地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月30日(月) 浦 和 第10競走 16:05発走



端月(たんげつ)特別B3一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーブルマン 繁田健(浦和)
全   4- 6- 2- 24
左   1- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.01.16 良 16頭
大井 右1200 11番
9 11.12.28 良 16頭
大井 右1200 2番
4 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
10 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
牡7 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-3 ジャニュアリー賞B2一B3一選 L-WING賞B1一B2一選抜 J交 アーバンステージB2B3 オフト大郷賞B1二B2二特別 B2三B3四
ポリッシュパトリオット 荒井朋(大井) 486
(-6)
14人 492 繁田健 55.0 11人 492 繁田健 55.0 6人 488 繁田健 57.0 10人 490 御神訓 55.0 3人 494 御神訓 57.0
チャラリアンニョン 伊藤貴憲 1:14.1 6-7 39.1 1:13.8 4-4 38.4 1:13.5 9-9 38.2 1:13.0 9-8 37.7 1:12.9 3-2 37.3
(ワカオライデン) 新生ファーム 1.1 レーザービジョン 1.0 ミヤサンキューティ 0.9 サーランスロット 0.8 ランライクウインド 0.3 ランライクウインド
2 2 キングヘリオス 達城龍(大井)
全   8- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.08.04 良 7頭
大井ナ 右1800 8番
2 11.03.09 重 13頭
大井 右1800 8番
1 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 3番
3 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 3番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 アンタレス賞B2一B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 春光賞B3三特別 節分賞B3一選抜特別
キングヘイロー 佐宗応(大井) 549
(+19)
2人 530 森泰斗 56.0 2人 529 戸崎圭 57.0 2人 523 戸崎圭 56.0 1人 522 戸崎圭 55.0 1人 521 戸崎圭 55.0
シラタマ 浅川吉男 1:12.6 4-5 37.3 1:55.3 2-2-2-3 39.6 1:54.7 3-3-2-2 38.7 1:39.9 3-3-3-3 39.0 1:39.7 1-1-1-1 39.8
(ロドリゴデトリアーノ) 協和牧場 0.2 サブノケンシロウ 2.0 ガッツボーイ 0.2 ナムラロアー 0.4 ケイアイシャイン 0.5 ブライティアグラス
3 3 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
全   3- 0- 3- 40
左   0- 0- 0- 20
右   3- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.8 良1:31.1
9 12.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 7番
14 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 3番
12 12.01.12 良 13頭
船橋 左1600 8番
12 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 6番
9 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡7 芦毛 02.06生 56.0 0-0-0-15 姫椿特別B2二B3一 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 花信風特別B3二 松の内特別B3二 師走特別B2一
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 549
(+3)
10人 546 秋元耕 55.0 15人 551 秋元耕 56.0 13人 549 秋元耕 56.0 13人 548 秋元耕 56.0 12人 550 秋元耕 56.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:43.2 7-8-8-9 39.6 1:43.9 14-14-12-13 40.2 1:46.8 11-10-10-12 41.1 1:37.6 13-13-12-12 40.5 1:31.1 12-12-12-8 39.2
(Storm Cat) 松田三千雄 1.9 ヴェガサンボーイ 2.6 トキワノマツカゼ 3.5 シルクダイドウ 2.0 ジュウクリュウオウ 1.9 シャドウフィクサー
4 4 リバービバップ 水野貴(浦和)
全   2- 3- 2- 11
左   1- 3- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.0 良1:30.0
10 12.01.06 良 11頭
川崎 左1400 7番
3 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 11.11.08 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 5番
2 11.10.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 1-3-2-7 ニューイヤー特別B2B3選定馬 師走特別B2一 J交 マルチウイン特別B2B3 J交 シトリンスター賞B2B3 J交 トルマリンスターB2B3
デュランダル 山本学(船橋) 464
(+6)
6人 458 水野貴 55.0 5人 458 水野貴 56.0 6人 452 水野貴 57.0 1人 456 水野貴 55.0 7人 449 水野貴 55.0
トップサンキスト 泉きみ子 1:31.3 3-3-2-2 41.0 1:30.0 8-7-7-5 39.3 1:30.4 2-3-3-5 40.6 1:28.7 4-3-4-3 39.8 1:29.4 4-3-4-4 39.2
(アサティス) 大川牧場 1.3 ノゾミヒカル 0.8 シャドウフィクサー 1.3 エステーラブ 0.2 プラチナタイム 0.2 サミンガードナー
5 5 オースミマーシャル 吉留孝(浦和)
全   2- 3- 1- 46
左   0- 0- 0- 16
右   0- 2- 0- 16
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:31.0
8 12.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 3番
13 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 14番
13 12.01.03 良 13頭
川崎 左1600 11番
9 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 1番
11 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 姫椿特別B2二B3一 白富士盃B2二以下 紅梅特別B2二B3一 特選B2二 神奈川区特別B2二B3一
ダンスインザダーク 小嶋一(浦和) 450
(-11)
9人 461 吉留孝 55.0 14人 462 吉留孝 55.0 13人 457 國分祐 55.0 11人 463 國分祐 56.0 13人 455 藤江渉 57.0
アルーリングアクト 鈴木昌四郎 1:42.7 8-9-10-10 38.9 1:44.7 14-14-14-14 39.9 1:45.8 8-12-13-13 40.9 1:46.6 9-9-10-10 40.6 1:45.5 11-13-13-13 41.7
(End Sweep) (有)社台コーポレー 1.4 ヴェガサンボーイ 2.2 マチカネヒヨドリ 3.1 オーゴンタイヨウ 2.7 ジョーシンドバッド 3.1 ラヴァリーズーム
6 サユリ 戸崎圭(大井)
全   9- 7- 2- 18
左   5- 4- 1- 6
右   4- 3- 1- 6
場   1- 2- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
1:29.0 良1:29.0
2 12.01.10 良 6頭
船橋 左1000 3番
5 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
1 11.10.17 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
7 11.10.12 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
牝7 鹿毛 03.22生 54.0 3-2-1-3 初鷹スプリントB2B3選抜馬 師走特別B2一 円良田湖特別B2B3選抜馬 メープル特別B3一 J交 アーバンステージB2B3
スターオブコジーン 佐藤賢(船橋) 445
(-8)
3人 453 戸崎圭 53.0 3人 451 石崎駿 54.0 2人 444 御神訓 55.0 2人 432 御神訓 54.0 5人 433 御神訓 53.0
グルノーブル 米井勝 1:00.7 2-2 36.8 1:30.1 1-1-1-2 40.5 1:29.4 1-1-1-1 39.2 1:29.5 1-1-1-1 38.3 1:13.0 1-1 37.9
(アフリート) シンボリ牧場 0.4 キョウエイラシアス 0.9 シャドウフィクサー 0.2 ミサトサウス 0.5 レオエンブレム 1.1 タケノヘイロー
6 7 メイプルウィリング 左海誠(船橋)
全   5- 6- 4- 25
左   5- 6- 3- 22
右   0- 0- 1- 3
場   3- 5- 2- 5
距   0- 1- 0- 1
1:27.7 良1:29.9
1 11.11.21 重 10頭
浦和 左1600 1番
1 11.10.21 良 9頭
浦和 左1500 9番
7 11.09.23 重 13頭
船橋 左1600 4番
6 11.09.08 良 9頭
浦和 左1600 5番
7 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
牝6 栗毛 04.05生 54.0 5-4-3-19 銀杏特別B3一 秋陽特別B3三 仲秋特別B3三以下 爽秋特別B3二 勇魚特別B3二以下
カコイーシーズ 小林真(浦和) 505
(+6)
3人 499 左海誠 54.0 5人 494 左海誠 54.0 10人 496 左海誠 55.0 4人 485 左海誠 54.0 7人 494 左海誠 55.0
ラブファイター 節英司 1:43.4 1-1-1-1 38.6 1:37.1 3-3-1-1 38.4 1:44.6 4-4-6-7 41.1 1:44.7 3-3-3-4 40.6 1:45.0 3-3-3-4 43.3
(ジェネラス) 本桐牧場 1.0 アゲシオ 0.5 アラタカ 2.1 ヴェガサンボーイ 1.3 スマートベール 2.8 ヴェリーハード
8 スターリバイバル 半澤慶(浦和)
全   1- 4- 3- 18
左   0- 1- 1- 9
右   1- 3- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.12.11 重 12頭
J小倉 右1000 7番
5 11.12.03 不良 10頭
J小倉 右1000 8番
7 11.11.05 良 10頭
J新潟 左1200 4番
13 11.10.23 良 15頭
J新潟 左1200 6番
12 11.09.11 良 14頭
J中山 右1200 1番
牡6 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ゴールドアリュール 宇野数(浦和) 517
(+5)
7人 512 伊藤工 57.0 10人 514 伊藤工 57.0 7人 514 ▲横山和 54.0 14人 512 ▲菅原隆 54.0 12人 512 ▲杉原誠 54.0
セカンドノホシ 菅原ヒロ子 0:58.3 9-9 34.4 0:58.7 9-6 34.8 1:13.0 10-10 36.3 1:13.4 15-15 36.1 1:13.1 11-11 37.8
(シンボリルドルフ) 出口牧場 0.6 ウエストハーバー 0.6 モエレデフィニット 1.2 ナリタシーズン 1.8 スパラート 1.8 シセイオウジ
7 9 キリバスター 佐藤博(川崎)
全   8- 10- 4- 32
左   5- 8- 1- 23
右   3- 2- 3- 9
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.01.10 良 6頭
船橋 左1000 4番
10 11.12.19 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
6 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 3番
5 11.01.17 良 11頭
船橋 左1000 5番
6 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 8番
牡8 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 初鷹スプリントB2B3選抜馬 冬菊特別B3二 春駒賞B3二選抜特別 初鷹スプリントB3C1選抜馬 ニューイヤー特別B2B3選定馬
マヤノトップガン 米田英(大井) 468
(+5)
6人 463 佐藤博 55.0 7人 471 佐藤博 56.0 6人 451 金子正 55.0 3人 452 金子正 56.0 6人 449 金子正 54.5
ポーロウニア 木村廣太 1:01.8 5-5 37.3 1:40.3 3-3-5-10 42.6 1:13.1 12-11 36.6 1:01.3 11-9 37.1 1:30.6 8-8-7-7 39.8
(コマンダーインチーフ) 本桐牧場 1.5 キョウエイラシアス 2.8 ジェネラルバイオ 0.8 ライトラン 1.0 サユリ 1.7 パルジファル
10 カラカル 和田譲(大井)
全   3- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 14番
5 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番
7 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
10 11.11.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 11.11.04 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 1-0-0-4 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 ターコイズ賞B3三選抜特別 神奈川区特別B2二B3一 B3四 ベテルギウス賞B3二選抜特別
グリーンアプローズ 石田貞(大井) 470
(-7)
11人 477 和田譲 54.0 9人 477 和田譲 54.0 8人 468 和田譲 53.0 5人 472 今野忠 54.0 16人 472 和田譲 54.0
ベティボルテクス 大矢時夫 1:43.8 6-7-7-7 41.0 1:13.7 7-6 37.8 1:43.9 6-5-4-4 40.9 1:14.1 9-8 38.7 1:13.0 2-2 37.8
(ジェニュイン) 大矢牧場 2.5 トキワノマツカゼ 0.6 オンザビート 1.5 ラヴァリーズーム 1.8 ドラゴンマックス 0.0 マルノノパール
8 11 ホクト 脇田創(船橋)
全   4- 2- 2- 15
左   3- 2- 2- 8
右   1- 0- 0- 7
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:29.7 良1:31.2
6 11.12.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 11.10.28 良 9頭
船橋 左1600 3番
3 11.10.06 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 11.09.23 重 13頭
船橋 左1600 8番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 J交 ターコイズスターB2B3 J交 マルチフェイス特B2B3 ハロウィン特別B3二 J交 オパールスター賞B2B3 仲秋特別B3三以下
スズカマンボ 山本学(船橋) 470
(+12)
3人 458 水野貴 57.0 1人 468 水野貴 55.0 1人 463 水野貴 56.0 6人 457 水野貴 55.0 6人 462 水野貴 57.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:35.8 7-6-13-7 39.7 1:29.7 6-6-5-1 39.5 1:42.4 2-2-1-1 40.2 1:33.7 11-10-10-7 38.4 1:42.5 3-3-2-1 39.3
(アサティス) グランド牧場 0.6 アイアムノココロ 0.1 アグネスティンクル 0.3 クリスチャンパール 0.5 センゲンコスモ 0.0 ヴェガサンボーイ
12 インザウインド 今野忠(川崎)
全   3- 4- 4- 10
左   3- 4- 4- 9
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:32.6 良1:32.6
7 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 10番
8 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
3 11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 2-1-2-6 白富士盃B2二以下 特選B2二 ケンタウルス特別B2二以下 三里塚特別B2二以下 頬白特別B2以下
メジロベイリー 出川龍(船橋) 449
(-12)
5人 461 戸崎圭 55.0 2人 455 戸崎圭 56.0 6人 458 戸崎圭 55.0 6人 462 今野忠 55.0 3人 455 戸崎圭 55.0
ミスフチュウ 大山和成 1:43.4 5-5-5-4 40.5 1:44.5 1-1-2-2 40.5 1:42.5 5-5-3-3 40.7 1:43.0 5-7-6-6 39.6 1:43.2 3-4-5-6 40.0
(セクレト) オオタ牧場 0.9 マチカネヒヨドリ 0.6 ジョーシンドバッド 0.6 シルクダイドウ 1.2 ビービーガザリアス 0.4 インセンティブ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。