地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月18日(水) 大 井 第9競走 15:00発走



C1六

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リアリゼーション 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 13
場   1- 0- 4- 13
距   0- 0- 3- 3
1:14.0 良1:14.1
3 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
8 11.09.30 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
7 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
8 11.08.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
6 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-3-2 C1四 五 C1四 五 C1四 五 六 C1三 四 C1四 五
ファンタスティックライト 荒井朋(大井) 484
(+6)
12人 478 山崎誠 56.0 8人 478 山崎誠 56.0 12人 477 山崎誠 56.0 16人 477 山崎誠 56.0 8人 473 山崎誠 56.0
サニースイフト 村下喜幸 1:27.3 10-11-11 36.8 1:42.1 4-4-7-6 39.3 1:41.4 1-1-1-1 39.6 1:42.7 4-5-5-5 39.5 1:28.0 12-13-13 38.0
(スイフトスワロー) 丸村村下ファーム 0.6 オンザビート 1.5 ドラゴンマックス 0.9 ヒノマルクン 0.6 ビッグクロワッサン 1.0 バンブーシセ
2 2 グランブリーズ 達城龍(大井)
全   2- 0- 2- 12
左   0- 0- 1- 4
右   2- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.12.26 良 15頭
大井 右1800 14番
15 11.11.27 良 16頭
J東京 左1400 3番
14 11.09.25 良 16頭
J阪神 右1800 8番
1 11.09.14 良 9頭
名古屋 右1900 3番
14 11.05.07 稍重 16頭
J東京 左1600 16番
牡5 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-0 クリスマスローズ賞C1一選抜特
シャングリラ賞3歳上
西脇特別3歳上
J交 名古屋CCヴァルカン賞
4歳上
オペラハウス 松浦備(大井) 493
(-4)
4人 497 達城龍 56.0 16人 488 宮崎北 57.0 13人 488 川須栄 57.0 3人 487 飯田祐 57.0 10人 484 大庭和 57.0
トミケンブライト 上山泰憲 1:55.3 4-3-3-3 39.6 1:26.3 12-12 36.5 1:54.8 14-14-14-15 37.7 2:05.9 5-5-4-2 40.0 1:39.7 11-10 38.9
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.2 ゴールドルチル 1.4 サクラシャイニー 1.9 ダートムーア 0.8 アルドワーズ 1.6 スマイルタイム
3 キングホーク 有年淳(大井)
全   2- 6- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 21
場   2- 2- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
1:14.3 良-
13 11.12.30 良 14頭
大井 右1600 4番
15 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
9 11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 7番
12 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 2-1-0-12 C1七 C1六 七 八代安晴・芳子 金婚式記C1三 C1六 七 C1六 七
コマンダーインチーフ 高岩孝(大井) 485
(-4)
12人 489 有年淳 56.0 14人 483 和田譲 56.0 5人 488 有年淳 56.0 4人 488 御神訓 56.0 5人 485 御神訓 56.0
ミラーホーク (有)新冠橋本牧場 1:44.8 14-14-14-14 40.2 1:44.1 10-10-10-14 40.7 1:44.1 8-8-7-9 40.6 1:43.9 2-2-2-2 41.0 1:42.7 8-7-5-6 39.7
(Silver Hawk) 新冠橋本牧場 1.5 モエレウイズ 2.2 コジロー 2.4 タケデンマガジン 2.1 シンゼンアロー 0.5 ブレットザキング
3 4 グルーヴィーナイツ 服部茂(大井)
全   3- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 7
場   3- 1- 0- 7
距   3- 1- 0- 4
1:13.4 良1:13.4
1 11.12.26 良 14頭
大井 右1200 2番
5 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
6 11.11.02 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 11.09.27 良 14頭
大井 右1200 3番
6 11.07.12 良 12頭
大井 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 1-2-3-1 C1十一 冬霞特別C2二選抜 優駿の門・スピーディワンC2三 3歳 3歳
マイネルラヴ 鷹見浩(大井) 457
(-8)
6人 465 服部茂 56.0 3人 453 真島大 56.0 3人 453 真島大 56.0 1人 460 真島大 56.0 2人 447 真島大 56.0
ロドリコティアラ 山本憲明 1:13.4 1-1 37.7 1:14.0 2-2 38.5 1:14.5 1-1 38.8 1:14.1 1-1 38.8 1:29.2 3-1-1 41.1
(ロドリゴデトリアーノ) 村下清志 0.6 ニジイロノホシ 0.5 ナカザルキャット 0.7 マイガンガンボーイ 0.6 ガルベス 0.8 マンボノリズム
5 シンボリエッセンス 繁田健(浦和)
全   10- 8- 4- 17
左   0- 0- 0- 2
右   10- 8- 4- 15
場   2- 4- 4- 12
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良1:15.5
14 11.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
2 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1500 9番
9 11.09.27 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-1-0 イヤーエンド特別C1二選抜 初冬特別C1二選抜 C1八 九 C1八 九 C1六 七
スターオブコジーン 宮浦正(大井) 481
(+1)
3人 480 ムンロ 56.0 6人 485 ムンロ 56.0 3人 482 ムンロ 56.0 9人 475 繁田健 56.0 4人 478 戸崎圭 56.0
スイートアモーレ 奈良崎孝一郎 1:43.1 4-5-7-7 39.4 1:41.7 3-3-3-3 39.3 1:42.7 1-1-1-1 39.4 1:35.9 4-3-3-3 39.6 1:28.6 4-5-5 39.3
(フォーティナイナー) シンボリ牧場 1.0 コスモマハトマ 0.2 ネイルセンプー 0.0 プリサイスクイーン 0.4 エアメギド 0.6 テラザシャーマン
4 6 ウエスタンダーツ 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.11.20 不良 13頭
J新潟 左1800 6番
4 11.11.13 不良 10頭
J新潟 左1800 9番
9 11.10.30 良 12頭
J新潟 左1800 8番
5 11.09.11 良 13頭
J中山 右1800 7番
2 11.08.28 良 15頭
J新潟 左1800 13番
牡4 栗毛 01.28生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 庄子連(大井) 495
(+3)
6人 492 ▲藤懸貴 52.0 7人 490 ▲西村太 52.0 3人 492 ☆川須栄 54.0 1人 486 安藤勝 56.0 3人 498 柴田善 56.0
アインライツ 西川賢 1:52.8 4-4-4-5 38.3 1:52.9 10-10-9-10 38.3 1:54.6 6-5-4-5 38.4 1:56.9 11-11-3-4 40.0 1:55.2 12-10-8-7 38.2
(ティンバーカントリー) 坂本春雄 0.8 アイノグロー 0.6 ロードエフォール 1.3 ユジェニックブルー 1.0 アセント 0.1 レットミーノー
7 モリデンクーバー 坂井英(大井)
全   4- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1800 3番
2 11.08.18 不良 9頭
門別ナ 右2600 6番
1 11.08.02 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
6 11.07.20 良 7頭
門別ナ 右1800 4番
2 11.06.22 良 5頭
門別ナ 右2000 5番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 1-0-0-0 グッドラック特別C2一選抜 王冠賞J3歳オープン サイアーライン特別C1-1組 J交 ドウベー特別3歳 タイムパラドックス賞B3-1組
タヤスツヨシ 鈴木啓(大井) 493
(+1)
2人 492 坂井英 56.0 5人 480 川島雅 56.0 1人 484 川島雅 56.0 1人 482 川島雅 56.0 2人 480 川島雅 55.0
リハクタンス 森田芳男 1:55.0 8-7-5-5 38.0 2:47.7 3-3-1-1 39.8 1:58.5 5-5-3-1 41.1 1:58.2 3-5-2-3 41.5 2:11.8 2-2-2-1 40.4
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.2 ハクユウコマンダー 0.0 ビューティーリヨ 0.6 クラヤマトオー 3.0 リアライズキング 0.4 サムライジャパン
5 8 バンダムチョッパー 吉原寛(大井)
全   9- 9- 10- 20
左   0- 0- 0- 4
右   9- 9- 10- 15
場   1- 1- 7- 10
距   0- 1- 2- 2
1:13.7 良1:13.7
3 11.12.29 良 16頭
大井 右1600 1番
4 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
1 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
3 11.10.10 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
3 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 イヤーエンド特別C1二選抜 初冬特別C1二選抜 鵜の木特別C2二選抜 霜降特別C2三選抜 うお座特別C2一選抜
ダンシングカラー 藤田輝(大井) 455
(+3)
4人 452 坂井英 56.0 4人 448 坂井英 56.0 4人 447 的場文 56.0 3人 440 的場文 56.0 4人 438 的場文 56.0
ミエレ 山科統 1:42.1 5-4-5-6 38.4 1:41.8 8-8-7-6 39.0 1:41.6 5-3-3-4 39.1 1:42.4 2-2-1-1 39.1 1:41.2 10-9-9-8 38.4
(Lear Fan) 馬道繁樹 0.0 コスモマハトマ 0.3 ネイルセンプー 0.0 セイウンホルス 0.2 ラトゥールブリエ 0.8 ダブルスコア
9 ナイトシェイド 町田直(川崎)
全   2- 4- 3- 11
左   0- 1- 0- 0
右   2- 3- 3- 11
場   1- 2- 3- 8
距   1- 1- 2- 6
1:13.5 良1:14.3
8 11.12.31 良 15頭
大井 右1200 9番
2 11.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
2 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1500 11番
9 11.10.10 不良 11頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 青鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 C1六 C1四 C1六 七 きせかえカレンダー杯C1十 C1八 九
ブラックホーク 佐々洋(大井) 468
(-3)
5人 471 今野忠 56.0 3人 470 柏木健 56.0 8人 470 御神訓 56.0 7人 472 御神訓 56.0 4人 471 町田直 56.0
スプリングレジーナ 岡島行一 1:14.3 8-8 38.4 1:30.4 4-3-4-3 39.8 1:42.4 2-2-2-2 39.7 1:35.4 3-3-2-2 38.9 1:14.5 5-6 38.4
(ジョリーズヘイロー) 鎌田孝一 0.6 メガボルケーノ 0.6 エンドスター 0.5 コジロー 0.2 ラヴソースウィート 1.0 スマートプラズマ
6 10 モエレウイズ 左海誠(船橋)
全   6- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   6- 2- 0- 4
場   4- 2- 0- 2
距   3- 2- 0- 0
1:12.8 良1:12.8
1 11.12.30 良 14頭
大井 右1600 8番
8 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
1 11.10.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
1 11.08.30 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 青鹿毛 03.28生 54.0 4-0-0-2 C1七 C1五 秋祭り特別C2四選抜 C2三 四 C2八 九
ゴールドヘイロー 澤佳宏(大井) 466
(-1)
7人 467 左海誠 54.0 4人 468 左海誠 54.0 1人 467 左海誠 54.0 4人 466 左海誠 54.0 2人 469 左海誠 54.0
プリディクション 村田大作 1:43.3 10-9-10-10 39.7 1:43.4 3-3-4-4 40.6 1:13.4 1-1 38.1 1:12.8 4-3 36.8 1:14.2 6-6 38.3
(ソウルオブザマター) 沖田博志 0.1 ボビーバローズ 0.8 トゥモローズライト 0.2 マイガンガンボーイ 0.0 ヒルノカピオン 0.5 キャニオンスイーツ
11 ネバザレス 横川怜(大井)
全   2- 4- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 7
場   2- 4- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
1 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 14番
1 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 12番
3 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 8番
牡5 鹿毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-0-1 イヤーエンド特別C1二選抜 グッドラック特別C1二選抜 C1八 九 C1八 九 C1八 九
アッミラーレ 須田和(大井) 458
(-2)
9人 460 ☆横川怜 55.0 2人 453 真島大 55.0 2人 450 真島大 55.0 1人 448 真島大 55.0 2人 443 真島大 55.0
ミスフーチャン 石瀬浩三 1:43.1 15-15-15-14 38.4 1:40.9 6-6-5-3 39.4 1:41.7 11-10-11-7 39.2 1:36.1 11-11-7-5 38.3 1:36.1 4-4-3-2 38.5
(ヒシマサル) 木村牧場 1.0 コスモマハトマ 0.2 ヒノマルクン 0.2 ティーケーストーム 0.3 コルムケーティー 0.8 スプレッドサウンド
7 12 ラトーヌペガサス 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.12.30 良 14頭
大井 右1600 10番
18 11.09.24 良 18頭
J阪神 芝右1600 7番
8 11.09.03 良 16頭
J小倉 右1700 3番
8 11.07.30 良 16頭
J小倉 右1700 1番
9 11.05.07 良 11頭
J京都 芝右1600 4番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 C1七
3歳上
3歳上
3歳上
3歳
サンライズペガサス 村上頼(大井) 430
(-7)
6人 437 矢野貴 54.0 15人 422 ▲藤懸貴 50.0 5人 432 △國分優 50.0 5人 436 ▲藤懸貴 49.0 10人 424 幸英明 54.0
ラトーヌサンライズ 松岡隆雄 1:45.2 2-2-1-1 42.6 1:37.0 2-2 37.1 1:46.9 2-2-2-2 38.8 1:46.8 11-11-11-9 37.8 1:34.6 9-11 34.8
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 1.9 モエレウイズ 2.4 ケイティーズジェム 1.9 パミーナ 0.9 ピシーズクイーン 1.4 タイキパーシヴァル
13 ビービーゼオ 東原悠(大井)
全   4- 0- 2- 11
左   2- 0- 1- 3
右   2- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:14.5 良1:14.5
10 11.12.31 良 15頭
大井 右1200 1番
9 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
5 11.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
13 11.07.12 良 13頭
大井ナ 右1600 14番
12 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 1番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-2 C1六 C1五 C1四 五 こと座特別C1二選抜 北海優駿3歳オープン
ブラックタキシード 柏木一(大井) 452
(-2)
11人 454 東原悠 56.0 6人 457 東原悠 56.0 14人 460 柏木健 56.0 13人 446 柏木健 56.0 9人 460 桑村真 56.0
タオルミーナ (有)トニー企画 1:14.5 9-10 38.4 1:43.5 6-6-7-7 40.3 1:42.0 5-5-8-6 38.8 1:43.6 8-9-13-13 40.2 2:16.0 1-1-1-4 45.2
(タイキシャトル) 高橋啓 0.8 メガボルケーノ 0.9 トゥモローズライト 1.1 コスモマハトマ 2.6 コルムケーティー 4.7 ピエールタイガー
8 14 キョウワオリオン 的場文(大井)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 10
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.12.30 良 14頭
大井 右1600 3番
5 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
6 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
6 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1七 T&Y交流会記念C1五 六 C1六 七 C1六 七 C1四 五
キングヘイロー 佐宗応(大井) 511
(+5)
9人 506 山田信 56.0 9人 502 山田信 56.0 6人 504 山田信 56.0 3人 497 戸崎圭 56.0 5人 492 山田信 56.0
キョウワミラクル 浅川吉男 1:43.8 12-11-13-11 39.6 1:37.6 10-11-7-9 40.7 1:43.4 9-11-14-15 39.8 1:28.2 12-14-14 37.8 1:42.5 13-12-12-12 38.6
(メジロライアン) 協和牧場 0.5 モエレウイズ 1.1 バンブーデコ 1.5 コジロー 0.8 コアレスアーツ 0.4 ジェリファーズ
15 ムサシモナーク 和田譲(大井)
全   9- 13- 8- 22
左   0- 1- 0- 0
右   9- 12- 8- 22
場   9- 12- 8- 22
距   0- 0- 0- 5
1:13.4 良1:14.1
5 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
9 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
9 11.09.30 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
4 11.08.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 1番
牡8 鹿毛 05.15生 56.0 0-1-1-5 C1五 C1六 七 C1六 七 C1四 五 C1五 六
アメリカンボス 栗田泰(大井) 477
(+4)
3人 473 和田譲 56.0 8人 470 和田譲 56.0 6人 472 和田譲 56.0 3人 475 和田譲 56.0 2人 469 和田譲 56.0
ピュアーホワイト 武蔵屋ハウス(株) 1:43.0 13-14-14-13 39.0 1:42.2 7-6-8-7 38.7 1:43.4 13-13-13-13 39.0 1:42.1 10-10-10-10 38.7 1:42.5 7-7-10-7 38.6
(ラシアンルーブル) 櫛桁牧場 0.4 トゥモローズライト 0.4 シンゼンアロー 1.2 ブレットザキング 1.5 ドラゴンマックス 0.6 イーサンヘモス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。