地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月16日(木) 大 井 第12競走 16:40発走



フェブラリー賞B2二B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミライカントリー 佐藤博(川崎)
全   6- 3- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 25
場   6- 3- 6- 25
距   4- 1- 1- 10
1:52.8 良1:53.2
9 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 2番
6 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 3番
12 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
11 11.09.28 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡6 栗毛 02.10生 55.0 1-0-1-2 春駒賞B3二選抜特別 カウントダウン20B2三B3四 シリウス賞B2二B3三特別 J交 アーバンステージB2B3 カシオペア賞B1二B2一選抜特
ティンバーカントリー 宮浦正(大井) 498
(-2)
9人 500 佐藤博 56.0 9人 502 ムンロ 57.0 10人 495 佐藤博 57.0 6人 498 佐藤博 57.0 2人 498 戸崎圭 55.0
イブキファイファー 田中清重 1:56.0 10-9-9-8 40.8 1:54.9 7-6-8-8 38.6 1:27.9 11-10-12 38.3 1:55.3 2-3-2-3 39.5 1:55.4 2-2-3-2 39.7
(ラストタイクーン) 北陽ファーム 2.8 ドラゴンマックス 1.0 ツクバチャーム 1.3 レオキラメキ 1.8 ドリームストライド 1.3 ピエールタイガー
2 2 キヌガサヒーロー 有年淳(大井)
全   2- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 10
場   2- 4- 3- 10
距   1- 0- 0- 2
1:53.5 良1:53.5
8 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 1番
11 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 7番
3 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
11 11.11.03 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
6 11.07.01 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
牡4 鹿毛 03.06生 57.0 1-0-1-4 望春賞B1三B2三特別 カウントダウン20B2三B3四 シリウス賞B2二B3三特別 東京ヤクルトスワローズ B2一 週刊ギャロップ賞B2二選抜特別
アメリカンボス 納谷和(大井) 479
(+3)
12人 476 有年淳 55.0 5人 471 有年淳 57.0 9人 470 有年淳 57.0 9人 458 有年淳 56.0 2人 464 有年淳 56.0
シンカンキヨフジ 北川定夫 1:41.0 4-3-5-4 39.8 1:55.3 1-1-1-1 39.2 1:26.9 2-2-2 38.2 1:42.0 2-2-2-2 41.1 1:53.5 3-3-3-2 39.5
(アジュディケーティング) 赤石久夫 0.9 ビービーガザリアス 1.4 ツクバチャーム 0.3 レオキラメキ 1.7 マックスビート 1.0 ハイファイブ
3 3 ラカンパーナ 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 4
場   3- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:54.6 良1:55.8
7 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 13番
13 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 14番
5 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左2100 7番
9 11.10.06 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
16 11.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
牝4 鹿毛 01.13生 55.0 3-1-1-4 望春賞B1三B2三特別 東京シンデレラマイル3上牝馬オ ロジータ記念3歳牝馬オープン J交 オパールスター賞B2B3 黒潮盃3歳選定馬重賞
ワイルドラッシュ 月岡健(大井) 491
(-1)
9人 492 石崎駿 53.0 11人 494 石崎駿 53.0 8人 490 石崎駿 54.0 7人 490 繁田健 55.0 6人 481 繁田健 54.0
プリティーサンサン (有)エッジ 1:40.9 8-9-12-10 39.3 1:41.9 13-13-15-15 39.6 2:18.6 12-12-9-8 40.5 1:35.1 9-9-9-9 40.2 1:55.8 4-4-6-7 41.3
(リンドシェーバー) 畠山牧場 0.8 ビービーガザリアス 1.3 テイエムヨカドー 2.3 クラーベセクレタ 1.9 センゲンコスモ 3.9 オオエライジン
4 4 カーサノーヴァ 山崎誠(川崎)
全   6- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 5- 29
場   6- 3- 5- 29
距   0- 1- 0- 2
1:52.7 良1:52.7
11 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 16番
13 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 7番
3 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
5 11.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
7 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 01.24生 57.0 0-0-0-3 望春賞B1三B2三特別 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 プロキオン賞B1二B2一特別 サマーメモリー賞B1二B2三特 盛夏賞B1二B2二特別
バチアー 堀千亜(大井) 479
(-1)
10人 480 山崎誠 55.0 4人 474 坂井英 56.0 6人 475 坂井英 55.0 8人 466 真島大 55.0 8人 464 坂井英 55.0
カモンマイハウス 吉田勝己 1:41.4 16-16-14-14 39.3 1:42.7 13-14-11-10 38.9 1:41.2 13-13-13-8 38.6 1:41.3 10-10-10-7 39.0 1:41.1 14-14-11-10 38.6
(キャロルハウス) ノーザンファーム 1.3 ビービーガザリアス 0.9 サクラサクラサクラ 0.4 ライトレジーナ 1.1 スマートインパルス 1.0 スマートインパルス
5 ブレットザキング 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 7
場   3- 1- 3- 7
距   1- 1- 3- 2
1:54.6 良1:54.6
1 12.01.16 良 13頭
大井 右1800 2番
2 11.12.26 良 15頭
大井 右1800 3番
3 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
3 11.11.04 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.24生 55.0 2-0-0-0 ウエルカム2012賞C1一選抜 クリスマスローズ賞C1一選抜特 杉並区特別C1一選抜 立冬特別C1一選抜 C1六 七
アジュディケーティング 久保与(大井) 524
(+5)
1人 519 戸崎圭 56.0 1人 520 張田京 56.0 2人 518 張田京 56.0 9人 509 町田直 56.0 9人 505 戸崎圭 56.0
エンプレスロッチ 南波壽 1:55.2 1-1-1-1 38.9 1:55.1 1-1-1-1 39.6 1:55.4 3-5-6-4 39.6 1:54.6 11-11-12-10 38.3 1:42.2 1-1-1-1 39.5
(カコイーシーズ) 北島牧場 0.4 イクノタキシード 0.0 ゴールドルチル 0.1 ネヴァデザート 0.5 ヒノマルクン 0.5 キングホーク
5 6 コスモアイボリー 横川怜(大井)
全   1- 4- 1- 16
左   0- 4- 1- 10
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.5 良1:56.5
13 12.01.24 不良 14頭
川崎 左2100 9番
11 12.01.03 良 13頭
川崎 左1600 5番
2 11.12.21 良 9頭
浦和 左1900 1番
13 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
12 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左2100 10番
牝4 鹿毛 04.04生 ☆ 52.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3C1 紅梅特別B2二B3一 南天特別B3一 オープス磐梯賞B3一選抜特別 ロジータ記念3歳牝馬オープン
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 467
(+4)
9人 463 坂井英 55.0 5人 466 戸崎圭 53.0 9人 468 ムンロ 54.0 12人 472 戸崎圭 54.0 10人 462 真島大 54.0
ダークアイボリー 鈴木芳夫 2:19.0 2-2-8-9 42.2 1:45.0 3-3-5-9 41.9 2:06.1 1-1-1-1 41.0 1:56.5 2-2-2-2 40.3 2:22.0 6-7-11-11 44.3
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 3.9 ダルタニヤン 2.3 オーゴンタイヨウ 1.1 ヴォルテックス 1.6 ペタジーニ 5.7 クラーベセクレタ
7 バンブーアズーリ 和田譲(大井)
全   4- 2- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.05.27 良 10頭
笠松 右1800 10番
1 11.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 2番
1 09.04.11 良 15頭
J阪神 右1800 5番
4 09.03.14 重 16頭
J中京 左1700 16番
2 09.02.22 稍重 15頭
J京都 右1800 8番
牡7 栗毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 東海クラウンA1B級以上オープ 尾張名古屋杯クラス混合
4歳上
伊勢特別4歳上
大津特別4歳上
ワイルドラッシュ 栗田泰(大井) 523
(+13)
1人 510 戸部尚 57.0 1人 519 戸部尚 57.0 1人 514 和田竜 57.0 1人 516 和田竜 57.0 3人 522 和田竜 56.0
スイートバンブー (有)バンブー牧場 1:57.1 3-3-2-2 39.1 1:42.0 1-1-1-1 38.9 1:50.9 1-1-1-1 36.6 1:44.3 2-2-2-2 38.1 1:50.4 1-1-1-1 36.9
(スキャン) バンブー牧場 1.9 エーシンアクセラン 0.2 ザッツファイン 1.3 スプリングサンテ 0.3 グランプリサクセス 0.2 アドマイヤダンク
6 8 ミカドポーネグリフ 森泰斗(船橋)
全   4- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 8
場   4- 0- 1- 8
距   2- 0- 0- 3
1:53.3 良1:53.3
7 12.01.19 良 12頭
大井 右1800 10番
7 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 8番
7 11.10.11 重 14頭
大井ナ 右1800 11番
4 11.09.02 重 14頭
川崎ナ 左2100 9番
1 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 青鹿毛 05.22生 57.0 3-0-1-3 初夢賞A3以下特別 カウントダウン20B2三B3四 スポーツニッポン賞B2二B3一 戸塚記念3歳オープン ペリドット賞B3一選抜特別
ソングオブウインド 遠藤茂(大井) 448
(+8)
5人 440 森泰斗 53.0 8人 437 坂井英 57.0 3人 450 森泰斗 57.0 3人 440 森泰斗 56.0 1人 447 森泰斗 56.0
ハタノガイア 椿修一 1:55.4 10-10-10-10 38.1 1:55.0 11-11-11-11 38.1 1:55.1 8-8-7-9 40.0 2:18.3 11-12-10-9 40.6 1:53.3 5-5-4-4 37.9
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.9 ゴーディー 1.1 ツクバチャーム 1.4 ビッグマグナム 0.9 ナターレ 0.0 ミライカントリー
9 シンワラヴ 坂井英(大井)
全   4- 3- 2- 17
左   2- 1- 1- 6
右   1- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 11番
1 11.12.22 良 9頭
名古屋 右1900 6番
2 11.11.16 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
10 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
除外 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 6番
牡7 青鹿毛 03.23生 57.0 1-0-0-1 望春賞B1三B2三特別 タンザナイト特別A2 JA門別美味ネギ君特別一般オー 瑞穂賞一般オープン JAむかわほほえみ特別一般オー
マイネルラヴ 上杉昌(大井) 517
(-13)
3人 530 坂井英 55.0 1人 512 戸部尚 56.0 8人 518 川島洋 55.0 7人 506 川島洋 57.0  500 川島洋 55.0
ビーマイプリンセス 若尾昭一 1:41.3 13-12-6-7 40.2 2:06.0 2-2-2-1 39.9 1:49.3 4-4-3-3 38.9 1:56.6 1-1-3-3 40.8   
(リンドシェーバー) 安田幸子 1.2 ビービーガザリアス 1.2 ショウケイ 0.0 ビューティーリヨ 2.1 リフレックス  
7 10 シルキーバロン 杉村一(川崎)
全   5- 1- 4- 8
左   5- 0- 3- 4
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1800 8番
3 11.10.26 稍重 7頭
船橋 左1800 1番
4 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
3 11.09.23 重 13頭
船橋 左1600 6番
1 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 06.10生 57.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルステB2B3 J交 フェイスフルホイB2B3 オフト新潟賞B3二選抜特別 仲秋特別B3三以下 芙蓉特別C1二
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 468
(-1)
4人 469 御神訓 55.0 4人 464 小杉亮 55.0 2人 463 御神訓 56.0 1人 462 御神訓 57.0 3人 459 御神訓 56.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:55.3 4-4-3-2 39.6 1:57.6 3-3-4-4 39.5 1:41.3 11-12-10-8 39.2 1:43.1 11-10-10-8 39.1 1:43.0 6-6-6-3 39.6
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.1 マイネルソラーナ 0.6 マイネルナロッサ 0.1 イーサンヘモス 0.6 ヴェガサンボーイ 0.2 アラタカ
11 ローザレーヌ 矢野貴(大井)
全   3- 2- 5- 27
左   0- 0- 1- 0
右   3- 2- 4- 18
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:54.4 良1:54.4
11 12.01.18 良 11頭
大井 右1800 11番
15 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 12番
3 11.12.09 不良 13頭
船橋 左1600 2番
10 11.11.04 良 14頭
大井ナ 右2000 9番
3 11.09.28 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
牝6 青鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 TCK女王盃JpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬オ 一陽特別B1二 南関東地方競馬チャンネル賞A3 カシオペア賞B1二B2一選抜特
マンハッタンカフェ 宗形竹(大井) 456
(-1)
9人 457 坂井英 54.0 14人 454 坂井英 53.0 8人 452 坂井英 54.0 7人 457 坂井英 53.0 6人 453 坂井英 55.0
トウショウアイ 小國和紀 1:55.9 11-11-11-11 37.9 1:42.7 10-10-11-11 40.8 1:42.4 9-8-7-6 40.0 2:08.0 10-10-8-7 39.8 1:54.4 9-9-9-9 37.7
(トウシヨウボーイ) 岡牧場 騎手変更 2.3 ハルサンサン 2.1 テイエムヨカドー 1.6 シャイニースマイル 2.1 スマートインパルス 0.3 ピエールタイガー
8 12 ブラックサンダー 左海誠(船橋)
全   2- 2- 1- 10
左   0- 0- 1- 1
右   2- 2- 0- 9
場   2- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:53.2 良1:53.2
6 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 3番
4 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 9番
10 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 11.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
5 11.07.13 良 15頭
大井ナ 右2000 14番
牡4 黒鹿毛 03.26生 57.0 0-0-0-2 望春賞B1三B2三特別 カウントダウン20B2三B3四 シリウス賞B2二B3三特別 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 500
(-1)
6人 501 左海誠 55.0 4人 494 左海誠 57.0 4人 489 戸崎圭 57.0 3人 483 柏木健 56.0 15人 480 柏木健 56.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:40.7 14-14-10-9 39.2 1:54.4 2-2-2-2 38.3 1:27.6 8-7-6 38.4 1:53.2 7-7-7-4 38.7 2:05.6 10-10-11-11 37.4
(Shaadi) 藤井益美 0.6 ビービーガザリアス 0.5 ツクバチャーム 1.0 レオキラメキ 1.3 オオエライジン 0.7 グレープブランデー
13 レオキラメキ 内田利(浦和)
全   2- 6- 6- 14
左   0- 1- 1- 1
右   2- 5- 3- 9
場   2- 4- 3- 8
距   1- 2- 1- 3
1:53.3 良1:53.9
7 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 5番
1 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
4 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
2 11.09.28 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 8番
牝5 黒鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-0 東京シンデレラマイル3上牝馬オ シリウス賞B2二B3三特別 J交 アーバンステージB2B3 カシオペア賞B1二B2一選抜特 ファンタスティックナイトB3一
アルカセット 嶋田幸(大井) 446
(+4)
8人 442 町田直 53.0 2人 450 御神訓 55.0 1人 454 御神訓 55.0 3人 454 御神訓 53.0 1人 450 御神訓 54.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 1:41.1 14-14-12-12 39.0 1:26.6 13-12-8 37.0 1:55.3 9-9-6-5 39.1 1:54.1 6-4-6-5 38.1 1:54.5 1-1-1-1 39.0
(ヒシマサル) 清水誠一 0.5 テイエムヨカドー 0.2 テンシノデジタル 1.8 ドリームストライド 0.0 ピエールタイガー 0.2 ミハタマイラヴ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。