地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月16日(木) 大 井 第3競走 12:00発走



3歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイブリッジエース 和田譲(大井)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良1:17.9
14 12.01.16 良 14頭
大井 右1600 10番
11 11.12.30 良 13頭
大井 右1600 9番
13 11.10.11 重 14頭
大井 右1500 5番
4 11.09.26 稍重 11頭
大井 右1200 6番
11 11.09.14 良 12頭
大井 右1400 1番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
メイショウボーラー 石田貞(大井) 477
(-1)
13人 478 早田秀 56.0 13人 484 早田秀 55.0 13人 466 和田譲 55.0 9人 465 繁田健 54.0 10人 467 有年淳 54.0
エムテイヒカル 山田春枝 1:48.3 5-7-11-11 40.1 1:47.9 4-5-6-6 43.3 1:39.7 5-5-7-8 41.4 1:16.6 8-8 39.7 1:32.1 8-9-7 42.0
(ロドリゴデトリアーノ) 大狩部牧場 1.7 ビックトルネード 4.2 テイクザクラウン 2.8 ギンザファミリア 0.7 シャリーワン 3.4 ドゥフトライネン
2 ヴェルトラーム 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.01.19 良 13頭
大井 右1600 12番
2 11.12.29 良 14頭
大井 右1500 12番
3 11.12.02 稍重 13頭
大井 右1400 4番

 


 


牡3 青鹿毛 03.30生 56.0 0-1-1-1 3歳 2歳 2歳新馬
フジキセキ 月岡健(大井) 536
(-1)
3人 537 石崎駿 56.0 1人 528 石崎駿 55.0 1人 532 石崎駿 55.0
ポルベニル (株)バスター 1:45.1 5-6-5-4 39.9 1:38.6 13-12-9-9 39.4 1:30.9 10-6-5 39.8
(Green Desert) 沖田博志 0.9 アートオブアース 0.0 タケノメジャー 1.3 ボンカマラード
2 3 イーグルクロー 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:15.8 良1:15.8
10 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 10番
8 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 14番
10 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 11.11.02 良 11頭
大井 右1400 10番
4 11.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
イーグルカフェ 阪本一(大井) 458
(-5)
15人 463 佐藤博 56.0 8人 462 的場文 55.0 9人 455 柏木健 55.0 4人 456 的場文 55.0 1人 458 的場文 55.0
イグザルテーション 山上和良 1:15.8 11-10 39.3 1:31.2 8-6-8 41.0 1:30.9 8-9-9 41.1 1:31.3 3-3-2 41.1 1:17.1 12-11 39.4
(Danzig) 大平牧場 1.0 ドルチェローザ 2.3 マンオブザマッチ 1.7 カミノハート 0.4 メジャーダンディー 0.7 ゴールドスキャン
4 ファイアースカイ 柏木健(大井)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 2- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
2 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
2 11.11.06 良 9頭
盛岡 左1000 4番
10 11.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番

 


牡3 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳 2歳 J認 フューチャー2歳新馬戦
オンファイア 松浦裕(大井) 490
(+24)
1人 466 阿部英 55.0 3人 464 阿部英 55.0 2人 467 阿部英 54.0 2人 483 阿部英 54.0
ソラノチャーマー 大久保和夫 1:45.9 1-1-1-1 39.3 1:15.9 1-1 39.0 1:03.1 1-1 37.4 1:21.0 4-5 43.9
(タイキブリザード) 松田一夫 0.6 ワタリエナジー 0.1 ウエディングサクラ 0.0 マツリダジャック 4.2 グリーンダイヤー
3 5 ストーミングラブ 赤嶺亮(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:16.2 良1:16.2
1 12.01.17 良 16頭
大井 右1200 2番
8 11.12.26 良 12頭
大井 右1200 9番
8 11.11.28 良 14頭
大井 右1200 2番
8 11.08.29 稍重 12頭
大井 右1000 6番
8 11.08.16 良 8頭
大井 右1400 7番
牡3 栗毛 04.25生 56.0 1-0-0-4 3歳 2歳未受賞 2歳 2歳 2歳新馬
カコイーシーズ 赤嶺本(大井) 488
(+1)
10人 487 赤嶺亮 56.0 7人 482 赤嶺亮 55.0 9人 481 赤嶺亮 55.0 8人 470 赤嶺亮 54.0 8人 472 赤嶺亮 54.0
トゥルーラブ 濱野勝 1:16.2 1-1 40.5 1:18.6 5-8 41.9 1:17.4 9-9 40.0 1:05.2 11-11 38.6 1:36.3 6-8-8 44.6
(イシノサンデー) ★橋本牧場 0.2 トーコーキャプテン 2.1 アエノテンザン 2.5 エコザヴァレンチノ 2.5 スズランステージ 6.1 グラヴィタス
6 マルヨダブリン 早田秀(大井)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:15.7 良1:15.7
11 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 5番
11 11.10.11 重 11頭
大井 右1200 4番
10 11.08.02 良 10頭
大井 右1200 6番
3 11.07.13 良 6頭
大井 右1200 6番
2 11.06.10 良 8頭
大井 右1000 1番
牡3 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 3歳 2歳 特選2歳 2歳 2歳新馬
アジュディケーティング 石田貞(大井) 509
(-1)
14人 510 早田秀 56.0 5人 506 坂井英 55.0 6人 495 坂井英 54.0 2人 493 坂井英 54.0 5人 480 吉田稔 54.0
ギゼット 野村春行 1:15.9 4-4 40.1 1:18.0 10-10 40.2 1:18.5 10-9 41.6 1:15.7 1-1 39.2 1:01.7 1-1 37.6
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 1.1 ドルチェローザ 4.7 ラブミーファスト 4.4 クリヤマキアート 1.2 リュウトフェアリー 0.0 エチゴラディアンス
4 7 プレミールオックス 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:16.2 良1:16.2
4 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 9番
12 11.12.29 良 14頭
大井 右1200 10番
6 11.11.29 良 14頭
大井 右1200 4番
4 11.11.02 良 14頭
大井 右1200 7番
5 11.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡3 青鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ゴールドヘイロー 小野晋(大井) 472
(-15)
14人 487 町田直 56.0 12人 482 町田直 55.0 8人 478 森泰斗 55.0 8人 477 御神訓 55.0 8人 476 達城龍 55.0
アスリムブロード 津田浩一 1:16.2 3-3 40.5 1:17.9 10-12 40.1 1:16.2 7-7 39.9 1:16.6 3-2 39.8 1:17.3 5-5 40.2
(Broad Brush) 築紫洋 0.3 アイポン 2.4 シバノプリンセス 1.8 ミヤシンレジーナ 0.8 エイコーメガミ 0.9 ゴールドスキャン
8 パワフルドリーム 有年淳(大井)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:15.8 良1:15.8
9 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1600 1番
12 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 2番
8 11.12.30 良 13頭
大井 右1600 12番
6 11.11.30 良 14頭
大井 右1200 9番
12 11.11.04 良 13頭
大井 右1200 5番
牡3 青鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-5 3歳 3歳 2歳 2歳 特選2歳
ブラックタキシード 宮本康(大井) 428
(0)
12人 428 有年淳 56.0 13人 441 有年淳 56.0 9人 443 有年淳 55.0 14人 438 有年淳 55.0 13人 437 有年淳 55.0
ミスフーチャン 松永芳美 1:47.0 11-11-11-11 42.4 1:16.0 16-16 38.9 1:46.8 5-3-3-3 42.7 1:15.8 11-11 38.7 1:16.0 12-12 38.4
(ヒシマサル) 真歌伊藤牧場 2.8 ゾッコンガール 1.2 ドルチェローザ 3.1 テイクザクラウン 1.1 オミコシ 1.9 ネオビバリー
5 9 アカギオロシ 矢野貴(大井)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.01.16 良 14頭
大井 右1600 7番
11 11.12.26 良 14頭
大井 右1500 14番
8 11.09.29 良 10頭
大井 右1400 5番
2 11.09.16 良 10頭
大井 右1000 2番

 


牡3 青毛 05.08生 56.0 0-1-0-3 3歳 2歳 特選2歳 2歳新馬
ダイタクバートラム 朝倉実(大井) 450
(-2)
10人 452 矢野貴 56.0 13人 450 矢野貴 55.0 3人 438 矢野貴 54.0 5人 437 矢野貴 54.0
コアレスドール 栗山道郎 1:47.5 7-5-8-6 39.7 1:40.1 14-14-14-14 39.7 1:31.8 2-2-3 40.1 1:01.8 4-4 37.7
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 0.9 ビックトルネード 2.7 マルカンパンサー 1.3 ローレンカフェ 0.5 トリックトリート
10 グランエンペラー 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
9 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 15番
1 11.11.15 良 16頭
門別 右1200 2番
3 11.11.10 良 9頭
門別 右1200 9番
4 11.10.27 稍重 11頭
門別 右1200 10番
2 11.10.13 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 3歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
タヤスツヨシ 渡邉和(大井) 487
(-1)
2人 488 戸崎圭 56.0 3人 472 宮崎光 55.0 3人 468 井上俊 55.0 4人 472 井上俊 55.0 9人 466 井上俊 55.0
ストロングスズラン 中田和宏 1:15.7 12-13 39.1 1:15.9 8-7 38.3 1:15.8 3-2 39.3 1:15.4 9-7 37.5 1:15.3 9-7 38.2
(ミルジヨージ) 有限会社中田牧場 0.9 ドルチェローザ 0.2 リュウノボサツ 0.2 シービショップ 0.8 ウィッシュウイン 0.3 ヒーローコマンダー
6 11 ソーウンファイン 佐藤博(川崎)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:16.1 良1:16.1
3 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 15番
2 11.12.26 良 13頭
大井 右1000 5番
9 11.09.16 良 10頭
大井 右1000 6番

 


 


牡3 芦毛 04.12生 56.0 0-0-1-0 3歳 2歳未受賞 2歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 宮浦正(大井) 432
(-10)
8人 442 佐藤博 56.0 4人 442 ムンロ 55.0 9人 430 有年淳 54.0
イソノキセキ 服部新平 1:16.1 12-13 39.3 1:03.0 8-9 37.5 1:03.6 8-7 39.1
(フジキセキ) 村下農場 0.2 アイポン 0.1 ダルシットトーン 2.3 トリックトリート
12 ゴードンバージ 庄司大(船橋)
全   1- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
10 12.01.16 良 14頭
大井 右1600 14番
9 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 13番
8 11.11.30 良 14頭
大井 右1200 8番
4 11.09.14 重 7頭
門別ナ 右1700 4番
4 11.08.31 稍重 5頭
門別ナ 右1700 1番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 3歳 2歳 2歳 ウィナーズチャレンジ2歳オープ ブックネットワン特別2歳オープ
スターオブコジーン 高橋三(大井) 464
(-7)
7人 471 佐藤博 56.0 7人 470 小国博 55.0 3人 460 戸崎圭 55.0 6人 460 川島洋 54.0 2人 462 川島洋 54.0
エアゾディアコ 野島春男 1:47.8 8-8-12-13 39.4 1:31.3 14-11-13 40.5 1:16.1 12-13 38.9 1:50.2 5-5-5-5 38.6 1:54.3 4-4-4-5 41.2
(ボストンハーバー) 野島牧場 1.2 ビックトルネード 2.4 マンオブザマッチ 1.4 オミコシ 1.7 ピエールサンダー 1.6 セレブレ
7 13 フレアリングロブ 吉原寛(大井)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.01.19 良 13頭
大井 右1600 10番
4 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 2番
5 11.11.30 良 12頭
大井 右1600 5番
6 11.10.26 重 9頭
門別ナ 右1700 6番
1 11.10.06 不良 12頭
門別 右1700 9番
牡3 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 3歳 2歳 2歳 室蘭地区トラック協会沙流川2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
ホワイトマズル 高橋三(大井) 436
(+6)
6人 430 戸崎圭 56.0 7人 433 小国博 55.0 4人 434 戸崎圭 55.0 4人 436 宮崎光 55.0 5人 436 五十冬 55.0
フレアリングパサー 山口明彦 1:45.3 6-4-4-4 40.3 1:44.3 13-12-10-9 41.2 1:46.3 6-6-7-6 39.3 1:51.5 7-7-7-7 36.9 1:49.6 7-7-1-1 39.2
(エルコンドルパサー) 山口明彦 1.1 アートオブアース 0.6 フジノタイガー 1.0 プレティオラス 0.6 フジノタイガー 0.0 チェレンコフ
14 エドノビゼン 真島大(大井)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:16.9 良-
12 12.01.19 良 13頭
大井 右1600 13番
3 11.12.26 良 14頭
大井 右1500 7番
2 11.12.02 稍重 13頭
大井 右1200 2番

 


 


牡3 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 3歳 2歳 2歳新馬
デュランダル 堀江仁(大井) 448
(+1)
10人 447 山口竜 56.0 8人 448 ムンロ 55.0 7人 446 ムンロ 55.0
シルバーインゴット 遠藤喜松 1:46.9 13-13-13-13 40.5 1:38.7 8-8-7-7 41.0 1:16.9 8-8 39.3
(Silver Hawk) 小河豊水 2.7 アートオブアース 1.3 マルカンパンサー 0.8 セイントジュピター
8 15 タケノカチドキ 繁田健(浦和)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.2 良1:15.2
5 11.09.14 良 9頭
大井 右1200 6番
2 11.08.15 良 7頭
大井 右1000 3番

 


 


 


牡3 栗毛 02.08生 56.0 0-1-0-1 2歳 2歳新馬
タイムパラドックス 辻野豊(大井) 427
(+13)
4人 414 繁田健 54.0 4人 414 繁田健 54.0
ストームイメージ 小笠原武 1:15.2 2-2 38.5 1:02.2 3-3 38.2
(ダンスインザダーク) 松浦牧場 1.5 ビヨンザワールド 0.0 ローレンダンサー
16 ゴールデンウルフ 町田直(川崎)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.01.16 良 14頭
大井 右1600 4番
1 11.11.08 良 9頭
門別ナ 右1000 2番
6 11.10.25 不良 10頭
門別 右1000 9番
1 11.10.12 稍重 10頭
門別 右1000 1番
7 11.09.22 不良 12頭
門別 右1200 3番
牡3 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-1 3歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
オレハマッテルゼ 朝倉実(大井) 421
(-2)
6人 423 町田直 56.0 1人 418 服部茂 55.0 8人 416 小林靖 55.0 2人 420 五十冬 55.0 8人 422 五十冬 54.0
イズミビシン 神谷裕継 1:47.7 1-1-1-1 40.6 1:02.3 1-1 38.6 1:01.1 2-3 37.5 1:02.1 1-1 37.5 1:17.0 6-5 40.8
(フォーティナイナー) イーストファーム 1.1 ビックトルネード 0.1 ジーエスシャンクス 0.8 モルフェフォレスト 0.4 デインヒルボス 2.5 カインドギフト
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。