地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月2日(金) 笠 松 第8競走 15:00発走



トサミズキ特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソニックルーラー 大塚研(笠松)
全   6- 2- 2- 44
左   1- 0- 0- 5
右   3- 1- 1- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 1番
5 11.12.10 重 11頭
高知ナ 右1600 9番
4 11.11.26 稍重 10頭
高知ナ 右1300 9番
2 11.11.12 稍重 9頭
高知ナ 右1300 8番
9 11.10.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 7番
牡9 鹿毛 05.05生 57.0 0-0-0-1 東海ゴールドカップオープン・オ 愛媛県いしづち特別C2-1選抜 アペックス西日本特別C2-1選 C2-4 大川村謝肉祭特別C2-1選抜馬
Barathea 藤田正(笠松) 499
(-5)
10人 504 大塚研 55.0 4人 492 宮川実 56.0 7人 494 ☆西森将 55.0 1人 494 宮川実 56.0 4人 497 宮川実 56.0
ラクレジア 杉浦和也 2:07.6 10-10-10-10 39.8 1:51.2 11-11-11-9 41.2 1:27.9 6-8-8-10 39.8 1:27.2 5-5-3-2 40.5 1:27.8 8-8-9-10 40.5
(Machiavellian) 桜井牧場 4.2 エイシンフレンチ 1.0 マンテンスカイ 1.0 リワードレブロン 0.1 マンテンスカイ 1.8 ジド
2 2 スーパーミッション 森島貴(笠松)
全   9- 4- 4- 35
左   4- 3- 4- 12
右   4- 1- 0- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.02.23 不良 9頭
名古屋 右1800 2番
12 12.01.31 良 12頭
園田 右1230 9番
11 12.01.11 良 12頭
園田 右1230 1番
4 11.12.29 良 12頭
園田 右1400 12番
8 11.11.30 良 12頭
園田 右1230 5番
牡7 鹿毛 03.25生 △ 55.0 0-0-0-0 紅梅特別A2 B1B2 4歳以上特別 B1 4歳以上特別 B1 3歳以上 りんどう賞B1B2 3歳以上
ブラックホーク 安部弘(愛知) 492
(-5)
6人 497 安部幸 56.0 11人 507 坂本和 57.0 6人 504 坂本和 56.0 8人 507 坂本和 56.0 2人 497 寺地誠 57.0
サブミッション (有)ホースケア 2:01.6 1-1-3-9 43.9 1:22.8 2-2-2-8 43.0 1:21.7 4-3-5-6 41.0 1:31.3 1-1-1-1 40.1 1:20.6 2-2-1-3 40.8
(Darshaan) 大樹ファーム 3.2 ハートオブストーン 3.0 ビービーライズ 2.3 エリモシード 0.5 ロブストニケ 1.4 ウインドプレンティ
3 3 ブライトパステル 濱口楠(笠松)
全   26- 23- 15- 52
左   0- 1- 0- 0
右   26- 22- 15- 50
場   25- 22- 14- 45
距   14- 6- 7- 17
1:40.9 良1:42.0
4 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 11.12.31 稍重 9頭
笠松 右1800 8番
7 11.12.14 良 10頭
笠松 右1800 7番
3 11.11.25 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牡9 鹿毛 03.12生 56.0 1-1-0-0 カトレア短距離特別A2 新春特別A3B2 大晦日特別A2 J交 初雪特別A3 いろり火特別A2
イクエーション 伊藤好(笠松) 492
(-10)
5人 502 大塚研 56.0 8人 500 大塚研 57.0 6人 499 大塚研 55.0 9人 499 大塚研 57.0 5人 499 大塚研 56.0
マロンエンジェル 葛西豊次 1:29.8 3-4-3-3 39.1 1:43.7 3-3-2-1 40.6 1:59.6 6-6-7-7 40.2 1:59.3 9-9-9-8 41.2 1:44.2 5-4-4-4 39.2
(ターゴワイス) 安達洋生 0.8 サイキョウアサカゼ 0.2 エスデイブレイク 1.8 エイシンブイダンス 3.0 キンショーオーロラ 1.2 エーシンイオマンテ
4 4 ナイキアプロード 筒井勇(笠松)
全   4- 4- 2- 44
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 23
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:43.5 良1:43.5
8 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
9 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 12.01.13 良 9頭
笠松 右1800 7番
7 11.10.19 良 11頭
名古屋 右1800 9番
9 11.10.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
セン8 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 こぶし特別A2 カトレア短距離特別A2 若草特別A2 はなのき特別A2 J交 白菊特別A3
Orientate 藤田正(笠松) 457
(+4)
8人 453 大塚研 56.0 8人 459 筒井勇 56.0 9人 456 大塚研 55.0 11人 473 島崎和 56.0 8人 477 大原浩 57.0
Pascali 堀幸雄 1:47.0 6-6-7-7 40.6 1:33.4 9-9-9-9 41.2 2:03.9 9-9-9-9 39.8 2:02.1 8-8-8-8 41.4 1:30.2 9-9-9-9 39.3
(Great Above) MichaelLev 4.0 マコトバンクウ 4.4 サイキョウアサカゼ 4.0 エーシンイグアス 2.9 パラダイスラビーダ 4.9 トップアテンション
5 5 マイネルリチャード 友森翔(愛知)
全   22- 22- 18- 89
左   0- 2- 1- 4
右   22- 19- 15- 81
場   0- 2- 2- 16
距   0- 1- 0- 7
1:41.9 良1:41.9
4 12.02.23 不良 9頭
名古屋 右1800 6番
4 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
7 12.02.09 重 11頭
名古屋 右1800 10番
7 12.02.02 重 11頭
名古屋 右1400 2番
2 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡10 鹿毛 04.26生 56.0 1-2-1-16 紅梅特別A2 こぶし特別A2 ねこやなぎ特別A2 クリスタルオープンA1 カトレア短距離特別A2
ヘネシー 内村寛(愛知) 514
(-1)
7人 515 友森翔 56.0 4人 513 友森翔 56.0 7人 514 友森翔 56.0 8人 514 友森翔 56.0 6人 514 友森翔 56.0
イクティサール 吉岡秀宜 1:58.8 8-8-8-7 40.1 1:44.0 7-7-6-6 37.8 1:59.7 8-8-10-7 39.9 1:31.0 10-10-10-9 39.3 1:29.5 8-8-8-7 37.6
(Slew o’Gold) 中村俊紀 0.4 ハートオブストーン 1.0 マコトバンクウ 1.9 ハートオブストーン 2.1 ホウライエイブル 0.5 サイキョウアサカゼ
6 6 コロニアルペガサス 大原浩(笠松)
全   6- 10- 6- 48
左   0- 0- 0- 15
右   6- 10- 6- 29
場   1- 2- 4- 11
距   0- 1- 3- 2
1:41.7 良1:41.7
3 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
7 12.02.10 重 11頭
高知 右1300 9番
5 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 12.01.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 11.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 7番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 こぶし特別A2 黒潮スプリンターズカップ カトレア短距離特別A2 白銀争覇4歳以上・オープン 東海ゴールドカップオープン・オ
サンライズペガサス 南輝幸(笠松) 487
(+4)
5人 483 吉井友 54.0 9人 481 吉井友 55.0 3人 491 吉井友 54.0 8人 494 吉井友 55.0 7人 492 筒井勇 54.0
カネショウフェアー (有)ホースケア 1:43.4 2-2-2-2 38.0 1:25.8 3-4-4-6 40.3 1:29.8 1-1-1-2 39.3 1:29.3 7-8-10-10 38.5 2:08.5 8-9-9-9 41.5
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 0.4 マコトバンクウ 2.9 タンゴノセック 0.8 サイキョウアサカゼ 2.4 エーシンエフダンズ 5.1 エイシンフレンチ
7 7 サイキョウアサカゼ 東川公(笠松)
全   3- 5- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 12
場   3- 2- 2- 8
距   1- 2- 1- 3
1:42.9 良1:44.1
7 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1800 10番
1 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 11.12.31 稍重 9頭
笠松 右1800 5番
4 11.12.14 良 10頭
笠松 右1800 6番
牡6 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 東海クラウンA1B級以上オープ カトレア短距離特別A2 新春特別A3B2 大晦日特別A2 J交 初雪特別A3
キングカメハメハ 藤田正(笠松) 443
(+5)
6人 438 大塚研 55.5 2人 440 安部幸 56.0 3人 441 安部幸 57.0 2人 443 吉井友 55.0 6人 441 吉井友 57.0
サイキョウロマン 堀幸雄 1:58.8 3-3-2-5 40.3 1:29.0 2-2-2-1 38.5 1:44.1 4-4-4-4 40.8 1:58.8 1-1-1-3 40.2 1:57.5 7-7-6-5 38.7
(サンデーサイレンス) 森永正志 1.4 エーシンアクセラン 0.5 マイネルリチャード 0.6 エスデイブレイク 1.0 エイシンブイダンス 1.2 キンショーオーロラ
8 8 マルヨサイレンス 尾島徹(笠松)
全   7- 4- 5- 27
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 5- 26
場   7- 3- 4- 2
距   2- 1- 1- 2
1:42.3 良1:42.3
5 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
3 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
12 11.12.29 良 16頭
大井 右1600 11番
12 11.12.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
11 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 7-3-4-5 こぶし特別A2 カトレア短距離特別A2 イヤーエンド特別C1二選抜 サンタクロース特別C1一 初冬特別C1二選抜
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 466
(0)
2人 466 尾島徹 56.0 1人 466 尾島徹 56.0 12人 470 和田譲 56.0 9人 465 和田譲 56.0 9人 470 和田譲 56.0
テクラヤティ 野村春行 1:44.1 4-4-4-4 38.5 1:29.6 6-6-6-5 38.3 1:43.0 13-12-13-13 38.5 1:46.7 9-9-12-12 40.5 1:42.9 15-15-16-15 39.4
(Lyphard) 上島牧場 1.1 マコトバンクウ 0.6 サイキョウアサカゼ 0.9 コスモマハトマ 2.0 カネツパワー 1.4 ネイルセンプー
9 サクラアーバン 戸部尚(愛知)
全   16- 4- 6- 50
左   6- 1- 5- 6
右   10- 3- 1- 37
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 3
1:44.1 良-
10 12.02.22 良 11頭
名古屋 右1600 7番
10 12.02.08 重 12頭
名古屋 右1400 6番
11 12.01.18 良 12頭
名古屋 右1600 6番
6 11.11.27 稍重 7頭
盛岡 左2000 6番
7 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牝9 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-1-4 クロッカス特別A3a ノースポール特別A3a 寒椿特別A2 ゴールデンステッキ賞B1 滝観洞レースA二組B1一組混合
スキャターザゴールド 植松則(愛知) 460
(-1)
8人 461 △丸山真 52.0 11人 452 △丸山真 52.0 8人 444 △丸山真 52.0 5人 460 山本政 54.0 7人 460 山本聡 53.0
サクラスイートキス 蟹江知彦 1:48.4 11-11-11-11 41.0 1:33.2 12-11-11-12 39.5 1:47.3 11-11-11-12 39.0 2:12.4 6-6-6-7 40.2 1:42.2 5-7 39.5
(アーミジャー) 新和牧場 4.3 ケイアイブレイズ 4.9 ミルリュユッテ 2.5 マイネルリチャード 1.8 シャイニーハリアー 2.2 クリスティラビット
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。