地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月7日(水) 大 井 第12競走 17:20発走



花月賞B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤワールド 村上忍(川崎)
全   1- 7- 6- 28
左   0- 1- 3- 6
右   1- 6- 3- 22
場   0- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:43.5 良1:43.5
9 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1600 12番
12 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 12番
14 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 5番
15 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 11.07.10 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
牡8 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 B3四 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 カウントダウン20B2三B3四 ラストトゥインクル賞B3二選抜 ダイアモンドターン賞B3四特別
フレンチデピュティ 上杉昌(大井) 510
(0)
13人 510 村上忍 56.0 16人 503 早田功 56.0 14人 503 東原悠 55.0 14人 505 矢野貴 56.0 10人 512 矢野貴 56.0
ディアボレッサ (有)トニー企画 1:44.9 13-12-12-12 40.9 1:43.5 12-12-13-14 39.8 1:58.9 14-14-14-14 40.4 1:45.2 15-15-15-15 41.3 1:55.9 10-10-10-10 40.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.5 ケイアイデメテル 2.2 トキワノマツカゼ 5.0 ツクバチャーム 3.1 アポロノサムライ 1.8 ミライカントリー
2 2 ワイルドゲイル 坂井英(大井)
全   3- 2- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   3- 2- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
4 12.02.16 稍重 14頭
大井 右1200 7番
1 11.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 11.09.16 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 11.08.12 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
6 11.05.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 風花特別C1三選抜 秋麗特別C1三選抜 すすき特別3歳選抜 カンナ特別3歳選抜 ハナミズキ特別3歳1
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 486
(-12)
4人 498 戸崎圭 56.0 1人 488 戸崎圭 56.0 1人 487 戸崎圭 56.0 2人 482 戸崎圭 56.0 2人 485 戸崎圭 56.0
エアデルフィーヌ 吉田照哉 1:14.5 5-5 38.1 1:12.9 7-5 37.7 1:13.5 7-6 37.6 1:28.2 10-9-8 38.0 1:44.9 5-6-3-3 41.7
(フジキセキ) 社台ファーム 0.7 モンテチェルビーノ 0.0 バンブートニ 0.0 ヤサカジューシー 0.8 ビッグクロワッサン 2.1 エースフォンテン
3 トップオバマ 的場文(大井)
全   8- 12- 6- 17
左   0- 0- 0- 1
右   8- 12- 6- 16
場   4- 8- 4- 13
距   2- 5- 3- 10
1:40.9 良1:40.9
4 12.02.14 稍重 13頭
大井 右1600 9番
3 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 8番
4 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 5番
3 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
6 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 02.21生 56.0 3-5-3-11 アメジスト賞B3二選抜特別 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 ウインターテール賞B3一選抜特 ラストトゥインクル賞B3二選抜 三里塚特別B2二以下
マリエンバード 橋本和(大井) 482
(-6)
3人 488 米倉知 56.0 3人 486 的場文 56.0 2人 484 的場文 56.0 2人 475 的場文 56.0 3人 481 的場文 55.0
フォーリアクイーン (有)宮内牧場 1:42.3 6-8-8-7 39.2 1:41.5 5-6-8-6 38.6 1:42.1 11-11-8-9 40.0 1:42.6 11-11-9-9 40.1 1:42.7 5-5-4-4 39.5
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.5 アクロスジャパン 0.2 トキワノマツカゼ 0.3 ネイルセンプー 0.5 アポロノサムライ 0.9 ビービーガザリアス
3 4 ケイアイデメテル 赤嶺亮(大井)
全   4- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 2- 8
場   4- 0- 2- 8
距   3- 0- 2- 3
1:41.4 良1:41.5
1 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1600 6番
7 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 10番
1 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 9番
15 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
6 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 1-0-1-5 B3四 春駒賞B3二選抜特別 ダビスタ20周年特別C1三選抜 初冬特別C1二選抜 TARZAN賞C1三選抜特別
アフリート 赤嶺本(大井) 478
(-6)
2人 484 的場文 54.0 10人 489 赤嶺亮 54.0 4人 487 的場文 54.0 2人 488 的場文 54.0 6人 493 的場文 54.0
ケイアイバリア 亀田和弘 1:41.4 5-3-1-1 39.5 1:55.2 6-6-4-5 40.5 1:27.0 3-1-1 38.8 1:43.7 6-5-6-8 41.1 1:27.6 3-3-5 39.4
(ニホンピロウイナー) 松田牧場 0.7 サクセスシェーバー 2.0 ドラゴンマックス 0.2 イクノタキシード 2.2 ネイルセンプー 1.3 ドラゴンマックス
5 アポロノサムライ 柏木健(大井)
全   2- 0- 5- 14
左   0- 0- 2- 8
右   2- 0- 3- 6
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.5
3 12.02.22 良 8頭
浦和 左1600 5番
6 12.02.07 不良 13頭
船橋 左1600 4番
6 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 11番
11 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 11番
1 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 浅春特別B3二 春告鳥特別B3一 春駒賞B3二選抜特別 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 ラストトゥインクル賞B3二選抜
Grand Slam 宮本康(大井) 522
(+9)
2人 513 戸崎圭 56.0 5人 516 戸崎圭 56.0 4人 521 服部茂 56.0 5人 526 本橋孝 56.0 6人 528 本橋孝 56.0
Limbo (株)さくらオフィス 1:45.3 2-2-1-2 40.2 1:42.7 8-8-8-9 39.6 1:55.1 5-4-6-4 40.4 1:42.5 7-7-9-9 38.9 1:42.1 9-9-10-10 39.7
(A.P. Indy) Mr.&Mrs.Jo 0.3 メイプルダイキチ 1.6 スタープロフィット 1.9 ドラゴンマックス 0.7 サクラサクラサクラ 0.2 イーサンヘモス
4 6 ブレイブスピリット 加藤和(浦和)
全   6- 5- 2- 52
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 51
場   5- 5- 1- 48
距   4- 3- 1- 26
1:40.6 良1:41.2
8 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1600 9番
10 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 13番
6 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 4番
5 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
12 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 2-3-0-16 B3四 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 ウインターテール賞B3一選抜特 ラストトゥインクル賞B3二選抜 TOKYO MX賞B3三特選
アフリート 栗田裕(大井) 492
(-1)
8人 493 加藤和 56.0 6人 498 服部茂 56.0 6人 496 服部茂 56.0 11人 486 加藤和 56.0 12人 488 加藤和 56.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:43.8 6-5-7-5 41.5 1:43.3 2-2-2-3 41.2 1:42.3 3-3-5-2 40.4 1:42.7 4-5-4-4 40.6 1:43.3 5-7-14-15 41.6
(ホワイトマズル) 社台ファーム 2.4 ケイアイデメテル 2.0 トキワノマツカゼ 0.5 ネイルセンプー 0.6 アポロノサムライ 2.4 トップオバマ
7 ラプスドール 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.02.08 不良 10頭
園田 右1400 4番
5 12.01.19 良 10頭
園田 右1400 10番
2 12.01.03 良 10頭
園田 右1400 1番
5 11.12.15 良 12頭
園田 右1400 12番
1 11.11.23 良 10頭
園田 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上
キングカメハメハ 香取和(大井) 474
(-4)
2人 478 田中学 54.0 4人 471 永島太 54.0 2人 467 永島太 53.0 1人 467 田中学 54.0 2人 465 田中学 53.0
チャイナドール 伊良原勉 1:29.2 8-7-6-5 38.3 1:31.1 2-2-3-3 39.7 1:31.6 1-1-1-1 40.4 1:31.7 1-1-1-1 40.3 1:29.3 1-1-1-1 38.4
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.8 アーティクラフティ 1.1 コパノカーン 0.5 メイショウペスカ 0.7 マンテンマックス 0.3 マイネルブレス
5 8 ラヴリーバード 戸崎圭(大井)
全   8- 2- 1- 0
左   0- 0- 1- 0
右   8- 2- 0- 0
場   8- 2- 0- 0
距   5- 1- 0- 0
1:41.3 良1:41.4
1 12.02.13 良 13頭
大井 右1600 6番
1 12.01.16 良 16頭
大井 右1600 14番
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1600 5番
1 11.06.06 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
2 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 8-1-1-0 春雷特別C1二選抜 初午特別C2一選抜 C1八 九 C1七C2三 あうる賞C2一選抜特別
マイネルラヴ 宗形竹(大井) 531
(-4)
1人 535 戸崎圭 56.0 1人 533 戸崎圭 56.0 1人 540 戸崎圭 56.0 1人 532 戸崎圭 57.0 2人 528 達城龍 56.0
ドリーミングバード 鈴木芳夫 1:41.7 1-1-1-1 38.7 1:41.4 3-4-3-3 38.5 1:41.5 2-1-1-1 38.8 1:12.5 2-2 37.0 1:41.8 2-2-2-2 38.2
(フォーティナイナー) 松田三千雄 0.9 ビービーアーチャー 0.5 ビッグガリバー 0.2 マルタシュンプウ 1.3 ヒカルホクレア 0.5 ペンテシレイア
9 キングヘリオス 達城龍(大井)
全   8- 3- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 4- 8
場   8- 3- 4- 8
距   5- 2- 3- 3
1:39.7 良1:39.7
3 12.02.14 稍重 13頭
大井 右1600 6番
7 12.01.30 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.08.04 良 7頭
大井ナ 右1800 8番
2 11.03.09 重 13頭
大井 右1800 8番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-0-1-1 アメジスト賞B3二選抜特別 端月特別B3一 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 アンタレス賞B2一B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3
キングヘイロー 佐宗応(大井) 529
(-9)
4人 538 達城龍 56.0 8人 549 達城龍 56.0 2人 530 森泰斗 56.0 2人 529 戸崎圭 57.0 2人 523 戸崎圭 56.0
シラタマ 浅川吉男 1:42.2 2-2-3-3 39.6 1:31.3 7-7-8-8 40.1 1:12.6 4-5 37.3 1:55.3 2-2-2-3 39.6 1:54.7 3-3-2-2 38.7
(ロドリゴデトリアーノ) 協和牧場 0.4 アクロスジャパン 1.3 ノーブルマン 0.2 サブノケンシロウ 2.0 ガッツボーイ 0.2 ナムラロアー
6 10 オリヅル 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 8
場   3- 3- 3- 4
距   0- 1- 1- 0
1:41.4 良-
7 11.11.04 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 11.10.14 稍重 10頭
大井ナ 右1400 5番
2 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
4 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 3-2-2-1 ベテルギウス賞B3二選抜特別 カノープス賞B3三選抜特別 晩夏賞B3三選抜特別 SPAT4賞B3三特別 ポートサイド賞B3三選抜特別
クロフネ 三坂盛(大井) 487
(-7)
2人 494 御神訓 54.0 1人 489 森泰斗 54.0 1人 485 森泰斗 54.0 1人 488 御神訓 54.0 3人 479 森泰斗 54.0
オリガミ 沖田正憲 1:13.3 14-13 36.3 1:27.1 6-6-6 37.6 1:12.8 7-6 37.4 1:12.9 12-13 36.7 1:12.5 9-9 36.4
(シャンハイ) 沖田牧場 0.3 カラカル 1.3 サタンゴールド 0.3 ベルモントバジル 0.2 カザリムスビ 0.2 セイウンツースキー
11 サツマノホシ 今野忠(川崎)
全   1- 2- 0- 13
左   1- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
8 12.02.14 稍重 13頭
大井 右1600 1番
13 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 4番
9 11.12.10 不良 14頭
J小倉 右1700 8番
9 11.11.12 重 14頭
J東京 左1600 6番
11 11.10.22 良 11頭
J新潟 左1800 3番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 アメジスト賞B3二選抜特別 春駒賞B3二選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
ダンツシアトル 遠藤茂(大井) 493
(-3)
11人 496 今野忠 56.0 11人 498 ☆遠藤健 55.0 13人 476 吉田隼 56.0 9人 476 江田照 56.0 3人 474 的場勇 55.0
スペシャルビビー 古賀和夫 1:43.3 4-3-6-6 40.3 1:57.0 13-13-14-15 41.1 1:44.2 9-9-10-7 37.4 1:39.8 12-13 38.6 1:57.3 4-3-8-11 41.7
(スペシャルウィーク) 新保孝一 1.5 アクロスジャパン 3.8 ドラゴンマックス 0.6 トーセンレラ 2.2 マスターソムリエ 4.1 エクセルフラッグ
7 12 ヒシビビッド 繁田健(浦和)
全   1- 2- 2- 19
左   0- 2- 1- 4
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
4 12.02.24 稍重 7頭
浦和 左1400 1番
5 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 4番
9 12.01.07 良 12頭
川崎 左1600 9番
10 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
13 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 弓立山特別B3C1選抜馬 ガス橋特別C1一 末広特別C1一 シンフォニー特別B3二 ラストトゥインクル賞B3二選抜
クロフネ 栗田知(大井) 491
(0)
5人 491 吉原寛 55.0 12人 491 町田直 56.0 12人 497 町田直 56.0 12人 496 服部茂 56.0 15人 500 達城龍 56.0
ヒシアタランタ 加納大志 1:31.1 6-5-5-5 40.4 1:42.5 5-6-2-2 40.8 1:44.9 4-6-6-6 40.3 1:45.6 11-11-13-10 41.9 1:43.8 10-10-11-11 41.0
(ジェニュイン) 中村雅明 2.0 ジョーモカ 1.3 サイレントカイザー 1.4 スタープロフィット 1.8 クールバニヤン 1.7 アポロノサムライ
13 エースキッド 内田利(浦和)
全   2- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 10
場   2- 1- 4- 10
距   0- 0- 2- 3
1:42.5 良1:42.5
12 12.02.15 稍重 14頭
大井 右1200 11番
6 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 5番
5 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 6番
9 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
牡4 青鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 早春賞B3三選抜特別 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 アデュー2011賞B3二選抜特 シリウス賞B2二B3三特別 競馬ラボ賞B3一選抜特別
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 540
(-4)
9人 544 町田直 56.0 8人 548 町田直 56.0 11人 541 山口竜 56.0 13人 538 町田直 55.0 14人 537 張田京 56.0
ミスリレハンメル 望月朋子 1:15.4 14-14 37.9 1:42.5 9-8-10-10 39.3 1:27.7 6-5-4 38.3 1:27.4 7-9-7 38.0 1:56.9 2-2-3-5 41.2
(ダイリキホマレ) 道見牧場 2.0 オンザビート 1.2 トキワノマツカゼ 0.3 オペラ 0.8 レオキラメキ 1.9 ハヤテカムイオー
8 14 オペラ 張田京(船橋)
全   1- 1- 3- 8
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良-
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 7番
13 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
7 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
4 11.10.01 不良 13頭
J札幌 右1700 13番
2 11.09.03 重 12頭
J札幌 右1700 12番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 アデュー2011賞B3二選抜特 フロイデ特別B3三 ラストトゥインクル賞B3二選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
スニッツェル 鷹見浩(大井) 495
(0)
8人 495 ☆横川怜 55.0 2人 491 和田譲 56.0 3人 492 和田譲 56.0 1人 468 津村明 57.0 4人 470 秋山真 56.0
アーネストデザイア 吉澤克己 1:27.4 1-1-1 38.3 1:39.6 8-9-7-12 44.7 1:42.8 1-1-1-1 40.9 1:46.7 2-2-2-1 38.8 1:45.5 2-2-2-1 36.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 プレアデスセヴン 4.2 トーホウペッグ 0.7 アポロノサムライ 0.2 ファンタズミック 0.0 ナリタムーンライト
15 サタンゴールド 左海誠(船橋)
全   8- 8- 3- 35
左   5- 6- 2- 17
右   3- 2- 1- 18
場   3- 2- 1- 18
距   0- 2- 0- 9
1:40.9 良1:41.2
8 12.02.22 良 8頭
浦和 左1600 6番
2 12.02.03 良 9頭
浦和 左1600 7番
11 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 7番
14 11.12.28 良 16頭
大井 右1200 8番
13 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
牡7 芦毛 05.04生 56.0 2-0-1-7 浅春特別B3二 節分特別B3二 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 L-WING賞B1一B2一選抜 プロキオン賞B1二B2一特別
ブラックタキシード 佐藤寿(大井) 450
(+2)
4人 448 坂井英 56.0 5人 449 坂井英 56.0 9人 453 左海誠 56.0 12人 451 左海誠 55.0 7人 448 左海誠 55.0
エンジェルホワイト 高橋陸郎 1:46.9 4-4-5-7 41.6 1:45.5 6-7-8-8 39.6 1:43.5 16-16-15-15 39.3 1:14.4 14-14 37.4 1:42.8 4-4-3-6 41.3
(ミシル) ホワイトエンジェルホ 1.9 メイプルダイキチ 1.1 メイプルダイキチ 2.2 トキワノマツカゼ 1.6 ミヤサンキューティ 2.0 ライトレジーナ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。