地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月2日(金) 笠 松 第6競走 13:50発走



サラ系C2組特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スエヒロガリ 大塚研(笠松)
全   3- 2- 1- 33
左   0- 1- 0- 5
右   3- 1- 1- 27
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:45.6 良1:45.6
9 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 11.12.29 重 10頭
笠松 右1400 2番
1 11.12.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 青鹿毛 03.16生 56.0 0-1-0-3 第5回日本ベンダーネット杯C2 若菜賞C2特選(イ) 若竹賞C2特選(イ) さざんか特別C1(イ) サラ系B5・C3組B5C3
スウェプトオーヴァーボード 藤田正(笠松) 463
(-17)
6人 480 大塚研 56.0 6人 479 大塚研 56.0 2人 478 安部幸 56.0 5人 480 安部幸 56.0 1人 472 安部幸 56.0
ノーザンアンジェラ (有)ミドルアイラ 1:48.3 9-9-9-9 40.3 1:30.9 8-8-9-9 38.5 1:31.5 3-3-4-5 40.8 1:30.3 8-7-7-6 38.4 1:30.0 3-3-3-3 37.9
(ノーザンテースト) 藤原牧場 2.8 フィクスドスター 1.8 マルヨキャプテン 3.3 マルヨハヤブサ 0.9 ラヴァリーグロリア 0.0 ユリアリーチ
2 2 アニヴェルキミコ 尾崎章(愛知)
全   16- 15- 15- 86
左   0- 0- 0- 1
右   16- 15- 15- 85
場   4- 7- 7- 23
距   1- 4- 2- 12
1:42.4 良1:42.4
7 12.02.24 重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 12.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 12.02.03 重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 12.01.20 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝7 鹿毛 03.21生 54.0 3-1-1-21 ちはや賞C4 ゆきやなぎ特別C1b サラC2組 サラC3組 サラ系B5組
スマートボーイ 田中敏(愛知) 440
(0)
6人 440 尾崎章 54.0 5人 444 丸野勝 54.0 10人 443 尾崎章 54.0 10人 444 尾崎章 54.0 7人 443 尾崎章 54.0
アイニードユー 吉岡秀宜 1:31.6 10-10-10-9 39.3 1:31.6 4-4-4-5 39.9 1:33.3 2-2-2-3 41.2 1:31.4 6-6-8-8 39.9 1:46.2 6-5-6-7 39.2
(トニービン) グランド牧場 1.2 スズカガンファイト 0.9 トーホウオリーブ 1.0 ナラセジンダイコ 1.1 ガンダイオー 1.4 キングゴールドオー
3 3 タカヒロフェアリー 尾島徹(笠松)
全   3- 3- 5- 34
左   2- 0- 0- 10
右   1- 3- 5- 24
場   1- 2- 3- 13
距   1- 0- 1- 7
1:43.4 良1:43.4
4 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 12.02.03 重 12頭
名古屋 右1600 10番
7 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 1-2-4-6 第5回日本ベンダーネット杯C2 葉牡丹特別C1 若菜賞C2特選(イ) 若竹賞C2特選(イ) サラ系B5組
マルターズライオン 青木達(笠松) 492
(-5)
3人 497 吉井友 54.0 5人 490 佐藤友 54.0 5人 486 佐藤友 54.0 3人 489 佐藤友 54.0 1人 489 尾島徹 54.0
アポインテッドアン (株)ファーストビジ 1:46.3 4-4-6-6 39.3 1:47.6 4-7-8-8 41.4 1:30.0 6-6-6-7 39.1 1:29.5 4-4-3-3 38.8 1:29.9 1-1-1-1 38.1
(Fasliyev) 天羽禮治 0.8 フィクスドスター 2.7 エーティーブラボー 0.9 マルヨキャプテン 1.3 マルヨハヤブサ 0.4 ウィルトゥウイン
4 4 ゴールドカミジン 高木健(笠松)
全   0- 6- 8- 29
左   0- 1- 5- 15
右   0- 5- 3- 14
場   0- 4- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:44.6 良1:45.6
2 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 12.02.10 重 11頭
名古屋 右1400 11番
2 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.01.20 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-4-0-5 第5回日本ベンダーネット杯C2 水仙特別B7C1a混合 若菜賞C2特選(イ) サラC2組 若竹賞C2特選(イ)
シックスセンス 小森勝(笠松) 447
(+3)
4人 444 高木健 56.0 7人 446 島崎和 56.0 9人 448 高木健 56.0 7人 447 島崎和 56.0 7人 448 高木健 56.0
シダメルヘン 福永實 1:45.6 5-5-4-3 38.8 1:31.9 3-3-5-4 39.8 1:29.2 5-4-4-4 38.9 1:30.7 8-8-7-5 39.3 1:29.5 5-5-5-4 38.2
(カーネギー) 泊寿幸 0.1 フィクスドスター 2.0 キングゴールドオー 0.1 マルヨキャプテン 1.5 ソウゲン 1.3 マルヨハヤブサ
5 5 ラブアガシ 筒井勇(笠松)
全   14- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   14- 6- 3- 16
場   14- 6- 3- 15
距   4- 0- 1- 7
1:42.9 良1:43.1
4 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 9番
4 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 11-3-3-13 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系C3組 葉牡丹賞B4特選(ロ) サラ系B3組特選
ロイヤルウエスト 藤田正(笠松) 444
(-3)
7人 447 吉井友 54.0 4人 445 筒井勇 54.0 7人 448 筒井勇 54.0 7人 443 筒井勇 54.0 7人 440 大塚研 54.0
レイナビクトリア 辻祐二 1:29.8 3-3-3-3 39.4 1:30.0 3-3-2-2 39.5 1:29.7 3-3-3-1 39.6 1:45.3 5-5-7-7 40.1 1:29.3 4-4-4-4 38.8
(ウイニングチケット) 冨岡牧場 0.7 ヤマノカントリー 0.6 カープ 0.5 エイシンラッシャー 2.0 エーシンシャウラ 1.6 エーシンサンダー
6 6 シルクシグナル 吉井友(笠松)
全   4- 7- 1- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 1- 38
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 12.02.03 重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 11.12.28 不良 11頭
金沢 右1400 8番
取止 11.12.26 不良 0頭
金沢 右1400 8番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 サラ系B6・C3組B6C3 サラC2組 サラ系B4・C3組B4C3 長竹實メモリアルB3三 長竹實メモリアルB3三
グラスワンダー 青木達(笠松) 493
(+1)
8人 492 尾島徹 56.0 9人 489 佐藤友 56.0 6人 495 尾島徹 56.0 10人 計不 田知弘 56.0  - 田知弘 56.0
グラスレザン (株)ファーストビジ 1:32.3 5-5-8-9 40.7 1:34.8 4-3-5-8 42.4 1:31.0 2-2-3-7 40.5 1:34.2 9-10-10-10 40.0   
(Gulch) ヤナガワ牧場 3.2 ヤマノカントリー 2.5 ナラセジンダイコ 1.6 カープ 2.7 スーパーキャニオン  
7 7 ホワイトロマン 佐藤友(笠松)
全   5- 6- 9- 33
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 9- 31
場   4- 6- 8- 18
距   1- 3- 6- 11
1:42.0 良1:42.0
7 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 11.11.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 11.11.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 芦毛 03.10生 54.0 3-5-7-21 第5回日本ベンダーネット杯C2 若竹賞C2特選(イ) サラ系B3組特選 大垣共立銀行杯B4特選(ロ) サラ系B4組特選
ゴールドヘイロー 井上孝(笠松) 436
(-4)
2人 440 佐藤友 54.0 6人 436 濱口楠 54.0 6人 442 佐藤友 54.0 5人 441 濱口楠 54.0 6人 448 佐藤友 54.0
プランタンシャルム (有)NUC 1:47.0 6-8-8-7 39.6 1:31.2 6-6-6-7 39.1 1:29.6 5-5-5-5 38.9 1:45.6 5-5-6-6 39.1 1:46.1 5-5-6-6 39.1
(ノーザンテースト) 中村和夫 1.5 フィクスドスター 3.0 マルヨハヤブサ 1.9 エーシンサンダー 1.4 スリーコマンド 1.8 ラヴァリーシーク
8 レディーキセキ 島崎和(笠松)
全   5- 3- 3- 37
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 3- 33
場   0- 1- 2- 11
距   0- 0- 2- 6
1:42.5 良1:44.8
8 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 3番
10 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.01.20 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
9 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 10番
9 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-6 第5回日本ベンダーネット杯C2 若菜賞C2特選(イ) サラB7組・C2組B7C2 若竹賞C2特選(イ) 葉牡丹賞B4特選(ロ)
ノボジャック 小森勝(笠松) 413
(-4)
8人 417 △森島貴 52.0 10人 414 島崎和 54.0 8人 410 島崎和 53.0 9人 415 島崎和 54.0 9人 418 藤原幹 54.0
ヒシフラワー 伊藤慎悟 1:47.5 8-7-7-8 40.1 1:32.5 10-10-10-10 39.1 1:33.9 10-10-10-9 39.8 1:31.9 8-9-8-9 39.5 1:47.3 9-9-9-9 40.5
(フジキセキ) 中村雅明 2.0 フィクスドスター 3.4 マルヨキャプテン 4.2 ユリアリーチ 3.7 マルヨハヤブサ 4.0 エーシンシャウラ
8 9 クールパーソン 大畑雅(愛知)
全   2- 5- 4- 38
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 31
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
4 12.02.24 重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 12.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 5番
11 12.02.03 重 12頭
名古屋 右1600 2番
9 12.01.20 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 0-1-1-3 サラC3組 第5回日本ベンダーネット杯C2 ゆきやなぎ特別C1b 葉牡丹特別C1 サラC2組
キャプテンスティーヴ 錦見勇(愛知) 452
(0)
9人 452 横井将 54.0 9人 457 大畑雅 54.0 9人 458 大畑雅 54.0 11人 464 横井将 54.0 9人 459 横井将 54.0
デイリープラネット 山本忍 1:31.6 5-5-3-5 39.5 1:46.4 7-6-5-5 39.4 1:32.7 9-9-9-7 40.3 1:48.9 10-10-10-11 41.8 1:31.5 9-9-7-7 40.2
(リアルシヤダイ) 久井牧場 1.3 シンゼンライク 0.9 フィクスドスター 2.0 トーホウオリーブ 4.0 エーティーブラボー 2.3 ソウゲン
10 ミラクルマオ 向山牧(笠松)
全   4- 7- 11- 80
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 11- 80
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良1:48.7
10 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 9番
12 12.02.03 重 12頭
名古屋 右1600 12番
7 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 11.12.18 不良 11頭
金沢 右1500 9番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 第5回日本ベンダーネット杯C2 葉牡丹特別C1 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系C3組 C4級チャンピオンC4一
ニューイングランド 青木達(笠松) 431
(+1)
10人 430 島崎和 54.0 12人 431 島崎和 54.0 9人 432 東川公 54.0 9人 432 向山牧 54.0 9人 432 安部竜 54.0
イシノドリーム (株)ファーストビジ 1:48.7 10-10-10-10 40.7 1:49.2 12-12-12-12 41.6 1:30.7 9-10-10-8 38.7 1:31.7 8-9-9-10 39.0 1:40.3 6-10-10-11 39.6
(ウォーニング) 石田牧場 3.2 フィクスドスター 4.3 エーティーブラボー 1.3 カープ 2.5 エイシンラッシャー 2.1 モンテモンド
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。