地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月22日(日) 帯 広 第3競走 12:30発走



C1-1

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:4.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カチナノリー 西将太(ばんえい)
全   10- 7- 11- 41
  
  
場   10- 7- 11- 41
距   10- 7- 11- 41
6 12.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 8番
5 12.01.08 2.3 9頭
帯広 直200 4番
6 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 9番
2 12.01.01 2.8 9頭
帯広 直200 8番
1 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.25生 640 2-1-1-4 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1・C2-1混合 とかち馬文化を支える会杯1C1 C1-1
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 1059
(+2)
4人 1057 西将太 640 5人 1049 西将太 640 2人 1052 ☆西将太 630 1人 1044 ☆西将太 630 3人 1041 ☆西将太 620
キャスティシービー 佐藤孝之 1:50.3   1:52.0   2:05.8   1:46.0   1:43.8  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 8.6 ホクショウユウセイ 5.6 ブルーブラック 9.7 フナノセンプー 1.5 アグリローズ 0.2 アグリローズ
2 2 ブルーブラック 入澤和(ばんえい)
全   10- 6- 8- 42
  
  
場   10- 6- 8- 42
距   10- 6- 8- 42
5 12.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 2番
1 12.01.08 2.3 9頭
帯広 直200 7番
7 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 2番
1 12.01.01 3.2 10頭
帯広 直200 7番
2 11.12.25 3.6 10頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 04.18生 640 2-1-2-14 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1・C2-2混合 C1-2 C1-2
ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい) 1024
(+3)
1人 1021 鈴木恵 640 3人 1019 鈴木恵 640 1人 1014 入澤和 640 2人 1022 入澤和 640 1人 1024 鈴木恵 630
チヨノマドンナ 北村邦昭 1:49.2   1:46.4   2:13.1   1:45.8   1:39.7  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 7.5 ホクショウユウセイ 0.8 テルシゲ 14.2 テルシゲ 1.6 アオノテン 2.9 フナノセンプー
3 3 ホクショウユウセイ 島津新(ばんえい)
全   8- 10- 4- 23
  
  
場   8- 10- 4- 23
距   8- 10- 4- 23
1 12.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 10番
7 12.01.08 2.3 9頭
帯広 直200 8番
2 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 7番
2 12.01.01 2.8 10頭
帯広 直200 7番
2 11.12.24 4.0 10頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 04.02生 640 2-4-0-5 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1・C2-1混合 木野堆肥組合大感謝賞C2-1 C2-1
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 1022
(+1)
8人 1021 島津新 640 7人 1010 島津新 640 5人 1013 島津新 630 1人 1010 藤野俊 630 3人 1016 藤野俊 620
クラフトクイン 井内昭夫 1:41.7   1:52.4   1:57.9   1:46.7   1:35.6  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 0.1 テルシゲ 6.0 ブルーブラック 1.8 フナノセンプー 1.4 ニシキヒカル 0.1 ブルーホマレ
4 4 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   10- 5- 2- 13
  
  
場   10- 5- 2- 13
距   10- 5- 2- 13
1 12.01.16 2.4 10頭
帯広 直200 1番
7 12.01.09 2.3 10頭
帯広 直200 7番
1 12.01.05 2.7 10頭
帯広 直200 4番
1 12.01.01 2.8 10頭
帯広 直200 9番
10 11.12.24 4.0 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.25生 640 7-2-0-6 C1・C2 選抜混合 C1-2 C1・C2-4混合 木野堆肥組合大感謝賞C2-1 C2-1
ヒカルセンプー 村上慎(ばんえい) 1089
(0)
4人 1089 澁谷益 640 2人 1091 澁谷益 640 2人 1099 澁谷益 630 8人 1099 澁谷益 630 6人 1094 澁谷益 620
スーパーアドマイヤ 仙頭富萬 1:39.4   1:54.7   1:47.7   1:45.3   3:17.6  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 6.0 ウィナーゴジエル 13.5 アアモンドマツカゼ 1.2 トモエウンカイ 1.4 ホクショウユウセイ 99.0 ブルーホマレ
5 5 テルシゲ 大河和(ばんえい)
全   12- 3- 1- 6
  
  
場   12- 3- 1- 6
距   12- 3- 1- 6
2 12.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 9番
2 12.01.08 2.3 9頭
帯広 直200 5番
1 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 6番
6 12.01.01 3.2 10頭
帯広 直200 9番
4 11.12.25 3.6 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 03.12生 640 12-2-1-6 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1・C2-2混合 C1-2 C1-2
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1031
(+2)
3人 1029 大河和 640 4人 1036 長澤幸 640 5人 1038 大河和 640 1人 1024 大河和 640 3人 1033 大河和 630
晏春姫 佐々木松一 1:41.8   1:47.2   1:58.9   1:58.7   1:43.7  
(カイリユウザン) 松村竜幸 0.1 ホクショウユウセイ 0.8 ブルーブラック 1.4 ドリームテンリュウ 12.9 ブルーブラック 6.9 フナノセンプー
6 6 アグリローズ 藤野俊(ばんえい)
全   8- 6- 12- 34
  
  
場   8- 6- 12- 34
距   8- 6- 12- 34
4 12.01.15 2.3 10頭
帯広 直200 4番
3 12.01.08 2.3 9頭
帯広 直200 1番
4 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 2番
1 12.01.01 2.8 9頭
帯広 直200 4番
2 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 3番
牝4 栗毛 03.02生 620 4-3-5-9 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1・C2-1混合 とかち馬文化を支える会杯1C1 C1-1
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 955
(+3)
2人 952 藤野俊 620 1人 936 藤野俊 620 1人 947 藤野俊 620 4人 941 藤野俊 620 5人 945 藤野俊 610
キタノモエ 青柳徳行 1:46.9   1:47.4   2:04.1   1:44.5   1:44.0  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 5.2 ホクショウユウセイ 1.0 ブルーブラック 8.0 フナノセンプー 1.5 カチナノリー 0.2 カチナノリー
7 7 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   6- 12- 19- 29
  
  
場   6- 12- 19- 29
距   6- 12- 19- 29
7 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 3番
3 12.01.01 2.8 9頭
帯広 直200 7番
5 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 6番
5 11.12.17 2.2 10頭
帯広 直200 2番
3 11.12.12 2.0 10頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 04.30生 640 6-8-11-14 C1・C2-1混合 とかち馬文化を支える会杯1C1 C1-1 C1・C2 決勝混合別定 C1-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1033
(-2)
3人 1035 藤本匠 640 3人 1046 藤本匠 640 1人 1054 藤本匠 630 3人 1033 藤本匠 640 3人 1035 藤本匠 630
皐 月 長澤廣茂 2:08.3   1:46.4   1:46.9   1:45.9   1:48.7  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 12.2 フナノセンプー 1.9 アグリローズ 3.1 カチナノリー 9.9 コジロウスペシャル 9.4 コジロウスペシャル
8 8 タマイサム 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 11- 9- 21
  
  
場   9- 11- 9- 21
距   9- 11- 9- 21
4 12.01.08 2.3 9頭
帯広 直200 6番
3 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 6番
6 12.01.01 2.8 9頭
帯広 直200 2番
6 11.12.26 3.1 10頭
帯広 直200 4番
4 11.12.17 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 05.06生 640 0-0-0-2 C1-1 C1・C2-1混合 とかち馬文化を支える会杯1C1 C1-1 C1・C2 決勝混合別定
マルニエーカン 尾瀬富(ばんえい) 1035
(+2)
6人 1033 澁谷益 640 8人 1031 澁谷益 640 6人 1033 澁谷益 640 2人 1033 松田道 630 2人 1023 松田道 640
カイセイクイン 尾ケ瀬浩二 1:47.6   1:59.6   1:53.4   1:49.1   1:44.5  
(センシヨウリ) 岩本国造 1.2 ブルーブラック 3.5 フナノセンプー 8.9 アグリローズ 5.3 カチナノリー 8.5 コジロウスペシャル
9 フナノセンプー 村上章(ばんえい)
全   9- 10- 6- 34
  
  
場   9- 10- 6- 34
距   9- 10- 6- 34
6 12.01.08 2.3 9頭
帯広 直200 9番
1 12.01.04 3.0 9頭
帯広 直200 4番
4 12.01.01 2.8 9頭
帯広 直200 5番
1 11.12.25 3.6 10頭
帯広 直200 4番
3 11.12.18 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 04.06生 640 4-5-4-13 C1-1 C1・C2-1混合 とかち馬文化を支える会杯1C1 C1-2 C1・C2 決勝混合別定
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 1001
(+7)
2人 994 村上章 640 6人 992 村上章 640 5人 995 村上章 640 2人 993 村上章 630 2人 990 村上章 640
リキウイナー 佐渡忠孝 1:52.1   1:56.1   1:47.3   1:36.8   1:47.1  
(ツルマキ) 三津政孝 5.7 ブルーブラック 1.8 ホクショウユウセイ 2.8 アグリローズ 2.9 ブルーブラック 2.0 カチナノリー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。