地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月16日(木) 大 井 第5競走 13:00発走



C2十七C3一

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイファースイーツ 町田直(川崎)
全   4- 6- 4- 27
左   0- 1- 0- 4
右   4- 5- 4- 20
場   3- 5- 3- 14
距   0- 4- 0- 7
1:13.1 良1:13.1
2 12.02.03 良 12頭
浦和 左1500 6番
14 12.01.19 良 16頭
大井 右1600 6番
9 11.08.01 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
14 11.07.11 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 11.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝6 鹿毛 05.10生 54.0 0-2-0-2 C3二 三 C3 4歳選抜牝馬 C2四 五 荒川区特別C2三選抜 門別グランシャリオ賞C2三選抜
クリプティックラスカル 久保与(大井) 454
(-6)
8人 460 町田直 54.0 9人 466 町田直 54.0 8人 437 左海誠 54.0 11人 442 左海誠 54.0 5人 440 左海誠 54.0
ヨシノサンデー (有)アイファー 1:39.6 11-11-5-1 39.9 1:46.8 1-2-5-7 43.4 1:15.7 7-7 38.9 1:15.1 14-14 37.5 1:14.0 12-13 37.8
(タヤスツヨシ) 加野牧場 0.2 トップインスパイア 2.9 ドゥルキス 1.8 ミサノリュウドウ 2.0 ポイントアフター 0.5 マイガンガンボーイ
2 プラチナディスク 横川怜(大井)
全   8- 5- 4- 44
左   0- 2- 0- 9
右   8- 3- 4- 35
場   8- 3- 4- 35
距   6- 1- 3- 25
1:14.0 良1:14.0
1 12.01.18 良 16頭
大井 右1200 6番
9 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 1番
8 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
8 11.11.04 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 11.10.12 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝7 鹿毛 04.25生 ☆ 52.0 6-2-0-11 C3三 四 C2十二 十三 十四 C2十二 十三 C2十三 十四 C2十二 十三
ゴーカイ 井上弘(大井) 459
(-3)
8人 462 ☆横川怜 53.0 7人 462 ☆横川怜 53.0 14人 465 ☆横川怜 53.0 13人 464 ☆横川怜 53.0 12人 461 ☆横川怜 53.0
バーデンフォンテン 吉橋計 1:14.6 1-1 38.9 1:16.4 2-2 41.6 1:15.2 2-2 40.3 1:15.2 2-2 40.3 1:15.3 1-1 39.6
(サクラバクシンオー) 新井弘幸 0.4 スリーゴールド 1.7 シデンイッセン 1.1 キーマン 1.0 トップコロナド 1.6 シャイニングビュー
2 3 サブノアマゾネス 千田洋(大井)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 20
場   1- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 10
1:15.0 良1:15.0
7 12.02.03 良 11頭
浦和 左1400 7番
14 12.01.20 稍重 15頭
大井 右1200 14番
9 11.12.31 良 13頭
大井 右1500 1番
8 11.12.15 重 9頭
川崎ナ 左1400 4番
11 11.12.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
牝4 鹿毛 03.08生 △ 52.0 0-0-0-0 C2十六 十七 C2十六 十七 C2十七C3一 C2八 九 十 C2十四 十五
グラスワンダー 堀千亜(大井) 473
(-12)
7人 485 吉原寛 54.0 14人 482 服部茂 54.0 10人 481 服部茂 55.0 9人 481 柏木健 54.0 13人 483 柏木健 54.0
ハギノジュリア 中川三郎 1:35.7 4-4-6-6 41.7 1:16.1 15-15 38.0 1:37.8 1-1-6-7 40.9 1:33.7 9-9-9-9 41.1 1:16.3 9-9 39.4
(フジキセキ) 村下明博 2.3 マルターズタイム 3.2 アザヤカサクラ 2.3 タカオオリンピア 3.0 ファルブキング 1.6 シエルト
4 ベルモントファイア 矢野貴(大井)
全   4- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 19
場   4- 4- 4- 19
距   1- 2- 3- 9
1:13.7 良1:13.7
1 11.10.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 2番
1 11.09.30 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
4 11.09.16 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
7 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
2 11.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡6 鹿毛 02.02生 55.0 2-2-0-3 C2十四 十五 C3一 C3一 二 C3一 二 C3二 三
アジュディケーティング 蛯名雄(大井) 540
(+6)
1人 534 矢野貴 56.0 4人 530 矢野貴 56.0 2人 534 矢野貴 56.0 6人 531 矢野貴 56.0 2人 534 矢野貴 56.0
ペラドンナ (有)ベルモントファ 1:42.7 7-7-6-4 39.1 1:43.4 3-3-4-3 39.1 1:13.8 6-6 37.2 1:43.8 2-3-3-2 40.3 1:14.0 3-2 37.6
(Woodman) ベルモントファーム 0.1 エステーハート 0.2 サプライズヒーロー 1.0 シャイニングビュー 0.6 ハニーゴーオン 0.1 フレンチデザート
3 5 セイカスクワート 本村直(大井)
全   10- 9- 14- 55
左   0- 0- 0- 2
右   10- 9- 14- 51
場   2- 1- 4- 35
距   2- 0- 2- 17
1:13.6 良1:13.6
10 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 11番
7 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 9番
7 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 11.11.04 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
3 11.10.14 稍重 12頭
大井 右1200 1番
牡8 鹿毛 04.15生 55.0 2-0-2-11 C2十八C3一 C2十二 十三 十四 C2十二 十三 C2十五 十六 C3一 二
スクワートルスクワート 栗田裕(大井) 453
(-4)
15人 457 本村直 56.0 5人 460 本村直 56.0 2人 458 戸崎圭 56.0 3人 454 戸崎圭 56.0 3人 456 坂井英 56.0
セイカドミノ 安達允彦 1:45.1 13-13-12-14 42.5 1:16.0 10-9 40.0 1:15.1 9-9 39.1 1:29.0 4-5-2 39.8 1:14.3 8-7 37.5
(パラダイスクリーク) シンユウフアーム 2.0 グロリアスブリッジ 1.3 シデンイッセン 1.0 キーマン 0.8 マサノオーザ 0.7 グランドコテージ
6 コーワライデン 米倉知(船橋)
全   1- 6- 4- 19
左   0- 1- 0- 1
右   1- 5- 4- 18
場   1- 5- 4- 18
距   0- 5- 4- 10
1:12.9 良1:14.2
8 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 12.01.20 稍重 13頭
大井 右1200 4番
4 11.12.29 良 14頭
大井 右1200 12番
2 11.12.15 重 9頭
川崎ナ 左1400 6番
3 11.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 0-1-0-1 特選C3選抜馬 C3二 C2八 九 C2八 九 十 C2十 十一
アジュディケーティング 市村誠(大井) 457
(+9)
4人 448 米倉知 56.0 2人 458 米倉知 56.0 6人 450 和田譲 56.0 4人 453 本橋孝 56.0 9人 451 本橋孝 56.0
マツリダハナコ (株)ファーストビジ 1:33.1 2-2-2-6 42.0 1:14.5 1-1 38.2 1:14.9 2-2 38.6 1:30.7 4-5-5-3 39.9 1:14.1 3-2 39.0
(エリシオ) 様似堀牧場 1.8 ヒシポジション 0.0 ケーキバイキング 1.3 フォッケウルフ 0.0 ファルブキング 0.4 ケイアイカミノウデ
4 7 ヒューオンパイン 吉原寛(大井)
全   5- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.11.16 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
3 11.11.02 良 11頭
門別ナ 右1000 4番
6 11.10.19 良 11頭
門別 右1200 3番
3 11.10.06 不良 9頭
門別 右1000 3番
6 11.09.11 良 16頭
J札幌 芝右1200 9番
牡4 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 サロベツ湿原豊富ミルク賞C3- C3-1組 つわぶき賞C3-1組 C3-1組
3歳上
コマンダーインチーフ 月岡健(大井) 486
(+10)
2人 476 佐々国 56.0 2人 470 佐々国 56.0 1人 482 佐々国 56.0 1人 482 佐々国 56.0 15人 476 佐々国 55.0
セントグレイス 鬼塚義臣 1:16.5 1-1 39.6 1:01.8 2-2 38.0 1:15.3 5-5 38.6 1:00.8 2-2 37.2 1:10.5 11-13 35.0
(ゴールデンフェザント) 大北牧場 0.1 ノースフラッシュ 0.7 アランルース 1.5 ナイスジャパン 0.1 アイディンワルツ 0.3 マンゴプディング
8 ワイエスハクサン 柏木健(大井)
全   1- 4- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 5- 19
場   1- 4- 5- 19
距   0- 0- 4- 8
1:13.7 良1:14.2
5 12.01.19 良 16頭
大井 右1600 15番
12 11.12.27 良 13頭
大井 右1600 8番
3 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
8 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 芦毛 05.07生 54.0 0-0-1-2 C3 4歳選抜牝馬 C2五 C2六 七 C2六 七 C2六 七
パラダイスクリーク 納谷和(大井) 452
(-9)
11人 461 柏木健 54.0 8人 458 柏木健 54.0 10人 461 柏木健 54.0 4人 462 坂井英 54.0 6人 446 坂井英 54.0
オグリビート 山下定良 1:44.9 10-11-4-4 41.5 1:44.6 5-6-8-8 41.2 1:14.2 9-9 37.7 1:43.4 8-8-8-7 40.2 1:13.7 11-10 36.8
(フエートメーカー) 野表篤夫 1.0 ドゥルキス 1.8 ブリリアントレッド 0.2 コスモジャック 1.8 ガンバルジャン 0.8 ウッディームーン
5 9 キーマン 坂井英(大井)
全   2- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 4
右   2- 3- 1- 7
場   2- 3- 0- 3
距   2- 3- 0- 2
1:14.0 良1:14.0
4 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 15番
7 11.12.28 良 14頭
大井 右1200 4番
7 11.12.14 重 12頭
川崎 左1400 11番
1 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 11.11.04 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
セン5 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-3 C2十八C3一 C2六 七 C2五 六 七 C2十二 十三 C2十三 十四
ノボジャック 堀千亜(大井) 466
(+3)
7人 463 坂井英 56.0 3人 464 坂井英 56.0 5人 465 坂井英 56.0 1人 467 ムンロ 56.0 2人 465 早見多 56.0
ビューティクエスト 松尾正 1:43.8 1-2-1-1 41.8 1:14.8 5-5 38.9 1:30.7 7-8-5-6 40.2 1:14.1 5-3 39.0 1:14.4 5-5 38.9
(クエストフォベスト) 松尾豊 0.7 グロリアスブリッジ 0.8 ダイワビバーチェ 1.6 フェイスレックレス 0.1 ムサシマクセル 0.2 トップコロナド
10 ノーモアー 東原悠(大井)
全   4- 1- 3- 45
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 3- 43
場   4- 1- 3- 43
距   0- 0- 0- 14
1:13.5 良1:14.5
10 12.01.19 良 16頭
大井 右1600 5番
9 11.12.27 良 13頭
大井 右1600 4番
9 11.11.28 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 11.10.30 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
2 11.10.11 重 9頭
大井ナ 右1600 6番
牝6 鹿毛 04.25生 53.0 1-0-0-9 C3 4歳選抜牝馬 C2五 C2四 五 C2四 五 C2八 九
アジュディケーティング 柏木一(大井) 475
(-1)
7人 476 東原悠 54.0 7人 475 東原悠 54.0 6人 475 東原悠 54.0 9人 481 東原悠 54.0 2人 477 柏木健 54.0
ティニー 原宏八郎 1:45.4 4-3-9-11 41.6 1:44.0 6-7-7-6 40.5 1:43.7 5-5-5-6 41.0 1:36.2 4-5-4-5 39.7 1:43.4 1-1-1-1 40.2
(オグリキャップ) 原口牧場 1.5 ドゥルキス 1.2 ブリリアントレッド 1.3 スターブライト 0.6 スマイルジュノ 0.3 テラモマドンナ
6 11 カウボーイ 早田功(大井)
全   2- 6- 2- 37
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 2- 34
場   2- 6- 2- 34
距   1- 2- 1- 13
1:13.8 良1:13.8
12 12.02.02 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 12.01.20 稍重 13頭
大井 右1200 2番
2 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 7番
9 11.12.15 重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
5 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 栗毛 04.14生 55.0 0-1-1-3 C3四 五 六 C3二 C2十二 十三 十四 C2八 九 十 C2十二 十三
Diesis 森谷良(大井) 458
(-2)
4人 460 吉原寛 56.0 7人 461 早田功 56.0 10人 457 早田功 56.0 6人 456 早田功 56.0 12人 453 早田功 56.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:41.7 1-1-1-4 42.5 1:14.7 3-4 38.1 1:28.6 4-3-3 39.1 1:47.3 4-3-4-5 42.8 1:44.9 8-8-7-7 41.9
(Blue Ocean) 武田牧場 1.5 ヒシミステリー 0.2 ケーキバイキング 0.5 ダイジャヤマ 1.8 シュガーキッス 0.6 ラブリーベイベー
12 アートオブロマンス 内田利(浦和)
全   9- 6- 6- 39
左   0- 1- 0- 1
右   9- 5- 6- 37
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:13.5 良1:15.0
2 12.02.02 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 12.01.20 稍重 13頭
大井 右1200 13番
6 12.01.07 良 10頭
川崎 左1400 8番
10 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
5 11.06.06 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
牝7 鹿毛 02.01生 53.0 0-1-0-0 C3四 五 六 C3二 C3四 五 六 C2六 七 目黒区特別C2一選抜
リキアイワカタカ 橋本和(大井) 459
(-4)
7人 463 内田利 54.0 11人 465 山田信 54.0 3人 461 山田信 54.0 14人 449 山田信 54.0 8人 464 山田信 54.0
ステイトネラ 村田裕子 1:40.6 4-3-3-3 41.4 1:16.0 9-9 39.1 1:33.2 5-7-4-4 41.4 1:15.0 16-14 37.5 1:42.3 10-10-10-12 39.1
(アスワン) オートファーム樋渡 0.4 ヒシミステリー 1.5 ケーキバイキング 1.4 ケイアイスマート 1.0 コスモジャック 0.8 ネヴァデザート
7 13 ニューサンダー 左海誠(船橋)
全   2- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 21
場   2- 1- 2- 21
距   1- 0- 1- 5
1:14.4 良1:14.4
11 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 13番
13 11.12.28 良 14頭
大井 右1200 10番
6 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
8 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 11.10.11 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
牡5 栗毛 05.12生 55.0 0-1-2-6 C2十八C3一 C2六 七 C2六 七 C2六 七 C2八 九
ニューイングランド 太田進(大井) 473
(-6)
5人 479 森泰斗 56.0 8人 480 左海誠 56.0 7人 471 左海誠 56.0 3人 467 左海誠 56.0 2人 463 左海誠 56.0
マイムーン 鈴木英信 1:45.2 16-15-14-15 41.8 1:16.1 12-13 39.4 1:14.5 11-13 37.7 1:29.6 12-11-10 38.3 1:27.9 12-11-11 38.1
(ミシル) ヒカル牧場 2.1 グロリアスブリッジ 2.1 ダイワビバーチェ 0.5 コスモジャック 0.8 セレブウィーク 0.2 ナカザルキャット
14 ゴーゴーサスケ 佐藤博(川崎)
全   1- 6- 0- 24
左   0- 0- 0- 19
右   1- 6- 0- 5
場   1- 6- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:14.7 良1:14.7
12 12.02.03 良 12頭
浦和 左1500 10番
16 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 8番
9 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 7番
7 11.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 2番
12 11.02.24 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
牡6 黒鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-4 C3二 三 C2十八C3一 山桜特別C2一 東風特別C2一 若武者争覇in船橋賞C2選抜馬
メジロベイリー 渡部則(大井) 481
(+6)
11人 475 佐藤博 56.0 13人 486 佐藤博 56.0 12人 496 増田充 56.0 13人 488 増田充 55.0 8人 493 本田紀 55.0
ランドーラ 工藤節雄 1:43.5 6-7-11-12 43.8 1:46.8 9-10-11-13 44.2 1:47.6 6-6-9-11 43.9 1:35.6 8-8-11-10 39.6 1:46.5 9-9-9-7 41.6
(Conquistador Cielo) 大橋牧場 4.1 トップインスパイア 3.7 グロリアスブリッジ 4.5 ドリームストライド 1.2 メディオセントロ 2.6 マルターズタイム
8 15 サンターナズギフト 和田譲(大井)
全   1- 7- 3- 21
左   0- 1- 1- 4
右   1- 6- 2- 17
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:13.5 良1:13.5
13 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 14番
7 11.12.27 良 15頭
大井 右1600 8番
12 11.11.28 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
13 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 16番
9 11.03.07 不良 14頭
大井 右1200 1番
牡7 黒鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-1 C2十八C3一 夕刊3紙合同 今年もありC2二 C2四 五 C1七C2三 C1五 六
More Than Ready 栗田泰(大井) 458
(-1)
8人 459 水野貴 56.0 14人 452 本橋孝 56.0 14人 460 和田譲 56.0 5人 468 水野貴 57.0 6人 459 真島大 55.0
Moderngirl Santa 藤田在子 1:45.7 3-3-3-2 43.7 1:43.3 13-13-13-13 39.1 1:44.1 14-14-14-14 38.9 1:15.7 2-2 40.3 1:14.3 5-4 39.5
(Dixieland Band) YoshioFuji 2.6 グロリアスブリッジ 1.2 レッドシューズ 1.7 スターブライト 2.2 ジスクール 1.4 イエローモンスター
16 ボルトポーズ 澤田龍(船橋)
全   3- 0- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 23
場   3- 0- 3- 23
距   2- 0- 1- 10
1:13.4 良1:13.4
5 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 4番
6 11.12.28 良 14頭
大井 右1200 5番
8 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
5 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 栗毛 03.14生 55.0 3-0-3-22 C2十八C3一 C2六 七 C2六 七 C2六 七 C2六 七
グランデラ 山藤統(大井) 442
(-1)
10人 443 澤田龍 56.0 10人 444 澤田龍 56.0 8人 445 澤田龍 56.0 11人 438 澤田龍 56.0 8人 437 澤田龍 56.0
モーディッシュ 村上和男 1:43.9 8-9-10-10 41.3 1:14.8 10-10 38.5 1:14.8 15-16 37.3 1:29.7 8-8-6 38.7 1:13.4 7-7 37.0
(Singspiel) 社台ファーム 0.8 グロリアスブリッジ 0.8 ダイワビバーチェ 0.8 コスモジャック 0.9 セレブウィーク 0.5 ウッディームーン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。