地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月18日(水) 大 井 第10競走 15:30発走



JRA交流

フォーチュネイト寒椿特別3歳選定馬選抜馬

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリッジシャトー 矢野貴(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 0
1:15.4 良1:15.4
11 11.12.28 良 14頭
大井 右1800 4番
7 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 11.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
8 11.11.15 重 8頭
船橋 左1600 6番
4 11.11.04 良 12頭
大井 右1500 2番
牡3 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-3 白鳥特別2歳選抜 サウンドホース賞2歳1 2歳 龍珠特別2歳 特選2歳
マイネルラヴ 寺田新(大井) 435
(+8)
12人 427 矢野貴 55.0 12人 425 矢野貴 55.0 13人 428 本橋孝 55.0 6人 429 町田直 55.0 3人 428 本橋孝 55.0
エルファンタジヤ 長橋秀雄 1:57.6 12-11-11-10 40.8 1:45.3 9-10-5-5 42.2 1:44.4 2-2-3-3 41.4 1:49.7 7-8-8-8 43.4 1:37.8 3-4-4-4 40.2
(エルコンドルパサー) 樋渡光男 1.6 ドゥフトライネン 2.5 ハートツービート 2.1 ハテンコウ 5.9 キタサンツバサ 1.0 グラッツェーラ
2 2 カワキタコンバット 水野貴(浦和)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.10.02 良 16頭
J中山 右1200 10番

 


 


 


 


牡3 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0
2歳新馬
ファンタスティックライト 小檜悟(JRA) 472
(+8)
16人 464 武士友 55.0
ピクシーレイテッド 川島吉男 1:18.7 15-15 37.6
(Fairy King) 清水スタッド 4.1 ジャストフレンズ
3 3 オゼキング 町田直(川崎)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:15.1 良1:15.3
4 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 3番
6 11.11.28 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 11.11.15 重 8頭
船橋 左1600 1番
7 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
10 11.10.12 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 たんちょう特別2歳選抜 雷鳥特別2歳選抜 龍珠特別2歳 はくたか特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重
クロフネ 小野晋(大井) 468
(+2)
8人 466 町田直 55.0 9人 465 森泰斗 55.0 3人 465 森泰斗 55.0 6人 472 丸山元 55.0 8人 470 森泰斗 55.0
リンガスマドンナ 津田浩一 1:28.5 1-1-1 39.3 1:15.3 3-2 39.8 1:46.0 1-1-1-2 41.0 1:44.3 4-4-5-6 40.6 1:44.1 7-5-5-6 40.6
(トウシヨウボーイ) 三木田尚大 1.1 コウヨウタレイア 1.0 ネオビバリー 2.2 キタサンツバサ 1.1 ギンザファミリア 1.4 ドラゴンシップ
4 エイコーメガミ 達城龍(大井)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:15.8 良1:15.8
7 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 8番
1 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
1 11.11.02 良 14頭
大井 右1200 14番
5 11.10.14 稍重 9頭
大井 右1400 5番

 


牝3 鹿毛 04.07生 54.0 2-0-0-2 たんちょう特別2歳選抜 2歳 2歳 2歳新馬
アドマイヤドン 高岩孝(大井) 445
(+2)
4人 443 達城龍 54.0 4人 445 達城龍 54.0 6人 450 達城龍 54.0 6人 464 達城龍 54.0
エイコークック 山下榮一 1:29.3 12-10-9 38.5 1:29.0 11-10-8 39.0 1:15.8 10-11 38.1 1:31.7 4-4-6 40.8
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 1.9 コウヨウタレイア 0.2 エチゴラディアンス 0.1 ナカヤマパシュート 1.8 ブラックエンペラー
4 5 リッチ 柏木健(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:14.9 良1:14.9
13 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 12番
5 11.11.28 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 11.10.31 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
11 11.09.15 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
1 11.08.15 良 8頭
大井 右1000 5番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 1-0-0-4 たんちょう特別2歳選抜 雷鳥特別2歳選抜 くまたか特別2歳選抜 ’11ゴールドジュニアー2歳オ 2歳新馬
スタチューオブリバティ 藤村和(大井) 468
(-2)
9人 470 柏木健 54.0 3人 474 柏木健 54.0 3人 473 柏木健 54.0 6人 463 柏木健 54.0 2人 457 柏木健 54.0
パインアキナ 武仲勝 1:33.2 8-8-13 42.8 1:14.9 1-1 39.6 1:15.0 1-1 40.3 1:29.4 1-1-1 39.9 1:00.6 1-1 36.7
(サクラバクシンオー) 川越牧場 5.8 コウヨウタレイア 0.6 ネオビバリー 0.3 アスカリーブル 1.7 アイキャンデイ 1.0 ミントミョント
6 リュウノスケ 張田京(船橋)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.12.17 良 18頭
J阪神 芝右1400 8番
12 11.11.19 良 18頭
J東京 芝左1400 5番
7 11.10.29 良 16頭
J新潟 芝左1200 10番
11 11.09.11 良 11頭
J札幌 右1700 5番
12 11.08.27 良 12頭
J札幌 芝右1500 8番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
オンファイア 根本康(JRA) 445
(+3)
18人 442 國分恭 55.0 8人 442 岩田康 55.0 14人 440 江田照 55.0 8人 436 丸山元 54.0 11人 436 丸山元 54.0
フラッグモア 春藤良一 1:23.6 12-11 36.4 1:25.4 17-12 35.2 1:11.7 15-14 35.0 1:55.7 7-7-9-9 44.4 1:33.8 12-12-12 35.7
(ミシエロ) 津田牧場 1.6 タツストロング 1.1 アサクサウタヒメ 0.6 トロピカルメジャー 5.3 マイネルエトランゼ 2.4 ロゼシャンパーニュ
5 7 ミヤシンレジーナ 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.4 良1:14.4
2 11.12.31 良 14頭
大井 右1200 7番
1 11.11.29 良 14頭
大井 右1200 6番
3 11.08.30 良 7頭
大井 右1000 1番

 


 


牝3 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-1-0 2歳 2歳 2歳新馬
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 485
(+2)
1人 483 坂井英 54.0 2人 480 坂井英 54.0 4人 476 坂井英 54.0
ラインレジーナ 加藤由夫 1:14.7 2-2 39.3 1:14.4 1-1 39.1 1:01.6 3-3 38.0
(サクラバクシンオー) 若林牧場 0.5 スウェプトアロー 0.6 ピンクビジョン 0.7 ハロープロミネンス
8 カミノキセキ 中村尚(大井)
全   0- 3- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 3
場   0- 3- 4- 3
距   0- 0- 2- 0
1:15.6 良1:15.6
5 11.12.28 良 14頭
大井 右1800 8番
3 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
2 11.10.11 重 9頭
大井ナ 右1400 4番
3 11.09.27 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
牡3 青鹿毛 03.29生 56.0 0-3-4-2 白鳥特別2歳選抜 みずどり特別2歳選抜 はくたか特別2歳選抜 おおわし特別2歳選抜 つばめ特別2歳選抜
カミノサイレンス 武智政(大井) 468
(-5)
5人 473 中村尚 56.0 6人 471 中村尚 55.0 11人 469 中村尚 55.0 6人 470 中村尚 55.0 5人 465 中村尚 54.0
タイキレベッカ 宇賀神英子 1:56.8 6-7-7-7 40.5 1:41.8 4-4-7-6 38.6 1:43.4 6-6-1-2 39.9 1:29.0 6-6-5 39.5 1:44.2 5-5-5-5 40.2
(フォーティナイナー) 大西ステイブル 0.8 ドゥフトライネン 0.8 エミーズパラダイス 0.2 ギンザファミリア 1.2 ビヨンザワールド 0.8 ガトリング
6 9 マンボマンボ 田邊裕(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.12.10 不良 16頭
J中山 右1200 16番
9 11.11.05 良 16頭
J東京 左1400 2番
14 11.10.22 不良 16頭
J東京 左1600 8番
6 11.10.02 良 16頭
J中山 右1200 1番
12 11.08.27 良 18頭
J新潟 芝直1000 11番
牡3 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
スズカマンボ 大江原(JRA) 457
(+3)
12人 454 三浦皇 55.0 13人 454 田中勝 55.0 13人 458 柴田善 55.0 13人 454 田邊裕 55.0 16人 456 伊藤工 54.0
カネツシークレット 久保敏文 1:13.4 4-6 38.9 1:28.9 12-12 38.2 1:41.3 5-6 41.4 1:14.6 13-12 38.6 0:57.4  33.8
(Carson City) 及川幸夫 1.2 ヴェルティゴ 1.4 フォルテリコルド 4.4 メジャーアスリート 2.6 チャンピオンヤマト 1.5 ヒヅグータス
10 トウカイサンゴ 繁田健(浦和)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.12.18 良 16頭
J中山 芝右1600 9番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0
2歳新馬
キングヘイロー 成島英(JRA) 407
(-1)
13人 408 勝浦正 54.0
トウカイエンゼル 内村正則 1:38.6 14-12-12 36.1
(ダンスインザダーク) 松栄牧場 2.2 キネオピューマ
7 11 トウカイウインク 今野忠(川崎)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.12.17 良 16頭
J中山 右1200 7番

 


 


 


 


牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0
2歳新馬
メイショウオウドウ 成島英(JRA) 440
(0)
16人 440 横山義 54.0
トウカイネネ 内村正則 1:15.0 11-10 38.9
(トニービン) 岡部牧場 1.4 ピアチェーレ
12 ライトハーティド 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.8 良1:14.8
1 11.12.27 良 10頭
大井 右1200 7番

 


 


 


 


牝3 栗毛 04.05生 54.0 1-0-0-0 2歳新馬
ケイムホーム 藤田輝(大井) 505
(-2)
1人 507 戸崎圭 54.0
シェアザハート 吉田和美 1:14.8 1-1 39.2
(ブライアンズタイム) メジロ牧場 1.7 サザンフロー
8 13 グロリオーゾ 山崎誠(川崎)
全   3- 0- 0- 1
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.13 重 12頭
川崎 左1500 6番
1 11.12.05 不良 10頭
船橋 左1500 5番
1 11.10.26 稍重 7頭
船橋 左1200 1番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1200 7番
7 11.07.21 不良 8頭
船橋 左1000 5番
牡3 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 特選2歳3ロ 2歳 2歳イ 2歳イ J認 2歳イ新馬
サウスヴィグラス 川島正(船橋) 498
(+10)
1人 488 戸崎圭 56.0 1人 494 戸崎圭 55.0 2人 487 御神訓 55.0  - 戸崎圭 54.0 4人 478 御神訓 54.0
テンダーブリーズ 清水明 1:35.6 1-1-1-1 39.7 1:37.9 1-1-1-1 40.1 1:16.3 1-1-1 39.5    1:07.2 6-6 41.7
(アフリート) 鮫川啓一 0.0 グランディオーソ 0.6 リアライズエーワン 1.1 クレージーデイジー   3.6 スカイインテンス
14 オサキニシツレイ 岩田康(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.12.10 不良 14頭
J小倉 右1000 4番
4 11.12.03 不良 14頭
J小倉 右1000 5番
4 11.11.12 重 16頭
J東京 左1300 3番
12 11.10.29 良 18頭
J東京 芝左1400 10番

 


牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
タヤスツヨシ 小檜悟(JRA) 423
(-7)
6人 430 ▲横山和 51.0 5人 430 △國分優 52.0 12人 432 ▲杉原誠 51.0 15人 428 柴原央 54.0
アンソレイユ 志村康徳 0:59.5 13-12 35.6 0:59.9 8-6 36.4 1:20.2 3-4 37.2 1:24.4 3-3 36.8
(リズム) 碧雲牧場 0.7 メイショウジビュス 0.7 ヤングエイト 0.8 コウセイコタロウ 1.8 トーホウジュリア
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。