地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月16日(木) 大 井 第11競走 16:05発走



’12雲取賞3歳オープン準重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,500,000円 2着1,950,000円 3着1,300,000円 4着780,000円 5着520,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オミコシ 柏木健(大井)
全   1- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:43.4 良1:44.1
9 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 6番
2 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 16番
1 11.11.30 良 14頭
大井 右1200 6番
中止 11.10.26 重 10頭
門別 右1700 10番
3 11.10.13 稍重 9頭
門別 右1700 2番
牡3 栗毛 01.25生 56.0 1-1-0-1 ゆきやなぎ特別3歳選抜 2歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
アサクサデンエン 柏木一(大井) 483
(+1)
10人 482 柏木健 56.0 2人 482 柏木健 55.0 1人 475 柏木健 55.0 1人 466 桑村真 55.0 2人 458 桑村真 55.0
メイセイプリマ 北村和江 1:43.4 13-11-14-11 39.5 1:44.1 7-8-2-1 41.3 1:14.7 7-6 38.2  4  1:50.3 8-8-6-6 39.5
(ジェニュイン) 高橋啓 1.6 グッドタイガー 0.5 ブラックエンペラー 0.4 ヨシノユリア  イマージェンス 0.6 プレティオラス
2 2 ギンザファミリア 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
4 12.01.19 良 12頭
大井 右1600 2番
11 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 10番
15 11.11.27 良 16頭
J東京 芝左1600 14番
1 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 11.10.11 重 14頭
大井 右1500 3番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 ’12桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
ベゴニア賞2歳
はくたか特別2歳選抜 2歳
ジャングルポケット 村上頼(大井) 383
(0)
6人 383 森泰斗 54.0 11人 381 石崎駿 54.0 16人 376 御神訓 54.0 2人 376 御神訓 54.0 1人 376 御神訓 54.0
アリマエンプレス (株)有馬工務店 1:42.4 6-5-4-3 39.3 1:42.6 12-12-10-9 39.7 1:37.6 14-15 34.6 1:43.2 8-8-5-5 39.5 1:36.9 1-1-1-1 39.3
(フジキセキ) 坂東牧場 0.5 ゴールドキャヴィア 1.8 エンジェルツイート 1.4 サトノギャラント 0.2 カミノキセキ 0.7 ラプタークラウド
3 3 テンピークス 張田京(船橋)
全   2- 0- 1- 3
左   2- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.01.30 稍重 7頭
浦和 左1300 7番
10 11.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
11 11.10.05 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
4 11.08.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
3 11.08.05 重 8頭
浦和 左1400 6番
牡3 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 3歳 フレッシュファンタジー特別2歳 鎌倉記念2歳オープン他地区選定 若武者賞 2歳1 2歳選抜馬ア
プリサイスエンド 小久智(浦和) 483
(-6)
2人 489 戸崎圭 56.0 7人 479 戸崎圭 55.0 11人 478 戸崎圭 55.0 6人 474 戸崎圭 54.0 1人 471 戸崎圭 54.0
ロンドンフラワー 石橋寛介 1:24.9 1-1-1-1 39.5 1:44.5 1-1-2-8 46.8 1:39.3 2-2-2-8 44.4 1:38.7 6-6-6-4 41.2 1:35.3 2-2-2-2 42.9
(マイニング) 加野牧場 2.4 ロン 4.7 リカチャンス 4.1 ニシノファイター 0.8 キョウエイロブスト 0.9 シビルアイバー
4 4 ビヨンザワールド 的場文(大井)
全   2- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 1
場   2- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
2 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 12番
3 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 5番
4 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
1 11.10.11 重 9頭
大井ナ 右1400 7番
1 11.09.14 良 9頭
大井 右1200 8番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 2-1-1-1 ゆきやなぎ特別3歳選抜 たんちょう特別2歳選抜 みずどり特別2歳選抜 おおわし特別2歳選抜 2歳
ブライアンズタイム 赤嶺本(大井) 437
(+1)
1人 436 的場文 57.0 1人 436 的場文 56.0 1人 442 的場文 56.0 1人 436 的場文 55.0 1人 435 的場文 54.0
カプリッチョーサ 畑清介 1:42.1 1-1-1-1 39.2 1:28.2 2-2-2 38.8 1:41.9 1-1-1-1 39.7 1:27.8 1-2-1 39.2 1:13.7 1-1 37.2
(Alzao) 北島牧場 0.3 グッドタイガー 0.8 コウヨウタレイア 0.9 エミーズパラダイス 1.2 カミノキセキ 1.0 メッシ
5 5 テイクザクラウン 本橋孝(船橋)
全   4- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
1 12.01.20 稍重 11頭
大井 右1600 5番
1 11.12.30 良 13頭
大井 右1600 8番
4 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 7番
1 11.09.08 重 12頭
門別 右1700 11番
1 11.08.23 不良 8頭
門別 右1700 1番
牡3 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 3歳 2歳 サンライズカップ2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳未 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳
ハーツクライ 月岡健(大井) 440
(+3)
1人 437 戸崎圭 56.0 1人 442 戸崎圭 55.0 5人 446 川島洋 55.0 1人 446 五十冬 54.0 1人 442 五十冬 54.0
ノーザンプリンセス (有)キャロットフ 1:43.7 4-4-3-2 40.0 1:43.7 2-2-2-2 39.6 1:48.8 10-10-7-7 40.0 1:50.1 5-4-4-4 38.7 1:52.0 1-1-1-1 38.6
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 騎手変更 0.0 キョウエイデューク 1.0 ススキノナイト 1.0 イッシンドウタイ 0.7 ストロングサム 1.5 アリス
6 フジノタイガー 町田直(川崎)
全   3- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.9 良1:43.7
5 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 10番
1 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 12番
11 11.11.17 良 12頭
門別ナ 右1700 1番
1 11.10.26 重 9頭
門別ナ 右1700 7番
1 11.10.13 稍重 10頭
門別 右1700 8番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 ゆきやなぎ特別3歳選抜 2歳 ヤングチャレンジカップ3 2歳 室蘭地区トラック協会沙流川2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
タップダンスシチー 鈴木啓(大井) 489
(-3)
7人 492 町田直 56.0 1人 491 服部茂 55.0 1人 486 川島雅 55.0 8人 482 川島雅 55.0 2人 488 坂下秀 55.0
タイキアリエス 栗本八江 1:42.9 14-14-10-10 39.3 1:43.7 9-9-8-6 40.8 1:53.4 12-10-7-3 39.6 1:50.9 8-9-9-7 36.1 1:50.8 9-8-5-4 40.2
(Cozzene) 日優牧場 1.1 グッドタイガー 0.1 エスティカーニバル 1.5 ステリーネ 0.3 セフティーフライト 0.2 ミラクルソング
6 7 ローレンカフェ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:43.8 良1:44.1
13 11.12.28 良 14頭
大井 右1800 7番
14 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
8 11.10.12 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
1 11.09.29 良 10頭
大井 右1400 4番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-3 白鳥特別2歳選抜 みずどり特別2歳選抜 はくたか特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 特選2歳
イーグルカフェ 市村誠(大井) 479
(-1)
14人 480 酒井忍 55.0 12人 478 酒井忍 55.0 9人 473 酒井忍 55.0 15人 468 矢野貴 55.0 7人 465 山田信 54.0
ローレンエンデバー 横澤元夫 1:58.1 11-12-12-12 41.1 1:44.8 14-14-13-13 40.5 1:44.1 12-13-11-10 39.8 1:43.8 15-15-13-12 39.5 1:30.5 1-1-2 38.8
(コマンダーインチーフ) 真歌田中牧場 2.1 ドゥフトライネン 3.8 エミーズパラダイス 0.9 ギンザファミリア 1.1 ドラゴンシップ 0.2 サーキットタイム
8 アスペクト 佐藤博(川崎)
全   7- 0- 0- 6
左   7- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 11.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 11.10.29 良 12頭
盛岡 左1400 7番
1 11.10.17 重 8頭
盛岡 左1600 8番
牡3 栗毛 04.16生 57.0 0-0-0-0 金杯3歳 全日本2歳優駿JpnI 南部駒賞2歳 知床賞2歳 若駒賞2歳
ティンバーカントリー 阪本一(大井) 486
(+6)
1人 480 山本政 55.0 6人 481 齋藤雄 55.0 1人 490 山本政 54.0 1人 488 山本政 54.0 1人 490 山本政 54.0
アプローズフラワー 山本武司 1:43.8 1-1-2-3 40.5 1:42.3 8-9-9-7 40.9 1:39.4 2-2 38.6 1:26.1 1-1 36.6 1:38.8 1-1 36.5
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 騎手変更 0.9 ファイトホーマー 0.7 オーブルチェフ 0.0 ヘヴンズパワー 1.2 エスプレッソ 1.6 エスプレッソ
7 9 シビルアイバー 左海誠(船橋)
全   3- 0- 1- 4
左   3- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
8 12.01.10 良 11頭
船橋 左1600 1番
4 11.12.19 稍重 7頭
浦和 左1600 3番
1 11.10.18 稍重 7頭
浦和 左1600 2番
5 11.10.05 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
牡3 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-0-0-3 ニューイヤーカップ3歳オープン ブルーバードカップ3歳 フレッシュステッキ特別2歳選抜 フレッシュハーモニー特別2歳選 鎌倉記念2歳オープン他地区選定
シルバーチャーム 宇野数(浦和) 457
(-4)
10人 461 左海誠 56.0 9人 455 本橋孝 57.0 3人 460 左海誠 56.0 1人 461 左海誠 56.0 12人 451 左海誠 55.0
スプリームドリーム 森田榮一 1:46.3 8-8-7-4 40.8 1:45.8 7-8-9-10 41.4 1:46.7 4-4-5-4 40.5 1:46.8 1-1-1-1 39.0 1:36.3 6-4-6-5 40.9
(トニービン) 長谷地義正 1.9 ゴールドメダル 1.1 セレブレ 0.7 モリヤッコ 0.1 ブルーパワー 1.1 ニシノファイター
10 ベルモントシェリー 石崎駿(船橋)
全   2- 1- 0- 0
左   2- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.01.11 良 14頭
船橋 左1600 1番
1 11.12.06 重 11頭
船橋 左1500 7番
2 11.11.18 稍重 10頭
船橋 左1000 3番

 


 


牡3 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 J交 ベストブーツ特別3歳選抜 2歳 J認 2歳新馬イ
アジュディケーティング 川島正(船橋) 550
(+4)
1人 546 戸崎圭 56.0 1人 540 戸崎圭 55.0 1人 544 戸崎圭 55.0
ホープフェアリー (有)ベルモントファ 1:43.7 1-1-1-1 39.5 1:38.2 1-1-1-1 39.4 1:01.5 4-4 37.4
(テンパレートシル) ベルモントファーム 1.0 リュウノタキシード 0.9 フォッカー 0.2 ゴールドエルフ
8 11 ゴールドキャヴィア 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
1 12.01.19 良 12頭
大井 右1600 4番
1 11.12.06 重 12頭
船橋 左1200 4番
2 11.10.27 稍重 6頭
門別ナ 右1700 4番
1 11.10.06 不良 8頭
門別 右1200 8番

 


牝3 鹿毛 03.11生 55.0 2-0-0-0 ’12桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳選抜牝馬 ヤングチャレンジカップ2 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ゴールドアリュール 川島正(船橋) 492
(-5)
1人 497 戸崎圭 54.0 1人 498 戸崎圭 54.0 1人 504 桑村真 54.0 1人 496 桑村真 54.0
エーピーソワレ 組)寿組合 1:41.9 1-1-1-1 39.0 1:14.5 1-1-1 39.0 1:48.4 1-2-1-2 38.1 1:11.8 1-1 36.9
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 0.2 リカチャンス 0.3 ゴールドエルフ 1.0 サンレイレーザー 1.5 シラクサ
12 ハテンコウ 坂井英(大井)
全   3- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.3 良-
7 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 3番
2 11.12.28 良 14頭
大井 右1800 2番
1 11.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
5 11.10.19 良 13頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.09.29 良 7頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 1-1-0-1 ゆきやなぎ特別3歳選抜 白鳥特別2歳選抜 2歳 ヤングチャレンジカップ1 2歳 ウィナーズチャレンジ2歳オープ
スズカマンボ 佐野謙(大井) 477
(-12)
2人 489 坂井英 56.0 1人 477 坂井英 55.0 2人 481 坂井英 55.0 7人 482 坂下秀 55.0 4人 480 坂下秀 55.0
アイビートユー 和田博美 1:42.9 9-7-11-8 39.3 1:56.1 5-6-4-4 40.0 1:42.3 4-3-4-4 39.0 1:14.0 4-4 38.1 1:14.0 3-3 38.3
(ヤマニンスキー) グランド牧場 1.1 グッドタイガー 0.1 ドゥフトライネン 0.3 シラヤマヒメ 0.5 ゲンキ 0.2 スズカウインダー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。