地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月16日(木) 大 井 第9競走 15:00発走



B3四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクコンダクター 矢野貴(大井)
全   4- 4- 5- 27
左   0- 1- 1- 7
右   4- 3- 4- 20
場   4- 3- 4- 19
距   1- 0- 1- 2
1:41.5 良1:41.5
7 12.02.08 不良 13頭
船橋 左1800 5番
8 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 3番
12 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 4番
4 11.12.21 良 9頭
浦和 左1900 9番
15 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 1-0-0-5 J交 フレンドリーサドB2B3 春駒賞B3二選抜特別 カウントダウン20B2三B3四 南天特別B3一 オープス磐梯賞B3一選抜特別
サクラローレル 上杉昌(大井) 458
(0)
12人 458 矢野貴 55.0 13人 463 矢野貴 56.0 11人 465 今野忠 55.0 4人 466 矢野貴 56.0 4人 470 山田信 56.0
シルクダンシング (有)トニー企画 1:54.9 9-9-9-9 40.4 1:55.7 12-11-10-10 40.4 1:55.4 13-13-13-13 38.3 2:06.4 3-3-2-4 41.3 1:56.7 15-15-15-15 39.3
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.1 セトノシャンクス 2.5 ドラゴンマックス 1.5 ツクバチャーム 1.4 ヴォルテックス 1.8 ペタジーニ
2 2 フーガ 坂井英(大井)
全   5- 2- 4- 11
左   0- 0- 2- 2
右   5- 2- 2- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
3 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 15番
11 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 11番
9 11.11.17 良 16頭
門別ナ 右2000 12番
3 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
5 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 6番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-1-1 春駒賞B3二選抜特別 ウインターテール賞B3一選抜特 道営記念一般オープン 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ 日高軽種馬青年部連合会特別一般
メイショウドトウ 寺田新(大井) 497
(+4)
7人 493 坂井英 56.0 4人 483 坂井英 56.0 9人 468 五十冬 56.0 4人 468 五十冬 54.0 5人 458 五十冬 55.0
コインドブルー 山田裕仁 1:54.8 14-14-12-12 39.2 1:42.8 14-14-12-11 40.6 2:08.9 11-10-9-9 40.1 1:48.7 8-8-7-7 39.3 1:46.4 10-10-10-10 37.1
(コインドシルバー) 金成吉田牧場 1.6 ドラゴンマックス 1.0 ネイルセンプー 2.1 ショウリダバンザイ 0.1 ネガイヲコメテ 1.5 エイシンイッパツ
3 3 ボールドグラン 和田譲(大井)
全   1- 4- 2- 13
左   0- 1- 0- 3
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良1:42.9
12 12.01.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 4番
14 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 11番
13 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
12 11.11.30 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-3 水仙特別B3三 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 アデュー2011賞B3二選抜特 シンフォニー特別B3二 B3四
グランデラ 飯野文(大井) 447
(+7)
12人 440 矢野貴 56.0 13人 443 矢野貴 56.0 13人 445 和田譲 56.0 10人 446 和田譲 56.0 9人 450 和田譲 56.0
バクシンオージョ 増田陽一 1:32.8 2-2-6-12 41.1 1:42.9 3-4-4-5 40.2 1:30.0 2-2-6 40.9 1:48.4 2-2-9-13 45.7 1:14.5 7-12 39.3
(タイキシャトル) 競優牧場 2.2 レッカ 1.6 トキワノマツカゼ 2.6 オペラ 4.6 クールバニヤン 2.2 ドラゴンマックス
4 4 カシマリュウジン 左海誠(船橋)
全   4- 1- 5- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 5- 10
場   4- 1- 5- 10
距   2- 0- 2- 4
1:41.0 良1:41.6
5 12.01.12 良 13頭
船橋 左1600 9番
10 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 1番
7 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
3 11.08.04 良 7頭
大井ナ 右1800 1番
9 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-2 花信風特別B3二 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 アンタレス賞B2一B3一選抜特 ベガ賞B2一選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 483
(+2)
6人 481 左海誠 56.0 12人 476 左海誠 56.0 4人 482 戸崎圭 57.0 4人 482 柏木健 57.0 6人 480 山田信 56.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:43.9 7-8-4-2 38.9 1:42.4 9-9-10-11 38.6 1:55.9 12-12-11-10 39.0 1:54.5 4-3-4-4 38.4 1:41.6 10-10-12-12 38.6
(アウザール) 新井昭二 0.6 シルクダイドウ 0.6 サクラサクラサクラ 2.4 ドリームストライド 1.2 ガッツボーイ 2.0 トップフィーリング
5 ターフェル 戸崎圭(大井)
全   2- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.3 良1:41.3
2 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 15番
1 11.12.20 良 10頭
園田 右1400 10番
1 11.12.06 良 12頭
園田 右1400 12番
10 11.11.13 稍重 17頭
J新潟 芝左2200 7番
11 11.09.10 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-1-0-0 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 C2一3歳以上 C2二3歳以上
白根特別3歳上
3歳未勝利
キングヘイロー 荒山勝(大井) 502
(+1)
1人 501 戸崎圭 56.0 1人 503 木村健 56.0 2人 501 木村健 55.0 15人 494 伊藤直 55.0 3人 474 安藤勝 56.0
イゾルデ 伊達泰明 1:41.3 4-3-3-1 39.1 1:30.0 4-3-1-1 38.8 1:29.9 1-1-1-1 39.6 2:15.7 11-11-13-12 36.1 1:34.6 3-3-3 36.1
(トニービン) サンシャイン牧場 0.0 トキワノマツカゼ 1.7 サワノボンバー 1.5 マイネルリブレット 1.3 セレブリティ 1.1 アップルジャック
5 6 ケイアイデメテル 的場文(大井)
全   3- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 2- 8
場   3- 0- 2- 8
距   2- 0- 2- 3
1:41.4 良1:41.5
7 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 10番
1 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 9番
15 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
6 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
3 11.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 1-0-1-2 春駒賞B3二選抜特別 ダビスタ20周年特別C1三選抜 初冬特別C1二選抜 TARZAN賞C1三選抜特別 オパール賞B3C1選抜牝馬特別
アフリート 赤嶺本(大井) 484
(-5)
10人 489 赤嶺亮 54.0 4人 487 的場文 54.0 2人 488 的場文 54.0 6人 493 的場文 54.0 7人 493 的場文 53.0
ケイアイバリア 亀田和弘 1:55.2 6-6-4-5 40.5 1:27.0 3-1-1 38.8 1:43.7 6-5-6-8 41.1 1:27.6 3-3-5 39.4 1:41.5 4-3-2-2 39.5
(ニホンピロウイナー) 松田牧場 2.0 ドラゴンマックス 0.2 イクノタキシード 2.2 ネイルセンプー 1.3 ドラゴンマックス 0.4 マックスビート
7 カスミダンサー 張田京(船橋)
全   6- 3- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 7- 37
場   6- 2- 5- 35
距   0- 1- 0- 2
1:43.1 良1:47.9
9 12.01.19 良 14頭
大井 右1200 3番
9 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 9番
10 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 4番
3 11.09.29 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
5 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
牝7 黒鹿毛 03.29生 54.0 5-1-5-22 B3四C1四 ターコイズ賞B3三選抜特別 ラストトゥインクル賞B3二選抜 ハーベストムーン賞B3二選抜特 セプテンバー賞B3二選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 450
(0)
5人 450 張田京 55.0 6人 449 張田京 54.0 8人 447 張田京 54.0 4人 447 張田京 54.0 9人 451 張田京 54.0
ハタノシラユリ 伊坂重憲 1:14.2 10-10 38.5 1:14.0 13-12 37.8 1:43.1 13-13-13-13 39.9 1:12.9 7-7 37.1 1:12.6 7-7 36.4
(ビワハヤヒデ) オートファーム樋渡 0.9 アベニンプラナス 0.9 オンザビート 1.0 アポロノサムライ 0.4 トップグラス 0.7 エルヴィエント
6 8 サクセスシェーバー 千田洋(大井)
全   0- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   0- 6- 3- 13
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 2
1:40.8 良1:42.0
5 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 6番
2 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 14番
7 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
7 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
4 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 02.28生 △ 54.0 0-1-0-3 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 ウインターテール賞B3一選抜特 オープス磐梯賞B3一選抜特別 三里塚特別B2二以下 オープス中郷賞B3一選抜特別
リンドシェーバー 松浦備(大井) 510
(+2)
7人 508 △千田洋 54.0 7人 510 △千田洋 54.0 14人 508 △千田洋 54.0 10人 503 △千田洋 53.0 5人 520 真島大 56.0
エレヴァート 上山高良 1:42.0 10-10-9-9 38.9 1:42.1 12-12-14-14 39.7 1:55.8 6-6-6-7 39.1 1:42.8 10-11-10-9 39.0 1:54.4 10-8-7-6 38.6
(エルコンドルパサー) 高昭牧場 0.7 トキワノマツカゼ 0.3 ネイルセンプー 0.9 ペタジーニ 1.0 ビービーガザリアス 0.2 カシマリュウジン
9 ブレイブスピリット 加藤和(浦和)
全   6- 5- 2- 51
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 50
場   5- 5- 1- 47
距   4- 3- 1- 25
1:40.6 良1:41.2
10 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 13番
6 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 4番
5 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
12 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
6 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 2-3-0-15 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 ウインターテール賞B3一選抜特 ラストトゥインクル賞B3二選抜 TOKYO MX賞B3三特選 オフト新潟賞B3二選抜特別
アフリート 栗田裕(大井) 493
(-5)
6人 498 服部茂 56.0 6人 496 服部茂 56.0 11人 486 加藤和 56.0 12人 488 加藤和 56.0 12人 480 加藤和 56.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:43.3 2-2-2-3 41.2 1:42.3 3-3-5-2 40.4 1:42.7 4-5-4-4 40.6 1:43.3 5-7-14-15 41.6 1:41.4 2-2-2-2 39.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 2.0 トキワノマツカゼ 0.5 ネイルセンプー 0.6 アポロノサムライ 2.4 トップオバマ 0.2 イーサンヘモス
7 10 バンブーシセ 遠藤健(大井)
全   4- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 17
場   4- 3- 5- 17
距   1- 0- 1- 1
1:41.3 良1:42.4
8 12.01.19 良 14頭
大井 右1200 1番
3 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 1番
7 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 11.10.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.25生 ☆ 55.0 3-2-2-13 B3四C1四 アデュー2011賞B3二選抜特 シリウス賞B2二B3三特別 J交 アーバンステージB2B3 品川区特別C1二選抜
ブラックホーク 遠藤茂(大井) 443
(-5)
3人 448 ☆遠藤健 56.0 5人 445 ☆遠藤健 55.0 8人 448 ☆遠藤健 54.0 8人 441 遠藤健 55.0 5人 440 ☆遠藤健 55.0
アマゾナイト (有)バンブー牧場 1:14.0 8-8 38.6 1:27.4 3-4-3 38.1 1:27.3 4-5-5 38.3 1:55.5 4-4-4-4 39.5 1:41.3 4-3-3-3 39.9
(アフリート) バンブー牧場 0.7 アベニンプラナス 0.0 オペラ 0.7 レオキラメキ 2.0 ドリームストライド 0.3 マルヨサイレンス
11 ラヴァリーウィッチ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 5- 17
左   0- 1- 0- 6
右   1- 0- 5- 11
場   0- 0- 4- 8
距   0- 0- 0- 2
1:40.2 良1:40.2
11 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 5番
13 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 14番
9 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 4番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-4-9 春駒賞B3二選抜特別 カウントダウン20B2三B3四 神奈川区特別B2二B3一 オープス磐梯賞B3一選抜特別 ファンタスティックナイトB3一
アルカセット 村上頼(大井) 444
(-3)
15人 447 酒井忍 54.0 12人 442 酒井忍 53.0 6人 445 山田信 53.0 11人 450 酒井忍 54.0 2人 456 酒井忍 54.0
ラヴァリーフリッグ 喜綿夏男 1:56.2 16-16-16-16 39.8 1:56.2 11-12-12-12 39.3 1:44.8 14-14-14-12 40.6 1:56.0 14-14-14-11 38.7 1:54.8 8-8-7-7 39.0
(マーベラスサンデー) 川上悦夫 3.0 ドラゴンマックス 2.3 ツクバチャーム 2.4 ラヴァリーズーム 1.1 ペタジーニ 0.3 レオキラメキ
8 12 アドマイヤワールド 村上忍(川崎)
全   1- 7- 6- 27
左   0- 1- 3- 6
右   1- 6- 3- 21
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:43.5 良1:43.5
12 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 12番
14 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 5番
15 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 11.07.10 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
9 11.06.26 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
牡8 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 カウントダウン20B2三B3四 ラストトゥインクル賞B3二選抜 ダイアモンドターン賞B3四特別 パール賞B3一選抜特別
フレンチデピュティ 上杉昌(大井) 510
(+7)
16人 503 早田功 56.0 14人 503 東原悠 55.0 14人 505 矢野貴 56.0 10人 512 矢野貴 56.0 11人 517 矢野貴 56.0
ディアボレッサ (有)トニー企画 1:43.5 12-12-13-14 39.8 1:58.9 14-14-14-14 40.4 1:45.2 15-15-15-15 41.3 1:55.9 10-10-10-10 40.2 1:55.8 9-10-12-11 39.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.2 トキワノマツカゼ 5.0 ツクバチャーム 3.1 アポロノサムライ 1.8 ミライカントリー 2.2 ケンプトンパーク
13 エスプリイーグル 森泰斗(船橋)
全   4- 6- 6- 29
左   4- 3- 3- 19
右   0- 3- 3- 10
場   0- 3- 3- 10
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
14 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 12番
5 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
6 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
2 11.07.10 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-2-1-2 春駒賞B3二選抜特別 シンフォニー特別B3二 オープス磐梯賞B3一選抜特別 競馬ラボ賞B3一選抜特別 ダイアモンドターン賞B3四特別
イーグルカフェ 澤佳宏(大井) 483
(-1)
5人 484 森泰斗 56.0 2人 477 柏木健 56.0 7人 485 柏木健 56.0 9人 472 柏木健 56.0 4人 472 森泰斗 56.0
ビュウティセシル 依田泰雄 1:57.7 9-10-13-14 41.9 1:44.4 3-3-2-3 41.8 1:55.2 1-1-1-1 39.0 1:56.1 1-1-1-1 40.6 1:54.1 2-2-1-1 39.1
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 4.5 ドラゴンマックス 0.6 クールバニヤン 0.3 ペタジーニ 1.1 ハヤテカムイオー 0.0 ミライカントリー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。