地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月10日(土) 帯 広 第9競走 15:55発走



B2・B3-3混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトライデン 安部憲(ばんえい)
全   19- 45- 41- 164
  
  
場   15- 38- 31- 127
距   15- 38- 31- 127
4 12.03.05 2.8 7頭
帯広 直200 5番
10 12.02.26 3.1 10頭
帯広 直200 1番
4 12.02.18 2.4 8頭
帯広 直200 4番
8 12.02.12 2.1 9頭
帯広 直200 3番
8 12.02.04 2.6 9頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 05.13生 680 1-11-4-28 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3-4 B3・B4-2混合 B3-4
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1072
(+1)
5人 1071 安部憲 680 9人 1071 安部憲 680 6人 1058 安部憲 680 8人 1086 安部憲 680 4人 1080 安部憲 680
ソルジヤンヌ 田中猛 2:02.6   2:10.1   2:05.7   2:10.5   2:18.0  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 8.3 アアモンドゴールド 29.9 ペーパンクロヒメ 5.6 イーグル 17.4 キンノオウジ 19.4 トカチハヤブサ
2 2 リユタカラ 大河和(ばんえい)
全   25- 35- 32- 209
  
  
場   17- 29- 23- 159
距   17- 29- 23- 159
3 12.03.05 2.8 7頭
帯広 直200 3番
2 12.02.26 3.1 10頭
帯広 直200 4番
3 12.02.18 2.4 8頭
帯広 直200 3番
2 12.02.13 1.9 9頭
帯広 直200 4番
3 12.02.06 2.2 8頭
帯広 直200 4番
牡11 栗毛 02.24生 680 13-16-15-68 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3-4 B3・B4-1混合 B3-3
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 1066
(-9)
2人 1075 鈴木恵 680 6人 1069 大河和 680 2人 1064 大河和 680 5人 1066 大河和 680 7人 1071 大河和 680
第一椿姫 孫正義 2:02.4   1:42.9   2:02.0   1:58.5   2:02.1  
(ロムビル) 横山真一 8.1 アアモンドゴールド 2.7 ペーパンクロヒメ 1.9 イーグル 0.6 バトルドラゴン 5.0 ナンカイ
3 3 モコトコマ 入澤和(ばんえい)
全   13- 19- 15- 102
  
  
場   13- 19- 15- 102
距   13- 19- 15- 102
7 12.03.05 2.8 7頭
帯広 直200 2番
2 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 2番
1 12.02.19 2.2 7頭
帯広 直200 6番
1 12.02.12 2.1 8頭
帯広 直200 7番
5 12.02.05 2.6 8頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 03.31生 680 9-17-9-80 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3-5 B3・B4-4混合 B3-5
アキバオーショウ 西邑春(ばんえい) 1064
(+3)
3人 1061 入澤和 680 1人 1070 大口泰 680 2人 1066 入澤和 680 6人 1071 大口泰 680 7人 1061 船山蔵 680
タカラルビー 南信良 2:06.1   1:40.0   1:59.2   1:56.0   2:16.3  
(アサヒダケ) 三井宏悦 11.8 アアモンドゴールド 7.2 シンエイドリーム 0.5 キングスナイパー 12.1 ヨシノユキオ 14.1 ホッカイクロフネ
4 4 ツツミテンリュー 島津新(ばんえい)
全   21- 25- 19- 132
  
  
場   19- 24- 17- 123
距   19- 24- 17- 123
1 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 8番
10 12.02.25 3.2 10頭
帯広 直200 1番
1 12.02.20 1.9 8頭
帯広 直200 2番
8 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 2番
除外 12.01.30 2.3 8頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 04.20生 690 0-0-0-0 B2-4 A2・B1 決勝混合 B1-2混合 B2-4 B2-3・4決勝
タワノダイオー 林 豊(ばんえい) 1098
(+2)
8人 1096 入澤和 690 9人 1096 入澤和 690 5人 1103 大口泰 690 7人 1100 入澤和 690  計不 入澤和 680
テシオスズラン 古河達幸 1:53.9   1:58.5   2:01.4   2:07.5     
(アサヒコトブキ) 高橋一男 4.2 ヨシノハヤト 18.6 ドオーダッシュ 3.3 カップオー 22.5 プロンガー  
5 5 ウンカイショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 19- 14- 107
  
  
場   14- 19- 14- 107
距   14- 19- 14- 107
5 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 2番
8 12.02.27 3.1 9頭
帯広 直200 2番
1 12.02.20 2.0 9頭
帯広 直200 4番
7 12.02.06 2.2 10頭
帯広 直200 7番
6 12.01.21 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 04.30生 690 11-12-6-48 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-4 B2-4混合
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1040
(0)
4人 1040 尾瀬馨 690 8人 1030 尾瀬馨 690 5人 1040 尾瀬馨 690 9人 1030 尾瀬馨 690 4人 1022 尾瀬馨 680
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 2:06.7   1:47.1   1:59.1   2:06.9   2:06.6  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 12.8 ツツミテンリュー 13.0 オオノトップ 0.4 ヨシノハヤト 21.9 プロンガー 16.1 サカノキヨヒメ
6 6 トカチハヤブサ 松田道(ばんえい)
全   19- 33- 29- 120
  
  
場   18- 31- 29- 108
距   18- 31- 29- 108
9 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 1番
9 12.02.27 3.1 9頭
帯広 直200 8番
5 12.02.19 2.2 8頭
帯広 直200 7番
3 12.02.13 2.1 8頭
帯広 直200 2番
1 12.02.04 2.6 9頭
帯広 直200 9番
牡8 青毛 03.13生 690 5-3-7-10 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3 B3・B4-3混合 B3-4
ヒカルタイコー 大友人(ばんえい) 1179
(+5)
7人 1174 松田道 690 9人 1178 大口泰 690 5人 1178 大口泰 690 2人 1176 松田道 680 3人 1181 松田道 680
第六栄朝 赤堀幸英 2:14.4   2:04.5   2:09.0   2:04.1   1:58.6  
(ハクトカチ) 西村正順 20.5 ツツミテンリュー 30.4 オオノトップ 19.2 コトブキタイガー 6.8 コウコサンネンセイ 3.6 カガタケクィーン
7 7 イサムフジ 浅田達(ばんえい)
全   24- 22- 17- 178
  
  
場   19- 15- 16- 158
距   19- 15- 16- 158
5 12.03.05 2.8 7頭
帯広 直200 4番
4 12.02.27 3.1 8頭
帯広 直200 6番
8 12.02.13 1.9 9頭
帯広 直200 5番
5 12.02.06 2.2 8頭
帯広 直200 3番
9 12.01.30 2.3 10頭
帯広 直200 10番
牡9 鹿毛 03.16生 680 6-8-7-58 B3-4 B3-3 B3・B4-1混合 B3-3 ジョッキーグランプリ4歳以上騎
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1093
(-7)
6人 1100 浅田達 680 7人 1107 浅田達 680 8人 1097 浅田達 680 8人 1104 浅田達 680 10人 1106 阿部武 690
優 光 渡邊勇 2:05.2   2:08.5   2:20.1   2:08.6   2:15.7  
(ヒカルテンリユウ) 外崎敬雄 10.9 アアモンドゴールド 10.1 キャラメルリボン 22.2 バトルドラゴン 11.5 ナンカイ 24.9 ニシキオージャ
8 8 アアモンドゴールド 長澤幸(ばんえい)
全   26- 22- 23- 134
  
  
場   22- 11- 15- 113
距   22- 11- 15- 113
1 12.03.05 2.8 7頭
帯広 直200 7番
4 12.02.26 3.1 10頭
帯広 直200 5番
2 12.02.18 2.4 8頭
帯広 直200 8番
7 12.02.11 1.9 10頭
帯広 直200 4番
2 12.01.30 2.3 10頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 04.01生 680 1-2-1-6 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3-4 ゴールデントレーナー賞4歳以上 B3・B4 決勝混合
ダイヤリュウジン 小林長(ばんえい) 1096
(+12)
1人 1084 長澤幸 680 2人 1086 長澤幸 680 1人 1074 長澤幸 680 9人 1074 長澤幸 695 5人 1086 長澤幸 670
鈴 菊 下内美繪子 1:54.3   1:46.1   2:00.2   2:11.1   1:54.1  
(ジュニアスゴールド) 佐藤五郎 7.9 コウコサンネンセイ 5.9 ペーパンクロヒメ 0.1 イーグル 26.3 ミタコトナイ 3.7 バトルドラゴン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。