人 483 黒川知 56.0 8人 479 岡崎準 56.0 8人 478 岡崎準 56.0 6人 472 黒川知 56.0
スニーカー 小川芳美 1:34.6 4-6-7-8 40.7 2:00.4 7-8-9-9 40.8 1:46.1 1-1-1-1 39.2 2:38.4 7-7-9-9 42.9 1:48.0 3-3-5-3 40.7
(アスワン) 千代田牧場 1.8 タンゴノセック 1.8 ストロングジョイス 0.5 ストロングジョイス 4.9 クラマテング 0.9 ヒルノラディアン
6 6 マルサンサイレンス 岡田祥(福山)
全   9- 6- 3- 42
左   1- 0- 0- 4
右   8- 6- 3- 35
場   8- 6- 3- 28
距   0- 0- 2- 10
1:57.5 良1:59.1
5 11.12.18 良 8頭
福山 右1600 5番
8 11.12.04 重 8頭
福山 右1800 4番
5 11.11.19 不良 8頭
福山 右1250 1番
7 11.11.06 不良 9頭
福山 右2250 9番
6 11.10.23 重 10頭
福山 右1600 2番
牝7 青毛 03.31生 54.0 7-4-2-27 くわい特別A3 山陽新聞販売賞3歳上OP 福山市観光協会会長賞 霜月オー 福山菊花賞3歳上OP 福山地方卸売市場賞A1
エイシンサンディ 弓削和(福山) 474
(-7)
3人 481 岡田祥 54.0 8人 471 岡田祥 54.0 5人 472 岡田祥 54.0 8人 467 岡田祥 54.0 8人 471 岡田祥 54.0
レディクイック 松井三千年 1:48.0 7-6-5-3 39.4 1:59.2 6-6-8-8 39.6 1:21.7 8-8-7-4 37.4 2:36.0 9-9-8-7 40.3 1:47.0 10-10-9-8 38.8
(ジェイドロバリー) 様似堀牧場 1.4 シルクマタドール 2.0 ナリタチャレンジ 1.6 コロネット 2.5 クラマテング 0.8 コロネット
7 7 ベルモントオメガ 松井伸(福山)
全   7- 4- 3- 9
左   7- 2- 0- 4
右   0- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.12.18 良 8頭
福山 右1600 8番
8 11.11.19 不良 8頭
福山 右1600 5番
2 10.07.05 重 11頭
水沢 右1400 2番
4 10.06.09 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
3 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
牡8 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 くわい特別A3 かえで特別A3 岩鷲賞オープン J交 ミザール特別A2-1組 日高軽種馬農業協同組合特別一般
アジュディケーティング 黒川幹(福山) 507
(-8)
7人 515 池田敏 56.0 2人 497 岡崎準 56.0 2人 503 小林俊 57.0 1人 504 小国博 56.0 5人 504 小国博 56.0
スターリーナイト 田村義徳 1:49.5 4-4-4-8 41.0 1:51.1 2-5-8-8 42.1 1:26.6 1-1-1-1 38.3 1:14.7 4-3 非計測 1:58.6 1-1-1-1 42.3
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 2.9 シルクマタドール 4.2 ミクル 0.0 ゴールドマイン 1.7 プリティゴールド 0.1 マチカネノワキ
8 タイショウロマン 三村展(福山)
全   21- 13- 18- 51
左   3- 0- 2- 4
右   18- 13- 16- 47
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.09.11 良 8頭
福山 右1600 4番
4 11.08.29 良 9頭
福山 右1600 5番
2 11.08.13 良 9頭
福山 右1600 2番
2 11.08.06 良 4頭
福山 右1250 1番
4 11.07.31 良 8頭
福山 右1600 2番
牝8 鹿毛 05.05生 54.0 0-2-0-2 コスモス特別A3 彦山特別A2 全国公営競馬主催者協A2A3一 はづきスプリントA級 むくげ特別A3
エアスマップ 吉井勝(福山) 461
(+12)
1人 449 三村展 54.0 1人 448 三村展 54.0 2人 445 三村展 54.0 3人 443 三村展 54.0 3人 449 池田敏 54.0
セブンドリーム 山下壽 1:48.3 5-5-4-4 40.3 1:48.2 4-4-4-5 41.6 1:46.1 2-2-1-1 39.5 1:22.8 3-3-3-3 38.9 1:49.5 7-7-5-5 38.7
(シンボリルドルフ) かみむら牧場 0.7 マチカネノワキ 0.6 フェアームーラン 0.1 ヒルノラディアン 0.0 サンライズアイ 0.3 モエレパーフェクト
8 9 アタゴコマンダー 渡辺博(福山)
全   16- 9- 3- 41
左   1- 0- 0- 8
右   15- 9- 3- 26
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
2:01.0 良2:01.7
6 11.12.18 良 8頭
福山 右1600 6番
8 11.12.04 重 8頭
福山 右1800 3番
7 11.11.19 不良 8頭
福山 右1250 6番
5 11.11.07 重 7頭
福山 右1800 7番
6 11.10.22 重 8頭
福山 右1600 1番
牡8 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-2 くわい特別A3 ゆず特別A3 福山市観光協会会長賞 霜月オー 内海大橋特別A3 神無月特別A四B1一
コマンダーインチーフ 黒川幹(福山) 505
(+7)
6人 498 渡辺博 56.0 8人 496 渡辺博 56.0 7人 491 黒川知 56.0 7人 495 黒川知 56.0 4人 494 黒川知 57.0
アクアライデン 寺島弘 1:48.1 3-3-3-5 39.8 2:01.0 4-4-4-8 41.6 1:22.1 7-7-6-7 37.9 2:01.7 2-2-2-5 39.9 1:49.1 5-5-6-6 39.7
(ワカオライデン) 八木常郎 1.5 シルクマタドール 4.0 カゼノコウテイ 2.0 コロネット 2.0 フレアリングマリー 2.0 グラスヴィクター
10 ゼットチャンプ 藤本三(福山)
全   2- 2- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 29
場   1- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:59.4 良2:01.1
11 11.12.17 稍重 12頭
高知ナ 右1400 12番
5 11.12.04 重 8頭
福山 右1800 2番
6 11.11.19 不良 8頭
福山 右1250 5番
4 11.11.07 重 7頭
福山 右1800 5番
5 11.10.22 重 8頭
福山 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 久松城賞 ゆず特別A3 福山市観光協会会長賞 霜月オー 内海大橋特別A3 神無月特別A四B1一
フレンチデピュティ 徳本慶(福山) 477
(+2)
12人 475 三村展 57.0 3人 480 三村展 56.0 6人 472 楢崎功 56.0 4人 468 岡田祥 56.0 5人 473 三村展 57.0
ビクトリアスズラン 小早川正信 1:34.8 10-11-11-12 40.7 1:59.4 7-8-4-4 39.6 1:22.0 6-6-5-6 38.0 2:01.6 5-5-5-4 39.5 1:49.0 7-6-5-5 39.6
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.0 タンゴノセック 2.4 カゼノコウテイ 1.9 コロネット 1.9 フレアリングマリー 1.9 グラスヴィクター
  • コースレコード 1:54.1 シルクプレスト 56 野 田    誠 2011/05/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。