地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月10日(金) 船 橋 第10競走 15:30発走



風来(ふうらい)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュライザセヴンス 川島正(船橋)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
9 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 5番
8 12.01.07 良 12頭
川崎 左1600 3番
6 11.11.08 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
10 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 9番
8 11.08.27 良 12頭
J札幌 右1700 2番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-3 猛虎特別C1二 末広特別C1一 クラシックジュニアカップC1下 落花生特別C1一
3歳未勝利
タニノギムレット 坂本昇(船橋) 466
(-3)
11人 469 川島正 56.0 9人 469 川島正 56.0 8人 465 戸崎圭 56.0 8人 468 川島正 56.0 5人 456 古川吉 56.0
プルーフオブラヴ 高橋富夫 1:34.8 8-8-7-8 40.3 1:44.6 6-5-9-7 39.8 1:36.2 9-9-5-5 41.1 1:44.6 4-6-5-5 41.5 1:50.5 5-5-7-11 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 フウリンカザン 1.1 スタープロフィット 1.5 トウカイパスカル 2.4 ディモルフォセカ 3.1 ゴールドルースター
2 2 ビービーブルース 高橋利(船橋)
全   4- 4- 7- 44
左   3- 4- 6- 40
右   1- 0- 1- 4
場   2- 2- 4- 25
距   2- 2- 4- 24
1:39.2 良1:41.3
12 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 10番
8 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 2番
取消 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
7 11.11.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
3 11.10.17 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
牡7 栗毛 04.17生 56.0 0-1-2-9 ガス橋特別C1一 初富特別C1一 シンフォニー特別B3二 保土ヶ谷区特別B3一 メープル特別B3一
フサイチソニック 凾館一(船橋) 429
(0)
11人 429 高橋利 56.0 9人 443 高橋利 56.0  - 高橋利 56.0 6人 432 高橋利 56.0 9人 444 高橋利 56.0
ビービーシャイン 佐野恒久 1:44.8 4-4-10-11 42.9 1:45.4 5-5-9-8 41.7    1:44.2 2-2-5-6 41.9 1:31.1 3-4-4-3 39.2
(オペラハウス) 坂東牧場 3.6 サイレントカイザー 1.7 ネオハーバー   2.4 カラーレストパーズ 1.6 サユリ
3 3 トーセンラフィット 脇田創(船橋)
全   9- 8- 3- 15
左   5- 6- 1- 9
右   4- 2- 2- 4
場   1- 2- 1- 7
距   1- 1- 1- 4
1:42.0 良1:42.0
5 12.01.11 良 8頭
船橋 左1500 8番
3 11.12.06 重 13頭
船橋 左1600 7番
6 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 11.10.28 良 12頭
船橋 左1800 2番
2 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 2-1-0-5 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 池田秀一誕生日記念杯B3二 J交 マルチウイン特別B2B3 秋夕焼賞C1C2選抜馬 紅葉特別C1二
E Dubai 川島一(船橋) 442
(-9)
4人 451 森泰斗 55.0 6人 438 丸山元 54.0 4人 439 戸崎圭 53.0 2人 439 御神訓 55.0 1人 438 御神訓 54.0
チェサプラナ 島川隆哉 1:39.0 8-8-6-6 40.1 1:43.4 8-8-6-6 39.0 1:30.3 8-8-8-7 39.2 1:56.9 1-1-1-1 40.3 1:30.1 11-11-10-9 38.5
(Niniski) 岡田スタツド 1.9 ラヴソースウィート 0.5 ネオハーバー 1.2 エステーラブ 0.4 スーパーコータロー 0.1 ミヤビコンクエスト
4 ディモルフォセカ 森泰斗(船橋)
全   12- 6- 2- 12
左   5- 3- 2- 3
右   7- 3- 0- 9
場   5- 1- 2- 2
距   5- 0- 2- 0
1:40.9 良1:42.2
1 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 3番
1 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 6番
2 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 11.08.22 不良 14頭
船橋 左1600 8番
2 11.08.05 重 9頭
浦和 左1500 9番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 3-3-1-0 落花生特別C1一 インターネットラジオちょC1三 鴻巣市観光協会賞C1二 サンケイリビング新聞C1四 五 夏祭り特別C2一
マーベラスサンデー 川島一(船橋) 493
(+8)
1人 485 森泰斗 54.0 1人 488 森泰斗 54.0 1人 478 森泰斗 54.0 4人 481 森泰斗 54.0 2人 475 森泰斗 54.0
アイスダンシング 巨山京子 1:42.2 2-2-1-1 39.7 1:43.8 2-2-2-2 41.1 1:38.1 4-4-3-2 41.1 1:40.9 2-2-2-2 39.2 1:36.9 3-3-2-2 37.9
(Chief’s Crown) 駿河牧場 0.1 シルクダイドウ 0.4 ハイベットタイム 0.7 オーゴンタイヨウ 0.4 ネオハーバー 0.0 モノリス
4 5 ブライトネス 吉原寛(大井)
全   6- 3- 1- 7
左   5- 3- 1- 6
右   1- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 2
1:41.8 良1:44.0
4 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 1番
8 11.12.06 重 13頭
船橋 左1600 8番
2 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
6 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 3番
1 11.08.10 良 8頭
浦和 左1500 7番
牡5 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 初富特別C1一 池田秀一誕生日記念杯B3二 宮城おおさき佐藤正俊引退B3二 オフトひたちなか賞B3一選抜特 納涼特別C1一
ザッツザプレンティ 岡林光(船橋) 441
(+3)
4人 438 ムンロ 56.0 2人 437 今野忠 56.0 3人 440 御神訓 56.0 2人 450 御神訓 56.0 1人 441 御神訓 56.0
ロマネー 宮崎利男 1:44.0 9-8-8-6 40.6 1:44.4 11-11-9-9 39.8 1:41.8 10-9-6-3 39.5 1:47.6 10-10-10-10 37.9 1:36.5 7-7-7-6 37.9
(Lahib) 能登浩 0.3 ネオハーバー 1.5 ネオハーバー 0.1 シルクダイドウ 1.5 ライトレジーナ 0.2 ジョーキーマン
6 ダージープレミアム 戸崎圭(大井)
全   7- 4- 1- 5
左   7- 4- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   6- 3- 1- 3
距   5- 2- 1- 1
1:41.0 良1:43.7
2 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 9番
5 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 11.12.09 不良 9頭
船橋 左1600 10番
3 11.11.18 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
1 11.10.24 重 9頭
船橋 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 02.21生 56.0 6-4-1-3 初富特別C1一 冬萌特別B3三 船橋ファイナル2011C1一 ナナカマド特別C1一 C1四 五
ダージー 椎名廣(船橋) 494
(-2)
3人 496 戸崎圭 56.0 1人 491 本橋孝 56.0 2人 494 戸崎圭 56.0 2人 496 戸崎圭 56.0 2人 499 戸崎圭 56.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:43.7 6-6-6-7 40.4 1:31.1 8-7-9-5 39.1 1:42.4 3-3-3-3 38.9 1:43.9 6-7-5-6 39.6 1:42.7 5-5-3-3 38.7
(グロウ) 八木常郎 0.0 ネオハーバー 0.8 キタサンキングオー 0.2 ワタリウェーブ 1.3 ドリームコルツ 0.6 キョウワフェアリー
5 7 サクセスアイニー 左海誠(船橋)
全   6- 3- 0- 6
左   6- 3- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   3- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:42.5 良1:43.0
1 12.01.11 良 12頭
船橋 左1600 9番
1 11.12.07 不良 14頭
船橋 左1600 2番
7 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
1 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牝5 鹿毛 06.03生 54.0 5-3-0-1 C1二 三 C1三 C1三 四 C1二 クラシックジュニアカップC2選
ジャングルポケット 岡林光(船橋) 500
(+10)
1人 490 左海誠 54.0 5人 488 左海誠 54.0 1人 488 左海誠 54.0 1人 490 左海誠 54.0 1人 485 左海誠 54.0
アワーミスレッグス 高嶋哲 1:43.0 2-2-2-2 39.8 1:42.5 5-5-4-4 40.2 1:35.9 4-4-6-6 39.7 1:28.6 3-3-4-3 38.9 1:42.8 1-1-1-1 38.7
(Deputy Minister) タニグチ牧場 0.2 トップザバード 0.2 メガボルケーノ 0.8 トーセンラフィット 0.2 メイショウトシイエ 1.3 ミリオンスイート
8 ブートジョロキア 真島大(大井)
全   1- 3- 1- 11
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 2
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.3 良1:43.4
4 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 11番
6 12.01.12 良 10頭
船橋 左1800 1番
4 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 11.12.08 不良 10頭
船橋 左1800 4番
1 11.11.15 重 10頭
船橋 左1800 9番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 ガス橋特別C1一 笑初賞C1C2選抜馬 冬萌特別B3三 J交 フェイスフルサドB2B3 小春日賞C1C2選抜馬
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 476
(-5)
5人 481 左海誠 56.0 7人 487 左海誠 57.0 6人 476 左海誠 56.0 7人 478 繁田健 55.0 2人 482 左海誠 57.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:41.9 12-12-9-5 39.4 1:58.6 8-8-9-9 38.9 1:31.0 10-10-7-7 39.0 1:56.7 10-8-4-5 41.4 1:57.1 8-6-6-4 38.1
(マルゼンスキー) 川上悦夫 0.7 サイレントカイザー 1.0 サラマナエイジュン 0.7 キタサンキングオー 1.7 ハートゴールド 0.2 ダージーブライアン
6 9 テイエムミライオー 山口竜(浦和)
全   0- 3- 1- 12
左   0- 3- 0- 3
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1800 3番
10 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 11.10.19 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
7 11.08.28 良 16頭
J小倉 右1700 14番
6 11.07.30 良 16頭
J小倉 右1700 9番
牡4 芦毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルステB2B3 競馬ラボ賞B3一選抜特別 錦秋特別B3二
3歳未勝利
3歳未勝利
チーフベアハート 渋谷博(船橋) 474
(-13)
11人 487 庄司大 55.0 11人 484 庄司大 56.0 6人 484 森泰斗 56.0 5人 484 ☆川須栄 55.0 2人 478 幸英明 56.0
ラヴァーズ 竹園正繼 1:57.0 11-11-11-11 40.1 1:56.6 15-15-16-15 39.8 1:44.6 9-9-9-9 39.1 1:47.2 14-15-11-10 39.2 1:48.0 10-12-12-8 38.0
(タマモクロス) 土居忠吉 1.7 シルキーバロン 1.6 ハヤテカムイオー 1.3 ミサトサウス 1.3 ワンダースピンドル 1.4 サンライズブレット
10 マチカネナツノジン 米倉知(船橋)
全   1- 2- 2- 31
左   1- 2- 1- 11
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:44.6 良1:45.1
12 12.01.24 不良 14頭
川崎 左2100 10番
9 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 4番
12 12.01.07 良 12頭
川崎 左1600 7番
12 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牝6 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 ヴィクトリーチャレンジB3C1 初富特別C1一 末広特別C1一 冬萌特別B3三 フロイデ特別B3三
マチカネキンノホシ 新井清(船橋) 472
(+1)
14人 471 森泰斗 53.0 10人 467 米倉知 54.0 10人 465 本橋孝 54.0 12人 468 澤田龍 54.0 13人 471 本橋孝 54.0
マチカネセンヒメ 田村誠 2:18.1 14-13-11-12 40.5 1:45.5 10-10-10-10 40.8 1:45.2 12-12-12-12 39.5 1:32.9 12-12-12-12 39.9 1:37.0 13-13-13-12 41.1
(ブライアンズタイム) 待兼牧場 3.0 ダルタニヤン 1.8 ネオハーバー 1.7 スタープロフィット 2.6 キタサンキングオー 1.6 トーホウペッグ
7 11 ヴァロノス 杉村一(川崎)
全   9- 1- 1- 2
左   9- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 11番
10 12.01.07 良 12頭
川崎 左1600 10番
7 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 14番
1 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 09.07.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
セン7 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-1-0 猛虎特別C1二 末広特別C1一 シンフォニー特別B3二 オーガストスター賞B2 B3選 ジュライスター賞B2 B3選定
コロナドズクエスト 池田孝(川崎) 520
(+5)
8人 515 杉村一 56.0 3人 515 今野忠 56.0 1人 516 今野忠 56.0 1人 501 今野忠 56.0 1人 501 今野忠 54.0
ジェイケイスキャン (株)オリオンファ 1:34.3 11-12-10-10 39.5 1:44.9 7-7-2-5 40.4 1:45.1 3-5-3-6 42.4 1:41.6 4-3-4-3 38.6 1:40.8 5-5-4-4 39.4
(スキャン) 池田牧場 0.7 フウリンカザン 1.4 スタープロフィット 1.3 クールバニヤン 0.2 ナイキヴァザーリ 1.0 ルクレルク
12 スクランブルエッグ 村上忍(川崎)
全   2- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:43.6 良1:43.7
10 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 10番
4 11.12.06 重 13頭
船橋 左1600 3番
4 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
9 11.10.28 良 9頭
船橋 左1600 9番
9 11.06.15 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
牝4 栗毛 02.18生 54.0 1-0-0-0 初富特別C1一 池田秀一誕生日記念杯B3二 宮城おおさき佐藤正俊引退B3二 ハロウィン特別B3二 パール特別B3二
タイキシャトル 出川龍(船橋) 465
(-1)
5人 466 服部茂 54.0 8人 463 戸崎圭 54.0 7人 469 戸崎圭 54.0 4人 481 戸崎圭 54.0 4人 451 戸崎圭 54.0
サニーサイドアップ 吉田照哉 1:47.0 2-4-4-8 43.9 1:43.6 5-5-5-3 39.4 1:43.8 9-9-10-7 41.0 1:45.8 4-5-5-6 43.1 1:35.8 5-6-7-8 41.1
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 3.3 ネオハーバー 0.7 ネオハーバー 2.1 シルクダイドウ 3.7 クリスチャンパール 2.0 ラムセスジュベリー
8 13 トゥルーヴァラー 繁田健(浦和)
全   7- 11- 2- 41
左   6- 9- 2- 30
右   1- 2- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良-
13 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 6番
10 12.01.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
12 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
12 11.08.19 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5 11.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
牡8 栗毛 05.23生 56.0 0-3-1-8 ガス橋特別C1一 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 フロイデ特別B3三 星月夜特別B3二 特選B3二
パラダイスクリーク 高月賢(川崎) 499
(-4)
10人 503 繁田健 56.0 10人 511 繁田健 57.0 8人 510 繁田健 56.0 5人 487 繁田健 56.0 5人 487 繁田健 56.0
シゲルチュウシオ 山口圭子 1:46.1 2-2-5-9 44.4 1:38.3 5-5-10-11 42.3 1:38.7 7-6-8-7 43.8 1:44.7 2-2-3-9 41.8 1:43.8 2-2-1-2 40.5
(アスワン) 山田牧場 4.9 サイレントカイザー 2.7 マーティンジーン 3.3 トーホウペッグ 2.7 ウツミダルチニヤン 1.1 スパンキーラビット
14 パラダイスデイ 佐藤太(船橋)
全   17- 3- 0- 11
左   4- 1- 0- 2
右   13- 2- 0- 5
場   4- 1- 0- 1
距   4- 1- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
6 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 7番
2 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 5番
1 11.07.20 不良 9頭
船橋 左1600 1番
1 11.05.03 良 10頭
船橋 左1600 7番
1 11.02.21 重 14頭
船橋 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 06.07生 56.0 3-1-0-1 初富特別C1一 勇魚特別B3二以下 C1四 五 C1四 五 C2三 四
サニングデール 矢野義(船橋) 480
(-6)
2人 486 佐藤太 56.0 1人 476 佐藤太 55.0 1人 476 佐藤太 56.0 2人 477 佐藤太 56.0 2人 483 佐藤太 55.0
リキパラダイス 上野進二 1:44.1 1-1-1-1 41.5 1:42.6 2-1-1-1 41.6 1:41.4 1-1-1-1 39.0 1:41.2 1-1-1-1 39.3 1:42.2 1-1-1-1 40.0
(ヘクタープロテクター) 有限会社レキシントン 0.4 ネオハーバー 0.4 ヴェリーハード 1.3 トーセンラフィット 1.2 ニューコネクション 1.0 ハヤテシゲマサ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。