地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月29日(日) 高 知 第8競走 19:05発走



北川村不動の滝特別A-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングアーム 倉兼育(高知)
全   18- 12- 7- 25
左   2- 0- 1- 1
右   16- 12- 6- 24
場   16- 12- 6- 22
距   8- 5- 2- 9
1:30.2 良1:33.4
5 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1600 6番
3 11.12.31 良 8頭
高知 右1600 8番
9 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1600 4番
6 11.12.02 稍重 10頭
高知ナ 右1400 1番
4 11.11.18 重 6頭
高知ナ 右1600 5番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 16-11-6-17 ファイナルレースA-4記者選抜 頑張れ高知競馬特別A-4 樋本デスクHP特別A-4 ファイナルレースA-4記者選抜 A-3
アグネスフライト 松木啓(高知) 489
(-2)
1人 491 倉兼育 56.0 7人 493 倉兼育 56.0 9人 490 倉兼育 56.0 4人 490 倉兼育 56.0 4人 491 倉兼育 56.0
スルーオブハーツ 青木誠光 1:52.2 2-2-2-4 42.6 1:50.7 2-2-2-3 42.6 1:52.6 7-8-8-9 43.1 1:36.0 4-4-3-5 41.5 1:50.6 3-3-3-4 41.9
(Seattle Slew) 堀弘康 3.1 エーシンサニーデイ 1.5 グッドヘラクレス 3.5 マチカネドウドウ 1.0 ギンマク 1.2 ケイエスケイト
2 2 サンライズアイ 岡村卓(高知)
全   4- 8- 0- 32
左   0- 2- 0- 6
右   4- 6- 0- 22
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:37.6 良-
11 12.01.21 不良 11頭
高知 右1300 8番
10 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1600 9番
10 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1300 9番
8 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 8番
9 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 4番
牡7 栗毛 04.17生 ☆ 55.0 0-0-0-8 道の駅美良布特別Aイ ファイナルレースA-4記者選抜 冬でもナイター特別Aイ 頑張れ高知FD特別A-3 Aイ
フレンチデピュティ 雑賀秀(高知) 489
(-1)
10人 490 西山裕 56.0 8人 484 ☆岡村卓 55.0 10人 485 ☆岡村卓 55.0 8人 491 ☆岡村卓 55.0 8人 487 ☆岡村卓 55.0
サンデーアイ 朝倉一彦 1:31.7 9-10-10-11 44.6 1:55.3 4-4-5-8 45.1 1:32.2 2-2-2-10 45.8 1:55.7 3-3-5-8 44.9 1:31.1 7-8-7-9 43.8
(サンデーサイレンス) 浜本牧場 5.8 グッドサークル 6.2 エーシンサニーデイ 5.0 レーザーブレイド 5.0 ダイワトリビューン 5.0 リワードブライトン
3 3 ギンマク 中西達(高知)
全   4- 3- 2- 22
左   3- 0- 0- 5
右   1- 3- 2- 15
場   1- 3- 2- 11
距   1- 1- 0- 6
1:32.7 良1:36.3
8 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1400 5番
9 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1300 6番
6 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 6番
8 11.12.17 稍重 9頭
高知 右1600 2番
1 11.12.02 稍重 10頭
高知ナ 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-3-2-9 ベラトリックス特別牝馬 冬でもナイター特別Aイ 頑張れ高知FD特別A-3 馬路村の魚梁瀬特別A-3 ファイナルレースA-4記者選抜
スペシャルウィーク 炭田健(高知) 462
(+5)
10人 457 中西達 56.0 6人 459 宮川実 54.0 6人 462 宮川実 54.0 6人 461 中西達 54.0 6人 459 中西達 54.0
シネマライフ 西森鶴 1:36.3 9-10-10-10 41.1 1:29.6 7-8-9-9 41.4 1:53.0 8-8-8-7 41.3 1:51.8 9-9-9-8 41.4 1:35.0 9-9-9-4 39.1
(マルゼンスキー) 隆栄牧場 2.5 カツヨトワイニング 2.4 レーザーブレイド 2.3 ダイワトリビューン 2.0 ダイヤモンドビット 0.2 パレスシュガー
4 4 グッドヘラクレス 山崎良(高知)
全   25- 12- 8- 59
左   0- 0- 0- 4
右   24- 11- 7- 46
場   24- 11- 7- 33
距   9- 4- 3- 14
1:29.1 良1:32.0
5 12.01.15 良 7頭
高知ナ 右1600 7番
1 11.12.31 良 8頭
高知 右1600 4番
2 11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1300 9番
3 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1600 1番
3 11.12.09 不良 8頭
高知 右1300 6番
牡8 鹿毛 04.06生 ▲ 53.0 2-1-3-4 足摺椿まつり特別A-1選抜馬 頑張れ高知競馬特別A-4 Aイ 樋本デスクHP特別A-4 高知芋けんぴ特別Aイ
サクラバクシンオー 田中守(高知) 496
(-3)
5人 499 ▲山崎良 53.0 2人 500 ▲山崎良 53.0 2人 501 ▲山崎良 53.0 6人 494 ▲山崎良 53.0 3人 498 ▲山崎良 53.0
アイスダンシング 組)KSDドリーム 1:50.2 1-1-1-2 42.0 1:49.2 1-1-1-1 41.3 1:26.2 1-1-1-1 40.0 1:49.3 1-1-1-1 40.8 1:27.4 7-8-6-5 41.1
(Chief’s Crown) 駿河牧場 1.5 リワードブライトン 0.7 バルボア 0.1 リワードブライトン 0.2 マチカネドウドウ 0.8 ケイエスケイト
5 5 リワードリメーン 宮川実(高知)
全   7- 5- 9- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 9- 12
場   5- 5- 4- 3
距   1- 1- 1- 1
1:32.1 良1:34.8
5 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1400 10番
8 11.12.31 良 12頭
高知ナ 右2400 3番
2 11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1600 5番
3 11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1400 6番
3 11.11.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 7番
牝5 芦毛 03.23生 54.0 0-2-2-2 ベラトリックス特別牝馬 高知県知事賞 樋本デスクHP特別A-4 高知の新高梨特別A-2選抜馬 土佐勤王の志士特別Aイ
クロフネ 雑賀正(高知) 485
(-3)
5人 488 宮川実 56.0 10人 487 宮川実 55.0 1人 483 宮川実 54.0 1人 480 宮川実 54.0 3人 480 宮川実 54.0
リワードアイゼン 宮崎忠比古 1:34.8 8-7-9-6 40.3 2:54.3 5-7-9-6 40.7 1:49.2 2-2-2-2 40.6 1:34.7 4-4-1-1 39.9 1:26.6 3-3-3-2 39.9
(カコイーシーズ) 有限会社リワード 1.0 カツヨトワイニング 1.7 キングサラディン 0.1 マチカネドウドウ 0.3 ダイヤモンドビット 0.3 マルハチゲティ
6 6 スプリングターシャ 西森将(高知)
全   11- 11- 7- 24
左   1- 2- 1- 5
右   10- 9- 6- 18
場   7- 9- 6- 18
距   4- 3- 5- 6
1:31.7 良1:33.4
9 12.01.21 不良 11頭
高知 右1300 3番
10 12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1400 4番
5 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 1番
7 11.12.17 稍重 9頭
高知 右1600 3番
6 11.12.09 不良 8頭
高知 右1300 1番
牝6 芦毛 04.03生 ☆ 53.0 2-1-1-4 道の駅美良布特別Aイ ベラトリックス特別牝馬 頑張れ高知FD特別A-3 馬路村の魚梁瀬特別A-3 高知芋けんぴ特別Aイ
アドマイヤコジーン 松木啓(高知) 482
(-2)
11人 484 倉兼育 54.0 8人 481 ☆西森将 55.0 7人 479 ☆西森将 53.0 9人 474 倉兼育 54.0 6人 476 倉兼育 54.0
スプリングコレッタ 吉野茂久 1:29.0 3-3-8-10 42.7 1:36.4 3-4-5-9 42.1 1:52.2 3-3-6-5 41.4 1:51.1 5-6-8-5 40.9 1:28.2 1-1-2-3 43.0
(サマーサスピション) 様似共栄牧場 3.1 グッドサークル 2.6 カツヨトワイニング 1.5 ダイワトリビューン 1.3 ダイヤモンドビット 1.6 ケイエスケイト
7 7 ケイエスケイト 赤岡修(高知)
全   3- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.6 良-
9 12.01.15 良 9頭
高知 右1600 4番
9 11.12.31 良 12頭
高知ナ 右2400 8番
1 11.12.09 不良 8頭
高知 右1300 3番
7 11.12.02 稍重 7頭
高知ナ 右1400 7番
1 11.11.18 重 6頭
高知ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 桂浜坂本龍馬像特別A-2選抜馬 高知県知事賞 高知芋けんぴ特別Aイ 四万十の栗特別A-1選抜馬 A-3
ステイゴールド 雑賀正(高知) 479
(0)
2人 479 永森大 56.0 8人 481 三村展 57.0 2人 474 中西達 56.0 5人 478 永森大 56.0 1人 480 永森大 56.0
プレジャーホーク 高田喜嘉 1:51.0 2-2-2-3 41.9 2:54.5 1-1-1-5 41.7 1:26.6 2-2-1-1 41.4 1:34.6 1-2-2-5 41.5 1:49.4 5-4-4-3 40.7
(Silver Hawk) 高柳隆男 1.8 リワードタルカン 1.9 キングサラディン 0.4 スウィングベル 2.0 タンゴノセック 0.3 リワードリメーン
8 8 ゲイリージュピター 西川敏(高知)
全   14- 13- 15- 50
左   0- 0- 1- 6
右   14- 13- 14- 44
場   9- 10- 10- 26
距   3- 5- 4- 10
1:29.7 良1:31.7
5 12.01.15 良 9頭
高知ナ 右1600 6番
3 12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1300 2番
3 11.12.31 良 8頭
高知ナ 右1600 2番
5 11.12.17 稍重 9頭
高知 右1600 5番
8 11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1400 2番
牡12 鹿毛 01.27生 56.0 9-10-5-19 A-3選抜馬 冬でもナイター特別Aイ 頑張れ高知FD特別A-3 馬路村の魚梁瀬特別A-3 A-3選抜馬
Louis Quatorze 大関吉(高知) 497
(-1)
5人 498 ☆西森将 55.0 4人 497 西川敏 56.0 3人 497 上田将 56.0 5人 493 ☆西森将 55.0 5人 494 西川敏 56.0
Vital Laser 福永守 1:52.7 5-5-7-6 39.9 1:27.9 4-5-4-3 41.0 1:51.4 3-3-1-4 41.1 1:50.4 8-8-6-5 40.5 1:34.6 7-6-7-7 41.4
(Seeking the Gold) TokyoThoro 0.7 モルフェキープオフ 0.7 レーザーブレイド 0.7 ダイワトリビューン 0.6 ダイヤモンドビット 1.1 ヒトリューブン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。