地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月10日(金) 船 橋 第12競走 16:40発走



花シリーズ11

紅梅(こうばい)賞3歳選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着252,000円 4着168,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リリヤン 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.02.04 良 16頭
J東京 芝左1400 6番
2 12.01.11 良 12頭
船橋 左1200 8番
1 12.01.02 良 12頭
川崎 左1400 12番
6 11.12.06 重 12頭
船橋 左1200 12番
17 11.11.13 良 18頭
J東京 芝左1600 14番
牝3 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0
春菜賞3歳
3歳 3歳5イ 2歳選抜牝馬
赤松賞2歳
ダンシングカラー 出川龍(船橋) 443
(+3)
15人 440 森泰斗 54.0 1人 441 森泰斗 55.0 9人 433 森泰斗 54.0 10人 427 森泰斗 54.0 18人 424 森泰斗 54.0
ワンピース 太田好則 1:23.0 8-9 34.4 1:16.6 2-4-3 39.6 1:31.5 2-2-2-1 40.1 1:16.7 7-8-7 39.5 1:37.2 18-18 34.7
(ディアブロ) 津島優治 0.8 チャーチクワイア 0.1 ラウ 0.3 エスティエール 2.2 ゴールドキャヴィア 2.7 トーセンベニザクラ
2 2 ステリーネ 澤田龍(船橋)
全   2- 2- 1- 2
左   0- 1- 0- 1
右   2- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.01.24 不良 13頭
川崎 左1500 7番
7 12.01.13 良 10頭
船橋 左1200 9番
1 11.11.17 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
4 11.11.01 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
3 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-0 特選3歳2 水仙賞3歳選抜牝馬 ヤングチャレンジカップ3 2歳 サッポロクラシックカップ2歳オ ケイムホーム賞2歳4-1組
アジュディケーティング 齊藤敏(船橋) 455
(+5)
2人 450 澤田龍 54.0 2人 454 森泰斗 54.0 6人 444 五十冬 54.0 6人 448 五十冬 54.0 1人 450 五十冬 54.0
コンゴウマドンナ 蓑島竜一 1:35.7 4-3-3-1 41.1 1:16.8 6-5-6 39.9 1:51.9 3-3-3-5 38.2 1:13.9 5-7 38.3 1:14.8 7-8 38.6
(マーベラスサンデー) 高橋フアーム 0.2 グッドスター 0.8 ゴールドエルフ 0.2 グッドスター 1.7 エンジェルツイート 0.8 カンタベリーナイト
3 3 ニュースメーカー 左海誠(船橋)
全   1- 1- 0- 1
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:38.3 良1:38.6
1 12.01.11 良 11頭
船橋 左1500 11番
2 11.12.07 不良 6頭
船橋 左1500 5番
4 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1000 8番

 


 


牝3 鹿毛 05.06生 54.0 1-1-0-0 3歳 2歳 J認 2歳新馬ア
スキャン 林正人(船橋) 462
(-4)
1人 466 左海誠 54.0 2人 462 左海誠 54.0 4人 464 繁田健 54.0
フェアリーメーカー 川上和彦 1:38.6 9-9-7-5 40.1 1:38.3 5-5-5-1 38.9 1:02.6 6-5 38.1
(タマモクロス) 聖心台牧場 0.3 サイドシル 0.3 ビッグライト 1.4 ディーオ
4 4 ソウブエアジス 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 2- 2
左   1- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.01.24 不良 13頭
川崎 左1500 8番
3 12.01.01 良 13頭
川崎 左1500 12番
1 11.12.15 重 11頭
川崎 左1400 4番
3 11.11.08 稍重 8頭
川崎 左1400 2番
4 11.10.07 重 6頭
川崎 左1400 5番
牝3 栗毛 02.07生 54.0 1-0-2-2 特選3歳2 特選3歳3イ 2歳6イ 2歳6ロ J認 新馬2歳9ハ
アフリート 山崎尋(川崎) 429
(-7)
8人 436 山崎誠 54.0 3人 436 山崎誠 54.0 1人 431 山崎誠 54.0 2人 426 山崎誠 54.0 2人 424 山崎誠 54.0
ドリームチャッター 市川茂直 1:37.8 8-6-6-7 43.0 1:37.6 9-8-5-5 40.3 1:30.9 6-5-3-2 39.5 1:33.0 5-5-4-3 39.9 1:33.4 2-2-1-2 41.1
(エアジハード) 静内山田牧場 2.3 グッドスター 2.9 ロンドンアイ 0.7 ヴィクトリーサンバ 0.3 コーヒールンバ 1.3 トチノマリリン
5 5 ステディネス 張田京(船橋)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:37.7 良-
10 12.01.11 良 14頭
船橋 左1600 12番
4 11.12.06 重 12頭
船橋 左1200 11番
1 11.11.14 重 9頭
船橋 左1500 5番
2 11.10.27 良 8頭
船橋 左1000 3番

 


牝3 黒鹿毛 05.10生 54.0 1-1-0-2 J交 ベストブーツ特別3歳選抜 2歳選抜牝馬 2歳 J認 2歳ア新馬
タニノギムレット 岡林光(船橋) 437
(-5)
2人 442 張田京 54.0 2人 439 張田京 54.0 1人 445 張田京 54.0 2人 444 張田京 54.0
ベルグラーノ 吉田照哉 1:46.3 6-6-5-6 41.4 1:16.5 9-9-7 39.2 1:37.7 2-2-2-2 38.5 1:01.1 3-3 37.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.6 ベルモントシェリー 2.0 ゴールドキャヴィア 0.1 リアライズザベスト 0.3 キタサンツバサ
6 6 ポッドクィーン 見澤譲(浦和)
全   0- 2- 3- 6
左   0- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.01.26 重 10頭
川崎 左1400 10番
8 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 11番
7 11.12.19 稍重 7頭
浦和 左1600 2番
4 11.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
4 11.11.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝3 栃栗毛 04.04生 54.0 0-0-1-3 J交 ガーネットフラワー賞3歳 若水特別3歳1 フレッシュステッキ特別2歳選抜 フレッシュファンタジー特別2歳 シャイニングフューチャー2歳1
ノボジャック 武井和(川崎) 450
(-2)
9人 452 見澤譲 54.0 11人 452 見澤譲 54.0 6人 445 見澤譲 54.0 6人 441 坂井英 54.0 12人 441 佐藤博 54.0
エクスカベーション 小川眞査雄 1:31.3 6-6-7-5 40.0 1:46.2 8-9-6-7 42.8 1:49.6 2-2-2-7 43.7 1:40.7 3-3-3-1 43.0 1:37.8 6-5-2-3 41.5
(マイニング) 富川田中牧場 1.9 パンタレイ 1.8 コテキタイ 3.6 モリヤッコ 0.9 リカチャンス 1.5 ハートツービート
7 7 キャントセイワーズ 川島正(船橋)
全   1- 0- 1- 1
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 3番
3 11.10.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
1 11.08.23 不良 7頭
船橋 左1000 1番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.16生 54.0 1-0-1-1 若水特別3歳1 小町特別2歳1 J認 2歳イ新馬
アフリート 川島正(船橋) 534
(+15)
2人 519 川島正 54.0 1人 534 川島正 54.0 1人 522 川島正 54.0
リファールニース 飯田正剛 1:46.8 3-3-3-6 44.4 1:37.6 6-5-3-1 41.3 1:01.3 1-1 37.8
(Greinton) 千代田牧場 2.4 コテキタイ 0.4 ショコラヴェリーヌ 0.8 ライコー
8 8 ロニーフロラシオン 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 11.10.11 重 9頭
大井ナ 右1400 9番
1 11.08.16 良 9頭
大井 右1000 8番

 


 


牝3 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 ローレル賞2歳オープン おおわし特別2歳選抜 2歳新馬
ゴールドアリュール 米田英(大井) 465
(+3)
12人 462 達城龍 54.0 4人 470 達城龍 54.0 1人 470 達城龍 54.0
ロニーサンライズ 米津佳昭 1:45.7 4-6-5-12 43.4 1:29.3 3-3-3 40.6 1:01.4 1-1 37.5
(ブラックタイアフェアー) 山田昇史 3.2 ドラゴンシップ 1.5 ビヨンザワールド 1.9 サーキットタイム
9 クリスマスローズ 吉原寛(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:41.9 良-
3 12.01.24 不良 13頭
川崎 左1500 10番
6 12.01.13 良 10頭
船橋 左1200 7番
4 11.11.21 重 5頭
浦和 左1400 1番
9 11.11.11 不良 12頭
川崎 左1500 7番
10 11.10.24 重 11頭
船橋 左1600 7番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-1-0 特選3歳2 水仙賞3歳選抜牝馬 特選2歳 特選2歳2 シーサイドアイドル特別2歳
アグネスデジタル 坂本昇(船橋) 455
(+4)
11人 451 吉原寛 54.0 9人 453 酒井忍 54.0 2人 446 酒井忍 54.0 6人 440 御神訓 54.0 8人 445 御神訓 54.0
ミスイロンデル (有)ライオンズ 1:36.4 11-10-10-6 41.2 1:16.7 3-3-2 40.3 1:33.5 4-4-4-4 41.2 1:38.0 3-3-3-5 42.1 1:47.3 2-2-2-2 43.8
(コマンダーインチーフ) 新生ファーム 0.9 グッドスター 0.7 ゴールドエルフ 1.4 ミスシナノ 1.7 エクセルラピッド 4.4 ポイントプラス
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。